Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок просит собаку, посоветуйте какую породу выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tonya78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #45 : 03 Октября , 2015, 10:57:54 »

берите таксу
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #46 : 03 Октября , 2015, 14:00:32 »

берите таксу
с маленькими детьми им ещё таксы не хватало.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #47 : 03 Октября , 2015, 14:34:55 »

Наталья Ф., вполне возможно именно таксы и не хватает :)
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #48 : 03 Октября , 2015, 15:18:36 »

У нас когда первый ребенок родился, пришла медсестра из поликлиники. Увидев кошку в квартире, сразу спросила: "Наверное и собаку ещё заведёте?". А мы, на самом деле, планировали овчарку взять вскоре... В-общем, медсестра и говорит: "лучше ребенка ещё одного родите!". С тех пор так и повелось - как только появлялись мысли о собаке, вспоминался совет медсестры :смеется:
Сейчас забот хватает - о собаке ни я, ни муж даже слышать не хотим (хотя оба раньше хотели собаку). Кошка, тем более, умерла недавно. Хоть кошки и более независимые от хозяев, всё равно утрата болезненно сказывается. Решили теперь аквариумную рыбку завести. ОДНУ! И то, ещё морально настраиваемся ;)
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #49 : 03 Октября , 2015, 16:12:03 »

Среди медсестер тоже дуры попадаются.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #50 : 04 Октября , 2015, 18:52:38 »

Наталья Ф., вполне возможно именно таксы и не хватает :)

такс вроде не советуют именно как собаку для ребенка заводить - есть много более безобидных пород
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #51 : 04 Октября , 2015, 22:51:25 »

Почитала про жизнь с собаками)) у нас дома никогда комнатных собак не было..но я себе почему-то именно так все и представляла))) у нас всегда кошки, и я уже не помню когда я жила без кошек,  с самого детства..Недавно поймала себя на том, что утомили уже. Сестра две недели назад взяла  собаку-цвергшнауцера..Буду наблюдать...пока щенок особо ничего не успел),  только пол пеленками застелили.
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #52 : 05 Октября , 2015, 17:01:24 »

Перед тем как привести в дом собаку - подумайте основательно. Это хлопотно, но это такие положительные эмоции, которые в принципе нам нужны. И детям они нужны...
Собаку я привела домой сама (до этого их боялась), потом они меня сопровождали долго.  Кормили не кормом, а мясо (субпродукты, кости) и крупа. Прошли и воспитательные моменты..Во дворе было 3 ротвеллера, осталась наша "девушка" одна. Остальных отдали или еще куда, потому что воспитывать  любую собаку надо обязательно. По-молодости моя собачка съела несколько туфель, но потом уже ей не нужны были они... Была послушная и ласковая - и это ротвеллер..
Собака становится членом семьи и без нее уже не представляешь себя, но.. больше не хочу. Вот когда они будут жить по сто лет - тогда заведу. Очень тяжело, когда они умирают, а породистые собаки склонны к болезням. Вытаскивала ротвеллера из нервной чумки (обходилось по тем деньгам больше 100 долларов в месяц, но это не главное..все отдашь,чтобы вылечить..), колола, вливала, переживала и так несколько месяцев, потому что курс не вели до конца, и она заболела снова.  Но потом жила до 16 лет.
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #53 : 05 Октября , 2015, 17:27:44 »

Собака - это потрясающе! У меня далматинке уже 10 лет - пережила со мной многое. И "голодные "студенческие годы, и замуж вышла и ляльку родили) Я не представляю себя отдельно от нее - кажется, что она всю жизнь со мной уже. А у сестренки две. Так что у нас семья повернутая на собаках. Хоть и куча неудобств с собаками, но любовь и положительные эмоции перекрывают все
Сообщить модератору   Записан


Indi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #54 : 07 Октября , 2015, 11:27:07 »

Собака -это хорошо, но в отпуск с ней непоедиш, на работе не задержишься.
У нас 15 лет прожил ризеншнауцер - это здорово, но масса всяких проблем.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #55 : 08 Октября , 2015, 16:41:09 »

да, у нас так же основная проблема с кем оставить собаку когда уезжаем. раньше везде с собой таскали, а сейчас такие поездки что собаку не возьмешь ( дети. базы и т.п.), да и старенькая она уже, ей не в кайф уже поездки наши. в этом году ее даже на сплав не взяла... А оставить практически негде. Потому что опять же возраст - в гостиницу не сдам, она не привыкшая, испугается еще, переживать будет. несколько раз нанимала людей ее выгуливать приходили, иногда родителям отвожу... во всегда это проблема(
Сообщить модератору   Записан


мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #56 : 08 Октября , 2015, 23:22:42 »

Мы собак всегда на время отпуска отвозим родителям. И всем радость :)
А вообще,я не считаю,что собака(и даже две и три,больше не пробовали :))это какие-то ужасные хлопоты,проблемы и т.д. Это просто жизнь такая-с собакой!
Проблемы и хлопоты,когда к твоей сложившейся стае прибивается потеряшка очередная. Но потом пристроишь её-и такой кайф! :рай:
Сообщить модератору   Записан
karamel*ka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #57 : 09 Октября , 2015, 14:53:54 »

Скажу вам честно, совсем недавно взяли щенка. В доме неугомонный мальчишка(7лет) и периодически гостит дочка мужа(8лет). Раньше я вешалась от этих взрывных деток,а сейчас им есть чем заняться! Они играют,наблюдают,пытаются учить ее командам))) Порода достаточно сообразительная и безумно влюбленная в жизнь и хозяев(хотя порой кажется,что вообще в людей!). Особо ничего не грызет,не портит...бывает,что заиграется...схватит,но по команде перестает,главное чтобы были игрухи! Будит,как я сама приучила...в 5:30(можно и будильник не ставить теперь). Ходит на пеленку, ну бывает изредка авария, но и у наших малявок эти аварии случались ;-)
Пока мы рады,что обзавелись ребенком( а это действительно второй ребенок!).
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #58 : 09 Октября , 2015, 17:01:07 »

karamel*ka, главного не написали - какая порода-то?))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
karamel*ka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #59 : 09 Октября , 2015, 17:02:54 »

Я думаю,что выбор породы индивидуален. У нас Уиппет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 05:08:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv