Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013. Т39. Подрастает детвора - вот и в садик пора!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1440 : 26 Ноября , 2015, 23:00:32 »

НикОлька, ну мы тоже с Олей с рождения кроме физ р-ра и нурофена дома ничего не имеем. Видимо на Андрее я научилась, там вечно дома аптечный склад был от всех болезней и на всякий случай. Единственное пришлось проталаргол и флюдитек купить в августе, когда адаптация была и вся группа с зелеными соплями по колено одним платком утиралась и кашляли все ужасно просто, ну и мы не исключение стали, и физ р-р уже не справлялся, прям видно было ухудшение, пришлось согласиться с врачом и выкупить. Теперь снова утром и вечером физ р-р. У детей в комнате окно ещё на проветривании стоит, так хорошо там у них. Мы закрываем у себя,муж говорит ему в спину дует((
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1441 : 27 Ноября , 2015, 00:18:11 »

Jenechka77, спасибо!
Belk@, ну я схожу потихоньку  :смеется:, да ну куда деваться! Жизнь прижмет не так завертишься :)
И да.. Я уже мужу тоже намекаю, что хочу в декрет нормальный :) так уже по горло наработалась :)
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1442 : 27 Ноября , 2015, 00:20:51 »

Belk@, на курсы пойдешь - расскажи потом что да как :) я конечно гель-лак себе регулярно делаю, но поучиться это для души больше полезно. Я на макияж хочу :)
А у тебя с детками кто остается?
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #1443 : 27 Ноября , 2015, 00:22:43 »

Девочки, кто хочет гель-лак сделать, приходите ко мне днем, я пока из дома работаю :)... Только со сделанным маникюром. Свои инструменты не даю :). Для гель-лака все есть, дам попользоваться :)
Сообщить модератору   Записан
НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #1444 : 27 Ноября , 2015, 00:28:58 »

zoltrix, у нас окна тоже всегда открыты. Тут когда заболели в субботу, выключила отопление сразу.  Вообще у нас на адаптации зимой тоже месяца два сопли были, я это свела к самозащите организма. Но зеленые только в саду текли, тк там было неимоверно жарко и сухо. А тут я вообще умиляюсь))) сейчас неделю погода +13-18 местные дети одеты как у нас зимой!!!  Местные говорят, что я аклиматизируюсь и тоже в шубе в +10 начну ходить. Что-то мне не верится.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1445 : 27 Ноября , 2015, 00:36:24 »

Были холода, у нас дома +15 . Так холодно, мы спали под тёплыми одеялами. Сейчас на улице потеплело, стало 18.
Настя, например,не любит укрываться. И в футболке ледяная, надо кофту надевать. Это при 18.
Уже неделю борюсь с ЖЭКом...и ходили, не чешутся. 2 раза ходили, каждый день звоню.
Батарея еле тёплая.
А в том году такая жара стояла, дети в трусах бегали, я постоянно проветривала.
Нам бы хоть 20 градусов и идеально.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1446 : 27 Ноября , 2015, 06:38:10 »

Jane454,дети в садике :) я надеюсь. Загятия с 11-14. 2 недели полные. Надеюсь все срастется.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Jenechka77
долгожитель
*******

Карма: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3149



Награды
« Ответ #1447 : 27 Ноября , 2015, 09:48:02 »

Angelina,спасибо за способ))))
Я бы с ума сошла дома в 18 градусов!!!!мы теплолюбивые!хотя ребенок и муж не так как я,они вечно без носков и в футболках,майках!я даже спать без пижамы не могу,ну или хотя бы в футболке.я уверена,что это из детства,наша мама нас ужасно кутала-она сама в этом признается!а я Майю стараюсь не кутать и то только последний год!только на ночь всегла одеваю доче пижамку,так как она спит раскрытая,никогда не укрывается,сразу скидывает одеяло!в садик ей пижамку положила спать!не хочет ее одевать,хочет как все в маечке и  трусиках))))
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2015, 14:00:32 от Jenechka77 » Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1448 : 27 Ноября , 2015, 15:28:20 »

Девочки, я видимо совсем Камаровского перечитала. Вообще не лечу ребенка. С февраля этого гьда болел 2 раза и сам выздоравлевал. Темпу не сбиваю если она ниже 38,5. В нос кроме физраствора с рождерия ни чего не капаю кроме физраствора. От кашля лечусь прогулками. От ларенгита морозилкой дома. Вот на той неделе в субботу была темпа и сопли и кашель. В вс уже все ок. Ко вторнику все симптомы прошли, остаточный кашель раз 10 в день не считаю. Сопли в основном 3-5 дней. Чаще 3.  В сад ходим. Одни из группы кто не пропускает.
у нас с кашлем не берут. И с зелёными соплями. Поэтому хочешь не хочешь мы дома. Тем более возможность у меня есть. Почему бы и не посидеть. Дома)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1449 : 27 Ноября , 2015, 21:22:40 »

tori88,это очень хорошо, что не берут. Таких садиков мало, лчень мало
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1450 : 28 Ноября , 2015, 12:49:15 »

а у меня дети болеют одинаково: сопли неделю, потом поднимается темпа до 39 и тут уже без антибов никуда ((((...
никакие свечки нам в этом случае не помогают (((... при чем как бы старательно я нос не промывала... (((
прям обидно...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Jenechka77
долгожитель
*******

Карма: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3149



Награды
« Ответ #1451 : 28 Ноября , 2015, 13:04:57 »

Девочки,а у нас похоже адаптация проходит не так легко как я думала!
Майя начала очень сильно и часто вздрагивать во сне!во вторник мне об этом сказала няня в садике.В среду мы остались дома и я ничего критичного не увидела!потом в четверг,пятницу снова в садик!и сегодня ночью мы с Майей не спали совершенно,потому что ребенок вздрагивала каждые 5 мин,просыпалась от этого и залазила ко мне на ручки!не спали абсолютно всю ночь!сейчас положила не на дневной сон и просто ужаснулась!ночью видимо не так было видно какого рода вздрагивания,а сейчас я увидела с какой силой она вздрагивает,даже засекла время и сняла на видео,что ребенок вздрагивает каждые 2-3 мин!блин,лежу и плачу!так жалко ее!!!еще когда вздрагивает аж глаза прищуривает!думаю надо к неврологу идти,хотя конечно и так понятно,что это последствия адаптации в садике.
Кстати со среды пьем тенотен,но думаю от него толку нет(
Вот не знаю можно ди водить ее в садик!?днем она там не плачет уже по словам воспитателя,утром только в чт,пт хныкала,но не истерила,но вот сон...
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2015, 13:14:09 от Jenechka77 » Сообщить модератору   Записан

Наилюша
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2010


Награды
« Ответ #1452 : 28 Ноября , 2015, 13:22:17 »

Рыжуша,у нас обычно таже история. Вначале температура и горло, потом сопли, потом осложнения в виде бронхита, потом антибиотики. Примерно месяц-полтора назад начала Карину закалять, обливание с утра и т.д. Последний раз болела без осложнений и обошлись без антибов. Но вчера (через неделю после выписки) ояпть температура и сопли((((садик, видимо, нам противопоказан вообще!

Jenechka77,если тебе не на работу, то я бы не водила наверное. Все-таки душевное здоровье ребенка важнее всего! И думаю невролог будет не лишним!
Сообщить модератору   Записан


Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1453 : 28 Ноября , 2015, 18:38:03 »

а у меня дети болеют одинаково: сопли неделю, потом поднимается темпа до 39 и тут уже без антибов никуда ((((...
никакие свечки нам в этом случае не помогают (((... при чем как бы старательно я нос не промывала... (((
прям обидно...
Когда сопли или кашель ,по мне так  это "простудное " что ли. Нам тоже никакие свечки не помогут, антибы только:(
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #1454 : 28 Ноября , 2015, 18:39:38 »

Я сейчас боюсь ротовирусную инфекцию. 2 детей в пт. попросили забрать с поносом из садика:( А оставлять дома уже нет возможности...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:47:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv