Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2177 2178 [2179] 2180 2181 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #32670 : 25 Августа , 2017, 00:17:26 »

TatьянKa,"Машину той мадамы сфотографировать и в гаи по инету,  сразу научится на тротуар не вставать". имейте ввиду. что жалобщика могут посетить участковый. не каждый на это согласен. более того. от слов жалобщика. в какой-то мере и наказание. вернее степень наказания может зависеть.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #32671 : 25 Августа , 2017, 00:22:52 »

OlgaOlgaOlga, участковый у нас адекватный,  он не кусается)))
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #32672 : 25 Августа , 2017, 00:25:22 »

TatьянKa,"Машину той мадамы сфотографировать и в гаи по инету,  сразу научится на тротуар не вставать". имейте ввиду. что жалобщика могут посетить участковый. не каждый на это согласен. более того. от слов жалобщика. в какой-то мере и наказание. вернее степень наказания может зависеть.

ладно бы сами посетили, меня вообще в ГИБДД вызывали, а сообщили то всего, что не могут найти нарушителя, бедолаги, прописан он видите ли в Копейске, а где живёт очень сложно выяснить, при том, что паркуется возле одного и того же дома на тротуаре каждый вечер, ну бывает ещё возле одного и того же подъезда.
Вот сейчас опять школа начинается, посмотрим, придется ли мне писать и в этом учебном году.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #32673 : 25 Августа , 2017, 00:28:48 »

Mamashka, :mrgreen: Молодец Вы.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #32674 : 25 Августа , 2017, 00:29:30 »

Mamashka, я писала обращение,  по поводу брошенной машины на дороге,  как потом выяснилось,  не я одна,  по телефону "вести с полей" сообщали.
В июле рейд был,  эвакуировали все машины припаркованные на тротуарах,  правда в будний день и днем,  но улов был у них хороший.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #32675 : 25 Августа , 2017, 09:07:32 »

Вот, нашла
Я сюда писала и фото мусора отправляла
http://cheladmin.ru/content/navedem-poryadok
К сожалению, не получается у меня по ссылке перейти :(
Просто я пару дней назад тоже хотела пожаловаться и фото выложить, у меня и тогда не вышло.

Работает ссылка
Я с айпада захожу
https://m.cheladmin.ru/index.php?q=content/navedem-poryadok&themekey_redirect=active
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #32676 : 25 Августа , 2017, 09:08:34 »

Зато не все в кучу в одну тему
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #32677 : 25 Августа , 2017, 09:19:49 »

Буква Ы,OlgaOlgaOlga
OlgaOlgaOlga, раздел на форуме есть по ЖКХ делам.
Совет дома выражает и защищает интересы жильцов дома. Оформляется по определенным правилам. Без них  считается инициативной группой.
Все жалобы и претензии от лица Совета дома (председателя) как-то быстрее доходят до верха (но не факт).

УК знает, что обычно люди пассивные, поэтому делает, что хочет.
Совет дома реально может запретить установку фильтров.
А что вас смущает в установке индивидуальной водоподготовки в жилом доме? Стоимость? Если не секрет сколько вам насчитали?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #32678 : 25 Августа , 2017, 09:43:12 »

Девочки, ничего себе, а я думала, не осталось голубей почти в городе, у нас в Парковом их очень мало. Сегодня вышли с булкой, думали скормить, так и не нашли ни одного.
у нас на  площадке возле садика их куча, их там постоянно кормят.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #32679 : 25 Августа , 2017, 10:27:10 »

Valya_гостья, за установку нисколько - устанавливает застройщик. Меня смущает факт - как контролировать что фильтры меняются в срок.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #32680 : 25 Августа , 2017, 10:36:15 »

Valya_гостья, за установку нисколько - устанавливает застройщик. Меня смущает факт - как контролировать что фильтры меняются в срок.
УК заключает договор с обслуживающей компанией, а та в свою очередь пишет график обслуживания. И потом что значит менять фильтры? Система водоочистки предполагает собой фильтры наполненные фильтрующим материалом, в разных установках он разный. Периодически (в зависимости от качества входной воды) происходит регенерация фильтрующего материала, процесс этот закрытый, без участия человека, контролируется контроллером установки. Обслуживающий персонал периодически  приезжает досыпать специальную соль в бак... ну и так посмотреть за манометрами и заглядывают в голову контроллера - проверяют наличие ошибок и т.п.

Мне не совсем понятны страхи жильцов :) Или может я что то не знаю....   
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #32681 : 25 Августа , 2017, 10:57:42 »

Valya_гостья,это жильцы что-то не знают.
У нас жильцам ,если хотят экономить и следить за своим имуществом, нужно вникать во все буквально, разбираться во всем, контролировать УК, нельзя просто взять и понадеяться, что УК за твои деньги сделает все качественно, нет никакого доверия к УК, что тоже бесит кстати, вот и возникают вопросы у жильцов, вполне нормальные. Не у всех людей есть время вникать в каждый вопрос по коммуналке, если это делать, то работать некогда будет.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #32682 : 25 Августа , 2017, 11:05:42 »

Да и возле 19 садика они есть, паразиты эти, голуби. Постоянно их какашки кругом (  Что за мания их кормить, столько грязи потом.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #32683 : 25 Августа , 2017, 11:10:30 »

По поводу понимания - у меня красный диплом, техническая специальность университета  + работа по специальности больше 10 лет (область - автоматизация технологических процесов = подбор контрольно - измерительной аппаратуры для систем автоматизации). Я более чем хорошо себе представляю как работают фильтры и системы автоматического контроля параметров тех процесса.  
Спасибо всем участникам обсуждения. Мое мнение касательно этой системы осталось прежним - не считаю что она нужна.
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #32684 : 25 Августа , 2017, 11:12:11 »

Valya_гостья,это жильцы что-то не знают.
У нас жильцам ,если хотят экономить и следить за своим имуществом, нужно вникать во все буквально, разбираться во всем, контролировать УК, нельзя просто взять и понадеяться, что УК за твои деньги сделает все качественно, нет никакого доверия к УК, что тоже бесит кстати, вот и возникают вопросы у жильцов, вполне нормальные. Не у всех людей есть время вникать в каждый вопрос по коммуналке, если это делать, то работать некогда будет.
На моей практике, собирали собрание жильцов, на собрание приезжал технический специалист и разъяснял принцип работы установки, отвечал на вопросы жильцов.
Понятно, что мы не можем разбираться во всем))))  
Я делала проекты на Ньютон и там то оговаривалась доп.стоимость в размере 20 руб то ли с квартиры то ли с водоразборной точки, точно не помню.  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2177 2178 [2179] 2180 2181 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 13:14:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 19. smf-srv