Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А интересно кому про Лондон?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #105 : 09 Октября , 2015, 12:30:15 »

Merry, отказы бывают по разным причинам. Чаще всего, насколько я поняла, пока переживала за визу, это сомнительные документы. Если все соберете аккуратно и деньги будут выглядеть нормально - проблем не будет. Нам дали стандартно, на 6 месяцев, с пребыванием на территории 180 дней. То есть весь срок пока виза действительна, что меня слегка удивило даже.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #106 : 09 Октября , 2015, 12:35:47 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
у меня сын частенько про Л заговаривает... но я это чем то нереальным считала..
теперь как то ближе стал мне Лондон :)
а почему нереально?
про ближе да, тоже задумалась)
меня погода там всегда смущала.. в межсезонье там в какое время хорошо?
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #107 : 09 Октября , 2015, 12:38:52 »

zvezda, моя практика показала, что в сентябре там очень хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #108 : 09 Октября , 2015, 12:46:19 »

lemontree, сентябрь да, но хотелось бы чуть позднее после лета, может в каникулы какие )) летом и так дома не бываем почти
а сколько градусов было в сентябре? на фото кто в куртках, кто в футболках :)
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #109 : 09 Октября , 2015, 12:50:22 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
у меня сын частенько про Л заговаривает... но я это чем то нереальным считала..
теперь как то ближе стал мне Лондон :)
а почему нереально?
про ближе да, тоже задумалась)
меня погода там всегда смущала.. в межсезонье там в какое время хорошо?
только не зимой... мы были один раз в январе, второй в декабре... погода не очень... вот в апреле понравилоссь)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #110 : 09 Октября , 2015, 12:58:27 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
у меня сын частенько про Л заговаривает... но я это чем то нереальным считала..
теперь как то ближе стал мне Лондон :)
а почему нереально?
про ближе да, тоже задумалась)
меня погода там всегда смущала.. в межсезонье там в какое время хорошо?
zvezda, ну потому что виза не понятная... дорого... трудно выбрать подходящее время-летом надо к морю, на ноябрьские и майские тоже туда. где поюжнее... зимой опять нет... стереотипы в  общем...
lemontree, спасибо, что часть из них ты разрушаешь :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #111 : 09 Октября , 2015, 13:06:40 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
у меня сын частенько про Л заговаривает... но я это чем то нереальным считала..
теперь как то ближе стал мне Лондон :)
а почему нереально?
про ближе да, тоже задумалась)
меня погода там всегда смущала.. в межсезонье там в какое время хорошо?
только не зимой... мы были один раз в январе, второй в декабре... погода не очень... вот в апреле понравилоссь)
Sunflower, вы туда прям как на работу :) учится там кто то?
эхх помню, собирались мы с подружкой поехать учиться на год в Лондон... после института уже- языковой колледж... подали доки в фирму челябинскую одну, деньги заплатили... ждем-ждем.. а менеджер, кот этими проектами занималась, придержала нас по-тихому для открытия собств бизнеса... мы ждали месяца 4 пока нас на собеседование вызовут.. потом поняли в чем фишка..в общем получили мы приглашение на собеседование в консульство и тут новый знакомый моей подруги, узнав про наши планы, буквально через две недели их знакомства делает ей предложение, чтоб она никуда не уезжала...
в общем, я одна тоже не поехала-отгуляла на их свадьбе, поймала букет. да и тоже замуж вышла :)
вот и весь мой Лондон :2funny:
а так то у меня уже и путеводители куплены и анкеты заполнены :2funny: 12 лет назад
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #112 : 09 Октября , 2015, 13:12:38 »

Лисена, хихи))) я также в Лондон собиралась, за полгода, мы как раз с моим будущим мужем в ссоре были. Когда пришла пора ехать, отпускать не хотел))) Я правда всего на месяц ездила. Но именно там узнала, что беременна первым сыном)) Так что для меня эта поездка была какой-то волшебной... Мечтаю съездить всей семьей и тоже почему-то боюсь... Кажется, что в остальную Европу проще.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #113 : 09 Октября , 2015, 13:14:11 »

Кстати, была в июне-июле и там было оооочень жарко! Вот как будто в Испанию приехала! Весь месяц жара, без продыху. Поэтому лучше в межсезонье, я думаю.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #114 : 09 Октября , 2015, 13:40:20 »

Лисена, у нас там родственники)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #115 : 09 Октября , 2015, 13:53:48 »

lemontree,очень здорово! а я почему-то никогда не рассматривала Лондон для поездки с детьми
у меня сын частенько про Л заговаривает... но я это чем то нереальным считала..
теперь как то ближе стал мне Лондон :)
а почему нереально?
про ближе да, тоже задумалась)
меня погода там всегда смущала.. в межсезонье там в какое время хорошо?
только не зимой... мы были один раз в январе, второй в декабре... погода не очень... вот в апреле понравилоссь)
зима нее)) зимой я тоже в тепло люблю  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #116 : 10 Октября , 2015, 01:25:24 »

Я была в Лондоне зимой. Сыро было очень и пасмурно.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #117 : 13 Октября , 2015, 17:16:00 »

Обещаю продолжить сегодня наш мини вэб-сериал :)
Всё думаю про вопрос о людях.  Например, три занятных момента.
На выходе из собора святого Павла ко мне подбежала женщина и очень активно жестирулируя пыталась что-то сообщить. Увы, не на английском. Точно так же знаю, что не на итальянском, французском или испанском языке. Махала руками очень энергично. Но я так и не поняла, что она хочет. Убедилась, что я не выронила ничего клинически важного и мы продолжили нашу прогулку.

Второй случай - за мной опять побежали, и я слегка напряглась на этот раз, но оказалось, что это девушка из нашего отеля, я за день до этого им немного помогла на входе, и теперь она меня догоняла сказать спасибо и заодно восхититься моими волосами :) Приятно, что уж там. Поулыбались и разошлись.

Третий случай - на улице подошел парень и стал сложно рассказывать, что он внезапно без денег и предлагал оставить часы, документы и телефон, лишь бы уехать домой. Но ему не повезло, мелочи у меня не было от слова совсем. Тут уже неважно, поверила я его истории или нет, хотя в его истории был феерически правдоподобный момент. Говорит, жена ему купила билет на поезд онлайн, но он его не может распечатать в терминале без карточки с которой была оплата. Это напомнило мне, действительно, есть у них такая поразительная система распечатки билетов. Если купил онлайн и хочешь распечатать на вокзале - будь любезен имей при себе пластиковую карту с которой платил. С неё ничего не спишут, однако, идентифицировать себя и свою покупку можно только воткнув ее в автомат.

Вообще, попрошаек там хватает. Стандартно - просят фунт. Один оригинал в районе нашего отеля просил например 78 пенсов. Или 69. В зависимости от настроения.

И еще из любопытного. Номера авто у них спереди и сзади разных цветов. Сначала, завидев желтый номерной знак я думала что это особое авто. Однако нет, просто так принятно. Передний номерной знак белый, задний - желтый.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #118 : 14 Октября , 2015, 01:32:46 »

Итак, после киностудии у нас наступила стадия "может пора передохнуть?".
Поэтому в пятницу выкинули все планы в окно, пошли по магазинам в округе, и слегка прошлись по центру Лондона. Слегка - это Трафальгарская площадь и немного вдоль того берега Темзы по которому еще не гуляли.

Трафальгарская площадь переполнена людьми и думаю это одно из самых туристически концентрированых мест нашей поездки. Из образовательного - скульптура Gift Horse, на ноге скелета подарочная лента, по которой бегут биржевые курсы. Нищета и богатство - безусловно одна из классических тем Лондона. И колонна адмирала Нельсона. Адмирала тут вообще без удержи любят и почитают.


National Gallery (к ней я еще вернусь)


Занятное зрелище, кучка молодых людей рисует Шард. Или мост. Шут знает, что они там толпой рисовали. Но вид у них был такой.


На этом, вообще говоря пятница все.

В субботу был Виндзор. Я надеялась на размах Петергофа. Но увы и ах. Внутри конечно история-история-история. Но мы девушки легкомысленные, нас кучей оружия и пулей сразившей адмирала Нельсона не впечатлишь.


Из любопытного - кукольный домик принцессы.


Ну, и ещё немного видов Виндзора. Внутри снимать было нельзя. По садам гулять тоже не пустили. Грусть - печаль.




Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2015, 22:49:42 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #119 : 22 Октября , 2015, 22:21:03 »

читаю, очень интересно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:09:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv