Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2061 2062 [2063] 2064 2065 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #30930 : 10 Июля , 2017, 10:11:51 »

А я вот пытаюсь на себя прикинуть ситуацию про "готовить каждому" ... И понимаю, что я сама продержалась всего 2 недели, когда дочке одно, взрослым другое, ещё и котенку третье))) сейчас у меня взрослые едят тоже, что и дочка, не хотите - варите сами, в принципе ни кто не мешает желающим добавить майонез, кетчуп, специи острые и т.п. т.е. суп варила 2 недели в 2 разных кастрюлях (как же, на одной куриной грудке не вкусно, ни жира, ни навара типа), сейчас варю 1, так, как надо ребёнку, мясо все не жирное только покупают, и без костей (нельзя тоже такой бульон), аналогично со вторым, ничего жареного, только варёное и запеченое, и ничего, нормально))) так что однозначно под каждого подстраиваться не буду больше, да и вообще здоровое питание не равно не вкусное
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #30931 : 10 Июля , 2017, 10:42:32 »

Нани, мы сыну делали МРТ на Тернопольской. Там тоже сказали, что контраст они вводят только тогда, если без контраста что-то покажется подозрительным. А если без контраста все хорошо, то просто так
он не нужен.



девушки, а к неврологу на прием снимки нести или достаточно заключения?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #30932 : 10 Июля , 2017, 10:44:58 »

Нани, возьмите снимки на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #30933 : 10 Июля , 2017, 11:34:10 »

Нани, надо снимки
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #30934 : 10 Июля , 2017, 11:59:31 »

fishchel, а что для вас вредности в другой семье?  Пельмени? Или там что то еще было?
сладкие йогурты, творожки, печенье, хлопья, конфеты, чай с сахаром, соки  и газированные напитки, булочки, пирожки, гренки, блины и все это с вареньем, сгущенкой или медом, мороженое, шоколадки и т.п. Это из моих наблюдений.

Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #30935 : 10 Июля , 2017, 12:00:03 »

Нани, надо, почти всегда смотрят снимки)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #30936 : 10 Июля , 2017, 12:02:22 »

Девочки, спасибо. Возьмем)

Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #30937 : 10 Июля , 2017, 12:04:34 »

У нас заведено, в обед-суп, на ужин-второе. (К школе это не относится, только дом, гости, бабушки). Поэтому, поев в обед суп, мои мужчины не будут есть суп на ужин.
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #30938 : 10 Июля , 2017, 12:24:47 »



Но накормить супом,  обычным супом,  а не пельменями,  единоразово,  ради того,  чтобы ребёнок не мучился потом животом,  это вполне нормально.
А остальные да,  именно так,  не переломятся разок.
Просто ставлю себя на место этой бабушки,  я бы и интересоваться не стала,  не ущемляет ли это родительские  чувства предков  остальных  детей и что они думают по поводу того,  что их чада разок поели супа. Это просто смешно))
Я не понимаю, а чем суп обычный лучше пельменей? Мясной наваристый бульон, картошка, вермишель, мясо - это легче пельменей????
Я так вообще не считаю суп полезной едой, если только он не постный овощной.
А те остальные внуки может быть вообще суп не едят?
У меня дочь суп не любит, практически не ест, вот если бы был только суп - осталась голодная..
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #30939 : 10 Июля , 2017, 12:41:32 »

Dоnnа,  бульон- трупная вытяжка?))))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #30940 : 10 Июля , 2017, 12:42:40 »

Мы супы не едим.
Солянку за суп не считаю, это очень вредное вкусное мясное жидковатое блюдо, которое варю для мужа из специально купленных мясок-колбасок (никаких обрезков-остатков). Ребёнок такое сроду есть не будет.
Пельмени всегда в морозильнике, муж их обожает, зимой сам лепит 20-25 кг преимущественно из куриного фарша, потом с дочкой за обе щеки уплетают 6-9 месяцев.

Традиционный суп -это смесь овощей плюс крахмальная картошка да на костях варенных, да ещё и куском хлеба, ещё и майонезик заливают, а кто-то специально жарит на масле лук с морковкой и все это в бульон из животного жира - это ужас какой-то.
Если редко варю, то овощной суп на куриной грудке.
Либо на куриной грудке в бульоне лапшичку сразу свежую.

В гостях питаемся редко, поэтому с супами не пересекаемся. Если у бабушки (мамы) едим, то будет хороший суп без вредностей. Мама всегда на ПП, а теперь ещё и с учётом возрастного сахарного диабета.

Иногда летом едим окрошку. Стараюсь делать только на курином мясе: отвариваю куриное филе, мясо на окрошку, а бульон на "лапшичку".

Пельмени - это те же макароны с тушенной котлетой.
Но в некоторых семьях, начинку делают очень жирной, много сала добавляют. А потом все это ещё с уксусом да под майонезиком!
...
Бесят укусы комаров.
Выходные такие классные были за городом, отдыхали, купались два дня. Вот теперь укусами этих зверюг расплачиваюсь. Как специально, гормональную мазь отдала знакомым в аптеку путешественника, и понадобилась.
Надо в аптеках посмотреть, вдруг что новенькое появилось, чтобы уменьшить нестерпимый зуд.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2017, 12:46:51 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #30941 : 10 Июля , 2017, 12:55:19 »

КсенияИ, ключевые слова в вашем случае  - строжайшая диета. Тут и разговора нет.

Но накормить супом,  обычным супом,  а не пельменями,  единоразово,  ради того,  чтобы ребёнок не мучился потом животом,  это вполне нормально.
А остальные да,  именно так,  не переломятся разок.
Просто ставлю себя на место этой бабушки,  я бы и интересоваться не стала,  не ущемляет ли это родительские  чувства предков  остальных  детей и что они думают по поводу того,  что их чада разок поели супа. Это просто смешно))
Гостят же не один день.
Пельмени не каждый день, значит в другие дни был суп.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #30942 : 10 Июля , 2017, 12:59:35 »

Буква Ы,  а что чаще всего едите?  Просто интересно.  Мне вот суп удобно варить.  Он у меня очень густой получается, сытный.  Наварил, на два-три дня и все едят, не квакают. Последнее время перестала пережаривать.
Каждый раз новое варить- чокнуться можно.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #30943 : 10 Июля , 2017, 13:10:08 »

fishchel, а что для вас вредности в другой семье?  Пельмени? Или там что то еще было?
Пельмени не считаю вредной пищей, если домашние, по сути, те же самые макароны с котлетами. Тяжелая для желудка еда, это да, но не самая вредная. Если их варить, например, раз в неделю, ничего страшного не будет.
А из вредностей: конфеты, в том числе  химозный мармелад, чупа-чупсы, газировка, бутерброды с колбасой, соки, печенье, мороженое. Все это в больших количествах, без меры, без учета времени приемов пищи и сна. Супы на костях, с большим количеством зажарки, жареные котлеты, оладьи, рыба с большим количеством масла и на пережареном уже масле.
Дома супы готовлю на нежирной мякоти свинины или с фрикадельками, овощи в суп притушиваю, а не жарю. Котлеты, тефтели тушеные, картошка тоже притушеная. Все готовлю в мультиварке, хорошо настоявшись, диетические блюда не уступают во вкусе обычным. Хотя мы уже настолько привыкли так кушать, что нам жирное не вкусно. Против печенья и мороженого тоже не имею ничего против, но должна же быть какая-то элементарная культура питания. Если ребенок не завтракает нормально, потом все утро таскает их кухни: бутер с колбасой или несколько бутеров, конфеты, мороженое, печенье, запивает все это газировкой или соком, то глупо надеяться, что он нормально пообедает. А после обеда опять по кругу, и так до самой ночи, на ночь сьели мороженое и спать пошли. Ну может конечно я слишком строга, но для меня это черезчур  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #30944 : 10 Июля , 2017, 13:12:23 »

Читаю сижу...
все правильные в плане питания. Стыдно за себя 😀😀😀😀
Я потеряна в плане еды безвозвратно.
Хотя нет - у меня ребёнок сам по себе много сладкого не ест. Может киндер открыть, откусить раз и положить. Луч света ,,правильности,, таки есть в ее питании 😀😀😀
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2061 2062 [2063] 2064 2065 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:49:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 19. smf-srv