Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2570 2571 [2572] 2573 2574 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38565 : 02 Февраля , 2018, 13:29:33 »

Belk@,  Мудрая женщина с развитой интуицией. Этому в школе не учат)) А если мужчина во взрослом виде слушает маму в вопросах выбора спутника жизни, то он не есть достойный выбор. Проще говоря, такое "сокровище" пусть у мамы и остается))
Это в возрастом приходит и научить этому ну никак)))
В моем понимании из умной девочки (в школе) может вырасти мудрая женщина, а из дурочки... Тут как повезет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #38566 : 02 Февраля , 2018, 14:09:20 »

У каждого ребёнка есть свои таланты,задача родителя в том,чтобы рассмотреть вовремя и постараться создать условия для развития.
Про осинки и апельсинки - это уже евгеника. Мол,нет смысла государству вкладываться во всех,будем вкладываться в немногих (кто в состоянии будет заплатить за всякие Сириусы).
У массовой школы свои задачи, если современная школа не может учить детей без помощи репетиторов,значит, что-то в консерватории надо менять. В смысле не надо заставлять учителей искать подработок репетиторством, сделайте им нормальные зарплаты. И дурацкие программы поменять на проверенные временем.
Информация в школьном образовании - не для того, чтобы нафаршировать неокрепшие мозги, а больше для развития мышления.К тому же через энное к-во лет бывший школьник уже как родитель ещё раз проходит школьную программу - уже с учётом новых достижений науки,изменений в обществе.
Причём тут Сириус и платить? Туда попадают только за личные заслуги и совершенно бесплатно. Это путевку в Артек можно купить. В Сириус точно нет. Но там оч. круто. На сайте выложены четкие критерии, пробуйте.
  Сириус—это уже для ОЧЕНЬ способных, а просто способные платят за другие учебные лагеря. И хорошо, если есть возможность заплатить.
Да, за лагеря попроще платим конечно. Но и там есть система скидок за достижения. Суммы совсем не за предельные. Да и не нужны основной массе детей такие лагеря. Слышала от детей подруг - да ну, в каникулы ещё и учится... А моему без такой учёбы скучно летом.
вы хотите сказать, что основная масса — это неспособные дети :-) Способных , просто способных, без ОЧЕНЬ, много. И лагеря им нужны, просто не все могут платить. Было бы здорово, если бы государство это поддерживало и больше детей имело возможность развивать свои способности.
Государство не готово платить за сеть профильных лагерей по всей стране. Хорошо еще два оплачивает. Нравится нам это или нет, но это так. А труд педагогов кто-то должен оплачивать. И оплата за учебный лагерь на одном уровне с оплатой лагерей, так скажем, общеобразовательных, которые тоже далеко не все могут себе позволить. На отдых куда-то поехать тоже не каждая семья может. К сожалению справедливости в мире вообще не существует, все мы вынуждены жить в предлагаемой реальности. А основная моя мысль - что такие лагеря не нужны КАЖДОМУ. Даже каждому способному не нужны, смотрю по школе сына, где каждый мог бы себе позволить такие лагеря, но ездят однозначно меньше половины.
Допишу. Почему большинство детей мечтает о Сириусе? Потому что там пятизвездочный отель с шестиразовым шведским столом и кучей других плюшек? Или потому, что там можно много чему научится? Есть о чем задуматься.
 По поводу интеллекта - у сына явно от папы, я крайне средним интеллектом обладаю, как и мои родители.
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2018, 14:17:24 от Nushka_Plushka » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38567 : 02 Февраля , 2018, 14:13:40 »

Смешались в кучу кони, люди ....
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #38568 : 02 Февраля , 2018, 14:29:29 »

еще есть мнение, что достижения - успехи в учебе и энциклопедические знания не гарантия успешной жизни, а гораздо важнее коммуникабельность и легкость в общении, ибо подвешенный язык и связи дают гораздо больше, чем пятерки в аттестатах
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #38569 : 02 Февраля , 2018, 14:39:37 »

вот у меня 2 ребенка учатся у одного учителя, т.е. старший отучился у нее в начальной школе, и пришел младший. Она говорит-что вообще не понимает, как у одних родителей могут быть такие диаметрально разные дети.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #38570 : 02 Февраля , 2018, 14:51:46 »

О да, как я люблю английский в Испании. « общалась». One чай, two булка.
Русский ли понимают уже лучше )))
Тоже в испании столкнулась, что они русский понимают лучше, чем английский)))
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38571 : 02 Февраля , 2018, 14:52:19 »

кошмар не умная женщина=не умные дети :2funny: :2funny: :2funny: весело у вас сегодня здесь :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #38572 : 02 Февраля , 2018, 14:58:36 »

еще есть мнение, что достижения - успехи в учебе и энциклопедические знания не гарантия успешной жизни, а гораздо важнее коммуникабельность и легкость в общении, ибо подвешенный язык и связи дают гораздо больше, чем пятерки в аттестатах
Вот точно!
Я конечно понимаю на форуме все отличники и дети супер умные.
Моя семья из разряда среднячков))) что уж говорить)))
Муж школу закончил на 3 и 4. Техникум с красным дипломом. Универ на 4 и 5, может одна тройка и есть, он не помнит.
Я школу закончила на 4 и 5, универ так же.
Наш доход никогда не был средним, всегда зарабатывали хорошо. Никому этот вкладыш от диплома не нужен. Главное есть диплом и хорошо.
В нашем окружении все кто учился только на 5, без помощи мам/пап ничего не стоят. Ни заработать не могут, ни проявить себя в определенной отрасли. За все кредиты/ипотеки родители платят.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #38573 : 02 Февраля , 2018, 15:00:54 »

marisabelca,  повезло зятю столько иметь свободного времени!
мой часто этим занят в ущерб сна, меня аздражает
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #38574 : 02 Февраля , 2018, 15:17:18 »

кошмар не умная женщина=не умные дети :2funny: :2funny: :2funny: весело у вас сегодня здесь :2funny: :2funny: :2funny:
Ерунда это всё)))
Познакомились с мужчиной 70+ на отдыхе. Он москвич, не понаехавший)))
Родители у него умные, профессора. Запихнули его в бауманку. Его за 2 и 3 отчитывали. Потом запихнули по блату на кафедру. 2 года еле-еле выдержал. На кафедре познакомился с женщиной, она ему говорит "ну не твоё это, не нравится, иди туда где по душе"
Ушёл в строительство. Потом в администрации работал.
Сейчас сдаёт жильё в москве. Сам живёт в моск.обл. При этом путешевствуют с женой по 2-3 месяца то в тае, то на шри, то на бали и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #38575 : 02 Февраля , 2018, 15:21:25 »

Прекратите мериться письками. Противно.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #38576 : 02 Февраля , 2018, 15:26:10 »

natalia2003, я даже писать не буду))) не для форума эта информация.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38577 : 02 Февраля , 2018, 15:35:35 »

natalia2003, я даже писать не буду))) не для форума эта информация.
Спросила не зря. Вспомнила просто вашу фразу про свекровь и лимоны не в Ленте.

Удалю свой комментарий - общественности не нравится.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #38578 : 02 Февраля , 2018, 15:42:27 »

Прекратите мериться письками. Противно.
можете закрыть страницу, уже пообщаться просто нельзя....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #38579 : 02 Февраля , 2018, 15:50:14 »

Прекратите мериться письками. Противно.
можете закрыть страницу, уже пообщаться просто нельзя....
Закрывайте все темы тогда уж. Тут педиков в соседней теме обсуждают в подобном русле. и будет тишина и благодать 😆
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2570 2571 [2572] 2573 2574 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 01:39:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 19. smf-srv