Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Козье молочко - польза в одном стакане!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna-sd
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« : 11 Сентября , 2015, 10:06:23 »

Кому козьего молочка? Вкусно и полезно. Козочки пасутся на травке и дополнительно едят овощи и овёс. Никаких химических добавок! Вспомните вкус НАСТОЯЩЕГО молока!
По молочку звоните 8-950-73-04-014

Польза козьего молока известна еще с давних времен: многие шаманы и лекари применяли его для лечения массы недугов. О безусловной пользе козьего молока для маленьких детей может послужить даже тот факт, что по составу козье молоко наиболее близко к молоку материнскому. Дело в том, что молекулы жира и белка, содержащиеся в козьем молоке, меньше, чем даже у «обычного» коровьего молока, поэтому козье молоко усваивается намного быстрее и излишки этих веществ не откладываются, а идут только впрок. В козьем молоке в большом количестве содержатся витамины (А, В1, В2, В12, С, D) и минералы.
Прежде всего, польза козьего молока заключается в большом наличии в нем кальция — такого важного для нашего организма вещества. Он и кости укрепляет, и волосы, и ногти, полезен для обмена веществ и нашей нервной системы. Марганец, фосфор, медь, магний — все там, в козьем молоке в изобилии. Также огромная польза козьего молока заключается в высоком содержании калия в нем, а этот элемент необходим нам для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Железом козье молоко не так богато, кстати, как и коровье, но благодаря высокой усвояемости всех элементов при употреблении именно молока коз, ваш организм получает утроенную дозу того же элемента в привычном молоке из-под коровки. Польза козьего молока особо видна у маленьких детей. Если дети рано перестают кормиться грудным молоком, то лучшим его заменителем будет именно козье молоко. Как уже было сказано, оно усваиваться быстрее и несет с собой все необходимые полезные элементы, а, главное, польза козьего молока в том, что в нем практически нет лактозы, на которую так часто у детей возникает аллергия на молоко коровье.
Кто в особенности ощущает пользу козьего молока?

Козье молоко полезно для всех, но для кого больше? Посмотрим:
прежде всего, если у вас аллергия на коровье молоко, его заменителем по всем показателям служит именно козье: в нем отсутствует белковая фракция, которая как раз обычно и вызывает аллергию на коровье молоко;

из-за обильного количества кальция в козьем молоке, его пьют для восстановления костей после переломов;

польза козьего молока очевидна для беременных женщин и кормящих мам, так как в этот период женскому организму нужна повышенная доза того же кальция для хорошей лактации при кормлении;

в козьем молоке содержится такой элемент как лизоцим - он помогает снизить уровень соляной кислоты в желудке, что так важно для людей с язвой желудка;

для пищеварительного тракта польза козьего молока заключается еще и в том, что полезные минералы, содержащиеся в нем способствуют созданию положительной микрофлоры в кишечнике, поэтому при дисбактериозе и низком иммунитете рекомендуют пить именно козье молоко;

также козье молоко рекомендуют пить как средство от бронхита. Так, в кипяченное молоко добавляем 1ч.л. меда и барсучий или козий жир. Пьем этот «коктейль» маленькими глотками и отправляемся спать. Наутро вам станет намного лучше!
У многих при словосочетании «козье молоко» лицо становится недовольным. Да, вкус и запах козьего молока немного отличаются от коровьего. Но вкус и запах козьего молока зависят, прежде всего, от того, чем питалась коза и в каких условиях содержится. Так что чаще всего козье молоко такое же вкусное, как и коровье.
Сообщить модератору   Записан
fazelikk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #1 : 16 Сентября , 2015, 20:39:24 »

с детства терпеть не могу(( тоже поили им(
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #2 : 18 Сентября , 2015, 10:42:00 »

А еще, не кипяченое козье молоко -  очень опасный фактор передачи клещевого энцефалита. При таком (алиментарном) пути заражения заболевание протекает намного тяжелее.
Сообщить модератору   Записан
fazelikk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #3 : 20 Сентября , 2015, 07:09:30 »

ужас какой...вот вам и польза :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #4 : 20 Сентября , 2015, 08:21:58 »

fazelikk,кириннка,простите,но очень неприятно читать.удалите,пожалуйста,свои посты.это ваше личное мнение.любое некипяченое молоко,хоть от коровы,хоть от козы может оказаться зараженным.никто не мешает его самостоятельно прокипятить.а то что вам не нравится вкус и вас в детстве заставляли его пить,тоже личная трагедия,которая к молоку и его качеству не имеет никакого отношения.
моего сына козье молоко просто спасло.у него ДЦП тяжелой формы.до 5 лет он отказывался категорично от любой еды.ел только овсяную кашу и пил молоко.иногда позволял впихнуть в себя фруктовые пюре и творожок.на этом меню его заканчивалось :cry: :cry: :cry:в 5 лет он весил 9кг!!!потом год я отпаивала его козьим молоком,бабушка соседка узнала про нас и предложила.до сих пор нам носит молочко.жирное и вкусное.сынок с удовольствием его пьет,сейчас научился кушать супы на мясном бульоне,заставлять его уже не надо.недавно за столом у соседа куриную ножку отжал,пока никто не видит и съел :смеется:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #5 : 20 Сентября , 2015, 23:08:08 »

nastya valieva, то что через не кипяченое, именно козье молоко, передается клещевой энцефалит - это не мое личное мнение, а действительность, с которой мне приходится сталкиваться по долгу службы и видеть таких больных. Да, случаи заболевания не так часты в городе, но все таки они бывают, т.к. козье молоко не самый популярный продукт среди населения.

 Клещи у нас никуда не делись и они охотно кусают коз, передавая им вирусы, которые в козе усиленно размножаются. Коровье молоко в этом отношении более безопасно.

Я никого не хочу отговаривать от употребления козьего молока и не умаляю его ценность, но я думаю будет не лишним знать такую особенность данного молока и прокипятить его.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #6 : 22 Октября , 2015, 18:01:55 »

У меня дети козье молоко просто обожают. Пьем некипяченым, осенью клещей нет. Правда с козой мы лично знакомы)
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #7 : 09 Ноября , 2015, 11:40:44 »

Меня в детстве пытались им поить, так и не смогла. По вкусу не могу.
Но никого не отговариваю, это личные вкусовые ощущения.
Если бы ребенок любил, была бы довольна)
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #8 : 09 Ноября , 2015, 19:21:07 »

Миранта, а я вас очень хорошо понимаю) сама никакое вообще молоко не пью. Недавно смотрела передачу про молоко: регулярно копья ломают о его пользе или вреде. Пришли к выводу, что есть люди, которые его хорошо переваривают - для них оно и полезно. А у кого организм не принимает - тем нафиг-нафиг, один вред
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #9 : 09 Ноября , 2015, 20:21:28 »

aguila, не задумывалась об этом, возможно. Обычное молоко мой организм прекрасно воспринимает.
Может, у козьего другие какие-то свойства?
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #10 : 12 Ноября , 2015, 14:34:46 »

Вообще да, другие. Оно жирнее однозначно. Но вроде там как то хитро расщепляются эти жировые шарики, что оно наоборот усваивается всеми и аллергии на него не бывает. А еще, хоть убейте меня, пахнет оно) Ни муж, ни дети не чувствуют, а я, даже если в кофе добавляют, чую
Сообщить модератору   Записан
Вили
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #11 : 03 Декабря , 2015, 15:26:20 »

А еще, не кипяченое козье молоко -  очень опасный фактор передачи клещевого энцефалита. При таком (алиментарном) пути заражения заболевание протекает намного тяжелее.
а молоко по идеи ни козье, ни коровье не кипятят, от кипяченого пользы уже никакий, его постирализуют, тоесть доводят до кипения.
Сообщить модератору   Записан
Бекка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #12 : 22 Декабря , 2015, 22:31:34 »

Козье молоко- это продукт на любителя, хотя и полезное.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #13 : 10 Января , 2016, 14:27:24 »

А еще, не кипяченое козье молоко -  очень опасный фактор передачи клещевого энцефалита. При таком (алиментарном) пути заражения заболевание протекает намного тяжелее.
а молоко по идеи ни козье, ни коровье не кипятят, от кипяченого пользы уже никакий, его постирализуют, тоесть доводят до кипения.
Как это никакой пользы? Молоко и молочку мы пьем ради лугкоусвояемых белков и жиров, ради кальция и фосфора, ради витаминов (например витамина Д). Все это есть в молоке и в молочке тоже (в детские творожки, в растишку, например, еще и дополнительно добавляют кальций).
Зачем говорить, что никакой пользы?
Сообщить модератору   Записан
tinas
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2016, 16:56:17 »

Мои не пьют его, нос воротят, запах им не нравится
Сообщить модератору   Записан
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2016, 00:34:46 »

Я сама козье молоко не пью, даже если нет запаха, то вкус все равно отличается от коровьего (кстати иногда и у коровьего бывает непереносимый запах, если у нерадивой хозяйки в деревне купить). А вот творог получается вкусный из козьего молока, у нас бабушка делала. И все говорили, что у ее козы молоко без запаха. Но пить я его все равно не могу, а мои все пьют с удовольствием. Оно при болезнях поджелудочной полезно, у меня тетка им вылечилась можно сказать.
Сообщить модератору   Записан
Linssi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW Награды
« Ответ #16 : 10 Февраля , 2016, 20:38:40 »

Я вот тоже козье молоко не перевариваю. Не выношу ни запаха, на вкуса. А коровье нормально.
Сообщить модератору   Записан

Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #17 : 11 Февраля , 2016, 14:12:12 »

У младшей дочери в 3 месяца началась аллергия. Была на ГВ, я из молочки потребляла только кефир и то немного, кашу себе варила только на воде. Для дочери кашки на козьем молоке начала варить с 6 мес., сама делала творог. Аллергия прошла. Сейчас едим все, даже конфеты без ограничений:)). Я считаю, что кишечник у ребенка восстановился благодаря козьему молоку. Педиатр когда про это узнала, запрещала даже каши варить с козьим молоком. И самое интересное, когда мужу и старшим варила кашу и ничего не говорила, ели и молчали. Но только стоило им банку с молоком в холодильнике увидеть - сразу фу, каша воняет козой.:))
P.S. Козу мы тоже знали лично:))
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #18 : 11 Февраля , 2016, 14:25:41 »

Ююла, еще есть вариант, что у ребенка "дозрел" кишечник.
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #19 : 11 Февраля , 2016, 14:31:10 »

Он может конечно и дозрел, только 3 мес. все было нормально, а потом после ужас. Я до 6 мес. ребенкиных ела только хлеб, картошку, каши на воде, лук, капусту, говядину и немного кефира. От остального дочь обсыпало. Думала за 3 мес. взвизгну, так что мне молочко козье манной небесной показалось.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #20 : 16 Февраля , 2016, 10:36:55 »

Ююла, ох, помню я такие времена( У нас аллергия, как выяснилось, на маргарин, как у многих сейчас детей. Вся выпечка магазинная сейчас на дешевом маргарине делается, а нас бабушка добрая баловала. Что такое накормить ребенка, когда ему даже макароны нельзя, только крупу на воде, как вспомню так вздрогну. Вот и пошли после этого по деревенским продуктам. Тьфу десять раз, не болеем, не высыпаем. Вот весна скоро, клещи, как молоко брать((((
Сообщить модератору   Записан
Lanochka33
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #21 : 16 Февраля , 2016, 19:57:07 »

тоже не выношу его ни на вкус ни на запах(( непереносимость лактозы
Сообщить модератору   Записан

Как же сложно любить того, с кем всё равно никогда не сможешь быть.

Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства"
Dezmona
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #22 : 19 Февраля , 2016, 17:24:48 »

Я пробовала козье молоко один раз, если честно не заметила особой разницы от коровьева....хотя может меня просто надули, сказав, что это козье...
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #23 : 10 Марта , 2016, 16:46:17 »

Я пробовала козье молоко один раз, если честно не заметила особой разницы от коровьева....хотя может меня просто надули, сказав, что это козье...
У козьего молока специфический запах, так что его невозможно ни с чем перепутать. :-) Я его не люблю, но как-то сыну пробовала давать, он отказался. Ну и я в принципе не заставляла. Он кушает смесь НАН, так что все нужные витамины и минералы для развития он получает, а мне большего не надо.
Сообщить модератору   Записан
Dorra
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #24 : 20 Марта , 2016, 23:17:56 »

Он кушает смесь
А с какого возраста вы на смеси? смесь не меняли? все время одну и ту же кушали?
Сообщить модератору   Записан
Алексеева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #25 : 21 Марта , 2016, 15:28:50 »

Молоко очень полезное, но ребенок мой лично его пить отказывается напрочь.
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #26 : 10 Апреля , 2016, 20:09:18 »

А с какого возраста вы на смеси? смесь не меняли? все время одну и ту же кушали?
С трех месяцев кушаем смесь. Вначале пробовали другие смеси, но у нас то запор, то аллергия была. Nan лучше всего подошел, потому что на него не было каких-либо плохих реакций и состав мне понравился.
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #27 : 22 Апреля , 2016, 14:35:46 »

Молоко очень полезное, но ребенок мой лично его пить отказывается напрочь.
А сколько ребенку лет? может ему и не надо пока это молоко?
Сообщить модератору   Записан
Перловка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 62



Награды
« Ответ #28 : 10 Мая , 2016, 20:46:50 »

Я пробовала козье молоко один раз, если честно не заметила особой разницы от коровьева....хотя может меня просто надули, сказав, что это козье...
оно по вкусу в принципе ни чем не отличается, но у козьего молока есть специфический запах
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #29 : 12 Мая , 2016, 18:27:20 »

Меня как-то соседка угощала своим козьим молоком, я еле выпила, только из вежливости (
Организмы у всех разные.
Сообщить модератору   Записан
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #30 : 13 Мая , 2016, 18:08:07 »

Мне не нравится запах козьего молока. Как-то пробовала его пить, так чуть не вырвало. Ну вот такой я мнительный человек.И сын отказался его пить, хотя ему давала в бутылочке и запаха по идее не должно чувствоваться. Ну не хочет и не надо. Нам один годик и мы еще любим смесь покушать, так что пока НАН -это наше все. Вкусная, питательная, от нее никогда еще не отказывались. :-)
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #31 : 28 Декабря , 2016, 00:24:55 »

Не надо пить, если неприятно...
Сообщить модератору   Записан
Маша Дмитриева
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #32 : 13 Марта , 2017, 03:49:27 »

Нас бабушка всегда в детстве лечила козьим жиром, разбавляла молоком, добавляла туда мед и заставляла пить, от кашля, мы его очень не любили, но после принятия этого напитка нас ждал всегда бонус ввиде шоколада или эксклюзивных конфет, поэтому пили))
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #33 : 30 Мая , 2017, 13:41:39 »

Помню в детстве у бабушки была коза, так пока она не родила молоко было вкусное, а потом запах появился и мы перестали его пить.
Сообщить модератору   Записан
Кэсс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #34 : 06 Июня , 2017, 18:58:27 »

Молоко у козочки очень полезное, но пить его не все могут, я пробовала - не пошло. А вот сыр из него вкусный.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:28:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv