Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #375 : 30 Августа , 2015, 13:19:09 »

Мы к вам.
Школу выбирали очень долго, я поседела за это время. Очень хотели в монтессори-школу (да и сейчас хотим, но реально оценив финансовык возможности, отказались от нее.
Смотрела языковые гимназии, так как считаю, что что бы ребенок в будущем не выбрал, языки лишними не будут. Но, изучив гимназии, расстроилась-продленки почти нигде нет, с 1 класса многие уже с репетиторами. Боюсь, что через пару лет к дочки не останется тяги к учебе, а этого совсем не хочется.
В итоге пока остановились на 104 (юнеско). Привлекла продленка, активная внеучебная деятельность.
Осенью пойдем на курсы, тк по прописке не относимся. Честно говоря, бесят меня эти курсы-все равно что с 6 лет в школу. Мой ребенок пишет, читает, считает... в моем представлении курсы-сбор денег с родителей+отсев детей. К примеру знакомые поступали в этом году в один из лицеев, ребенку задавали вопросы типа почему нефть не тонет в воде? Какая самая длинная река в России? Просили сделать фонетический разбор слова в письменном виде. Естесственно,  дети не посещавшие курсы, не ответили на подобные вопросы и не поступили.
А еще бесит школьная форма... смотрю в соседней темке, девочки обсуждают, деляться фотографиями, по мне так сарафаны-в основном мешки серого цвета ((( да еще и стоят недешево (
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2015, 22:33:06 от Олюньчик » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #376 : 30 Августа , 2015, 13:34:37 »

Походу, я б в 1 класс не поступила: про нефть ничего не знаю, какая сама длинная река в России-представляю с трудом, что такое фонематический разбор слова для меня - "темный лес"))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #377 : 30 Августа , 2015, 20:32:13 »

Олюньчик, зря Вы так про школьную форму!
Есть много симпатичных моделей, это практично, удобно, никто не выпендривается))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #378 : 30 Августа , 2015, 20:47:24 »

Зашибись
перепутала свою тему первоклассников
Олюньчик, что же вы уж там мамам девочек не написала, что их дочки в мешках сфотографированы.
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #379 : 30 Августа , 2015, 20:55:07 »

Солнышко,Оль, а что нет такого, что у каждой школы своя форма? Просто дресс-код определенный? Я-то думала, что все одинаковые должны быть :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #380 : 30 Августа , 2015, 20:59:27 »

Ставропольчанка, почему, есть, конечно.
Ну где-то и просто дресс-код.
В 23 по-моему вся началка ходит в коллекции "Параллель" от Лиги уже лет так..много))
У нас должна быть у каждого класса своя форма. В параллели может быть разная
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #381 : 30 Августа , 2015, 21:01:03 »

Солнышко,понятно.А вы сами как-то оговариваете форму или вам уже говорят, что купить?
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Aina85
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #382 : 30 Августа , 2015, 22:09:35 »

Олюньчик,ну Вам за ваши же деньги в 104 подберут и наряд "получше" и оценки нарисуют красивые.Главное чтобы Вы потом не удивились,что уровень знаний ребенка после 104, ниже чем в школе 7 вида.
И не юнеско она ниразу,уже как *дцать лет.

Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #383 : 30 Августа , 2015, 22:13:41 »

а я за форму. одеваться\наряжаться вне школы можно. а то в школе одни мысли о нарядах будут. я по дочке смотрю, хоть ей и только 5 будет, и может все к школе изменится, но пока на всех девочках наряды замечает и рассматривает и особо понравившиеся себе хочет, до учебы ли тут будет когда надо нарядами меряться. С мальчишками проще конечно, им форма\не форма все одно.
Мне кажется если на девочку хорошо подобрать ( подшить, посадить по фигуре), то любой фасон можно облагородить и сделать "не мешком". А сарафан очень удобно и практично мне кажется).
Сообщить модератору   Записан


Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #384 : 30 Августа , 2015, 22:29:15 »

Буква Ы, так там большинство мам и сами не в восторге от формы. Ну и это мое личное мнение про форму, кому-то может и нравится, дело вкуса!
Aina85, откуда у вас такок мнение про 104 школу?  Сколько спрашивала у родителей, чьи дети там учатся, все по-разному говорят-у кого-то знания на 0, с кого-то дерут 3 шкуры, от учителя многое зависит, как в любой другой школе.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #385 : 30 Августа , 2015, 23:51:32 »

Буква Ы, так там большинство мам и сами не в восторге от формы. Ну и это мое личное мнение про форму, кому-то может и нравится, дело вкуса!
Я не помню, чтобы в теме выложили фото "серого мешка".
Наоборот, все такие первоклашки хорошенькие, и серые сарафаны даже не смотрятся "платьем горничной или сиротки".
Единственный серый мешковатый - это сарафан-тюльпан Лиги, который нам рекомендовали в школе купить. Хорошо, что потом разрешили купить любой серый сарафан. На моей худышке он бы точно болтался мешком.
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #386 : 31 Августа , 2015, 09:41:21 »

У нас сарафан из Лиги- мешок. Обязательно. Ткань не сносимая-на мой взгляд это абсолютно ни к чему, мы ж его не до пенсии носить собираемся.
Лучше бы выбрали цвет и тип ( сарафан или юбка- блузка). А каждый бы на своего ребенка подбирал по своему вкусу и кошельку, может кто то сам шьет
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #387 : 31 Августа , 2015, 09:52:24 »

Все эти индивидуальные пошивы из выбранных тканей тоже знаете ли тот еще квест... И стоит в итоге не дешево и качество тканей... Сужу по родственникам\знакомым.
В младшем блоке форма это не плохо. Это в старшем уже особенности фигуры и тп. и просто деловой стиль предпочтительнее, но мой взгляд...
Хотя детям с нестандартными фигурами в подборе формы помучиться придется...
Сообщить модератору   Записан

Aina85
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #388 : 31 Августа , 2015, 10:17:19 »

Олюньчик,проходила практику в этой школе и потом была преподавателем у выпускников.
Там все поставлено на деньги,это их религия.
В принципе все же добровольно их сдают,потом так же добровольно оплачивают и ВУЗы по нужным специальностям.И дальше устраивают детей на нужную работу.
2009 выпуск был последним где были "случайные и обычные" дети и те если бы не репетиторы,то даже бы минималку на ЕГЭ не набрали.Весь 11 класс дети готовились к выпускному.

Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #389 : 31 Августа , 2015, 10:23:36 »

Все эти индивидуальные пошивы из выбранных тканей тоже знаете ли тот еще квест... И стоит в итоге не дешево и качество тканей... Сужу по родственникам\знакомым.
В младшем блоке форма это не плохо. Это в старшем уже особенности фигуры и тп. и просто деловой стиль предпочтительнее, но мой взгляд...
Хотя детям с нестандартными фигурами в подборе формы помучиться придется...
у нас вот уже у Маши особенности фигуры. Наша юбка - либо сборенная на талии, либо складки. Просто юбка полусолнце задирается сзади.
Но у нас есть возможность выбора модели юбки. Одинаковые у всего класса жилеты. На них пришиваются шевроны с гербом школы. Брюки у мальчиков тоже одинаковые. Девочкам на каждый день еще можно выбрать сарафан, но тоже в цветовой гамме основной формы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:39:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv