Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы живем без папы. Как?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« : 10 Декабря , 2013, 01:00:33 »

Вообщем-то вся тема в ее названии. Сегодня после бурного скандала с сыном, задумалась. Как стать мамой, и отцом. Скажу сразу, на папу нет надежды, у него просыпаються отцовские чувства раз в "пятилетку" . Вижу что мужского воспитания не хватает, вижу что сыну не хватает отца, он скучает и одновременно злится на него. Сегодня выдал мне во время ссоры:-"ты слишком много от меня хочешь, заставляешь делать уроки, ругаешься, я позвоню папе и буду с ним жить" !!!! Девочки было обидно до слез! Я предложила ему вызвать такси и отправить его туда, куда он пожелал. Он оделся, дошел до дверей, постоял минут 10, я ни как не реагировала на это, и с истерекой кинулся ко мне:-" Мамочка прости, я так больше не буду". Разговаривать не стали. Он разделся, умылся и отправился спать... Во-первых, как себя с ним вести завтра. Во-вторых, как сделать так чтоб сын перестал злиться на отца, но и скучать тоже перестал. Как ему объяснить что общаться с папой, так как он хочет, он не будет. Да и вообще, как жить с подростающим сыном, с будущим мужчиной? Сыну 8

Интересен опыт мам воспитывающих своих сыновей в одиночку.
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2013, 08:38:55 от тРиD » Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 10 Декабря , 2013, 02:10:51 »

тРиD, как можно не скучать по папе :(
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #2 : 10 Декабря , 2013, 02:19:10 »

Ося, да понимаю я что никак, но вдруг...
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3 : 10 Декабря , 2013, 08:17:03 »

У сестры есть дочь. Сейчас ей 11 лет. Тоже закатывала скандалы со словами, что она плохая, а где-то есть отец, который ее любит. К слову, отец в последний раз видел ее, когда племяшке было 3 года. В 7 лет тоже был сильный скандал почти с такими словами, что и у вас. Сестра не выдержала, посадила ее перед собой и со словами: "Раз ты уже такая большая, то давай я тебе все расскажу." И рассказала все как есть, без эмоций, не говоря, то отец-козел и т.д. Просто все как есть. Что родила ее одна, тот ушел, узнав о беременности, что она пинками заставляла его приходить к дочери. А потом-устала. И решила воспитывать ее одну. Роль отца у нас выполняет периодически дед (наш отец). Была сильная истерика, а потом через 2 дня-полное спокойствие. Она все продумала и осознала. Про отца не заикается. Живут спокойно, бывают иногда скандалы, но это, я думаю, у всех.
Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #4 : 10 Декабря , 2013, 10:08:54 »

тРиD, у вас уже взрослый ребенок, тем более судя по вашему рассказу понимает, что папе то он и не особо нужен. Понимаю что вам от моего совета легче не станет, но попробуйте, сходите к хорошему психологу с ребенком (нам в свое время помогло, начала смотреть по другому на дочку), и никогда не скрывать правду от сына, постепенно порциями рассказывать, почему с папой разошлись, что это он не хочет приходить, ребенок это обязательно поймет. А пока ребенок пытается манипулировать вами,т.к. у него сейчас свои интересы в голове. Про найти мужчину, который будет общаться с вашим ребенок и поможет компенсировать мужское внимание даже говорить не надо, это все знают (дедушка, дядя и тд).
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #5 : 08 Января , 2014, 02:42:07 »

Сам рос без отца, первый интерес ко мне у него возник когда он стал дедушкой, это мне 24 было тогда)))
Лет до 13-14 может ещё в душе где-то хотелось иметь отца, а потом как-то прошло. Чётко помню тот момент.
Восполнить пробел отца в доме можно частично - секции единоборств, технические кружки, Суворовское Училище(с 8 класса) - это если у него есть желание, я вот в своё время опоздал, не успел поступить.
А так... если будете пытаться восполнить пробел "бойфрендами" - то у ребёнка скоро будет иммунитет к ним, и что он точно уяснит из этого - так это то что "все они не держат слова, и не выполняют обещаний" - оно вам надо?
Очень удачным будет вариант - если есть двоюродный брат, муж сестры, дядя и прочие вариации - короче мужик у которого есть желание и время (его надо не так много) заниматься вашим чадом - раз в неделю вместе на лыжах сходят - и сын ваш будет доволен. Летом на рыбалку, машину вместе починят, и прочие прочие темы. Тут основной акцент - это стабильность и регулярность, а не "папа раз в год на ДР"
Удачи вам.

з.ы. Нелишним будет сыну давать понять что он теперь главный мужчина в доме, хозяин так сказать, это добавит ответственности и понимания. глядишь и гвозди забивать сам начнёт и люстру починит )
Сообщить модератору   Записан
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #6 : 08 Января , 2014, 16:54:47 »

Steppenwolf, Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #7 : 25 Марта , 2017, 13:49:14 »

В заглавном рассказе поразила фраза: "разговаривать не стали". А почему?! А как ребенок должен разобраться в сложившейся семейной ситуации, если вы ему не объясняете? Сядьте, поговорите с сыном- почему папа с вами не живет, почему вам тяжело в такой ситуации, с какими трудностями вы столкнулись, какого участия и помощи ждете от сына. Ведь он у вас самый близкий и родной человечек, а вы его, по сути, отталкиваете, выгоняете.
Сообщить модератору   Записан
hantisuhih
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Методический багаж воспитателя https://metodbv.ru


WWW Награды
« Ответ #8 : 02 Января , 2018, 22:38:11 »

Я в прошлом году потеряла мужа, а сын отца, очень хороший человек был и сынок его очень любил и любит. Но после того, как мужа не стало, тоже стал часто закатывать истерики, иногда такое говорит, что страшно становится... я всё понимаю, сама росла без отца, его не стало когда мне было 5 лет. Но в 11 лет дети гораздо сильнее переживают потерю и я всячески поддерживаю своего сына. Любите друг друга, дорожите семейными отношениями, ведь только потом приходит понимание, что ты потерял(а)...
Сообщить модератору   Записан

Методический багаж воспитателя https://metodbv.ru
Группа в ок https://ok.ru/metodbv.ru1
Клуб воспитателя https://ok.ru/group/53762136146000
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #9 : 18 Января , 2018, 19:10:19 »

Меня однажды впечатлил опыт одинокой матери.Она покупала инструменты сыну (а домашнему мастеру нужно много всего совершенно неотразимого и интересного) даже впрок. Как приданое дочери готовила.Мальчик вырос хоть и без отца,но все мужские работы постепенно научился делать, это придало ему уверенности в свои силы.



Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #10 : 16 Сентября , 2018, 10:54:21 »

Любовь отца и его присутствие мама не сможет заменить и компенсировать и не нужно взваливать на себя эту ношу,  чрезмерная любовь и опека за двоих, повысит  риск выростить приспособленца и лентняя без целей. Мальчика надо воспитывать в строгости и не культивировать в нем негатив к отцу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:29:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. smf-srv