Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А интересно кому про Лондон?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #90 : 08 Октября , 2015, 12:05:05 »

lemontree, мне то ваще классно! У меня открытка с лондонской почты на видном месте красуется 😉
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #91 : 08 Октября , 2015, 12:10:20 »

lemontree,про музей классно! мои очень любят это)
а дочери сколько лет?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #92 : 08 Октября , 2015, 12:12:30 »

REMI, в начале сентября.

bookmark, с составлением листов у меня была огромная помощь зала, и да, они офигенно помогли.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #93 : 08 Октября , 2015, 12:13:30 »

Мартышка.79, вторая вчера долетела. Тоже воткнули на видное место :)
zvezda, 10 лет.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #94 : 08 Октября , 2015, 12:16:24 »

zvezda, музеи поразили в самое сердце. Простор, интерактив. И бесплатный wifi. Звонили родным по скайпу со скелетом диплодока в фоне :) Если бы у меня хоть один день провис в смысле планов, вернулись бы обязательно :)
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #95 : 08 Октября , 2015, 12:23:27 »

lemontree,классно!!! вот именно все как мы и любим))) интерактив и прочее) моей тоже 10 :)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #96 : 08 Октября , 2015, 12:31:53 »

Ой, похоже соврала про Ночь в Музее. Ее в British Museum делали судя по тому что вещает интернет :) Но холл Natural History Museum  с динозавром в других фильмах мне явно попадался.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #97 : 08 Октября , 2015, 23:47:54 »

Следующие два дня разобью на два отдельных поста. Ибо фоточек много. Не будем мешать тёплое и мягкое.

Вообще, в среднем мы старались уместить в день то что интересно мне, и что интересно ребенку. Среда была особо показательна. Начали мы с Abbey Road. Битломаны поймут. На самом деле, побывать возле Abbey Road Studios - это просто дань поклонения. Познавательной ценности место не имеет, по сути.

Дочь мой энтузиазм не оценила, но на горизонте светил зоопарк, и мамин заскок был встречен с невиданым героизмом. Героизм, потому что пешком от Abbey Road до зоопарка нехилое такое расстояние. Пусть и через парк, но все же.
К Regent park мы подготовили спец запас миндаля, но единственная белка которую мы там нашли, выглядела так:


Парк однако милейший. Велосипедистам там нельзя (кстати, во многих парках за велосипедистами следят так же строго как и за выгуливающими домашних питомцев. За нарушение границ велосипедных дорожек наказание такое же как за неуборку за собакой - штраф до 60 фунтов (умножаем на 100 примерно).


По краю Regent park мы добрались до детской части нашего дня - зоопарка.


Попали удачно на кормление пингвинов



Понравилась идея walkthrough секций. К некоторым животным можно зайти, вас лишь просят не кормить и не трогать :) Очень зачетно зависать с лемурами, например:


Поглазели на их тигров с Суматры (фотографии было бесполезно делать). Заодно понаблюдали умилительную сцену возврата малыша охранником зоопарка


Дальше мы двинули к Шерлоку Холмсу. Путь лежал снова через Риджент парк, который плавно перетек в сады королевы Мэри


Где вместе с ошеломительным количеством разнообразных сортов роз

Обитают вот эти чёрные птички


Дальше наш путь проходил мимо школы, вот например, школьники


И наконец, завершающая часть программы - музей Шерлока Холмса.


Шерлок Холмс и розы превратили дочь обратно в нытика, поэтому пришлось придумывать ей партзадание. Я сделала вид, что не разбираюсь в картах и выдала ей задачу - найти нужный нам автобус. Привлекательность идеи - прокатиться на втором этаже знаменитого даблдеккера. Плюс, квест по вычислению маршрута до вокзала Виктории. Дочь загорелась энтузиазмом и справилась на ура. День удалось завершить на хорошей ноте :)


Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #98 : 09 Октября , 2015, 01:37:30 »

Четверг был кульминацией детского и взрослого одновременно. И, кстати, подозреваю, что надо было поставить его в планы чуть подальше, потому что после этого четверга, у нас случился упадок сил и энтузиазма. В пятницу было очень тяжело куда-то тащить наши бренные тела.

Итак, четверг был посвящен миру кино и магии.


Мы поехали на студию, где проходила работа над Гарри Поттером. Надо заметить, четверг научил меня новому про транспортную систему Лондона. При покупке билетов надо было выбрать время посещения, и нас спасло только то, что я не понадеялась удачу, и выехали мы на 3 часа раньше начала тура. Я ухитрилась выбрать самые самые долгие поезда до точки назначения. И вместо 70 минут, мы добирались раза в два-три дольше. Для начала мы сели на самый медленный поезд от нашей гостиницы в центр Лондона, и вместо 15 минут ехали все 35 останавливаясь у каждого столба. Так как студия находится за городом, нам предстояло по подземке добраться до Юстона (тоже вокзал Лондона) и оттуда еще 20 минут поездом. Опять же, выбраный поезд обнимался с каждым столбом, и мы ехали на полчаса больше чем это было разумно. Этой ошибки легко избежать. Поездов много, надо просто смотреть по количеству станций на табло у платформы. Выгрузившись на конечной станции, мы легко нашли автобусную остановку, к которой каждые 15 минут приезжает шатл со студии. Платишь 2 фунта прямо водителю автобуса и тебя везут в обитель Уорнер Бразерс. Дальше в терминале около входа можно распечатать билет, если их еще нет.



Каморка Гарри


Запускают группами человек по 50. Небольшой вводный фильм и выход в гиганские павильоны студии, где можно часами слоняться изучая реквизит.




Многое из реквизита интерактивно. Например вот этот маятник вполне себе размахивает




Ходить можно туда-обратно, и ориентироваться вообще говоря не сложно. Из гиганского зала всевозможного реквизита, попадаешь на платформу 9 3/4


После платформы выход к кафе, где можно хлебнуть сливочного пива (газировочка, просто газировочка с кремом, думаю, можно воспроизвести с родными продуктами, будет хитом тематического праздника :))


И снова мир реквизита


Дальше началась уже более техническая область (мимимимимими): грим, модели, макеты, концепт-арт

(книжка вовсю клацает зубами, а неподалеку стоял стенд, в котором видно всю начинку)



И конечно же, гигантская модель Хогвартса


Выползли еле живые, однако, я была полна решимости посетить настоящий Кингс Кросс. На этот раз поезда все были взяты правильные, были на Кингс Кросс через минут эдак 40. Это совершенно потрясающий вокзал. Если бы не уставшая дочь, я бы точно проторчала там ещё часик другой медитируя на архитектуру. И, конечно же, там тоже есть платформа 9 3/4



К вопросу о странно одетых людях:


Конец четвергу.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #99 : 09 Октября , 2015, 10:21:57 »

вауууууууууу
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #100 : 09 Октября , 2015, 11:31:24 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #101 : 09 Октября , 2015, 12:11:58 »

zvezda, я и сама ожидала, что под финал отпуска нам с дочерью нужен будет отпуск друг от друга :) В Лондоне и округе много интересного для детей, мы не охватили даже сотой части, если так прикинуть. Да, хотя бы тот же Легопарк было решено пропустить. И музеев, где детям будет интересно, там больше двух. В крайнем случае, в Лондоне можно просто выезжать в парки и кормить птичек с белками сутки напролёт :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #102 : 09 Октября , 2015, 12:14:48 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
у меня сын частенько про Л заговаривает... но я это чем то нереальным считала..
теперь как то ближе стал мне Лондон :)
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #103 : 09 Октября , 2015, 12:21:21 »

А с английскими визами ситуация проще, чем с американскими? Если едет вся семья, бывает, что отказывают? Может, кто слышал?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #104 : 09 Октября , 2015, 12:27:59 »

Лисена, у нас в поездке случались моменты, когда я с горящими глазами куда-то неслась, а у дочери на лице было написано "когда, всё это кончится". Но я не хотела делать эту поездку просто детско-развлекательным мероприятием, поэтому планы всегда делились пополам.

"Нереальность" относительна, как я для себя выяснила :) Конечно, довела всех окружающих переживаниями "ах, не сложится", но шаги нужные делала :) Это, пожалуй,  мой главный философский урок от поездки. Лондон всегда был в мечтах, но казался совершенно недосягаемым.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:33:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv