Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2388 2389 [2390] 2391 2392 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35835 : 07 Декабря , 2017, 15:34:53 »

У меня сын осенью перешел к другому тренеру. Тренер на порядок требовательнее. Сын к концу сентября ревел, что не пойдет на тренировки, хотя до этого бежал радостный аки лошадка (у старого тренера). Муж водил силой.
В октябре сын втянулся и перестал ныть. В ноябре мы отправляли его в Аленушку на осенние каникулы, так рыдал, что не хочет пропускать тренировки.
К чему я. Не всегда ребенок знает, что для него лучше. Родители для того и даны, чтобы разглядеть в своем ребенке способности, иногда силой удержать в заданном направлении, направить развитие в нужный момент на более высокую ступень. Победы после перехода к новому тренеру у нас есть. Верно мы все сделали. У сына гордость, конечно. В итоге довольны все.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #35836 : 07 Декабря , 2017, 15:36:01 »

marisabelca, вообще ни в одной сфере?? Ни в спорте, ни в музыке, ни в учебе? Не допускаю. Мне непонятно отсутствие желания сделать что-то лучше всех. Вот совсем непонятно. И ребенку моему тоже. Но, наверное, таким людям живется проще. Ну сделал и сделал, какая разница как, ну есть у тебя на сегодня хлеб, зачем на сыр зарабатывать,  и т.д.

sun_sky, да и пусть пробует. Главное, чтобы в чем-то новом также было желание идти вперед.
нужно сравнивать не с кем то, а с самим собой, но более ранней версией))) А так всегда ест кто то успешнее в той или иной области и успех - это не только способности. Если ребенку это действительно нужно, он будет прикладывать усилия САМ без постоянного говорения. Моему учитель задал сесть на шпагат, принимать теплую ванну и растягиваться. Так он сам мне говорит, мне нужна теплая ванна, а после идет тянуться. Конечно каждая мама видит наклонности своего ребенка и в состоянии направить, но, если бы все делали это не в ущерб психологическому здоровью детей, то не были бы сейчас так популярны психологи и иже с ними.
если б все родители были такие умные, то психологи без работы бы сидели.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35837 : 07 Декабря , 2017, 15:36:12 »

AppelSinKa, вы смешная. Сколько лет сыну? Мой в интеллектуальных олимпиадах участвует. Так вот, побеждает совсем не тот, кто лучше готовился, а тот, у кого мозги особым образом устроены. И в подавляющем большинстве этот победитель усиленно и не готовится, просто живёт и занимается тем, что ему нравится. Есть и те, что жизнь кладут на подготовку, но победителями им не быть к сожалению.
Прямо как у моей, пришла, забрала свое место - ушла. А кто-то наверное пашет.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #35838 : 07 Декабря , 2017, 15:37:32 »

Мэй же вроде дисквалифицировали? Чтоб попасть на ОИ надо определённое время показать и за неё это сделал кто-то другой. Тк на самой Олимпиаде она намного хуже проехала.
да, дисквалифицировали, но уже после, не думаю, что она рассчитывала на победу, просто "потусила", себя показала, других посмотрела.
И главное всё за просто так. Умела кататься на лыжах и решила показать себя на ОИ. Всего делов-то)
были у нее возможности купить себе такую возможность она и купила))) На призовые места не претендовала, а нам то, что жалко что ли)))

Вон Ванесса Мей и скрипачка выдающаяся и на олимпиаде выступала на сноуборде, сомневаюсь, что она пахала для этого)))

Просто я считаю, что она при этом тренировалась усиленно (пахала), а не просто купила место в команде и проехала откатавшись как на прогулке.
ну наверное, если бы пахала, то не налажала бы в элементарных вещах, а так именно и складывается впечатление, что просто хорошо катающийся человек, имеющий деньги, решил засветиться на олимпиаде)))
Это ваше субъективное мнение. Моё другое. А правду знает только Мэй)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35839 : 07 Декабря , 2017, 15:37:56 »

Мамаша Паприка,сегодня прям с вами согласна,
С моей все также, даже по срока и)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35840 : 07 Декабря , 2017, 15:38:22 »

AppelSinKa, вы смешная. Сколько лет сыну? Мой в интеллектуальных олимпиадах участвует. Так вот, побеждает совсем не тот, кто лучше готовился, а тот, у кого мозги особым образом устроены. И в подавляющем большинстве этот победитель усиленно и не готовится, просто живёт и занимается тем, что ему нравится. Есть и те, что жизнь кладут на подготовку, но победителями им не быть к сожалению.
Прямо как у моей, пришла, забрала свое место - ушла. А кто-то наверное пашет.
куда пришла? в кружок? Пусть на новый уровень выходит, где не любители
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35841 : 07 Декабря , 2017, 15:38:56 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #35842 : 07 Декабря , 2017, 15:40:44 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
Ребёнку не повезло с родителями. Это они свои какие мечты реализовывали.
Пашут, когда сами хотят, а не заставляют и ждут 1 мест...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #35843 : 07 Декабря , 2017, 15:41:24 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35844 : 07 Декабря , 2017, 15:42:00 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
вот плюсище
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #35845 : 07 Декабря , 2017, 15:42:22 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
так это если родитель "чувствует" своего ребенка, а есть же упертые твердолобые, которые считают, что "надо идти до конца".
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #35846 : 07 Декабря , 2017, 15:42:26 »

ekkle, если я не буду говорить сыну, что нужно быть успешным, нужно занимать первые места на олимпиадах, нужно заниматься спортом, читать, чтобы быть умным..дааа, у него будет огромная масса времени. И вырастет посредственность, скажет он мне спасибо?
я была бы невероятно горда, если бы моя дочь занимала первые места. но это было бы удовлетворением моих личных амбиций. мы занимаемся дома дополнительно математикой, потому что ей ИНТЕРЕСНО, ходим в английский клуб, потому что там тоже ИНТЕРЕСНО, ходим на танцы, потому что ей НРАВИТСЯ, посещаем лего-кружок, потому что ей, опять же, ИНТЕРЕСНО. есть какие-то вещи принудительные - чтение, к примеру. ну не буду я ей долбить, что она ДОЛЖНА. она мне ничего не должна. просто очень надеюсь, что она найдет что-то, что ей будет по душе и сама захочет в этом направлении развиваться.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35847 : 07 Декабря , 2017, 15:42:34 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
Ребёнку не повезло с родителями. Это они свои какие мечты реализовывали.
Пашут, когда сами хотят, а не заставляют и ждут 1 мест...
а есть здесь те, кто пашет и не ждет первого места???? Первое место ждут все, если выступают, это природа человеческая, иначе и не соревновались бы)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35848 : 07 Декабря , 2017, 15:43:44 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
им и ребенку казалось, что способности есть и вот-вот все наступит, но ребенок сломался раньше .чем наступило(
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35849 : 07 Декабря , 2017, 15:44:07 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
Ребёнку не повезло с родителями. Это они свои какие мечты реализовывали.
Пашут, когда сами хотят, а не заставляют и ждут 1 мест...
а есть здесь те, кто пашет и не ждет первого места???? Первое место ждут все, если выступают, это природа человеческая, иначе и не соревновались бы)))
вы не ждете как я поняла
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2388 2389 [2390] 2391 2392 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:40:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 19. smf-srv