Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #1965 : 30 Января , 2018, 10:01:44 »

Tata_R,меня не спрашивали про справку с о маткапитале. Брала в 2016 году.
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1966 : 30 Января , 2018, 10:11:47 »

Tata_R,меня не спрашивали про справку с о маткапитале. Брала в 2016 году.

Я пишу про рефинансирование в Сбербанке сейчас. У нас запросили справки от двух кредиторов. У коллеги незамужней и не рожавшей тоже такую справку спросили. Может, они выборочно эту справку запрашивают.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #1967 : 30 Января , 2018, 10:16:30 »

Tata_R,меня не спрашивали про справку с о маткапитале. Брала в 2016 году.

Я пишу про рефинансирование в Сбербанке сейчас. У нас запросили справки от двух кредиторов. У коллеги незамужней и не рожавшей тоже такую справку спросили. Может, они выборочно эту справку запрашивают.

У меня никаких документов про мат. капитал при рефинансировании в Сбере не запрашивали.
Сообщить модератору   Записан
Katerinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #1968 : 30 Января , 2018, 11:06:17 »

Katerinka, странная позиция, предыдущий банк в любом случае отказом ответит. И нам сбер отвечал отказом. Челиндбанку на это оказалось без разницы. И почему газпром дотянул до такого? Справка о согласии запрашивается же сразу. У нас и маткапитал был в 1 ипотеке.
Потому что Газпром такой банк.... Там много косяков в процессе было и после.

Т.е. Челиндбанк рефинансировал ипотеку с мат. капиталом при отказе? Доли не выделяли? А что написано в новом кредитном договоре? Именно рефинансирование ипотечного кредита?

Если предыдущий банк не дает согласие, то, как нам объяснил Газпром (и еще парочка банков), процедура следующая: выдается кредит на погашение, гасится кредит досрочно, снимается обременение и затем снова накладывается в пользу нового банка. Но, при использовании мат.капитала, есть нотариальное обязательство по выделению долей при погашении ипотеки, т.е. между снятием обременения и наложением нового, нужно выделить доли детям (что само по себе дорого сейчас). Новому банку перейдет залог с детьми-собственниками, что является очень высоким риском.
Сообщить модератору   Записан
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #1969 : 30 Января , 2018, 17:17:02 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,
Газпром 9,5
Россельхоз 9,3, но страховка жесть какая дорогая
Райффайзен 9,5
Примсоцбанк 9,9
Сообщить модератору   Записан

FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #1970 : 30 Января , 2018, 17:17:51 »

А у нас с оценкой *опа, оценили ниже чем необходимо и все((( Пока потраченные впустую 1800р((( Думаем над этим
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1971 : 30 Января , 2018, 18:01:01 »

FRINGE, еще и оценка должна быть определенная по сумме?
Katerinka, все газпром в черный список тогда)
ни чего вообще не требовали с меня. Ни какие доли не выделяла еще. Просто отказ справка от сбера, личные куча доков, техпаспорт новый. и 6тр сделка стоила, платить надо было в самом челинде.
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #1972 : 30 Января , 2018, 18:47:11 »

Сбербанк запрашивает у всех, даже незамужних и не рожавших, справку, что не использовался мат.капитал. Означает ли это, что при использовании мат.капитала они откажут, не знаю.
С целью повышения образованности хочу узнать: "где такую справку берут?"
Заранее спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1973 : 30 Января , 2018, 19:32:25 »

zola, в банке, где брали первоначальную ипотеку. Если один банк передавал закладную другому (у нас так было), то в каждом банке.
В некоторых банках еще и деньги за такую справку берут - у моей коллеги так было, заплатила 1 т.р.

И еще. Здесь упомянули, что оценка не подошла. Так вот моей коллеге уже после сбора всех документов, в том числе этой самой справки про мат.каптал, отказали в рефинансировании. У нее оценка оказалась меньше, чем остаток по кредиту.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1974 : 30 Января , 2018, 20:40:41 »

Tata_R, вы сразу пишите название банка у знакомой, что бы другие так не попались.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1975 : 30 Января , 2018, 21:44:06 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, так дело не в банке, а в том, что цены на квартиры сильно упали, оценщики отчет на маленькую сумму делают по аналогам.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1976 : 30 Января , 2018, 22:36:18 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, отказали в Сбербанке, а потом она обращалась еще в другие банки - тоже везде отказ. В других банках отказ шел уже на самом первом этапе подачи заявки на рефинансирование
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Dep
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #1977 : 31 Января , 2018, 00:21:36 »

Напишу для тех, у кого ипотека в валюте (может кто-то про это не знает). Постановлением Правительства РФ от 11.08.2017 № 961 продолжена реализация программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам) оказавшихся в сложной финансовой ситуации.
Изначально эта программа была утверждена Постановлением Правительства РФ от 20.04.2015 № 373 и закончилась в апреле 2017 года. Когда я про нее узнала (в марте 2017), то начала собирать документы. В процессе сбора возникли вопросы и я пошла в Сбер (у меня там ипотека), а мне ответили, что документы они больше не принимают, т.к. закончились средства у АИЖК, выделенные государством на эти цели. Короче говоря, я не успела.
В октябре 2017 я случайно узнаю от работника Сбера, что программа возобновлена, но изменились условия. Моему брату в Челябинвестбанке сразу сказали, что эта программа только для валютных кредитов, а мне в Сбере сказали собирайте документы, хотя у меня не валютный кредит. Я обрадовалась, все собрала, сдала, но в итоге мне отказали, мотивируя, что у меня не валютный кредит. Зачем спрашивается было говорить чтобы я собирала доки.
Вообще вся информация есть на сайте дом.рф, я туда периодически захожу, читаю новости, вдруг опять что-то поменяется. Еще где-то у меня был телефон горячей линии АИЖК (если найду, напишу), можно позвонить и задать все вопросы.
Очень жаль, что сотрудники банков молчат, ничего не говорят, не подсказывают нам, как будто мы лично им в карман проценты платим. Эх, если бы я весной успела все сдать, то мне полагалось 50% от остатка основного долга :(
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1978 : 31 Января , 2018, 09:22:02 »

Я чет запуталась с этой оценкой. В теории: остаток допустим 750тр, трешка 121 серия, что ее меньше могут оценить, что ли?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1979 : 31 Января , 2018, 09:36:48 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, у всех ипотеки разные ;)
На некоторые квартиры сейчас имеющийся остаток по ипотеке бывает примерно равен рыночной стоимости квартиры.
А т.к. ипотеки без ПВ нет, то тут возникают проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:54:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 19. smf-srv