Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2559 2560 [2561] 2562 2563 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38400 : 01 Февраля , 2018, 09:47:43 »

DZV мы тоже во 2кл, тоже в пятницу диктант ( уже не первый), произношение О..., сижу все тексты (со своим произношением русск. буквами) в тетрадку переписываю...через год младшая в школу пойдёт, нет желания ночами сидеть
ну так программа рассчитана на 3 урока в неделю ,а школа дает 2.Остальное или сами с родителями или с репетитором ,у нас программа Верещагиной она предполагает ,что во 2м классе это второй год обучения ,в первом должны были выучить алфавит и немного научиться читать ,в 1-м не было английского ,так как государство не предоставляет а платно ,родители не считают нужным ,в этом году хорошо успевают те ,кто ходит в англ.клуб или с репетитором у остальных 3-ки и 2-ки .
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38401 : 01 Февраля , 2018, 09:50:17 »

DZV мы тоже во 2кл, тоже в пятницу диктант ( уже не первый), произношение О..., сижу все тексты (со своим произношением русск. буквами) в тетрадку переписываю...через год младшая в школу пойдёт, нет желания ночами сидеть
ну так программа рассчитана на 3 урока в неделю ,а школа дает 2.Остальное или сами с родителями или с репетитором ,у нас программа Верещагиной она предполагает ,что во 2м классе это второй год обучения ,в первом должны были выучить алфавит и немного научиться читать ,в 1-м не было английского ,так как государство не предоставляет а платно ,родители не считают нужным ,в этом году хорошо успевают те ,кто ходит в англ.клуб или с репетитором у остальных 3-ки и 2-ки .
в какой прекрасной стране мы живем...я зная об этом и читая форумы отдала дочь в прошлом году в английский клуб! А в этом пошли в другую школу и здесь немецкий :crazy2: и алфавит учат, и читать, и вообще оказался любимым предметом дочки. Английский учим с репетитором в итоге, потом что, если вдруг придется менять школу, куда мы с немецким пойдем :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #38402 : 01 Февраля , 2018, 10:04:24 »

Мы к репетиторам не ходим. но сын знает мне кажется на уровень 1 года обучения: алфавит, базовые слова, выражения, немного читает.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #38403 : 01 Февраля , 2018, 10:06:02 »

DZV мы тоже во 2кл, тоже в пятницу диктант ( уже не первый), произношение О..., сижу все тексты (со своим произношением русск. буквами) в тетрадку переписываю...через год младшая в школу пойдёт, нет желания ночами сидеть
ну так программа рассчитана на 3 урока в неделю ,а школа дает 2.Остальное или сами с родителями или с репетитором ,у нас программа Верещагиной она предполагает ,что во 2м классе это второй год обучения ,в первом должны были выучить алфавит и немного научиться читать ,в 1-м не было английского ,так как государство не предоставляет а платно ,родители не считают нужным ,в этом году хорошо успевают те ,кто ходит в англ.клуб или с репетитором у остальных 3-ки и 2-ки .
вот меня не волнует на сколько там что рассчитано уроков,  чему научили то и спрашивайте! Или задавайте на дом, НО вся проблема не в количестве уроков , а не в  системности обучения! Поэтому и ругаюсь на чиновников образования кто утверждает такие программы.
Почему по русскому прошли правило сделали упражнения и никаких проблем с материалом? так же с математикой, почему английский по другому?
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38404 : 01 Февраля , 2018, 10:06:51 »

Мы к репетиторам не ходим. но сын знает мне кажется на уровень 1 года обучения: алфавит, базовые слова, выражения, немного читает.
это ему поможет в во 2-м классе
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38405 : 01 Февраля , 2018, 10:07:25 »

DZV,у вас какой учебник по английскому ?автор
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #38406 : 01 Февраля , 2018, 10:09:20 »

DZV,у вас какой учебник по английскому ?автор
Вирджиния Эванс, Дженни Дули, Марина Поспелова, Надежда Быкова
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38407 : 01 Февраля , 2018, 10:16:49 »

DZV,у нас Верещагина там есть последовательность ,нам не хватает одного урока в неделю ,и начального знания алфавита и чтения ,сейчас мы догнали с репетитором ,ну и дальше с репетитором .
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #38408 : 01 Февраля , 2018, 10:21:35 »

DZV,у нас Верещагина там есть последовательность ,нам не хватает одного урока в неделю ,и начального знания алфавита и чтения ,сейчас мы догнали с репетитором ,ну и дальше с репетитором .
вот и я теперь ищу пособие последовательное а то эта группа бессовестных понаписали книжек бесполезных( в первом классе сразу задания были на английском, т.е ребенок даже буквы не знал а ему уже что делать написано на иностранном
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #38409 : 01 Февраля , 2018, 10:23:23 »

У кого Комарова будет, тем легче с английским. Там и алфавит учат, и базовые слова...
Но все очень быстро, "галопом по Европам". 2 урока в неделю - это так малооооо...вся надежда на родителей.....
Надо дома заниматься, желательно каждый день понемногу, иначе можно отстать...
Вообще изучение иностранного языка предполагает ежедневные тренировки, по какой бы методике не занимались.

Я не знаю, по какой методе нас учили раньше, но я все помню.
Сейчас более насыщенная лексика, чем была у нас. Многие слова я слышу впервые. Изучаю их вместе с сыном.
я в школе учила немецкий а он сложнее английского и справлялись все, не было 3-2-к
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38410 : 01 Февраля , 2018, 10:25:50 »

У кого Комарова будет, тем легче с английским. Там и алфавит учат, и базовые слова...
Но все очень быстро, "галопом по Европам". 2 урока в неделю - это так малооооо...вся надежда на родителей.....
Надо дома заниматься, желательно каждый день понемногу, иначе можно отстать...
Вообще изучение иностранного языка предполагает ежедневные тренировки, по какой бы методике не занимались.

Я не знаю, по какой методе нас учили раньше, но я все помню.
Сейчас более насыщенная лексика, чем была у нас. Многие слова я слышу впервые. Изучаю их вместе с сыном.
я в школе учила немецкий а он сложнее английского и справлялись все, не было 3-2-к
я в школе учила английский и ВСЕ УЧИЛИ без репетитора ,но нынче это не актуально .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #38411 : 01 Февраля , 2018, 10:28:34 »

20 лет назад, когда я училась в старших классах в школе, репетитора нанимали лишь тем, кто собирался поступать на специальность, связанную со знанием английского языка.
аналогично ....
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38412 : 01 Февраля , 2018, 10:31:57 »

Ооооо одна из моих любимых тем - иностранный язык :-) :-) :-)
Имхо - без практики дома, лучше каждодневной, никакой учебник не даст ничего путнего. Два раза в неделю это ОЧЕНЬ мало. Чтобы научиться говорить на языке - нужна практика практика и ещё раз эта же самая практика. Небезызвестный полиглот Дмитрий Петров говорил, что можно выучить весь словарь, но не знать языка. А можно довести до автоматизма базовые конструкции и с помощью пары сотен слов общаться вполне неплохо.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38413 : 01 Февраля , 2018, 10:34:09 »

20 лет назад, когда я училась в старших классах в школе, репетитора нанимали лишь тем, кто собирался поступать на специальность, связанную со знанием английского языка.
Время то на месте не стоит.  У нас в головном офисе ВСЕ руководители помимо свободного английского ещё имеют степень кфмн.

И нам на работе строго рекомендуют читать тех листы на английском - дабы избежать ошибок и неточностей перевода.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2018, 10:42:50 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38414 : 01 Февраля , 2018, 10:49:19 »

Ещё добавлю про советские учебники - без желания самого обучаемого не будет ничего. Мне в школе и универе выпало учить немецкий. Дабы не сдавать экзамен в институте  - я даже в технической олимпиаде во второй тур вышла. Сейчас мой немецкий на уровне чтения и привет/пока. В голове не отложилось ничего, так как не было желания. Методика / учебники и прочее оказались бессильны против моей незаинтересованности. Lol
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2559 2560 [2561] 2562 2563 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:28:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 19. smf-srv