Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 436   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
3 класс! 2016/2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6225 : 25 Октября , 2016, 16:59:17 »

Семицветик, однозначно не показатель!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #6226 : 25 Октября , 2016, 17:01:25 »

Я сама лично никогда хорошо не училась, свои проблемы знаю и от ребенка учебы только на отлично не жду. Хотя конечно троек в началке бы не хотелось итоговых, но тут уж как будет))
Сообщить модератору   Записан



coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6227 : 25 Октября , 2016, 17:06:41 »

А я не хочу,чтобы жизнь ребенка ограничивалась лишь школой. Именно поэтому закрыла тему 31 лицея.  Пусть не будет отличником, но имеет широкий круг общения,  увлечение, которое будет, возможно, в какой-то степени важнее учебы.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6228 : 25 Октября , 2016, 17:21:25 »

А если и старается,корпит,но все равно три.. ну я не знаю..какая может быть причина,если не интеллект?
Например, дислексия и дисграфия. Бывает слабая степень, не так очевидна и не бросается в глаза.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6229 : 25 Октября , 2016, 17:23:28 »

coffee, ну да, таблица умножения -ни разу не зубрежка :). Уж не знаю как там у детей с блестящей памятью, у нас и английские слова, и словарные ( русские) - все зубрёжка. По окружайте куча терминов, он у меня психологию с биологией путает, приходится именно зубрить. Не знаю, может программа такая, хоть и пишут все, что ШР - тьху, а не программа :). Вот где зубрить не надо: литература-физра-изо-труды - там пятёрки у нас сплошь. Конечно и отвлекается и иногда не очень старается. Но и отличники отвлекаются-не стараются, по себе знаю, до 7 кл круглой была. Вывод - дети разные. Всем индивидуальный подход не организуешь. У нас из-за таких ляпов оценки портятся, интеллект тут точно ни при чем.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6230 : 25 Октября , 2016, 17:37:37 »

lookas, ну,если правильно поняла, проблема впамяти. Собственно в первом своем посте в т.ч. про нее и писала.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #6231 : 25 Октября , 2016, 17:57:36 »

lookas, нет, я не совсем это имела в виду. Программа начальной школы не подразумевает зубрежку и просиживание часами над дз. Поэтому надо разбираться,почему тройка. Вот из поста Olga понятно,что проблема в том, что ребенок отвлекается, возможно не сильно старается. Опять же, почему не может сосредоточиться? По причине нежелания или по иной? А если и старается,корпит,но все равно три.. ну я не знаю..какая может быть причина,если не интеллект? Учитель придирается? Медлителен и не успевает за темпом класса? Возможно. Каждая мама может сказать только за своего ребенка.
coffee, ну да, таблица умножения -ни разу не зубрежка :). Уж не знаю как там у детей с блестящей памятью, у нас и английские слова, и словарные ( русские) - все зубрёжка. По окружайте куча терминов, он у меня психологию с биологией путает, приходится именно зубрить. Не знаю, может программа такая, хоть и пишут все, что ШР - тьху, а не программа :). Вот где зубрить не надо: литература-физра-изо-труды - там пятёрки у нас сплошь. Конечно и отвлекается и иногда не очень старается. Но и отличники отвлекаются-не стараются, по себе знаю, до 7 кл круглой была. Вывод - дети разные. Всем индивидуальный подход не организуешь. У нас из-за таких ляпов оценки портятся, интеллект тут точно ни при чем.
lookas, просто coffee скорее всего имеет ввиду детей, у которых по многим/всем предметам 3, а может и натянутые даже 3-это одна категория детей
а если одна,две тройки, то это сигнал родителям (особенно амбициозным и принципиальным), что нужно с ребёнком больше заниматься и нельзя расслабляться, придётся быть в курсе программы до 11 класса, хочешь или нет
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #6232 : 25 Октября , 2016, 18:09:56 »

А если и старается,корпит,но все равно три.. ну я не знаю..какая может быть причина,если не интеллект?
Например, дислексия и дисграфия. Бывает слабая степень, не так очевидна и не бросается в глаза.
bookmark, специалист стёртые формы увидит сразу
это в наше время они не диагностировались
просто родителям придётся пахать и пахать, но не у всех есть возможность/и
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #6233 : 25 Октября , 2016, 18:12:44 »

а вообще, надо радоваться, что дети хорошо учатся
и других не осуждать ;)
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #6234 : 25 Октября , 2016, 18:14:44 »

А я не хочу,чтобы жизнь ребенка ограничивалась лишь школой. Именно поэтому закрыла тему 31 лицея.  Пусть не будет отличником, но имеет широкий круг общения,  увлечение, которое будет, возможно, в какой-то степени важнее учебы.
:smitten:
или пусть будет нормальным отличником (это я не про своего), без перегибов :roll:

вспомнился опять док/фильм "Рожденные в СССР" (каждые 7 лет их снимают)
там тоже девочка была отличница (мама так очень хотела :uglystupid2:)
училась, училась, мама её из школы даже ч/з 2 дня учёбы забрала
друзей не было, с людьми общаться не умела...в итоге с ума сошла немножечко

и МАМУ ненавидит :cry:
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2016, 18:27:19 от Миллер » Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6235 : 25 Октября , 2016, 20:37:55 »

bookmark, специалист стёртые формы увидит сразу
это в наше время они не диагностировались
просто родителям придётся пахать и пахать, но не у всех есть возможность/и
Так до специалиста еще надо дойти, а не все ведь знают, что если у ребенка проблемы с правописанием, то не за ремнем надо бежать, а к специалисту. Про ремень я образно.
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #6236 : 25 Октября , 2016, 20:46:03 »

а вообще, надо радоваться, что дети хорошо учатся
и других не осуждать ;)
где осуждение?
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #6237 : 25 Октября , 2016, 21:51:50 »

Мы своего кому только не показывали :) нам сказали отстаньте от ребёнка, у него все хорошо, ваши проблемы, что он не оправдывает ваших ожиданий:)))
Но вообще интересного узнали много, что-то я замечала но не могла сформулировать. Например, у нас сын практически 100% аудиал, говорят таких людей мало и программа школьная рассчитана скорее на визуалов.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6238 : 26 Октября , 2016, 00:24:27 »

lookas, ну,если правильно поняла, проблема впамяти. Собственно в первом своем посте в т.ч. про нее и писала.
coffee, да нет вообще никаких проблем :). Я не считаю трояк проблемой или, как ты пишешь, нонсенсом :). Тройка - это посредственно, радоваться тут нечему, но это не проблема.
Хотя и троек, в общем-то нет (пока  :смеется:)
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2016, 00:38:35 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #6239 : 26 Октября , 2016, 07:27:17 »

Olga, А мне кажется наоборот, аудиал - это круто, значит в среднем звене точно все наладится, потому как много устных предметов будет, где надо послушать и рассказать.
У меня дочь наоборот на слух хуже воспринимает, но потихоньку втягивается и учится слушать.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 436   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:50:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv