Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки май-октябрь 2013 (ЛЕТО2015)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #495 : 07 Октября , 2015, 13:46:14 »

Lubaschka174,у меня старшая тоже разговаривала и была общительной я не волновалась за нее, а вот за малыша моего беспокоюсь( не говорит практически(
Сообщить модератору   Записан

Katenka7
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 1140


Мама сыновей


Награды
« Ответ #496 : 07 Октября , 2015, 15:08:07 »

ЭкLеr, ой, а меня не научите быть спокойнее???

Старший сынуля ещё тот истеричка, и я скоро такой же стану, я понимаю что он хочет внимания, но эти его истерики бесконечные с ума меня сводят, стала несдерженной сильно, могу и наорать и по попе шлепнуть, потом идёт ко мне же жалуется-целует-обнимает, но зато понятливый такой становится, разговоры вообще не воспринимает, может я дура - разговаривать не умею... Как-то так(((
Сообщить модератору   Записан

Katenka7
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 1140


Мама сыновей


Награды
« Ответ #497 : 07 Октября , 2015, 16:30:53 »

Ещё этот сон дневной, если раньше час-два потрачу, но уложу, сейчас вообще невозможно, не спит. Самое интересное если уснет, то спит не меньше трёх часов. Хотела отстать от него, не хочешь спать ну и не надо, дык в садике-то спят детки, будет орать там и другим не давать((
Сообщить модератору   Записан

ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #498 : 07 Октября , 2015, 17:33:43 »

ЭкLеr,это ты про идеального воспитателя, который хочет заниматься детьми, а на самом деле таких мало очень...разговаривала с одной и спросила почему детей не организовывают игры на улице, так ответила что они еще маленькие и ничего не понимают, а у другой почему то дети все понимают и играют в общие игры...еще у нас в группе возник конфликт между воспитателями одна пытается заниматься с детьми а другая не хочет, вроде и замена есть но уволить ее не могут
не об идеальном, а о профессионале
Сообщить модератору   Записан

ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #499 : 07 Октября , 2015, 17:42:48 »

ЭкLеr, ой, а меня не научите быть спокойнее???

Старший сынуля ещё тот истеричка, и я скоро такой же стану, я понимаю что он хочет внимания, но эти его истерики бесконечные с ума меня сводят, стала несдерженной сильно, могу и наорать и по попе шлепнуть, потом идёт ко мне же жалуется-целует-обнимает, но зато понятливый такой становится, разговоры вообще не воспринимает, может я дура - разговаривать не умею... Как-то так(((
нет. Не научу. Вам с супругом надо книгу почитать. Гиппенрейтер ю. Общение с ребенком.как? Ну и самый простой способ- муж просто обязан Вам дать время побыть со старшим наедине. Погулять, почитать, вместе ужин приготовить, поиграть.

Всем взрослым важно помнить, что самооценка ребенка в раннем возрасте формируется только лишь за счет внешней оценки взрослого...представляете, как будет оценивать себя малыш, если чужие на него орут, порицают постоянно и т.д.

Я сама далеко не идеальна. Много дров наломала...И в какой-то момент поняла, что застряла, никак не решаю...А эмоции копятся...поэтому в какой-то момент одернула себя. А про идеального педагога...многие сетуют, жалуюсь...А если спросить, когда они последний раз читали книги по психологии, методики и тп...тишина...извините, девы, это не принимайте в свою сторону...но любая работа должна выполняться добросовестно и качественно!
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #500 : 07 Октября , 2015, 20:12:24 »

Katenka7,слезы текли от слов обнимает,жалуется, :рай:я тоже ругаю дочку,и она тоже не обижается на меня/но на папу обежается :)/.моя тоже днем не спит,вечером с 8-9спит до утра 8,но периодически каждые 2-3часа встает,титю кушает и спит...а в садике увидет спяших детей и сам поспит,....
Сообщить модератору   Записан
Katenka7
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 1140


Мама сыновей


Награды
« Ответ #501 : 07 Октября , 2015, 20:26:47 »

ЭкLеr, спасибо за книгу, почитаем, давно хотела, но нужен был хороший пендель...
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #502 : 07 Октября , 2015, 20:32:09 »

Katenka7,я несколько раз почитала эту книгу,но без срыв никак не получается,хотя всегда уверена была,что девочку точно ругать не буду... :)
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #503 : 07 Октября , 2015, 22:21:08 »

Katenka7,я несколько раз почитала эту книгу,но без срыв никак не получается,хотя всегда уверена была,что девочку точно ругать не буду... :)
да...это очень тяжелый путь....тоже срываюсь
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #504 : 07 Октября , 2015, 23:01:16 »

Девочки...одно дело окрикнуть для того, чтобы все услышали...другое орать на конкретного....Я против ора посторонних людей. Есть масса способов усмирить, пристыдить, увлечь. Для этого нужно развивать себя в деЯтельности своей профессиональной. И если на ребенка орут и дома, и в садике и он это воспринимает ну уж точно не как наказание, призыв успокоиться...это для него уже НОРМА. Никогда не орала на детей в  школе, НИКОГДА. На своих собственных могу...но это все от БЕССИЛИЯ. Сейчас вроде стала спокойнее...читаю и упражняюсь. Так что, воспитататели, ваша профессия сложна, но от этого и интересна. Также как и у учителя.

Детей не бывает плохих...дети бывают без внимания...отсюда и поведение, как призыв обратить к себе, понять. Все это сложно, но вполне возможно исправить и научиться общаться с такими ребятами.
Я полностью согласна, к ребенку нужен подход, есть ниточка, которую нужно найти и распутать клубок колючего ежика, для этого нужно время. Я тоже категорично против крика на ребенка. Правда Лене достается чуток когда слвсем уже невмогату. Потом реву и прощения прошу.
Меня сейчас кидают с группы на группу, на подмену, за группой которой я закреплена работала за три недели два раза, только днти начинают привыкать, пинают в другое место, сильно напрягает.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #505 : 07 Октября , 2015, 23:02:22 »

Так, все много говорю, спать пошла, вообще спала никого не трогала, есть захотелось, пришлось проснуться)))),а тут такая тема)))) завтра выходной, как он меня радует)))
Сегодня же среда???какой выходной? :)
У меня рабочий день с 7 до 17.30, поэтому у меня их три)))
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Lubaschka174
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


велосипедист:-D


Награды
« Ответ #506 : 08 Октября , 2015, 08:40:31 »

Ещё этот сон дневной, если раньше час-два потрачу, но уложу, сейчас вообще невозможно, не спит. Самое интересное если уснет, то спит не меньше трёх часов. Хотела отстать от него, не хочешь спать ну и не надо, дык в садике-то спят детки, будет орать там и другим не давать((
У нас так же было.ПЕриод какой то,что спать не в какую.Видно что хочет,но ни как,Даже ко мне не подходит.Я конечно же тоже психовала.Но потом нашла подход.Теперь бужу ее не в 9, а в 8,и в 12 часов мы кушаем,и еще минут 30 читаем книжки.Она видать успокаивается.Я чуть чуть покачаю.И она засыпает моментом.И я б сказала,что у нее выработалась привычка уже.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #507 : 08 Октября , 2015, 08:57:11 »

Про сон, Лена со мной засыпает это мучение для всех, она на меня залазиет ползает, раскрыаает мегя, чтобы на мне не было одеяла, минут через 40, она засыпает, в садике и с папой моим она засыпает вообще по другому, они ее кладут, укрыапют одеялом  говорят глазки закрывай и спи, она глазки закрыаает и через 10 минут спит.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #508 : 08 Октября , 2015, 08:57:44 »

Всем привет))) Да, тяжело, когда детки к садику трудно адаптируются. У меня сыновья xорошо xодили, а за Лизу я переживала, она у меня уж сильно мамсик))) Всё время дома на рукаx, спит только со мной и т.д. А оказалось зря) Лизоня в садик xодит с удовольствием, со второй недели на целый день. Приxодим, раздевается, целует меня и побежала, а вечером, когда забираю, так она вообще никакиx эмоций что мама пришла (даже обидно). Но как только домой, так сразу мамочка и на ручки))))обниматься, целоваться. Переболеть мы уже успели неделю, в пн пришли в сад, а там опять все с соплюxами и кашляют, вот теперь переживаю, чтобы не заразилась. А вообще она такая большая стала, прямо смотрю и не нарадуюсь. Всё сама, одевается, раздевается, кушает (правда очень мало и половину может мимо), на горшок xодит. НО ночами так плоxо и спим((((((    
Сообщить модератору   Записан

Katenka7
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 1140


Мама сыновей


Награды
« Ответ #509 : 08 Октября , 2015, 09:34:49 »

N@din, какие вы молодцы, поздравляю с хорошей адаптацией)))
Нам ещё далеко до самостоятельного одевания-раздевания, да и до горшка тоже...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:06:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv