Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т39. Подрастает детвора - вот и в садик пора!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #390 : 06 Октября , 2015, 19:30:17 »

Рыжуша, Наташа, ты работаешь уже?
сегодня второй день ))) ничего не могу сказать, так вообще не понимаю пока, будет ли толк от такой работы )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #391 : 06 Октября , 2015, 19:33:17 »

Девочки, так рада за вашу адаптацию. Детки -молодцы.
А-то у нас воспитатели даже говорят ,что деткам очень тяжело. Ревут до сих пор большинство (у нас группу -то открыли только в конце августа). Одеваться, это вообще песня. Детям не до этого.
Мы пока гуляем , и-то поплакивает. Либо за руку с воспитателем ходит, либо стоит и мёрзнет. Настя не играет, и дети её не интересуют. Хотя она вообще другая.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #392 : 06 Октября , 2015, 19:37:33 »

Я уже пару раз попадала в тот момент когда дети на прогулку собираются вечером и бедная воспитатель в мыле их одевает, так они не стесняясь меня просят помочь им одеться. Никто сам не одевается. 8 октября первому реб будет 3 года. Оля сама одевается/ раздевается, правда у нас бардак в ящичке, но зато сама!
Сообщить модератору   Записан
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1120


я-Оля


Награды
« Ответ #393 : 06 Октября , 2015, 19:45:39 »

Привет, нам отопление вчера дали (Калинина\Свердловский проспект),  греемся )))))))))). сегодня муж уже перекрыл в зале вентиль, жарко ему
дайте совет пожалуйста,
нам садик не дали, по просилась в группу на кратковременное пребывание до сончаса,  4 дня отходили уже, и ни как меня не отпускает, ни на улке, не в группе, меня постоянно ищет глазами, как потеряет сразу ор на весь этаж и начинает бегать меня искать, сидела в раздевалке за дверью, но дети меня сдали "Артёма, Артёма воооооон твоя мама сидит"  и на меня детей так 5-7 пальцем тыкали и кричали "мама твоя, мама твоя":смеется:, теперь в коридоре стою(((((( на улке ухожу, но он воспитателя за руку и ходит вокруг здания меня ищет((((( сегодня 2 раза нашел, хочу вообще уходить, хотя сам в садик идет, нормально без слез, в раздевалке раздевается, даже не всегда успеваю сандалии о будь, забегает в группу, сегодня кушал перед прогулкой, после обеда мы сами гуляли и так получилось что 2 раза мимо садика прошли, он прям туда просился.
что скажете ????? я вроде бы готова бросить, но муж заставляет до конца довести, рано или поздно, но через это нужно пройти, и когда в мае дадут садик (раньше не рассчитываю судя по очереди)  не факт что будет возможно адаптироваться длительное время, сейчас работать не планирую, до весны точно сижу дома, будет возможность ещё раз договориться на кратковременное посещение садика вряд ли, 2 места только в группе и они заняты нами и ещё один ребенок ходит.
может круто я взяла, сразу в группу, может с прогулки начать????
или бросить и не мучить сына и себя ????
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #394 : 06 Октября , 2015, 19:54:06 »

Olenka*, я бы продолжила ходить.
Ничего страшного, что вы не с прогулок начали - единственное, нужно наверное сразу говорить (внушать заранее, так сказать), что мама пошла на работу, скоро придет. Даже если уходишь на полчаса. Ребенок будет понимать, что ты обязательно придешь.
Вот прятаться, я бы перестала. Иначе так и будет ходить искать постоянно... в надежде.

И да!!! Вам в следующем году однозначно легче будет адаптироваться!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #395 : 06 Октября , 2015, 20:16:53 »

Olenka*, я тоже считаю, что прятаться не нужно. Либо уходить, либо быть с ним до конца ( какие там условия в таких группах?). И ещё, мы все внушаем детям, что маме на работу надо и все такое. А мне тут один знающий чел сказал, что это не всегда гуд. Для ребёнка мамина работа - это не понятно что и неизвестно как далеко. А он хочет чувствовать себя в безопасности и должен быть уверен, что в случае чего мама быстро прибежит и спасёт его. Я боялась, что если Оля узнает, что я сижу дома, то будет хуже, она будет домой проститься или не дай Б сбежит ( у нас садик во дворе). Но она сама твердит, что бы я не ходила на работу, а домой сходить отпускает меня без проблем. Поэтому я бы придерживалась какой то нейтральной теории, что в садик ходить нужно, там весело, можно с детками поиграть и т.д. можно договориться, что схожу в магазин и приду.
Olenka*, а вы на ск-ко по времени ходите? Может вам приходить ещё и на вечернюю прогулку? Ты постоишь подождешь пока по играет сынок? Мы первые дни ходили до обеда и иногда вечером гуляли с детьми, утром она была без меня, а вечером со мной.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #396 : 06 Октября , 2015, 20:18:58 »

Сегодня Оля рассказывала про занятия музыкальные. Я спрашиваю: что вы там делали? Оля: ЛВ пляшела ( плясала воспитатель), а мы смотрели))))
Сообщить модератору   Записан
Катико
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8238


Мамочка дочки и сыночка


Награды
« Ответ #397 : 06 Октября , 2015, 20:26:58 »

Мы тоже адаптируемся понемногу. Утром ревет для галочки )))) А так все хорошо.

Девочки, я за советом, как вы считаете рейма для ляльки на первую зиму это холодно? Или можно брать. Что то я измучалась с выбором. Керри даже бу ничего не нравится
Сообщить модератору   Записан


Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #398 : 06 Октября , 2015, 20:31:23 »

Olenka*,я гуляла 1 раз только. Второй раз сказали, что надо уже на час оставить.
Надо уходить, ребёнок привык, что вы рядом -это плохо. И если ищет, можно же на час-два оставлять, не обязательно до 12.
Я тоже говорю,что в магазин схожу. У меня конфеты уже прикуплены. Говорю ,что вот купила.
Воспитатель говорит, что даже ели мама рядом прячется, или смотрит издалека -ребёнок чувствует беспокойство и плачет. Лучше вообще уйти.
Я поначалу смотрела издалека. А сейчас до магазина дойду, а там уже и забирать.
Посмотрим как в группе будет...
Сообщить модератору   Записан

НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #399 : 06 Октября , 2015, 20:45:52 »

Рыжуша, даже представить не могу как они справляются) на сон час остается правда человек 15. Их двое работает. Группа обычная.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #400 : 06 Октября , 2015, 21:18:07 »

Девочки, какой р-р одежды и обуви носят ваши детки? Мы в начале  июля на комиссии измеряли рост и вес 93 см и 13 кг, нога 15 см была, но сейчас я достала Оле брюки уже на 104 и обувь 26 р-ра, сегодня колготки купила 104-110, что то я не поняла, Андрей такой р-р носил в 4 года.... Вещи сели после стирки?
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #401 : 06 Октября , 2015, 21:21:53 »

zoltrix, у меня Амир в 4 года носит такой размер обуви и одежды)
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #402 : 06 Октября , 2015, 21:48:38 »

НикОлька, капец группа. Бедные воспитки )

zoltrix, София сейчас носит 92 размер. Обувь 24 р-р
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #403 : 06 Октября , 2015, 21:53:18 »

Bronze, завтра измерю ребенка, я что то не понимаю. Но эти брюки летом нам были большие, а сейчас в самый раз. А тут брюки решили одеть, мы их на базу брали на всякий случай в июле, если похолодает, так мы их подворачивали, они 98 р-ра, так они нам малы((( а мы их всего 2 раза одели
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #404 : 06 Октября , 2015, 22:34:59 »

НикОлька, жесть. Слов нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:13:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv