Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Повышенное ВЧД
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 14 Сентября , 2007, 13:08:57 »

Дорогие мамы! кто сталкивался с такой формулировкой как повышенное внутричерепное давление у младенца. Росточковский невролог определила нам этот диагноз, и прописала препараты стандартные триампур мочегонное и циннаризин. Триампур мочегонное, пацан писяет и так каждые 10 мин., что будет после него не знаю. Циннаризин (стоит 10 руб., что меня оч смутило) в показаниях про младенцев ни слова, а вот противопоказаний тьма, плюс- написано- нельзя копмящим матерям, т.е. опасна доза попадающая с молоком, а тут заставляют пацану в 3 мес. напрямую эту гадость пить.
Петренко (врач росточковский- вроде авторитетный товарищ) отругал меня , что лезу не в свое дело, типа нефига вам в интернете искать то, что вас не касается , занимайтесь своей экономикой. а по-моему мой ребенок как раз меня очень даже касается.
Кому ставили такой диагноз, по каким признакам делались такие выводы?
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #1 : 14 Сентября , 2007, 16:57:36 »

Алина, у нас такой диагноз, были у невролога в Жемчужине, пролечились, результата 0. Затем пошли как вы говорите к росточковскому неврологу, сейчас допиваем триампур, и винпоцетин, который она нам назначила, результата тоже никакого. У нас признаки, по которым назначалось лечение, это закидывание головы во время сна и на лбу вены немного проступают. Вобщем я забила на эти таблетки и решила что дело нужно поправлять массажем. Сейчас проходим курс с врачом-реабилитологом Андреевой Антониной Андреевной, она нам делает массаж и ЛФК, в том числе и массаж головы. А вообще в планах конечно есть сходить к остеопату
Сообщить модератору   Записан

Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #2 : 14 Сентября , 2007, 17:32:00 »

Девочки, я недавно в программе "Наше все" по НТВ видела сюжет про повышенное ВЧД, там какая-то няня сказала, что таких детишек видно сразу с младенчества, потом постарше у них голова болит и т.д...А после сюжета в студии был врач-невропатолог и он сказал, что за всю свою 30-летнюю практику 1 (!!!) раз сталкивался с повышенным ВЧД, при этом ребенку требовалась операция. И еще он сказал, чтобы определить уровень ВЧД, необходимо взять пункцию спинного мозга. Еще он много вещей говорил, разумных, на мой взгляд: что мы своих детей закармливаем таблетками, когда помочь могут режим дня, прохладный воздух в комнате и массаж...Я вот тоже своему дитю таблетки даю по первому предписанию врачей, потому как привыкла им доверять. А вот этот сюжет заставил меня  задуматься. Я понимаю, что это мнение одного лишь врача. Нам тоже ставили повышенное ВЧД по УЗИ, потом сняли, поставили диагноз Гипервозбудимость. И сколько мы пропили лекарств.... - результата, как и у Клео,ноль! А другой невролог сказал, что это у ребенка такой характер и посоветовал поменьше загоняться! А голову доча до сих пор во сне запрокидывает, так же,как и ее папа - здоровый 30-летний мужик!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 14 Сентября , 2007, 18:32:15 »

нам тоже по нсг (узи с допплером) помтвили вчд. Масленникова еще и по симптомам его поставила.месяц пили диакарб и пантогам. мы результата не посувствовали,но нсг показало норму. Масленникова теперь ставит нам синдром гипервозбудимости и темперамент,говорит,у вас такой буйный...сегодня выписала травки и фенибут.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #4 : 15 Сентября , 2007, 08:25:20 »

Марри,у нас ситуация один в один!!!! Только невролог другой. :roll: Фенибут нам не помог. Назначили сейчас глицин и строго соблюдать режим дня. Какие вы травки пьете? И как у вас с режимом? Он есть?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #5 : 15 Сентября , 2007, 11:54:07 »

Девочки, я недавно в программе "Наше все" по НТВ видела сюжет про повышенное ВЧД, там какая-то няня сказала, что таких детишек видно сразу с младенчества, потом постарше у них голова болит и т.д...
Тоже самое я в инете читала, что для определения ВЧД нужно брать пункцию и исправляется оно только в условиях стационара, т.к. это оч. редкий и серьезный синдром. Сказала все это Петренко, гл. врач в Росточке, он меня сильно ругал, говорил, что еще не один мед. диплом по инету не получен, типа врачи лучше знают.
Запрокидывание головы у нас было, первые 2 мес. , сейчас нет, никаких других признаков тоже нет. А вот противопоказаний и побочных эффектов у выписанных нам таблеток куча мала. Причем в противопоказаниях- грудное вскармливание, т.е. даже та, доля, которая в молоке вредна, а тут напрямую дитю заставляют давать.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 15 Сентября , 2007, 11:57:05 »

Алина, у нас такой диагноз, были у невролога в Жемчужине, пролечились, результата 0.
Вы пишите результата 0, а какие у вас есть признаки и как должен выглядеть результат. Просто я вот даже не пойму как я должна опредлить есть результат или нет, нас итак ничего не беспокоит.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #7 : 15 Сентября , 2007, 12:47:15 »

Alina,если вас ничего не беспокоит,то и париться не стоит. при вчд у детей голову распирает и онп мучаются от головной боли. мы вон как орем-с истериками да и то нам сказали,что вчд нет и просто у нас темперамент такой+нервная система возбудимая. Вырастете, Масленникова говорит,в спорт ее отдайте-в фигурное катание или гимнастику,чтобы она туда свою энергию пускала.
Настя, режим у нас относительный из-за того,что мы можем днем 30мин поспать,а можем1,5 часа,но спит тОлько со мной и с грудью во рту:)))спим 2-3раза в день.интервалы бодрствования 2,5-3часа.утром встаем в 8-9. вечером ложимся в 11,если ляжем раньше,то просыпаемся в шесть утра.всю ночь спит у груди.сосет по 6-7раз за ночь,может,и больше-я особо не просыпаюсь,кормлю и сплю:)))))нас за это врачи ругают в тч Масленникова. говорит,2 раза это мАксимум...
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8 : 15 Сентября , 2007, 14:27:20 »

Alina,если вас ничего не беспокоит,то и париться не стоит.
вот меня и поражает, что врачам хочется обязательно диагноз впендюрить. Возможно я сама виновата, что сказала, что он один раз орал почти 3 часа подряд.Но один раз за 3 мес. -это никак не признак патологии.
нас за это врачи ругают в тч Масленникова. говорит,2 раза это мАксимум...
А я прочитала на сайте естесственного вскармливания, что нужно кормить круглосуточно не реже, чем раз в 3 часа, а если ребенок хоет, то чаще.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #9 : 15 Сентября , 2007, 20:45:29 »

Марри,я почему про режим спрашиваю - на собственном опыте убедилась, что для таких детишек режим дня - самое лучшее лечение. Моя тоже то в 7 проснется, то в 8, то в 9, от этого и пляшет наш режим. А днем она у меня через каждые полчаса просыпается, я ее опять укачиваю, чтобы часа полтора поспала. Сейчас вроде сама привыкает спать подольше....
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #10 : 15 Сентября , 2007, 21:14:46 »

Алина, у нас такой диагноз, были у невролога в Жемчужине, пролечились, результата 0.
Вы пишите результата 0, а какие у вас есть признаки и как должен выглядеть результат. Просто я вот даже не пойму как я должна опредлить есть результат или нет, нас итак ничего не беспокоит.
Мне кажется что после лечения у меня ребенок должен был стать поспокойнее, и голову не запрокидывать во сне, а этого не произошло...А вам как определить...я думаю сделать НСГ повторно, там все видно будет.
Сообщить модератору   Записан

Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #11 : 15 Сентября , 2007, 21:18:54 »

А голову доча до сих пор во сне запрокидывает, так же,как и ее папа - здоровый 30-летний мужик!
Ой, Анастасия, хоть немного меня успокоили...а то я уже и не знаю куда кинуться, к кому обратиться с такими симптомами. Один врач скажет что это плохо, другой-ничего страшного, вот и не знаешь кому верить!
Сообщить модератору   Записан

Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #12 : 16 Сентября , 2007, 20:37:01 »

Клео,а кроме запрокидывания головки и вен на лбу тебя лично что-то в малыше беспокоит или настораживает?
Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #13 : 16 Сентября , 2007, 21:16:15 »

Клео,а кроме запрокидывания головки и вен на лбу тебя лично что-то в малыше беспокоит или настораживает?
Еще у нас носогубный треугольник синий, и беспокойный маленько он у нас (может это и нормально в нашем возрасте). Сегодня днем вообще вот не спал, вечером тоже еле уложила (может после массажа так?)
Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #14 : 17 Сентября , 2007, 10:42:32 »

насколько я знаю, синий носогубный треугольник-это не закрытое овальное окно..у меня у крестника такое было..к году обычно закрывается..а после массажа ребенок наоборот спит как убитый..
А вы не хотите к остеопатам съездить?? у них консультация бесплатно..
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:14:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv