Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 917 918 [919] 920 921 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #13770 : 18 Апреля , 2018, 16:02:04 »

Я вообще из молочки покупаю Талицкую продукцию. И в Магните цены на нее самые привлекательные. Могу сравнивать с Ашаном и универсамом у дома. Почти на 10 р/ед Чебаркульскоп молоко пить вообще невозможно. Если Талицкое не будет : Депо или вообще ничего не куплю.
дети талицкую сметану не едят. Молоко талицкое пьют, кефир предпочитают чебаркульский, тк он не тягучей однородной массой, а с хлопьями. Масло талицкое тоже категорически не едят.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13771 : 18 Апреля , 2018, 16:07:37 »

Вот какие все разные! Мы как раз любим кефир талицкий, он как йогурт густой. Добавляю вкусняшки, едят ложкой. Я салаты заправляю себе.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2018, 16:11:25 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13772 : 18 Апреля , 2018, 18:12:47 »

Я вообще из молочки покупаю Талицкую продукцию. И в Магните цены на нее самые привлекательные. Могу сравнивать с Ашаном и универсамом у дома. Почти на 10 р/ед Чебаркульскоп молоко пить вообще невозможно. Если Талицкое не будет : Депо или вообще ничего не куплю.

Все таки не понимаю как такое возможно, чтоб молоко с одного и того же завода было разное по вкусу в разных сетях. Ну например, загрузился водитель на заводе и повез молоко 5 коробок в один магазин, пять в другой. Вы думаете водитель как то сортирует какие в какой магазин? Навряд ли. Посчитал выдал и все. 
Магнит же вроде все продукты и товары завозит в РЦ. Оттуда свои машины везут по магазинам. У них по-этому частенько молочка и хлеб вчерашний.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #13773 : 18 Апреля , 2018, 18:37:22 »

Katyalis,  на заводе разные цены на продукцию? Не буду спорить, не знаю всех нюансов. Но как то маловероятно. Тогда бы наверное во всех магазинах была Чебаркульскся сметана дешевле или дороже в зависимости от качества.
То что, для сетей делается чуть-чуть по другому, это да) Но говорю не про молочку Чебаркуль, а про колбасы, рецептура для сетей другая, подешевле чуток)
соглашусь.Знаю не по наслышке.А  если колбаса по акции,то состав очень отличается от "оригинального".
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13774 : 18 Апреля , 2018, 19:50:59 »

Василич, я работала с Тандером. Раньше они везли всё в РЦ.
Сейчас подруга с ними работает. Везут свой товар в РЦ, при этом по пути проезжают около 10 их магазинов. Смеются над ними. Это надо же так придумать с РЦ.
Ну логичности у Тандера нет)))

Не обращаю внимания на машины у магазинов. На дороге часто вижу машины Магнит.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #13775 : 18 Апреля , 2018, 19:54:20 »

Katyalis,  на заводе разные цены на продукцию? Не буду спорить, не знаю всех нюансов. Но как то маловероятно. Тогда бы наверное во всех магазинах была Чебаркульскся сметана дешевле или дороже в зависимости от качества.
То что, для сетей делается чуть-чуть по другому, это да) Но говорю не про молочку Чебаркуль, а про колбасы, рецептура для сетей другая, подешевле чуток)
соглашусь.Знаю не по наслышке.А  если колбаса по акции,то состав очень отличается от "оригинального".
Капец! Я вот даже и не подозревала. Живу в "розовых очках"))))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13776 : 18 Апреля , 2018, 19:57:22 »

Katyalis,  на заводе разные цены на продукцию? Не буду спорить, не знаю всех нюансов. Но как то маловероятно. Тогда бы наверное во всех магазинах была Чебаркульскся сметана дешевле или дороже в зависимости от качества.
То что, для сетей делается чуть-чуть по другому, это да) Но говорю не про молочку Чебаркуль, а про колбасы, рецептура для сетей другая, подешевле чуток)
Как это осуществляется?
Одинаковые этикетки, одинаковый состав. Это же грубое нарушение если состав на одной колбасе не соответствует.

Со сметаной тоже интересно стало. Не будет завод делить эту партию этому магазину, эту другому. Сюда цельное молоко, а сюда порошковое.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #13777 : 18 Апреля , 2018, 20:06:21 »

ну есть же иногда - если А молоко, если B порошок
но все это есть на этикетке
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #13778 : 18 Апреля , 2018, 20:26:35 »

Katyalis,  на заводе разные цены на продукцию? Не буду спорить, не знаю всех нюансов. Но как то маловероятно. Тогда бы наверное во всех магазинах была Чебаркульскся сметана дешевле или дороже в зависимости от качества.
То что, для сетей делается чуть-чуть по другому, это да) Но говорю не про молочку Чебаркуль, а про колбасы, рецептура для сетей другая, подешевле чуток)
Как это осуществляется?
Одинаковые этикетки, одинаковый состав. Это же грубое нарушение если состав на одной колбасе не соответствует.

Со сметаной тоже интересно стало. Не будет завод делить эту партию этому магазину, эту другому. Сюда цельное молоко, а сюда порошковое.
будет. Разные партии для разных клиентов
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #13779 : 18 Апреля , 2018, 20:33:12 »

Прочитала на этикетке сметаны чебаркульской состав: сливки, молоко сухое обезжиренное, закваска. покупала в мегамарте.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #13780 : 18 Апреля , 2018, 20:36:46 »

Мамаша Паприка, это вы прямо точно знаете?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13781 : 18 Апреля , 2018, 20:49:46 »

Katyalis,  на заводе разные цены на продукцию? Не буду спорить, не знаю всех нюансов. Но как то маловероятно. Тогда бы наверное во всех магазинах была Чебаркульскся сметана дешевле или дороже в зависимости от качества.
То что, для сетей делается чуть-чуть по другому, это да) Но говорю не про молочку Чебаркуль, а про колбасы, рецептура для сетей другая, подешевле чуток)
Как это осуществляется?
Одинаковые этикетки, одинаковый состав. Это же грубое нарушение если состав на одной колбасе не соответствует.

Со сметаной тоже интересно стало. Не будет завод делить эту партию этому магазину, эту другому. Сюда цельное молоко, а сюда порошковое.
будет. Разные партии для разных клиентов
Знакомый работает на заводе, надо поинтересоваться у него реально ли одним хорошего качество, а другим так себе
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #13782 : 18 Апреля , 2018, 21:11:16 »

Василич, я работала с Тандером. Раньше они везли всё в РЦ.
Сейчас подруга с ними работает. Везут свой товар в РЦ, при этом по пути проезжают около 10 их магазинов. Смеются над ними. Это надо же так придумать с РЦ.
Ну логичности у Тандера нет)))

Не обращаю внимания на машины у магазинов. На дороге часто вижу машины Магнит.

В логистических службах крупных компаний далеко не дураки работают. Ни раньше, ни сейчас не возили Чебаркуль и ЧГМК на РЦ. Возят молоко с РЦ только их марки "сметанин".
Я не писала, что в крупных компаниях работают дураки. Это уже ваше мнение.

Ещё раз повторю работала с Тандером. Они только-только заходили в Че. И тогда у них всё через РЦ было.
Какие у них работают специалисты в головном офисе тоже знаю. РСК с экономическим образованием, без опыта работ. Юристы без опыта работы, ошибок в договорах полно.  И т.д.
Не зря же у них бардак в магазинах, не хватка специалистов, нет ценников и т.д. Они даже акции то нормально провести не могут. Взять хотя бы последнюю с игрушками. Кинули народ, вернее детей.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #13783 : 18 Апреля , 2018, 21:12:23 »

Я недавно услышала, что продукция синержетик из фикс прайса имеет другой, отличающийся от остальных магазинов состав в худшую сторону. Так что про сметану вполне верю, почему бы и нет, партии то громадные, даже незначительная экономия в пределах закона выльется в колоссальные суммы. Но сама, честно сказать, не замечала этой разницы, постоянно едим чебаркульскую сметану.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13784 : 18 Апреля , 2018, 21:20:00 »

Сок в фикспрайсе известных марок точно хуже..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 917 918 [919] 920 921 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:46:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 19. smf-srv