Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2053 2054 [2055] 2056 2057 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #30810 : 05 Июля , 2017, 11:05:26 »

zoltrix,  дело не в индивидуальной реакции, а в том что все мышцы сжимаются, и просто физически невозможно крикнуть.
У меня была ситуация, только переехали в новую квартиру, поставили холодильник на расстояние вытянутой руки от раковины, на х-к поставила сушку. Мыла посуду, одной рукой в раковине мою тарелку, второй уже помытую ставила на сушку на х-к, вот точно паралич был, я двинуться с места не могла. так током припечатало.
Вот поэтому на все элприборы, связанные с водой мы сделали УЗО и на все розетки в ванной/кухне
У нас стоит УЗО. А стиралка током бьёт периодически ((
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #30811 : 05 Июля , 2017, 11:27:14 »

zoltrix,  дело не в индивидуальной реакции, а в том что все мышцы сжимаются, и просто физически невозможно крикнуть.
У меня была ситуация, только переехали в новую квартиру, поставили холодильник на расстояние вытянутой руки от раковины, на х-к поставила сушку. Мыла посуду, одной рукой в раковине мою тарелку, второй уже помытую ставила на сушку на х-к, вот точно паралич был, я двинуться с места не могла. так током припечатало.
Вот поэтому на все элприборы, связанные с водой мы сделали УЗО и на все розетки в ванной/кухне
У нас стоит УЗО. А стиралка током бьёт периодически ((
Странно( мы проверяли - у нас все правильно работает. Значит у вас где-то неисправно что-то я думаю.
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #30812 : 05 Июля , 2017, 12:39:47 »

zoltrix,  дело не в индивидуальной реакции, а в том что все мышцы сжимаются, и просто физически невозможно крикнуть.
У меня была ситуация, только переехали в новую квартиру, поставили холодильник на расстояние вытянутой руки от раковины, на х-к поставила сушку. Мыла посуду, одной рукой в раковине мою тарелку, второй уже помытую ставила на сушку на х-к, вот точно паралич был, я двинуться с места не могла. так током припечатало.
Вот поэтому на все элприборы, связанные с водой мы сделали УЗО и на все розетки в ванной/кухне
У нас стоит УЗО. А стиралка током бьёт периодически ((
Странно( мы проверяли - у нас все правильно работает. Значит у вас где-то неисправно что-то я думаю.

Электрик делал. Сейчас прочитала, что УЗО не защищает от мелких ударов тока. Но спасает, если удар будет сильным.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #30813 : 05 Июля , 2017, 13:59:31 »

BlackCat,Tata_R, ну и какое напряжение будет опасней 220 или 380?


Цитировать
При попадании человека под электрическое напряжение, через его тело начинает течь электрический ток, и величина этого тока зависит не только от величины приложенного напряжения, но и от сопротивления тела человека. Между тем, сопротивление тела человека — величина отнюдь не постоянная, ее значение зависит от многих факторов: от состояния человека на момент контакта (психического и физического), от параметров замкнутой цепи, от внешних условий среды, в которой человек на момент удара находится.

Тело человека состоит из различных тканей, и каждый вид тканей обладает своим сопротивлением. Так например, сухожилия, кожа, жировая ткань, хрящи и кости имеют удельное сопротивление порядка 3 - 20 кОм/м. Кровь, мышцы, лимфа, головной и спинной мозг — всего от 0,5 до 1 Ом/м. Из всех этих тканей наибольшим сопротивлением отличается кожа, поэтому именно кожа в значительной степени определяет сопротивление человеческого тела электрическому току.

Сопротивление тела человека - от чего зависит и как может изменяться
Человеческая кожа имеет сложную структуру. Ее наружный слой — эпидермис — включает в себя несколько структурных частей: наружный роговой слой, который не содержит ни нервов, ни кровеносных сосудов, от того и обладает наибольшим сопротивлением, и другие слои, сопротивление которых значительно меньше рогового слоя. Дальше идет дерма — внутренний слой, сопротивление которого также сильно меньше, а значит именно сопротивление рогового слоя имеет решающее значение в полном сопротивлении кожи.

На сопротивление кожи влияет ее состояние. Если кожа сухая и чистая, не имеет повреждений, то ее сопротивление лежит в пределах от 10 до 100 кОм. Если же на коже есть порезы, царапины, микротравмы, они способны сильно снизить сопротивление тела человека до сопротивления лишь внутренних тканей. Очевидно, наличие на коже вышеназванных повреждений делает поражение электрическим током более опасным. Загрязненная и влажная кожа также имеет сопротивление более низкое.

Для жизни опасно и то, и другое. Сила тока при сопротивлении 380В будет больше, чем при 220. Сила тока = Напряжение/Сопротивление. Вы привели цитату про разное сопротивление разных тканей. Приведенная цитата говорит лишь о том что сила тока через разные органы и ткани будет различна.
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2017, 14:03:06 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #30814 : 05 Июля , 2017, 14:05:17 »

Tata_R, я уже запуталась о чем вообще речь? я всего лишь выше  пыталась донести, что убивает ток, а не напряжение.
выше вон пишут, что 220 опаснее 380. как вообще сравнивать однофазное и трехфазное, какое опаснее.
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2017, 14:11:41 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #30815 : 05 Июля , 2017, 14:35:28 »

Tata_R, я уже запуталась о чем вообще речь? я всего лишь выше  пыталась донести, что убивает ток, а не напряжение.

Естественно, поражающий фактор - электрический ток, т.е. движущиеся электроны.
Сила тока - количество электронов, пробегающих через проводник за единицу времени.
Сила тока зависит от напряжения  - чем больше напряжение, тем больше сила тока при одинаковом сопротивлении.
Чем больше сила тока, тем сильнее поражающий фактор. Поэтому напряжение в 380В опаснее 220В. Но и 220 тоже опасно для человека.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #30816 : 05 Июля , 2017, 14:39:36 »

Tata_R,я в курсе))
не пойму что я не так написала, когда поправила пост о том, что не согласна, что 220 опасней
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #30817 : 05 Июля , 2017, 15:10:46 »

Я вообще вас читаю и восхищаюсь :) Столько знаете информации о токе. Я все позабывала уже, либо не знала никогда. Для меня ваша информация как для барана новые ворота. Я знаю, что в розетке ток и руки туда совать не надо. :-D :-D :-D С щитком так же. А двух... трех фазное что то там ..... это как  на авто карбюратор перебрать. Или поговорить об этом
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #30818 : 05 Июля , 2017, 15:32:32 »

Я вообще вас читаю и восхищаюсь :) Столько знаете информации о токе. Я все позабывала уже, либо не знала никогда. Для меня ваша информация как для барана новые ворота. Я знаю, что в розетке ток и руки туда совать не надо. :-D :-D :-D С щитком так же. А двух... трех фазное что то там ..... это как  на авто карбюратор перебрать. Или поговорить об этом
аналогично) я даже вникать не пытаюсь в этот текст...знаю только название "Закон Ома", а чем там-я и не помню вообще.
И вообще эта тема раздражает про электричество.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #30819 : 05 Июля , 2017, 19:00:54 »

Tata_R,я в курсе))
не пойму что я не так написала, когда поправила пост о том, что не согласна, что 220 опасней

zoltrix, просто фраза "А вообще не в напряжении дело, а в силе тока" немного режет глаз, т.к. сила тока напрямую зависит от напряжения)))
ну с утра может некорректно написала конечно, но суть в том, что если мокрыми руками залезть в розетку, то сопротивление будет конечно же меньше, соответственно и сила тока через тело пройдёт другая
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #30820 : 05 Июля , 2017, 19:12:33 »

битва электриков  :смеется:

Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #30821 : 05 Июля , 2017, 19:26:58 »

битва электриков  :смеется:


Я НЕ поленилась, посмотрела-с 3 июля тянется.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #30822 : 05 Июля , 2017, 19:40:54 »

Нани, да ващееее  :-D
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #30823 : 05 Июля , 2017, 19:57:52 »

расскажите, какой обвес для вас допустим? я, если на 1000 руб покупки обвесят на 20-30 руб, не обращаю внимания
но чет обнаглели последнее время, 10-15 % обвес. бесит
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #30824 : 05 Июля , 2017, 20:01:25 »

расскажите, какой обвес для вас допустим? я, если на 1000 руб покупки обвесят на 20-30 руб, не обращаю внимания
но чет обнаглели последнее время, 10-15 % обвес. бесит
никакой не допустим для меня, зануда я.  перевешиваю все на контрольных весах.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 2053 2054 [2055] 2056 2057 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 23:20:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 19. smf-srv