Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #15 : 01 Октября , 2015, 16:59:56 »

Стрекоза на шпильках, В нашей большой семье собаку НЕ хочу только я.
Но почему-то я уверена, что всё вышеописанное ждёт именно меня(((
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #16 : 01 Октября , 2015, 18:04:37 »

Стрекоза на шпильках, В нашей большой семье собаку НЕ хочу только я.
Но почему-то я уверена, что всё вышеописанное ждёт именно меня(((

Penochka, вы держитесь
тут еще один момент не был упомянут, у нас были собачники, которые травили своих собак на других... я спускала с поводка и "беги, золотой, беги со всех лап..."
потом стояла, ждала, пока вернется, бррррр, как вспомню, так вздрогну(((
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #17 : 01 Октября , 2015, 18:15:57 »

А мы купили китайскую хохолатую и счастливы. Ничего вышеперечисленного не испытали. Может пока - я подозреваю что есть какой-то подвох)))).Грызет игрушки. Если не вывели вовремя - сходит на пеленку.   Я готовилась к ужасному - я всю жизнь кошатница. Мне до сих пор странно чего я ему за ушком чешу - а он не урчит))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #18 : 01 Октября , 2015, 18:19:06 »

Penochka, а друзей-собачников нет? Взять собачку погостить на несколько дней.
Ну или всю семью будить на полчаса раньше, отправлять на улицу, минут на двадцать, пусть мячик друг другу покидают. Вечером тоже. Часа на полтора. Если муж задерживается, то звонить ему и сервис голосом "пиииисить хочу, ждуууу тебя".
может, и впрямь соратники у вас. И Вам достанется только пузико собачке почесывать, лежа у телика...
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #19 : 01 Октября , 2015, 18:23:19 »

Можно еще разбросанные вещи портить. Ну или хотя бы прятать. И еду, оставленную на столе, тоже. А! И мусорку по кухне разбрасывать, если потенциальные собаководы перед уходом мусор не вынесли :)
Можно еще шерсть, ну или хотя бы свои волосы с расчески, в суп добавлять. У собачников - это приправа.


Собаку-то какую просят? Лабра, поди, или овчарку?
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #20 : 01 Октября , 2015, 18:24:12 »

alst, зато у них эпиляция, прыщи и прочие прелести :) в пухов чесать надо.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #21 : 01 Октября , 2015, 18:36:23 »

kevochka, мы в том году на 7 лет дочке подарили собачку. Без документов - чишка (или той), продавалась как чихуахуа.
(дома уже есть живность - кот вислоухий и рыбки, но они слишком независимые, сами по себе живут).

В результате в первый месяц мне приходилось раза 4 за ночь вставать и эту мелкотню высаживать на пеленку, я все время спать хотела. Собака почему-то выбрала меня в хозяйки, стала моим хвостиком. Дочка ревела постоянно от ревности, а собачка на нее рычала. Начались походы к ветеринару - прививки, грыжу еще нашли, оперировали. Проблемы с туалетом: пеленки пришлось разложить по всей квартире. На улицу гулять не ходили, холодно и боялась сильно. Поведение было таким: почти круглосуточный радостный визг, грызла все. Я уже стала читать информацию про СДВГ у щенят.
Прогулки для собачки были кошмаров: шум большого города пугал, а больше всего детвора, которая толпой ходила за собакой, еще домой приходили, просили дать погулять с ней.
В конце концов моя сестра забрала ее себе (у нее той был, недавно погиб): живет теперь наше чудо в другом городе.
А у нас вторая кошка появилась - дочка с улицы притащила "вислоушку". Кошка ласковая, приветливая, с дочкой играет, немного с котом подружилась.

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #22 : 01 Октября , 2015, 18:41:35 »

alst, зато у них эпиляция, прыщи и прочие прелести :) в пухов чесать надо.

прыщи и эпиляция это не у голых а у семикотов - это типа как у голых кошек браш - но у собак все хуже) Семикота брать не надо даже если приплатят.А голых нормальных не депилируют. А насчет чесать пуховичков - ну чешем вечером пока телек смотришь или уроки ребенок делает - минут десять - зато не линяет и не сыпется  никакой такой шерсти в еде - что за ужасы. И один день пропустить в чесании не критично
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #23 : 01 Октября , 2015, 18:48:22 »

alst, вот-вот... кому-то чесать каждый нормально, а кому-то ( мне например) - каторга.

Зато семикоты красивые. Прям лошадки, лошадки.
Сообщить модератору   Записан
kevochka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67



Награды
« Ответ #24 : 01 Октября , 2015, 20:02:56 »

Рузеля, ребенку одному 6 лет, другой - 3
Сообщить модератору   Записан

kevochka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67



Награды
« Ответ #25 : 01 Октября , 2015, 20:12:03 »

Оой девочки, мне то и не хочется собаку, я ж понимаю, что вся ответственность на меня только ляжет.. страшно.. это ж как еще одного ребенка завести.
В детстве у меня овчарка была, но я тогда в своем доме жила, а сейчас в городской квартире не представляю большую собаку. Вот и спрашиваю породу небольшой собаки и какие там подводные камни, как компромисс, если решусь конечно..
Я правильно понимаю, что совсем маленьких можно выгуливать, а можно на пеленку?
Вычесывать, ногти подстригать не проблема. Прививки по плану. Что еще? Стричь надо постоянно?
Сообщить модератору   Записан

ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #26 : 01 Октября , 2015, 20:12:52 »

Рузеля, ребенку одному 6 лет, другой - 3
Считайте щенок это третий ребенок) готовы вы каждый день в любую погоду гулять? И не по разу в день)))) и не просто гулять, а развлекать и заниматься)))
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #27 : 01 Октября , 2015, 20:38:44 »

Не знаю, не знаю...
У меня 1 ребенок и 1 собака.

kevochka, полно пород без мороки с шерстью.

Гладкошерстные, например. Шерсть как иголочки, вычесывать в линьку.
Жесткошерстные. Не линяют. Но пару раз в год надо щипать. Или сами, или к грумеры.
Нелиняющие собаки типа пуделя или йорка. Сами не линяют. Но надо стричь. Сами или у грумера.

Далеко не каждый заводчик некрупной породы продаст щенка к маленьким детям.

Папа-то какую собаку хочет? А дети?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #28 : 01 Октября , 2015, 20:56:39 »

kevochka, у знакомой чишка совсем не гуляет: живет дома, туалет - пеленочка или лоток кота.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #29 : 01 Октября , 2015, 20:58:08 »

kevochka, может кошку? они все таки меньше требуют внимания от человека. Ребенок я поняла 6 летний просит? а какую, сходите на выставку например на собак посмотреть. он ее прям реально хочет или просто у кого-то увидел, захотел такую же?

у меня сын тут прям очень что-то щенком загорелся - поставила условие в течении хотя бы недели, он собаку кормит, гуляет, моет миски и т.п. ( в лагере дрессировочном дело было), поостыл в тот же день. Дети собаку не кормят, не гуляют, не играют, практически не трогают вообще - живет и живет. но у нас крупная собака и она была до них, т.е. для них она была всегда)))

и да, я бы не продала собаку в семью с маленькими ( как у вас) детьми. без обид... очень много ньюансов. Пусть дети подрастут, а потом видно будет. Годам к 10 интересы сменятся и нафиг собака не нужна ребенку будет... а ей будет всего только 4 года..., если же и тогда собака будет главной мечтой, ну тогда и заведете), ребенок хоть будет осознанно делать выбор.
В семью если только родители очень хотят собаку, вот прям очень очень... но с детьми 3-6 лет я такую маму себе слабо представляю))), и так забот много. А уж пап которые в дождь после работы имеют еще желание собаку часик гулять, таких тоже еще поискать.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 22:23:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv