Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЙКИДО для детей и их родителей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #30 : 21 Августа , 2017, 12:38:58 »

Открыт новый набор в детские группы АЙКИДО

(сезон 2017-2018 г.)

 

Организационные собрания и запись детей в секцию будут проходить весь август

каждый вторник в 19.00 в зале по ул. Молодогвардейцев, 39-А

тел. для справок: 777-61-51 или 8-9000-26-27-50
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #31 : 31 Августа , 2017, 16:58:46 »

Друзья! Спешим сообщить о переезде зала с ул. Масленникова, 17-А (Дом Быта) на ул. Энергетиков, 19 (ДК "Энергетик"). Занятия в новом зале начнутся с 04 Сентября.
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #32 : 31 Августа , 2017, 19:36:53 »

Беркут, подскажите, на Молодых уже по тренерскому составу известно - кто, когда? Хотим продолжать занятия у Виктора), группа 7-9лет вечерняя
Сообщить модератору   Записан
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #33 : 01 Сентября , 2017, 14:00:08 »

ВТ,ЧТ с 17.45,   СБ с 15.30 тренировки Виктора!
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
HappyBaby
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


счастливая мама !)


Награды
« Ответ #34 : 11 Сентября , 2017, 09:33:49 »

Беркут, добрый день)
подскажите, нам сказали для поступления скачать с сайта анкету и квитанцию.
Анкету я скачала, а квитанция это на 300 руб взнос?
а за сами занятия платить наличкой или тоже по квитанции?
И справка нужна только от педиатра или ещё каких-то специалистов?
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
тема на ДО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,614772.0.html
тема на форуме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55881.0.html
https://vk.com/formula_uspeha74
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #35 : 11 Сентября , 2017, 10:49:26 »

сайт айкидо-урал.рф
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
z-yki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #36 : 12 Сентября , 2017, 07:25:13 »

Челябинская Региональная Общественная Организация "Школа Айкидо" открывает новый зал по адресу: ул. Молодогвардейцев, д. 39А. В связи с этим проводится набор детей от 4 до 15 лет желающих заниматься айкидо. Тренировки проводят профессиональные инструктора, ежегодно принимающие участия в региональных, всероссийских и международных семинарах
по айкидо. Удобное расписание.
 Айкидо - один из видов боевого искусства, в котором отсутствуют соревнования. Каждый ребенок занимается в своем "удобном" ритме, без нагрузок перед соревнованиями, сбрасыванием лишнего веса, переживанием поражений... Но при этом естественная конкуренция присутствует: цвет пояса, игровые упражнения на тренировках.

Техника в Айкидо построена так, что рост или вес не имеет решающего значения. Тренер демонстрирует технику на ребенке (причем в зависимости от квалификации последнего техника может выполняться достаточно сильно), присутствует прямой контакт "тренер-ребенок". С другой стороны и маленький ребенок может тренироваться с более большим и сильным. Тренировки доступны и для мальчиков и девочек.

На тренировках формируется правильная осанка, координация движения, внимательность, концентрация. Каждая техника делается соответственно естественной геометрии тела, заканчивается безопасными падениями на спину или живот. Проводятся тренировки с традиционным для Айкидо оружием.

Вся информация по телефонам: 8-908-044-58-26, 8-908-048-89-99, 8-908-597-24-13


*  (298.6 Кб, 1654x2339 - просмотрено 154 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2017, 07:37:53 от z-yki » Сообщить модератору   Записан
Yatak
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #37 : 25 Сентября , 2017, 23:01:56 »

Здравствуйте,  а если ребенок до этого занимался дзюдо, он может начать ходить на айкидо? Ребенку 10 лет, желтый пояс.
Сообщить модератору   Записан
z-yki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #38 : 26 Сентября , 2017, 09:08:28 »

Да, ему даже будет в некотором смысле проще, потому что он уже умеет безопасно падать и правильно кувыркаться. Я сам с начало занимался в детстве дзюдо года 3-4, а потом пошел на айкидо, поэтому могу уверенно про это говорить. Но айкидо от дзюдо все равно отличается, поэтому желтый пояс нужно будет защищать заново. Обычно это дело четырех – шести месяцев занятий.
Сообщить модератору   Записан
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #39 : 27 Сентября , 2017, 13:23:51 »

у нас новый
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #40 : 27 Сентября , 2017, 13:24:18 »

сайт)))  https://aikiural.ru
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
Yatak
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #41 : 27 Сентября , 2017, 23:41:36 »

А чем отличается дзюдо от айкидо? Что для ребенка лучше?
Сообщить модератору   Записан
z-yki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #42 : 02 Октября , 2017, 01:40:42 »

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка успешным, физически сильным, разносторонне развитым человеком. Дзюдо, самбо, хоккей, спортивная гимнастика, футбол и другие виды спорта выжимают из ребенка (подростка) до максимума, делая из него мастера спорта (или кандидата в мастера), в лучшем случае (хотя здесь большой вопрос, что лучше..) потому что за него тренер получает деньги или клуб продает права на игрока. И тут два варианта: или ребенок (подросток) выдерживает конкуренцию, изнурительные тренировки, соревнования, травмы (и это в подростковом возрасте!) и становится Карелиным, Малкиным, Емельяненко, Ефимовой… (сколько их? По пальцам пересчитать!), или ребенок (подросток) ломается (а таких сотни,.. если не больше). Мне запомнилась одна история, я ее прочитал в газете, десятилетней давности, может быть, запомнилась потому, что мне было примерно столько же лет сколько ее «герою»… Молодой парень в футбольном клубе ЦСКА (ведущий клуб нашей российской премьер лиге) подвал большие надежды, но из-за неправильного диагноза врачей, ему была приписана повышенная физ. нагрузка на ноги (по-моему, в коленных суставах была проблема). И это сделало подростка, чуть ли не инвалидом! При том, что ему прочили лавры супер звезды!!! И это не единичный случай. У меня на бывшей работе был сотрудник, который профессионально занимался хоккеем, но при переходе в основной состав одного из клубов  высшей лиге ему сказали: или ты будешь инвалидом или бросай спорт (в 16 лет!). Перехожу к конкретному вопросу по дзюдо, о конкуренции…  Условный ребенок подает большие надежды в дзюдо, выигрывает юниорские соревнования, завоевывает медали, вы жертвуете своим и его!! временем на усиленные тренировки и здоровье (слава богу) в порядке, но….  приезжает УСЛОВНЫЙ (абхазцы, чеченцы – великие бойцы, завоевавшие множество медалей для нашей сборной) боец, голодный до побед, которому терять нечего, который в случае неудачи, уедет в свой аул на всю жизнь прозябать, и рушит выше планы на спортивное будущее ребенка. И это не единичный случай. Почитайте интервью вратаря СКА Хабаровск, который играет сейчас в премьер лиги чемпионата России по футболу, он готов был работать грузчиком, чтобы прокормить семью!! По телевизору мы видим одну сторону медали, это единицы, которые прошли огонь, воду и медные трубы. И те.. Мария Шарапова была дисквалифицирована почти на год (и это ей сократили срок дисквалификации!!) Мировая знаменитость!!! На ровном месте…Мельдоний!. Что значит год для не долгой спортивной жизни спортсмена?!.. И это если ваш ребенок подает надежды…
Я еще раз пишу, я занимался дзюдо, у меня был хороший тренер, который не давал расслабиться… да, занимался я так себе, потому что родители заставляли. Я не в коем случае не говорю, что тренера бесплатных спортивных школах бездельники. Нет! Важен индивидуальный подход тренера!! НО.  Система бесплатных школ такова. (просто система [где вы видели бесплатный сыр, да еще в России!!]). Тренера получают деньги за мастеров спорта, если ваш ребенок подает надежды -  из него будут «выжимать все соки», если нет…. Тут все зависит от профессионализма тренера (у меня был хороший тренер по дзюдо, Рашид Халимович). Если нет – с вашим ребенком никто особо заниматься не будет, закроют дверь в зал, и скажут, что родители отвлекают ребенка.
Я проходил два месяца стажировки по Айкидо в Польше (г. Вроцлав, там айкидо очень сильное и появилось достаточно давно даже относительно России). Дирижер оркестра! занимался айкидо, ведущий врач клиники имеет черный пояс по айкидо. Люди не «бежали» за условной «морковкой» перед носом (спортивным результатом). Это люди самодостаточные, имеющие высшее образование,  физически сильные, не зависящие от посторонних факторов, очень интересные и открытые в общении. Люди, построившие карьеру в не зависимости от спортивных результатов  и занимавшиеся параллельно боевым искусством. В той же Спарте хилого Суворова сбросили бы со скалы, на 24-ом по успеваемости из 26 учеников  Пушкине – поставили бы крест!! В платной секции тренер нацелен на прогресс каждого ребенка.  Айкидо – это система всестороннего развития ребенка (подростка) в не зависимости от его способностей, без нацеленности на мгновенный результат. Человек, занимающийся айкидо не заканчивает спортивную карьеру в 30 лет. Этим боевым искусством занимаются до глубокой старости ( я видел как 60-ти летний Миямото сенсей разбрасывал здоровых мужиком на татами, японские сенсеи до глубокой старости проводили и проводят тренировки и международные семинары по айкидо). Говоря современным языком, занятия айкидо – это  вложение в  долгосрочною перспективу, котороя может принести ребенку (подростку) значительные «дивиденды».
Сообщить модератору   Записан
Беркут
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



WWW Награды
« Ответ #43 : 03 Октября , 2017, 15:46:43 »

можно стырить текст в группу в контакт, дайте ссылку на автора))
Сообщить модератору   Записан

Тренер по Айкидо
z-yki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #44 : 04 Октября , 2017, 13:52:28 »

Виталий, конечно!) Только подпиши, что автор Константин Кузнецов, ЧРОО "Федерация Айкидо". Или если не сильно изменишь текст - то соавтор)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 14:50:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv