Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Верят ли Ваши дети (от 9 лет) в деда мороза?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #45 : 19 Ноября , 2016, 20:01:28 »

Дочке 9 лет, разумеется не верит.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #46 : 21 Ноября , 2016, 08:55:01 »

   Сыну 13,5. Вот года 1,5 назад пришёл и на ровном месте устроил мне допрос: "Вот ведь не существует Деда Мороза, правда? Ну ведь нет его. Да я точно знаю, что нет! Вот зачем вы мне врёте каждый раз?! Ну ведь это просто родители подарки под ёлку кладут. Ну я ведь точно знаю! Ну ведь нет его, правда?" Правда, говорю, родители, но ведь клёво было?
И тут у парня началась истерика. Он рыдал, он расстроился, он обиделся. Причём, там уже было всё в кучу: и расстройство от того, что нет ДМ, и что его обманывали всё это время...
   Я растерялась невероятно: на дворе лето жаркое, парень с меня ростом с пробивающимися усами и ломающимся голосом сам "припёр меня к стенке" словами: "Я ведь точно знаю!", и такая катастрофа. Успокаивала очень долго и тяжело. :лялька плачет:
И ведь верил до этого момента искренне. Рассказывал, что в школе ребята говорили, что нет никакого ДМ, а он им говорил: "Вот вы в него не верите, он к вам и не приходит, и подарки не приносит. А ко мне приходит и подарки дарит! "
    Получается, до 12 мальчишка точно верил, и дальше готов был верить, вот я оказалась не готова к его напору.
   Дочь на 4 года старше. Конечно, к моменту рыданий сына, видимо, уже была в курсе :) Но нас "на чистую воду не выводила", письма ДМ писала, и искренне верила вместе с братом практически до этого случая. Может, за  какой-нибудь год-два до этого происшествия  и перестала верить, но не факт...
   Такие вот оказались наивные и верящие дети. Причём, нам даже не стоило каких-то огромных усилий эту веру поддерживать. Просто уходя во двор пускать салют, я возвращалась (за варежками, за зажигалкой, открыть окно проветрить...) и клала подарки. Или пока все толклись на кухне, я уходила в комнату, клала подарки и возвращалась (в общей суете перемещения по квартире вообще не заметны). Короче, "обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад."
   Дети всякий раз норовили заказать деду морозу "всё, на всех и подороже" - чтобы вам, родители, деньги не тратить :) Я уже и не знала, как эту игру прервать. И детскую сказу разрушить своими руками не могла, и вера их только крепчала, похоже, с каждым годом. Мы уже смеялись, что такими темпами они поступление в институт ДМ закажут :)
   Вот сын разорвал этот замкнутый круг, но сам от этого очень страдал. Я так и не поняла, что на него тогда нашло, когда он весь этот разговор затеял...


 
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2016, 16:18:48 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #47 : 21 Ноября , 2016, 09:27:11 »

Дочке 9 лет, разумеется не верит.
Почему "разумеется"??
Мы сами творим сказку детям.  И когда настрой мамы "разумеется" -конечно,  ребенок верить не будет
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #48 : 21 Ноября , 2016, 09:31:24 »

лаsточка, у нас тоже заказывают подарки, а я говорю что это дороговато, и в ответ " да ладно мам, этож  дед мороз, он волшебный и сам их делает/покупает". 

Старшая в этом году не изменила своим пристрастиям и у нас опять Лего, только вот нет уже той коллекции :( нашла в Москве за 5 тыс и плюс доставка, муж сказал идите лесом   :смеется:. В закупке были аналоги китайские (мы такие уже брали, ничем не отличаются кроме отсутствия надписи Лего) нашла максимально похожий, я даже сразу не поняла что это другой набор, тоже интересный, основная часть таже.  Будем спихивать на то что дедушка старый торопился и не разглядел что в мешок клал  :смеется:. А младшая заказала это капец.....увидела гдето по телевизову собачку какую то которая какает  :shock:  где искать не знаю даже, в ДМ была, нет таких. Думаю может купить собачку обычную и корм для кошек в коробку положить.....
Есть у нас тема где подарки обсуждают?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #49 : 21 Ноября , 2016, 10:51:06 »

Дочке 9 лет, разумеется не верит.
Почему "разумеется"??
Мы сами творим сказку детям.  И когда настрой мамы "разумеется" -конечно,  ребенок верить не будет
+100 ))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #50 : 21 Ноября , 2016, 11:23:38 »

Дочке 9 лет, разумеется не верит.
У меня сыну 9. Племяннице 9. Они верят во всю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #51 : 21 Ноября , 2016, 11:25:42 »

Ульянка, хорошая отмазка про старенького деда Мороза )), но у меня сын напрочь отказался от аналогов Лего. Они с самим Лего плохо контачить, ребёнок это отметил и у него осадочек.
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2016, 13:07:45 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #52 : 21 Ноября , 2016, 11:32:57 »

Дочке 9 лет, разумеется не верит.
У меня сыну 9. Племяннице 9. Они верят во всю.
Маше почти 11, она верит :)
Но они с Аленкой в этом году хотят просить Лего-отель...
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #53 : 21 Ноября , 2016, 11:40:44 »

В моей школе был период, когда мы доброй половиной класса "вызывали" всяких гномов, принцесс и др.духов.

Особо запомнился случай, когда простым ритуалом вызывалась голубая принцесса: всего-то надо было покрасить кусочек картона в голубой цвет ,поставить чашку чая и сладости. Принцесса ночью придёт, попьёт чай, съест сладости и оставит подарок.

Ночью я проснулась и увидела силуэт принцессы, а утром  обнаружила пустую кружку и отсутствие конфеты, на их месте лежала брошь в виде цветка. :рай:

Все мои подруги в школе хвастались, что кому принесли: игрушки, шоколад, огромное яблоко подвешенное в ванной.  :смеется: :смеется: :смеется:

Спасибо родителям! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: До сих пор маме вспоминаю этот случай, она смеётся и не признаётся, что это она. :D

Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #54 : 21 Ноября , 2016, 11:51:03 »

Виллина, классно!!!
Сообщить модератору   Записан
Аня-anya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



Награды
« Ответ #55 : 21 Ноября , 2016, 12:43:28 »

Виллина, супер! и кстати хорошая идея)))) я сама за сказку, чудеса и деда мороза!)) а серьезностей и суровой правды жизни и так полным-полно.
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #56 : 21 Ноября , 2016, 13:50:49 »

Мне нравится, что детки верят. Меня просто это удивляет несколько. Сама я лет в 5 уже точно ни во что не верила, а мои дети так чуть ни до 15 готовы верить :)  Они, конечно, обошлись без садика (там часто многое из правды жизни выплывает), но в школу-то они пошли. И с одноклассниками этот вопрос обсуждался у них. Но вот ВЕРА - это такая штука... И ведь одноклассникам всё объяснили, "базу" подвели  :-D
Но меня уже реально беспокоил вопрос о том, как же они узнают правду. Вроде как уже и по возрасту большие, и в школе это уже и неактуально (все выросли, для себя выводы сделали, определились во всём - чего обсуждать?).  Старшая у нас точно дольше сына верила: ведь он ещё маленький, мы вроде как не можем малышу не подыграть, ну и старшая верит.
Вот прям жуткий стресс был у моего ребёнка от узнавания правды, не предполагала я такого...
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #57 : 21 Ноября , 2016, 14:04:50 »

моя верит пока
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
елена0елена
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #58 : 29 Декабря , 2016, 14:29:31 »

А у меня сын верил до 8-9 лет, а потом понял, что всё брехня и младшим моим девчонкам рассказал)), так что подарков ждут, письма пишут, но без фанатизма. Зато все трое с надеждой ждут сову из Хогвартса))
Сообщить модератору   Записан

Главное верить в себя и в тех кто рядом.
Marina MC
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #59 : 03 Января , 2017, 20:38:25 »

Верит. Пытаюсь ей доказать, что это я подкладываю подарки - всё равно верит в Деда Мороза.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:25:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv