Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #180 : 02 Февраля , 2016, 23:05:16 »

Рузеля, Очень повезло и нам с ним. А для квартиры,все же больше подходят маленькие собаки. Жалко больших,места им мало.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #181 : 02 Февраля , 2016, 23:26:40 »

Нахтигаль, а порода-то какая?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #182 : 03 Февраля , 2016, 08:32:02 »

alst, зенненхунд
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #183 : 03 Февраля , 2016, 09:17:48 »

Нахтигаль, какой?
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #184 : 03 Февраля , 2016, 12:00:11 »

Рузеля, Аппенцеллер
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #185 : 03 Февраля , 2016, 12:21:29 »

Нахтигаль, прикольные песы.

А сколько ему?
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #186 : 03 Февраля , 2016, 12:33:43 »

Рузеля, Ему год.Это изумительный пес. Умный,верный. Мы его обожаем. У нас в доме он сыночек :)
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #187 : 04 Февраля , 2016, 09:27:53 »

Девочки,добрый вечер. Я на форуме новенькая,но попробую высказать свое мнение. Собаки...они требуют огромного количества времени,терпения и любви. Они как дети и всегда такими останутся. Даже если уже взрослые и дрессированные. Взять собаку,это прежде всего надо подумать о том,кто ее будет выгуливать,с кем собака будет кроме утра и позднего вечера? С кем ее оставить во время отпуска? Кто будет убирать за щенком? Готовы ли вы к съеденным вещам и игрушкам? Промыванию собаки изнутри со стороны рта и противоположной? Если не дай Б.. собака что то заглотит? К прививкам,ночному лаю и вою,пока она маленькая? Собака,это прежде всего невероятная ответственность. Это существо,которое не возможно предать,бросить. С которым нужно постоянно играть и гонять,что бы была спинка.что бы было здоровье и тд и тп? Если на все вопросы вы ответили ДА,то  подумайте для чего вы берете собаку. В квартиру,дом или конуру. В зависимости от этого и нужно подбирать породу. Тогда открывайте интернет и читайте по породам. Там есть сайты,на которых характеристики всех пород,все их плюсы и минусы. Я выбирала собаку месяц,читала,узнавала. В итоге,мы привезли мальчика из другого города. Первое время было все равно тяжело,тем более он заболел,вернее была жесточайщая аллергия на сухой корм,который нам рекомендовал заводчик как хороший. Собак она правда кормом дешевле кормит. Две капельницы,куча лекарств. Я спала неделю с собакой на подстилке. Мы с дочкой плакали когда ему было очень плохо. Но пес поправился. И началось... :) Постоянная игра. Хочешь-не хочешь,а должен играть. У нас плюс,что мы живем в коттедже. И собака гуляет когда захочет. Но опять таки зимой чисто и лапы не надо мыть,а вот когда нет снега,то сколько раз гуляет,столько и моем лапы.А лап четыре...И дрессировщик ездит к нам два раза в неделю и выбегивать пса надо утром и вечером. Каждый день. Скорее не мы его выгуливаем,а он нас,тк неохота же. И играть в мячик по сто раз на дню. Его фишка-засовывать мяч под диван и приходится доставать этот мячик то же по сто раз на дню.Ну а взамен,наш любимый пес дарит нам на столько много любви.Настоящей любви и мы отвечаем ему тем же. Мы обожаем своего мальчика и надо признать есть за что :)
Согласна с вышесказанным. Это огромная ответственность, поэтому у нас до сих пор нет собаки, а деть давно просит... Сейчас, с переездом за город, муж тоже про собаку заговорил. А я не хочу, так как знаю, что в итоге это будет моя собака. Мне за ней смотреть, убирать, лечить, мыть... Проходили уже, с попугаем... p.s. нужный пост вы написали, очередной раз задумалась - хочу ли я собаку
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2016, 09:33:44 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #188 : 04 Февраля , 2016, 10:42:24 »

LunKa, :) За городом,по мне кажется,с собакой спокойнее. Убирать не так сложно-мешочек на руку и все в порядке. Собака,нас во всяком случае,заставляет бегать вечерами. Сначала очень не хотелось,потом привыкли,теперь  даже радуемся ежедневным прогулкам. Дочку пес выкатывает на ватрушке по поселку. Она и папа выходят,одевают на собаку шлейку и бегом по поселку. Собака сторож хороший. Только проблема отъездов в отпуск остается. Если есть кому в доме жить во время отъезда,то вообще замечательно. Но нужен глухой забор без дырок внизу. Что бы пес не ушел. Первым делом мы заделали всевозможные лазы,через которые может уйти собака или кошки. Хотя конечно,иногда хочется полежать,почитать,но приходится играть. Хотя пес наш не назойливый. Не потревожит пока не встанешь с кровати. В общем,в доме собака самое то,а вот в квартире-тяжело и ей и хозяевам.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #189 : 04 Февраля , 2016, 22:20:27 »

Нахтигаль, у нас ротвейлер регулярно находил новые места у забора и делал подкопы. Муж периодически инспектировал и заливал  эти подкопы раствором. :) А сосед однажды не доглядел, так их алабай вылез через подкоп и лег на улице к воротам. Никого не трогал, не гавкал,просто лежал со счастливым лицом. :)
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #190 : 04 Февраля , 2016, 22:42:14 »

omelya, У нас прошлым летом вообще не имел привычку копать.Надеюсь,что этим летом так же будет.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #191 : 07 Февраля , 2016, 10:50:08 »

Но нужен глухой забор без дырок внизу. Что бы пес не ушел. Первым делом мы заделали всевозможные лазы,через которые может уйти собака или кошки.
Нахтигаль, у нас ротвейлер регулярно находил новые места у забора и делал подкопы. Муж периодически инспектировал и заливал  эти подкопы раствором. :) А сосед однажды не доглядел, так их алабай вылез через подкоп и лег на улице к воротам.
О! У нас же забор еще не готов! У меня появился железный аргумент :смеется:
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #192 : 07 Февраля , 2016, 12:19:06 »

LunKa, да, забор  - это аргумент. Учитывая, что в жару все собы делают подкопы у забора: там же тень в основном, поэтому земля прохладнее. :)
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #193 : 07 Февраля , 2016, 15:44:11 »

omelya, не все. Если и без подкопа есть место, где от жары укрыться, то рыть не будут. Точнее, будут только именно любители покопать.
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #194 : 07 Февраля , 2016, 21:31:43 »

Рузеля, Точно. У нас вообще не любит особо копать,поэтому рыть не должен. Кстати,для любителей копать, по периметру забора с внутренней стороны выкладывают пластиковую садовую сетку. Не подкопаются тогда :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:38:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv