Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Уход за жирной и чувствительной кожей лица.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #15 : 11 Сентября , 2016, 12:11:26 »

Корейские маски хороши, они везде сейчас есть.
Сообщить модератору   Записан
Lizo4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #16 : 14 Октября , 2016, 00:33:29 »

Девушки, прошу помощи. У меня жирная чувствительная кожа лица :ой ой:. Конечно же у меня, как и у всех обладательниц такого типа кожи, всегда с собой матирующие салфетки, но они сейчас у меня расходуются ну очень быстро. Хочу подобрать крем для лица какой-то лёгкий, уже три баночки стоит, все использованы максимум 5-7 раз. Не спасают вообще, уже не знаю что и делать :пятачок с шариком:
Возможно, конечно, у Вас такой тип кожи. А может быть и причины гормонального фона. Возможно неправильное питание и образ жизни. Причин много. Проверьте каждую - начните с себя, пересмотите рацион еды:не ешьте жариное,сладкое. Может проблема уйдет?
Сообщить модератору   Записан
АлинкаМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #17 : 14 Октября , 2016, 01:01:02 »

Цинктерал пропить, маски для лица из помидора+лим. сок, но это если нет аллергии на помидоры. Легкого совета как избавиться от жирной кожи нет, да и кремы особо не поомгут тут.
Сообщить модератору   Записан
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #18 : 27 Ноября , 2016, 18:14:04 »

На ночь делаю масочки ночные корейские.Днем крем нивея использую
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #19 : 11 Июня , 2017, 18:54:29 »

Причину можно очень долго искать. И не найти. Увы.
Маски - остаюсь их поклонницей, но помимо них для ежедневного ухода еще умывалки использую - гель и тоник (джойскиновские, аптечные). Помогают снять излишек жира с кожи, причем надолго; ну и за порами помогают следить.
Сообщить модератору   Записан
МарияРусакова
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #20 : 11 Июня , 2017, 20:37:12 »

я люблю маски и глины - хорошо убирают жирный блеск, сейчас прочитала, что делают маску из полисорба, мол по эффективности как глиняная, а у меня дома баночка с ним всегда стоит на случай отравления, вот хочу попробовать сделать, делал уже кто, может есть отзывы?
Сообщить модератору   Записан

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #21 : 25 Июня , 2017, 20:26:49 »

Полисорб - сорбент (что из названия понятно). Сомнительно мне, что он может с блеском что-то сделать.
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2017, 20:37:16 от Golikova » Сообщить модератору   Записан
МарияРусакова
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #22 : 02 Июля , 2017, 23:42:19 »

Полисорб - сорбент (что из названия понятно). Сомнительно мне, что он может с блеском что-то сделать.


вы знаете, я попробовала маски из полисорба, мне понравилось в плане эффективности куда больше чем глиняные простые, кожа намного дольше не жирнела потом
Сообщить модератору   Записан

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #23 : 11 Июля , 2017, 18:10:05 »

Полисорб - сорбент (что из названия понятно). Сомнительно мне, что он может с блеском что-то сделать.


вы знаете, я попробовала маски из полисорба, мне понравилось в плане эффективности куда больше чем глиняные простые, кожа намного дольше не жирнела потом

альгинатные маски не пробовали? Очень здорово разглаживают кожу и регулируют выработку кожного сала.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2018, 14:36:08 от MiuMiu » Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #24 : 22 Октября , 2017, 17:15:29 »

Полисорб - сорбент (что из названия понятно). Сомнительно мне, что он может с блеском что-то сделать.
вы знаете, я попробовала маски из полисорба, мне понравилось в плане эффективности куда больше чем глиняные простые, кожа намного дольше не жирнела потом
Непонятно, за счет чего...
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #25 : 29 Марта , 2018, 15:01:03 »

Непонятно, за счет чего...

они только кожу сушат...лучше спец средства использовать, а не полисорбом кожу изнемождать
Сообщить модератору   Записан
Ромашка Ромашкина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #26 : 17 Апреля , 2018, 20:08:07 »


альгинатные маски не пробовали? Очень здорово разглаживают кожу и регулируют выработку кожного сала. Еще помогает регулировать работу сальных желез себорегилирующий крем, я только у сетафила пока такой действенный нашла. От полисорба и энтеросгеля у меня дико сушило лицо!
[/quote]

Такой эффект (нормализации работы сальных желез) еще у ретасола есть, он для жирной кожи как раз и предназначен. Там главное не перестараться, 1-2 раза в день только лицо протирать или даже только проблемные зоны.  У меня сестра им лечилась, ей нормально пошло.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #27 : 17 Мая , 2018, 19:15:29 »


Такой эффект (нормализации работы сальных желез) еще у ретасола есть, он для жирной кожи как раз и предназначен. Там главное не перестараться, 1-2 раза в день только лицо протирать или даже только проблемные зоны.  У меня сестра им лечилась, ей нормально пошло.

да, есть. Я бы еще посоветовала поддерживать и корректировать работу сальных желез себорегулирующим кремом, сама пользуюсь сетафил дермаконтроль и пенкой с цинком, которая матирует кожу.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #28 : 21 Мая , 2018, 14:34:31 »

а правда что вода влияет на кожу??

качество воды влияет на кожу, а еще на зубы. Если меняется качество воды не в лучшую сторону, то могут даже зубы начать крошиться, не говоря уже о коже...
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #29 : 19 Сентября , 2018, 13:26:04 »

Цитировать
Жирную кожу важно очищать вовремя и качественно. Я даже на работе стала протирать лицо влажной салфеткой, когда очень жарко и чувствую, что лицо забивается.

Лицо не забивается, забиваются поры) а чтобы этого не происходило, нужно подбирать некамедоногенную косметику и регулярно очищать кожу как дома, так и у косметолога. Некамедоногенная косметика как правило не масс-маркет, а аптечная. Ля рош, урьяж, сетафил. У меня заканчивается сейчас как раз сетафиловские пенка, гель и крем! Ооочень нравится как лицо выглядит после года использования  - без черных точек и не жирнится!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:09:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv