Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2389 2390 [2391] 2392 2393 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35850 : 07 Декабря , 2017, 15:45:04 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
им и ребенку казалось, что способности есть и вот-вот все наступит, но ребенок сломался раньше .чем наступило(
если ребенку тоже казалось, то не только родители давили, но и ребенок не сдавался.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #35851 : 07 Декабря , 2017, 15:46:37 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
а вот тут еще и тренер должен оценивать психологическое состояние ребенка, готов он выступить и проиграть или нет, некоторые от проигрыша только злее становятся и больше работают, а кто-то руки опускает
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35852 : 07 Декабря , 2017, 15:59:33 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
Ребёнку не повезло с родителями. Это они свои какие мечты реализовывали.
Пашут, когда сами хотят, а не заставляют и ждут 1 мест...
а есть здесь те, кто пашет и не ждет первого места???? Первое место ждут все, если выступают, это природа человеческая, иначе и не соревновались бы)))
вы не ждете как я поняла
конечно жду, хотя объективно понимаю, что мимо, но ребенку никогда не транслирую свои ожидания.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35853 : 07 Декабря , 2017, 16:07:08 »

AppelSinKa, вы смешная. Сколько лет сыну? Мой в интеллектуальных олимпиадах участвует. Так вот, побеждает совсем не тот, кто лучше готовился, а тот, у кого мозги особым образом устроены. И в подавляющем большинстве этот победитель усиленно и не готовится, просто живёт и занимается тем, что ему нравится. Есть и те, что жизнь кладут на подготовку, но победителями им не быть к сожалению.
Прямо как у моей, пришла, забрала свое место - ушла. А кто-то наверное пашет.
куда пришла? в кружок? Пусть на новый уровень выходит, где не любители
Почему в кружок? На конкурс. Там не любители. Такие же как она. Учащиеся.
Не хочет больще ходить, не нравится ей.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #35854 : 07 Декабря , 2017, 16:21:27 »

AppelSinKa, вы смешная. Сколько лет сыну? Мой в интеллектуальных олимпиадах участвует. Так вот, побеждает совсем не тот, кто лучше готовился, а тот, у кого мозги особым образом устроены. И в подавляющем большинстве этот победитель усиленно и не готовится, просто живёт и занимается тем, что ему нравится. Есть и те, что жизнь кладут на подготовку, но победителями им не быть к сожалению.
Прямо как у моей, пришла, забрала свое место - ушла. А кто-то наверное пашет.
куда пришла? в кружок? Пусть на новый уровень выходит, где не любители
Почему в кружок? На конкурс. Там не любители. Такие же как она. Учащиеся.
Не хочет больще ходить, не нравится ей.
не нравится, потому что соревновательный элемент отсутствует. И я очень сомневаюсь, что нет соревнований в вашем стиле , но выше уровнем. А скоординировать направление вашего ребенка - это ваше, по сути, дело. Вы не заинтересованы, наверное, подсказать ей, что есть соревнования потруднее
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35855 : 07 Декабря , 2017, 16:23:51 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
им и ребенку казалось, что способности есть и вот-вот все наступит, но ребенок сломался раньше .чем наступило(
Это про Липницкую. Кому интересно, почитайте, как сложилась её дальнейшая судьба.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35856 : 07 Декабря , 2017, 16:34:08 »

Мамаша Паприка, дело не в соревнованиях, ей просто не нравится этим заниматься. Вот доучиваемся - этот год выпускной, не знаю, может потом заскучает, вернется.
А насчет соревнований еще - думаю она в меня, я никогда не любила соперничества, борьбы, если только командой, а так любила и люблюзвездить в одиночку, без сравнений.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #35857 : 07 Декабря , 2017, 16:34:43 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
им и ребенку казалось, что способности есть и вот-вот все наступит, но ребенок сломался раньше .чем наступило(
Это про Липницкую. Кому интересно, почитайте, как сложилась её дальнейшая судьба.
Почему? Она же была "звездой" Олимпиады. У нее все сложилось.
Да и не ребенок она уже была, когда "сломалась".
Я так поняла, что речь о ребенке, который пока не достиг высот.
Да и "сломалась" она из-за того, что конституция тела у нее среднестатистическая, а от нее требовали 35 кг весу.
А способностей и гибкости-то у нее выше крыши.
Нельзя всю жизнь голодать. Тут ни одна психика не выдержит.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35858 : 07 Декабря , 2017, 16:42:27 »

Мишкинамама, я про "сломалась".
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #35859 : 07 Декабря , 2017, 17:04:30 »

Ой, люблю наш форум, прицепятся к одному слову и на 5 страниц. Это я написала пахать. Потому что когда в 6 лет тренировки по 5 часов, я это называю пахать! Зачем? А это уже другой вопрос. Моего ребенка было не утащить с тренировок, ей нравилось, она горела, у нее глаза горели! Итак большинство! Но у них реально тяжелый труд, и когда я вижу выступления фигуристов и спортсменов я понимаю, сколько сил туда вложено! И это не всегда через силу, или через не хочу!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #35860 : 07 Декабря , 2017, 17:07:08 »

marisabelca, мы первые 3 года вообще результата не показывали, но тренер сказал - что мы претенденты на сборную, я еще подумала, что ну нафиг, какая сборная, хотя ходили исправно, не пропускали и ребенок раз - и начал первые места брать на соревнованиях, так что у всех по разному. И кучу примеров знаю, кто так же сидел сидел, а потом в рост пошел
ей хватило 6 лет огромного прессинга, когда некогда ни погулять, ни поиграть и постоянно "давай-давай-давай" через не могу, не хочу и т.п. И выезжая на очередные соревнования все ждут, когда взойдешь на пьедестал, а это не происходит - смотришь в разочарованные глаза своих близких....
а это амбиции родителей, и не понимание того,что конкретно этот спорт ребенку не подходит. И им не важно,что тренер говорит - ну не тянет, нет способностей! А без способностей ведь тоже далеко не уйдешь. Мало желания, мало таланта, должны быть и способности и желание! Ребенка. Я столько насмотрелась на сломанную психику детей, и тоже задавалась вопросом зачем? А ведь дети которые даже в 20 не попадали и вовремя ушли, они пошли в другой спорт, где имеют места, медали, успехи и главное самооценка не страдает!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #35861 : 07 Декабря , 2017, 17:07:36 »

marisabelca,так родитель на то и нужен, чтобы вовремя распознать способности и если их нет, не ждать 6!лет,а сменить занятие намного раньше
вооот! я тоже об этом же!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #35862 : 07 Декабря , 2017, 17:10:21 »

ekkle, если я не буду говорить сыну, что нужно быть успешным, нужно занимать первые места на олимпиадах, нужно заниматься спортом, читать, чтобы быть умным..дааа, у него будет огромная масса времени. И вырастет посредственность, скажет он мне спасибо?
я была бы невероятно горда, если бы моя дочь занимала первые места. но это было бы удовлетворением моих личных амбиций. мы занимаемся дома дополнительно математикой, потому что ей ИНТЕРЕСНО, ходим в английский клуб, потому что там тоже ИНТЕРЕСНО, ходим на танцы, потому что ей НРАВИТСЯ, посещаем лего-кружок, потому что ей, опять же, ИНТЕРЕСНО. есть какие-то вещи принудительные - чтение, к примеру. ну не буду я ей долбить, что она ДОЛЖНА. она мне ничего не должна. просто очень надеюсь, что она найдет что-то, что ей будет по душе и сама захочет в этом направлении развиваться.
просто интерес он чем-то подпитывается. Когда есть мотивация, когда есть хороший педагог и тренер, когда получается, он и интерес есть! Просто у нас были дети, кто ходил на танцы, ну просто потому что интересно, но они не особо напрягались, пропускали много, домашние задания не делали. В танец их не поставили и вот тут уже стало не интересно, возник вопрос, а почему меня не взяли? стало обидно! И так везде  и во всем. Всегда есть конечная цель. Зачастую дети не хотят учиться, почему? Потому что они еще не понимают, для чего им это вообще нужно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #35863 : 07 Декабря , 2017, 17:24:15 »

А вообще,хотела сказать люблю дети74, бывают у нас тут горячие темы, но как-то это интересно и без оскорблений! В обще можно и поспорить спокойно.
Меня тут добавили в группу мамы самары, группа закрытая, и видимо поэтому особой  модерации нет. Каждый спор там заканчивается переходом на личности, матами и посланием друг друга на 3 буквы, прям прямым текстом. Мне это так дико...почитала почитала и решила, лучше я с вами пообщаюсь :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35864 : 07 Декабря , 2017, 17:41:46 »

Хелин, ндаааа....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2389 2390 [2391] 2392 2393 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:44:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 19. smf-srv