Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что для вас главное в ремонте?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #75 : 09 Октября , 2015, 10:09:24 »

Лисена, так потенциальные заказчики сами все предпочитают делать, о том и говорят, мастерам не доверяют, мастера все такие-сякие, одним словом-профессиАнналы))

в том то и дело, что это абсолютно не так :)
и я находясь на форуме этом лет 7 уже отлично это знаю.. здесь есть немало дам, которые бы желали получить качественные работы, готовы платить деньги... но такое нервическое поведение потенциального работника вряд ли кого то привлечет... в ремонте и так полно моментов от которых придется понервничать, а если еще на этапе легкого общения такие нервы и разговоры эти избитые-про невозможность оценить объем работ изначальный... так таких спецов полно :) и чем дальше будет кризис, а он будет очень затяжной, тем более нервными и непривлекательными они будут становится... вы, кстати, правильно на форум к заказчикам потенциальным пришли.. только тут кроме "здрассьте" нужно еще и голову включить и может услышать то, что раньше недосуг было слышать... тогда можно вырулить в профессионала... а так-новостройки, кот достраиваются еще дадут какой то временной лаг-а потом...
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #76 : 09 Октября , 2015, 13:06:03 »

МамаКэт, по фартуку остановилась на плитке, заказала, но ее что-то долго везут. Во вторник, правда, обещали отдать.
Долго думала и над стеклянным фартуком и из мдф, ездила, смотрела, считала.. но остановилась на традиционном, так как у меня кухня со стенами в стиле фресок, то и плитку подобрала к этому направлению.  Считаю, что это надолго и капитально. Стекол я всё же побаиваюсь, да и по цене кафель (даже мой) получается дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #77 : 09 Октября , 2015, 13:23:26 »

Лисена, согласна полностью. Я тоже согласна платить за качественный результат. Очень хочется довериться и получить качество. Мне было бы лучше зарабатывать на этот ремонт, а не самой, но жизнь иногда нас толкает на самостоятельность. Это не от хорошей жизни. Это от тех мастеров (мой "первенький") ,которые : "да всё будет хорошо, что вы волнуетесь..и не придирайтесь ко мне..." Второй мой спец мне все объяснял, пояснял даже рисовал рисковые проекты, но не успел воплотить в жизнь. В целом, был очень даже неплох. Третий когда ко мне шел (потом мне рассказал уже) думал: ну, ладно, посмотрю...там поди баба такая (...) что от нее все сбегают, так что делать - то не буду так как надо доделывать ... Но остался и работал долго..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #78 : 09 Октября , 2015, 13:37:54 »

Veselka, вы уже про них как про родственников непутевых :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #79 : 09 Октября , 2015, 13:57:57 »

Veselka,
Какие вы проницательные, ну куда ж от вас скрыться))
Цитировать
Вы же хотели просто поговорить, заинтриговать своими познаниями, расхвалить себя
Расхвалить себя? Это где я себя тут расхваливал? Да у меня множество недостатков) Один из них-нет машины например и чтоб сделать один только фартук или проем или 2 метра стены/короба, мне нужно привезти кучу инструмента, (правила, уровни, ведра, перфоратор, шуруповерт и т.д. )
, а это 200 руб. на такси туда и 200 обратно и если заказ на 2 тыщи как у вас, то это просто не выгодно, эти 2 тыщи нужно еще поделить на 2 дня работы, плюс еще раз приехать затереть, когда плитка просохнет. По этому не только я, любой нормальный отделочник будет отказываться, будут вас вежливо отшивать, типо: "извините, все мастера сейчас заняты". Фартучки в комплекте с кухней. Я вполне делаю маленькие кухни, где "тут клеим, тут не клеим". Вы же не звоните в январе-феврале когда работы нет, вам нужно в сезон, прямо сейчас, а сезон на стройке короткий, надо успевать. Не только женщинам одним детей кормить надо. И полтора миллиона мне не надо, устроит и 10 тыс, мелочевку после нового года с удовольствием делал бы, но вам же не надо.

Цитировать
И откуда вы знаете, что только фартук...Там еще пахать и пахать-новостройка..Только балконов больше 11 кв м...И еще одна квартира полностью ждет ремонта когда из нее выеду и перееду в новую.. А вы заранее отказываетесь от контактов - так истинные продавцы (и вы пришли себя здесь попродавать) не делают.

Подобные байки я слышал еще 10 лет назад в фирмах, про незыблемые перспективы, ты только старайся, слышал и от миллионеров, "я тебе таких объектов кучу подгоню", оффисов целыми заводами, ты только скидку сделай....До сих пор подгоняют, хотя скидку сделал)
У вас уже негативное отношение к мастерам, не хочу стать четвертым в вашем черном списке не оправдавших надежд.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #80 : 09 Октября , 2015, 14:02:27 »

Имхо, нормальный мастер не пиарится, а передается по сарафанному радио.

И даже если вы работаете с посредником - посредник выполняет роль прораба, отвечающего за качество работ. Именно он обязан предупредить заказчика о всех возможных нюансах, именно он обязан иметь строительное образование и опыт.

Ошибки тоже у всех бывают, никто не идеален. Нормальный мастер или переделает или сделает скидку, удобную заказчику.

Своими руками делают обычно или из любви к ремонтным делам или экономии. Не очень понимаю, что тут обсуждать.  :)

Знаю талантливого хирурга, любящего работать с деревом. :mrgreen: На обустройство дачи точно никого не будет нанимать. :mrgreen:

Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #81 : 09 Октября , 2015, 14:18:48 »

МамаКэт,
Цитировать
конечно, все, кто пишет ГОСТы, СНиПы, технические регламенты и инструкции - это оди сплошные идиоты. Все рабочие гораздо лучше знают что и как сделать. Конечно, если на грунтовке написала сушить 4-6 часов, а вот работнику ЛЕГЧЕ на мокрое, то производитель ид.иот, а заказчик св.олочь раз требует как не легче.

Производитель не идиот, производитель страхуется и перестраховывается, как раз таки он не идиот, любимая надпись производителя это ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Грунтовка заполняет поры основания, в наполнителе в основном идет акрил, который при высыхании твердеет и влагу не пропускает, акрил используется как герметик, наряду с силиконом, акрилом покрывают ванны, герметизируют щели, соответственно вода из раствора уже попасть в эти поры не может и если при влажной стене еще есть какой то шанс связаться жидкости, то после высыхания уже нет, образуется пленка. Главное предназначение грунтовки-это обеспылить и если ее не просущить, то поверхность может оставлять пыль на руке, если провести рукой, по этому и рекомендуется производителем  просушивать и грунтовать на два раза! для страховки. Нормальная грунтовка моментально проникает внутрь основания, с одного раза, при этом шипит и пениться, а всякое г-но, которое любит наш народ покупать по дешевле, что разливается на ул. Кожзаводской конечно надо просушить и на три раза загрунтовать, иначе производитель сииильно облажается.
Цитировать
Сразу понятно было, что человек вышел себя порекламировать, как отличного специалиста. Потом рассказал как тяжело живется, что просто "за еду" приходится работать (видимо за бутерброт с черной икрой), а затем отказывается от маленького объема. Вот где логика?
Да! Где логика))) Значит ваши выводы не совсем верны)
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2015, 14:39:14 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #82 : 09 Октября , 2015, 14:35:35 »

А давайте поговорим о ремонте :)
Предпочитаете делать все сами или делигировать специально тренированным людям? Если нанимаете, где берете специалистов?
Речь и про материалов и про работы.
Можете высказываться, не стесняться :mrgreen:

Виллина, изначально был задан вопрос о сам/не сам делаешь ремонт. Вот и переросло в дискуссию, только не конструктивную. Т.к. мы высказываемся почему не доверяем некоторые работы посторонним людям. Да, тут пошла критика нанятых работников, т.е. рассказ о том чем не устроили они. И если человеку якобы было именно это интересно, то он бы принял к сведению.
Я сама имею строительное образование (высшее), потому выступала "прорабом" и когда приводят мне примеры с мокрыми и сухими тряпками, то вызывает это легкое недоумение и большие сомнения в профессионализме. Особенно фраза о том, что раствор сохнет за счет того, что поры кирпича забирают влагу и грунтовать не надо поэтому. Ага, у вас основание быстренько заберет необходиму влагу и останетесь вы с трещинами и штукатуркой не набравшей прочности, т.к. при твердении цемента происходят реакции гидратации, устанавливаются связи, набирается прочность. Вся "лишняя" влага выходит на поверхность и испаряется, достаточно, чтобы помещение проветривалось (но не сквозняками прям, вмеру).
Почему я так возмущаюсь - просто потому, что кто-то ж прчитает те слова и примет их за истину, сделает так, а потом логти кусать будет.
А вообще удаляюсь от дискуссии с Павлом.
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2015, 17:23:38 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #83 : 09 Октября , 2015, 14:43:05 »

МамаКэт, согласна с Вами полностью.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #84 : 09 Октября , 2015, 14:51:36 »

Лисена,
Цитировать
но такое нервическое поведение потенциального работника вряд ли кого то привлечет... в ремонте и так полно моментов от которых придется понервничать, а если еще на этапе легкого общения такие нервы и разговоры эти избитые-про невозможность оценить объем работ изначальный... так таких спецов полно
Ну это уж вы оставьте на суд потенциальных заказчиков, за всех не говорите)
Вы совершенно правы, еще только этап легкого общения, а нервы у вас уже...)))
Объем работ оценить можно без проблем, вы согласны расковырять стены до основания в нескольких местах при замере в каждой комнате? Отодрать пару досок пола в каждой комнате? Потом продолжать жить в этом погроме, рассуждая, устраивает вас цена или нет? А еще ждать придеться некоторое время, пока все это расковыряю, возможно пол дня. Без проблем! До микрона и до копейки все рассчитаю)
Цитировать
тут кроме "здрассьте" нужно еще и голову включить и может услышать то, что раньше недосуг было слышать... тогда можно вырулить в профессионала... а так-новостройки, кот достраиваются еще дадут какой то временной лаг-а потом...
а потом цена на нефть отскочит....и все наладится и тупое объявление состряпанное на коленке принесет кучу заказов, как и было))
Я сюда и пришел за тем, чтобы услышать, это вы верно заметили и слышу в основном пока один негатив, все всем недовольны, всем все не нравится. Ну хоть бы что приятное сказали, неужели все так плохо в вашей жизни?)
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2015, 14:56:49 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #85 : 09 Октября , 2015, 14:52:33 »

МамаКэт,
Цитировать
конечно, все, кто пишет ГОСТы, СНиПы, технические регламенты и инструкции - это оди сплошные идиоты. Все рабочие гораздо лучше знают что и как сделать. Конечно, если на грунтовке написала сушить 4-6 часов, а вот работнику ЛЕГЧЕ на мокрое, то производитель ид.иот, а заказчик св.олочь раз требует как не легче.

Производитель не идиот, производитель страхуется и перестраховывается, как раз таки он не идиот, любимая надпись производителя это ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Грунтовка заполняет поры основания, в наполнителе в основном идет акрил, который при высыхании твердеет и влагу не пропускает, акрил используется как герметик, наряду с силиконом, акрилом покрывают ванны, герметизируют щели, соответственно вода из раствора уже попасть в эти поры не может и если при влажной стене еще есть какой то шанс связаться жидкости, то после высыхания уже нет, образуется пленка. Главное предназначение грунтовки-это обеспылить и если ее не просущить, то поверхность может оставлять пыль на руке, если провести рукой, по этому и рекомендуется производителем  просушивать и грунтовать на два раза! для страховки. Нормальная грунтовка моментально проникает внутрь основания, с одного раза, при этом шипит и пениться, а всякое г-но, которое любит наш народ покупать по дешевле, что разливается на ул. Кожзаводской конечно надо просушить и на три раза загрунтовать, иначе производитель сииильно облажается.
Ага, еще одну главную вещь вы только забыли - грунтовка нужна еще для того, чтобы сильновпитывающее основание не отбирало быстро влагу во избежании трещин/потери прочности. И покупали мы церезит СТ17, не думаю, что она прям г...но.
Да, я в курсе, что все везде  (в т.ч. и в СНиПах) закладывают запас. Но пусть уж я буду с запасом от производителя, чем без запаса и с косяками от рабочих. Мой опыт в проектировании подсказывает мне, что это верный подход. Экономия/нарушение технологии приводит не только к просто недовольным заказчикам, а к разрушениям человеческим жертвам(ну это в глобальном масштабе, хотя все начинается с мАлого).
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #86 : 09 Октября , 2015, 15:01:50 »

МамаКэт,
Цитировать
Ага, еще одну главную вещь вы только забыли - грунтовка нужна еще для того, чтобы сильновпитывающее основание не отбирало быстро влагу во избежании трещин/потери прочности.
Для этого существует простая вода из под крана, совершенно бесплатная кстати)
Если основание чистое и крепкое, нет никакой необходимости в церезитах.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #87 : 09 Октября , 2015, 15:04:17 »

Да, если основание чистое, крепкое и СЛАБОВПИТЫВАЮЩЕЕ. Для сильновпитывающего не подойдет.
И вода не такая уж бесплатная (по счетчикам)))) но это я так, придраться.
Свое решение никому не навязываю - оно у нас сделано с запасом на косоруких исполнителей, косоруких производителей и т.д.
Но чтобы заказчик мог принять свое решение я счтитаю, что рабочий должен рассказать что как и для чего делается. А для этого он должен обладать обширными знаниями, хотеть и уметь разбираться в разных вопросах и не бояться признать свою неправоту.
И не старайтесь, не убедите вы меня, что чистому и крепкому например пеноблоку не нужна грунтовка, а гладкому без раковин бетону не нужен бетоноконтакт или насечки.
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2015, 15:18:53 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #88 : 09 Октября , 2015, 15:26:09 »

Виллина,
Цитировать
Имхо, нормальный мастер не пиарится, а передается по сарафанному радио.
Совершенно верно, только как часто передают такого мастера и насколько часто вообще люди делают ремонт? А работой загрузить себя нужно на каждый день. По этому, чтоб жить только на одном "сарафане" нужно лет 20 отработать. По этому основной доход везде, где что то продается, делается за счет притока новых клиентов.
Цитировать
И даже если вы работаете с посредником - посредник выполняет роль прораба, отвечающего за качество работ. Именно он обязан предупредить заказчика о всех возможных нюансах, именно он обязан иметь строительное образование и опыт.
Получается, что мастер не обязан иметь вообще никакого образования и опыта? Главное прораб чтоб имел, а работяг можно с улицы запускать, тех что возле магазина по утрам мелочь сшибают, подешевле, что в общем то и происходит, в итоге имеем то, что имеем.
Цитировать
Нормальный мастер или переделает или сделает скидку, удобную заказчику.
я всегда переделываю, если что то не устраивает, редко но бывает такое и скидку делаю всегда. Уже на стадии объявления, когда человек видит цены, я делаю скидку, т.к. работаю по расценкам 2013 года! Расценки не поднимал. В этом уже заложена хорошая скидка, плюс скидка на объем, плюс куча бесплатной мелкой работы, которую я не считаю.

Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #89 : 09 Октября , 2015, 15:50:39 »

Лисена,
Цитировать
но такое нервическое поведение потенциального работника вряд ли кого то привлечет... в ремонте и так полно моментов от которых придется понервничать, а если еще на этапе легкого общения такие нервы и разговоры эти избитые-про невозможность оценить объем работ изначальный... так таких спецов полно
Ну это уж вы оставьте на суд потенциальных заказчиков, за всех не говорите)
Вы совершенно правы, еще только этап легкого общения, а нервы у вас уже...)))
Объем работ оценить можно без проблем, вы согласны расковырять стены до основания в нескольких местах при замере в каждой комнате? Отодрать пару досок пола в каждой комнате? Потом продолжать жить в этом погроме, рассуждая, устраивает вас цена или нет? А еще ждать придеться некоторое время, пока все это расковыряю, возможно пол дня. Без проблем! До микрона и до копейки все рассчитаю)
вот я как раз обращалась к спецам. которые утверждали, что все до микрона рассчитают... и отковыривать даже ничего не нужно было-квартира была полностью без отделки... и все равно это оказалось. что забыли то.. и это.. и якобы проводов проложили полтора километра и почему то вместо того, чтоб сдать этот этап работ, как и было изначально оговорено сразу все заштукатурили.. а потом, когда я попросила на чертеже хоть примерно показать куда столько проводов ушло- "нашли" только метров 700 и то с натягом.. и это фирма, у которой расценки бешенные и которая обещала хороший ремонт. честно. :2funny:
тут все говорят о личном опыте... и мы как раз совершенно уже не нервничаем :)
как распрощались с чудо-работниками. так гармония в душе восстановилась... и доделывать даже ничего неохота. чтоб ее не тревожить опять...

а нефть быстро не отскочит-тут уж поверьте профессионалам :)
 ладно... пойду я из темы- не конструктивно и не умно. к сожалению... а можно было действительно с фото, с отзывами довольных форумчан, с предложениями как можно используя более дешевые материалы или подход к работам получить отличный результат...
и поток бы пошел... даже в нынешние времена...
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:41:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv