Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 76   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракоши Лето-осень) том 67
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #1020 : 18 Ноября , 2016, 00:59:13 »

Согласна с Юлей, мы на д.р решили чтоб доча сама выбрала подарок, бюджет приличный нам родственники все деньгами надарили, но доча выбрала мяч, вцепилась в него и побежала на улицу сказав что ей больше ничего не надо!
Сейчас у ДМ просит велосипед, но нам не вариант прилетим в Челябинск на НГ, обратно лететь с великом тяжеловато. Теперь в раздумье что ей под елку ДМ положит.
А ещё мы примерно за неделю до НГ и после недельку подкладывать подарочки. Мозаики киндер, книжки, разукраски в прошлом году собак из патруля дожили.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2016, 01:05:19 от Маняшк@ » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1021 : 18 Ноября , 2016, 18:00:05 »

M@mo4k@, не знааааю)) вера в 4 года в ДМ как и в чудеса непоколебима ещё пока, мы что могли произвели ревизию новых старых игрух и припрятали кое-какие. Потом как подарок от старшего братика дарится на какой-нибудь праздник и игрушка вроде как новым взглядом для младшей кажется, т.е играет как с абсолютно не заиграной незамыленным взглядом. А то так всё, что общее и не новое изначально, лежит и не востребовано грудой в ящиках, а так интерес на какое-то время появляется. И те игрушки, что не по возрасту нам дарили родня бабушки/дедушки/ др.взрослые мы стараемся убрать с глаз до проявления интереса и желания поиграть, не ломая. Бабушка, например, подарила коляску большую в 2 года, она её покатала пару недель и они с братом стали её выламывать и делить - убрали на антресоли, достали в 4 года со словами "подарок от бабушки" играет изумительно,и с куклами и с пупсами, брат не лезет совсем - называется дозрели. А то прям до истерики у обоих, бегала разнимала их.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2016, 18:06:26 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Maryanna
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1081



Награды
« Ответ #1022 : 19 Ноября , 2016, 00:27:40 »

Всем привет) 100 лет не заходила в темку, а тут как раз про подарки новогодние))
У нас вообще беда-дочь просит принцессу Эльзу из киндера и больше ей ничего не надо- не попадается мне и все тут(( Уже сколько киндеров перепокупала- открываю их на работе и ищу эту принцессу, нету(( Может есть у кого? Поменяюсь или куплю))
От Дм будем дарить большой магформерс, кукольные санки, и диснеевскую куклу аниматора)
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #1023 : 19 Ноября , 2016, 00:41:03 »

Юлён@,да тут не в 4-х лете дело, а в старшей сестре, её точно не проведёшь. Мало того, что пол класса не верит и она сомневается, но пока не активно. Но письма пишет и тд. А если увидит старую игруху, то все, считай дело труба))) она все помнит, что не спроси(
Тем более сегодня в Лего её играл, говорит мне моё Лего надо. А то тут цвета девчачьи)))
Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #1024 : 19 Ноября , 2016, 01:42:53 »

MamAnnya, У меня вопрос к тебе, ты говорила что Анютка читает у тебя? Вы занятие помешали какие то? Моя меня совсем к себе не подпускает с буквами и цифрами даже играя, боюсь вобще спугнуть её.
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1025 : 19 Ноября , 2016, 17:24:16 »

M@mo4k@,))))
Маняшк@,так ещё не доросла, научится к школе никуда не денется))
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #1026 : 19 Ноября , 2016, 20:44:20 »

MamAnnya, У меня вопрос к тебе, ты говорила что Анютка читает у тебя? Вы занятие помешали какие то? Моя меня совсем к себе не подпускает с буквами и цифрами даже играя, боюсь вобще спугнуть её.

нет ничего не посещали, по 30 минут в день на протяжении 2 месяцев пока она отдыхала в Крыму и все, наш ребенок начал читать.
Сейчас мы в Автографе занимаемся.
Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #1027 : 19 Ноября , 2016, 22:25:55 »

Маняшк@,мой вот только начал буквами интересоваться. Бабу попросил с ним пописать буквы. 2 раза и все запомнил. С Настей начала рано, заставляла, ей не нравилось. И действительно с интересом все быстрее, зачем её мучила(
А с чтением пока повременим. Буквы надоест писать, буду чтение предлагать)
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1028 : 20 Ноября , 2016, 15:21:33 »

Веня у меня наоборот - читает неплохо. Сам захотел, практически не учила. У старшего брата подсматривал )
А писать ни буквы, ни цифры не умеет и не хочет.
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #1029 : 21 Ноября , 2016, 13:28:46 »

Значит подожду когда проявит желание. А вот писать пищит я ей прописи покупаю она по точкам обводит, ну и свои рисунки подписывает смотрит в книжках буквы и перерисовывает, просто буквы. Ещё есть методика нарисовать буквы и наклеить их по всюду, на пример на дверь буква д, можно и целиком слово написать, так быстрее читать начнёт. У нас в связи с переездом все откладывалось, надо заняться этим сейчас.
Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #1030 : 21 Ноября , 2016, 13:29:25 »

Спасибо за ответы девочки!
Сообщить модератору   Записан

MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #1031 : 21 Ноября , 2016, 13:44:46 »

Мы не заставляли, тоже по желанию, зато сейчас ей уже самой интересно настолько, что берет книжку и говорит: "Так, так, что тут у нас интересненького написано" и всегда говорит что сама будет читать, медленно, но читает.
Самый тяжелый момент в процессе обучения был - это объяснять как соединять буквы в слоги.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1032 : 21 Ноября , 2016, 13:46:49 »

девчули))привет)))кому мясо )))
осталось 6 кроликов по 2-2,5 кг,
не режем на части.только целой тушкой.
возможна доставка
89097440999 Наталья.
вообще можно забрать из ленинского.
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #1033 : 21 Ноября , 2016, 15:53:37 »

MamAnnya, некоторые сразу слоги учат, интересно действенно ли это. Я своей книги напокупала с подготовкой к чтению, интерес только первый раз как увидит книгу, мы с ней полистаем я ей прочту покажу буквы, и интерес пропадает. Говорит - мама я и сама все знаю!
Сообщить модератору   Записан

MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #1034 : 21 Ноября , 2016, 20:50:12 »

MamAnnya, некоторые сразу слоги учат, интересно действенно ли это. Я своей книги напокупала с подготовкой к чтению, интерес только первый раз как увидит книгу, мы с ней полистаем я ей прочту покажу буквы, и интерес пропадает. Говорит - мама я и сама все знаю!

ну вот видишь!! все она у тебя знает)))
у нас тоже дома куча пособий, некоторые она у меня даже открывать не захотела, не понравились внешне (я и не настаиваю), нам сейчас и так хватает уроков с Автографа
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 76   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 11:10:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv