Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 203   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 том 6
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sovenok
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 574


Награды
« Ответ #2640 : 08 Октября , 2015, 20:09:36 »

e-katerinas,да почему нельзя-то? Можно. Срок хранения открытой банки 1 сутки, в холодильнике. Как раз на два дня и получится.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #2641 : 08 Октября , 2015, 20:11:57 »

Я банку пюрехи делю на 2 дня, ничего страшного с нами не было.
Сообщить модератору   Записан
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #2642 : 08 Октября , 2015, 20:20:48 »

Я банку пюрехи делю на 2 дня, ничего страшного с нами не было.

я также при необходимости делаю
Главное всегда самой попробовать) у нас однажды брокколи пюреха была испорчена, кисло-горькая, при нормальном сроке годности
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #2643 : 08 Октября , 2015, 20:30:16 »

Иинка, ого ценник... Мы поставили инфанрикс просто (820 руб в алвике по факту), и полеомелит нам поставили сразу вместе в поликл-ке.

Ну скажите мне, чем гекса лучше, может надо было его? Про пентаксим вроде поняла, он 5-ти компонентный и отдельно полиомиелит колоть не надо.
в нем все вместе, и полиомиелит и гепатит и хиб инфекции, в общем все в одном шприце из 6 компонентов
ну а если мы простой инфанрикс поставили ничего же страшного?! Я у участковой нашей спросила про гекса, она сказала "да не надо!" - ну после того что она же сказала сначала фруктовые пюре((((

Хотя я и Викки тогда просто инфанрикс ставила, про гекса тогда даже и не слышала
Сообщить модератору   Записан



Lisena90
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 437



Награды
« Ответ #2644 : 08 Октября , 2015, 20:45:47 »

dgilly, с удачным катанием и открытием нового спорта мама+малыш
Сообщить модератору   Записан

 
Lisena90
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 437



Награды
« Ответ #2645 : 08 Октября , 2015, 21:01:29 »

Джага-Джага, гекса ставят разово в 6месяцев вместо 3х уколов: Гепатит В, Акдс, Полиомиелит
Сообщить модератору   Записан

 
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #2646 : 08 Октября , 2015, 21:22:28 »

девочки подскажите где купить пленку для ламинации формата а4
Сообщить модератору   Записан


Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #2647 : 08 Октября , 2015, 21:29:28 »

Сегодня прям удивилась прогрессу.
Пришла в ПК просить талончик к невропатологу, что бы она заполнила нам путевку в санаторий, а мне говорят мол звоните в единую всероссийскую службу записи.
Я позвонила и записалась на завтра, еще несколько вариантов времени предложили. Чудеса прям)
Сообщить модератору   Записан

Marsu
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2261


Есть смысл в жизни)))))


Награды
« Ответ #2648 : 08 Октября , 2015, 22:46:56 »

В садике у дочки было собрание и логопед сказала что все детки не говорят правильно, не говорят  р л и другие звуки, непользуются прилагательными ,наречиями и т.д. возникает вопрос что тогда делают воспитатели если вся! Группа с одинаковыми проблемами? Пришлось отдать лизу в букваежку. На комплексное развитие.
Вопрос кто знает как заставить логопеда поставить ребёнку звук р? Она взяла шесть человек из группы -  детей воспитателей и типа у неё нет больше времени.
По-моему, манеру говорить дети все же из семьи берут. Надо самой больше с дочкой разговаривать "по-сложному". В садике если и будут занятия, это все ранво должно быть в практике, в жизни ребенка, инче бестолку занятия. Это как с иностранным.
Про р вопрос сложный, Ваня с 4 лет занимался с логопедом, поставили все звуки, а р не давалась. Я забила. И вот, позавчера... "мама, у меня р получилась!" ну она и раньше вроде как получалась, н отеперь - реально чистая...
все же это самый сложный звук.
У меня у Кирилла в этом году какая то кошмарная в плане логопедии группа.
Очень много звуков не говорят дети, ну и плюс неразвитость речи у многих.
Мало читают дома.
Логопед взяла, практически всю группу.

Я, немного не соглашусь с Олесей по поводу того, что речевые привычки - это результат домашнего общения и показатель того, как взрослые общаются дома и сколько времени проводят в разговорах, с ребенком, за книгой.
Ответственность за речь ребенка - да, безусловно лежит на родителях - прежде всего, а не на воспитателях, только лишь.
Но вот, (возвращаясь к ребенку и общению с ним родителей) - дело в том, что ребенок не всегда в состоянии переварить и выдать тот речевой поток, который слышит.
У кого то, просто не созрели еще определенные зоны в гол мозге, у кого то имели место быть какие то травмы родовые, болезни ребенка и т.п....это все может влиять на речевое развитие. В результате при одинаковых внешних условиях - количестве времени проведенным за чтением, общением и т.п. с двумя разными детьми...результат может быть разным.

Но несомненно одно - нужно очень много читать и разговаривать с ребенком.
Просить пересказать!!! прочитанное.
Много фантазировать, придумывать какие то истории...по картинкам, придумывать продолжение неоконченных историй и т.п.

Про логопеда - как много значит профессионал))
Я все лето култыхалась.
Поставила детю звук л. ну и ш-ж с плохим автоматизмом.
Р вообще ну никак, ни одним из способов.
Но мы делали гимнастику для язычка.

В итоге наша логопед на собрании в сентябре высказала мне прилюдное восхищение - типо вот мама молодец.
Какой ребенок был в июне и какой он сейчас - две большие разницы...облегчила мне работу...
Но она слукавила конечно.
За две недели работы у ребенка появилось проторное Р. Я так поняла - это еще не сильное рычание, а такое булькающее...вот что значит профессионал!
у нас тоже в садике еще в августе было тестирование., и потом раздали каждому родителю результат.
Короче нам поставили "горловая Р", я подхожу к Логопеду (занимается конкретно с нашей и еще рядом группой) мама нашей одной одногруппницы, спрашиваю и что типа? она говорит, ну у вас же в семье ни у кого нет диффекта этого цвука, значит либо делаем упражнения либо тупо с этим живете. Показала мне прям на улице с чего начать. У подружки у дочки буква Л неправльное произношение, как будто иностранка, а я ей отвечаю, так у нее мама анг.преподает,  и вот поэтому у нее неправльно стоит этот звук.
Причин много, но и не исключаю, что внешний фактор т.е внутри семьи влияет на речь наших детей.
Сообщить модератору   Записан



Marsu
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2261


Есть смысл в жизни)))))


Награды
« Ответ #2649 : 08 Октября , 2015, 22:57:20 »

Сегодня в Ихтиандре встретила нашу форумчанку, долго всматривалась. Потом вышла и  головой понимаю, что наша, а в лицо то половину не знаю. Щас же специально залезла в контакт и путем исключения вычеслила)))) Это была  ВЖИК))))
Вжик у наших куколок одинаковые купальники))) и только по этому закралась мысль ,что ты с форума, т.к брала его в закупках))))Короче это я стояла там без ума сушила феном тапки, и болтала с тобой)))))
Вчера ездила в суд, зарегала исковое заявление, сказали звонить через неделю(((( если не будут тут рассматривать, придется в Москоу отсылать(((
Сообщить модератору   Записан



Marsu
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2261


Есть смысл в жизни)))))


Награды
« Ответ #2650 : 08 Октября , 2015, 23:03:49 »

Olas, спасибо,завтра инфанрикс гекса идем ставит, нашла только в Росточке, дорого, но больше нигде не было. Как вы перенесли?
Мы вчера купили гексу в Государственной аптеке на Гагарина за 2150 (не знаю дорого или нет), на следующей неделе в Жемчужину ставить пойдем.
для гексы - нормальная цена
   
Пентаксим 5 лет назад стоил 1500, поэтому я не удивлена вообще......
Сообщить модератору   Записан



Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #2651 : 08 Октября , 2015, 23:12:39 »

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста про прививки, мы ставили только те что в роддоме и все, больше никаких у нас нет. Какие можно поставить в поликлиниках, а какие лучше самим купить?
если гепатит в 1 мес в ПК не ставили, то тоже можно одним уколом сейчас поставить инфанрикс гекса, еще у вас пневмококковая есть на очереди вакцина (ее 2 раза ставят с перерывом в 2 мес)
Olas, спасибо,завтра инфанрикс гекса идем ставит, нашла только в Росточке, дорого, но больше нигде не было. Как вы перенесли?
цена нормальная, мы ее хорошо перенесли, чего и вам желаем.
Джага-джага, я тоже 5 лет назад про гексу не слышала, пентаксим и обычный инфанрикс ставили
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Maksimianna
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2308



Награды
« Ответ #2652 : 08 Октября , 2015, 23:29:56 »

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Очень приятно! А Настино поздравление очень душевное ))))
Сообщить модератору   Записан

Максим 26.09.2012
Анечка  08.06.2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2653 : 08 Октября , 2015, 23:34:11 »

Marsu,))) прям улыбнули)
мама преподаватель английского и у ребенка английское произношение)
я считаю, что тут связи нет и быть не может.

Я не логопед, но...
ничего не могу сказать по поводу предрасположенности к неправильному произношению и влиянию наследственного фактора...Думаю, тут небольшой процент влияния есть, но он тоже минимален.

Я считаю (основываюсь на личных наблюдениях), что индивидуальный фактор имеет наибольшее влияние. Т.е. различные речевые дефекты и задержки речевого развития - это результат личного, индивидуального развития ребенка. (болезни, инфекции, внутриутробное развитие...а также папины и мамины гены в совокупности могут дать такое строение речевого аппарата. когда получается дефект речи...причем у родителей его может не быть.)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2654 : 08 Октября , 2015, 23:47:47 »

По поводу наследственности в этом случае (разговаривала с психотерапевтом маститым)
передается тип нервной системы по наследству (причем может передаться комбинация психических процессов папы и мамы), а тип нервной системы - это , считайте, темперамент ребенка.

У меня муж дикий холерик. Старшие дети тоже.
Муж заикается (когда волнуется или торопится). Теперь второй сын стал заикаться.
Вот это наследственное. И это практически не лечится.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 203   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:15:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv