Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2590 2591 [2592] 2593 2594 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38865 : 18 Февраля , 2018, 21:54:59 »

Уже не первый человек пишет»слабое зре6ие» это 4ак вообще?
В моем понима6и если минус, то нужны очки, что компенсировать минус до 1. Другого варианта нет.
Или сейчас что то поменялось ?
У нас очки были, сидела на первой парте. Но. Чтобы дописать классное задание,то, что делают не дома,а  в классе НОРМАЛЬНЫМ почерком, моя дочь тратила больше времени, чем её соседка.И на записывание домашнего задания со слов учителя у неё времени на уроке уже не хватало.
У других детей могут быть другие причины, та же дислексия, к примеру. Легче всего объяснить всё банальной ленью и безответственностью.Только не знаю, для чего это делается. Может, для какого-то малюсенького самоутверждения ?
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38866 : 18 Февраля , 2018, 21:57:56 »

Licora, телефон чтоб сфотографировала задание могли бы дать ребенку...
Это было до того как.Другая эра.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38867 : 18 Февраля , 2018, 21:59:15 »

Девочки, вы поймите меря правильно. Но если ребёнок в 2 и далее класс5 не может СПИСАТь зада6ие или записать на слух, то как все остальное то?!
Возможно у меря завышенные требования к детям, все таки лицей и про7рамму гонят со скоростью света. Но все же..,
А как же диктанты по русскому? Математияеские диктанты? Они же с 1 класса? Или этого ни у кого нет?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38868 : 18 Февраля , 2018, 22:08:58 »

Девочки, вы поймите меря правильно. Но если ребёнок в 2 и далее класс5 не может СПИСАТь зада6ие или записать на слух, то как все остальное то?!
Возможно у меря завышенные требования к детям, все таки лицей и про7рамму гонят со скоростью света. Но все же..,
А как же диктанты по русскому? Математияеские диктанты? Они же с 1 класса? Или этого ни у кого нет?
Почему не может? Если это задание есть на доске, то почему бы его не списать или не сфотографировать (потому что если задание даётся уже на перемене, и надо бежать в другой класс, то рациональнее было бы не переписывать, а именно сфотографировать.Но в доисторической эре наша доисторическая первая учительница не утруждала себя записью на доске. Пробормочет быстренько и скроется.А если получался эффект "испорченного телефона" - не так услышали - виноваты,конечно дети, а не она.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #38869 : 18 Февраля , 2018, 22:10:27 »

Хелин, вот прям полностью согласна. Я отключила звук в группе в  вайбере. На собраниях чувствую себя белой вороной, т.к. не знаю в деталях, что проходят и каким методом нало выполнять то или иное задание. Но учительница у нас золотая, мы ее все любим и ценим, даже родители не особотуспешных детей. Надо трезво смотреть на способности и мотивацию к учебе у своих детей и не ждать, что учитель или репетитор  сотворит чудо. И помнить, что с детьми надо разговаривать и воспитывать прежде всего собственным примером. Если что, то я не в белом пальто, и у меня шалопай.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #38870 : 18 Февраля , 2018, 22:13:09 »

Belk@, у вас нормальные требования.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38871 : 18 Февраля , 2018, 22:52:47 »

coffee,прекрасно, что у вас учительница золотая, но не всем ведь везёт. Я тоже не в белом пальто, но всегда старалась, чтобы дети от школы взяли как можно больше.
Хорошо,если родители могут и хотят помочь детям в учёбе.Ведь в классе учеников много, учителя на всё не хватает. И это чужая тётя. Которая в общем не обязана любить наших детей. Которую они могут бояться, и это мешает в учёбе.
Любящие родители верят в своих детей и трезво смотрят на скучных нервных педагогинь, которые, к сожалению, есть среди наших учителей.К счастью,есть и очень хорошие учителя, которые не ломают волю детей об коленку,любят свой предмет и людей вообще.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38872 : 18 Февраля , 2018, 22:57:13 »

Уже не первый человек пишет»слабое зре6ие» это 4ак вообще?
В моем понима6и если минус, то нужны очки, что компенсировать минус до 1. Другого варианта нет.
Или сейчас что то поменялось ?
У нас очки были, сидела на первой парте. Но. Чтобы дописать классное задание,то, что делают не дома,а  в классе НОРМАЛЬНЫМ почерком, моя дочь тратила больше времени, чем её соседка.И на записывание домашнего задания со слов учителя у неё времени на уроке уже не хватало.
У других детей могут быть другие причины, та же дислексия, к примеру. Легче всего объяснить всё банальной ленью и безответственностью.Только не знаю, для чего это делается. Может, для какого-то малюсенького самоутверждения ?
не пойму а раньше как учились? Не записал домашнее, получил 2, без вариантов вообще. У меня вот не было домашнего телефона,чтобы позвонить кому-то и узнать.
И одно дело, когда учитель что-то пробормотала под нос себе, тогда у всех и будет не записано. У нас учитель пишет на доске. Хотите записывайте, хотите фотографируйте, нет запретов. По факту, одни и те же родители спрашивают домашнее задание. И да, у них учитель виноват.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #38873 : 18 Февраля , 2018, 22:59:06 »

Я вообще спокойно отношусь к учёбе, дочка больше переживает)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #38874 : 18 Февраля , 2018, 23:00:41 »

А контролируют собственными заданиями, не оформление конечно, но именно знания, так она у меня уже может в уме простые двузначные примеры решать, хотямв школе все ещё до 10 учат ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38875 : 18 Февраля , 2018, 23:14:19 »

Уже не первый человек пишет»слабое зре6ие» это 4ак вообще?
В моем понима6и если минус, то нужны очки, что компенсировать минус до 1. Другого варианта нет.
Или сейчас что то поменялось ?
У нас очки были, сидела на первой парте. Но. Чтобы дописать классное задание,то, что делают не дома,а  в классе НОРМАЛЬНЫМ почерком, моя дочь тратила больше времени, чем её соседка.И на записывание домашнего задания со слов учителя у неё времени на уроке уже не хватало.
У других детей могут быть другие причины, та же дислексия, к примеру. Легче всего объяснить всё банальной ленью и безответственностью.Только не знаю, для чего это делается. Может, для какого-то малюсенького самоутверждения ?
не пойму а раньше как учились? Не записал домашнее, получил 2, без вариантов вообще. У меня вот не было домашнего телефона,чтобы позвонить кому-то и узнать.
И одно дело, когда учитель что-то пробормотала под нос себе, тогда у всех и будет не записано. У нас учитель пишет на доске. Хотите записывайте, хотите фотографируйте, нет запретов. По факту, одни и те же родители спрашивают домашнее задание. И да, у них учитель виноват.
Хелин,разговор идёт уже по которому кругу.Официальное требование из учебно-методических материалов - учитель должен фиксировать домашнее задание на доске.Ученик должен или записать в дневник - с доски - или сфотографировать и заполнить дневник потом.Учитель виноват, если не выполняет этой своей обязанности,а за свой грех наказывает оценкой ученика. Школа массовая, все ученики разные, с разным здоровьем,психологией.Официальное требование соответствует интересам всех, надо всего лишь его выполнять.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38876 : 18 Февраля , 2018, 23:18:22 »

Уже не первый человек пишет»слабое зре6ие» это 4ак вообще?
В моем понима6и если минус, то нужны очки, что компенсировать минус до 1. Другого варианта нет.
Или сейчас что то поменялось ?
У нас очки были, сидела на первой парте. Но. Чтобы дописать классное задание,то, что делают не дома,а  в классе НОРМАЛЬНЫМ почерком, моя дочь тратила больше времени, чем её соседка.И на записывание домашнего задания со слов учителя у неё времени на уроке уже не хватало.
У других детей могут быть другие причины, та же дислексия, к примеру. Легче всего объяснить всё банальной ленью и безответственностью.Только не знаю, для чего это делается. Может, для какого-то малюсенького самоутверждения ?
не пойму а раньше как учились? Не записал домашнее, получил 2, без вариантов вообще. У меня вот не было домашнего телефона,чтобы позвонить кому-то и узнать.
И одно дело, когда учитель что-то пробормотала под нос себе, тогда у всех и будет не записано. У нас учитель пишет на доске. Хотите записывайте, хотите фотографируйте, нет запретов. По факту, одни и те же родители спрашивают домашнее задание. И да, у них учитель виноват.
Хелин,разговор идёт уже по которому кругу.Официальное требование из учебно-методических материалов - учитель должен фиксировать домашнее задание на доске.Ученик должен или записать в дневник - с доски - или сфотографировать и заполнить дневник потом.Учитель виноват, если не выполняет этой своей обязанности,а за свой грех наказывает оценкой ученика. Школа массовая, все ученики разные, с разным здоровьем,психологией.Официальное требование соответствует интересам всех, надо всего лишь его выполнять.
  дело все в том,что большинство учителей это требование выполняют! И тем не менее, начинаются оправдания, почему дети не записали, и почему виноват учитель. Если в классе хотя бы у 5 человек записано ДЗ, то все остальные просто не слушали, не захотели, отвлеклись, не посчитали нужным записать. НЕ может она говорить для 5 человек отдельно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38877 : 18 Февраля , 2018, 23:42:24 »

Хелин,ответственные учителя это требование выполняют и,разумеется,к ним не может быть никаких претензий.Большинство - это ещё не все. Есть куда стремиться.

Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #38878 : 18 Февраля , 2018, 23:43:15 »

Если в классе из 25 учеников (в среднем) дз записано только у 5, то проблема явно не в учениках.
Хелин, зачем писать про какое-то мифическое большинство, если конкретно у человека с которым вы общаетесь, учитель НЕ записывала дз на доску? Раз НЕ записывала, значит, этот обсуждаемый учитель неправ. Там, где учитель делает все по умк, а халявят уже ученики, там, конечно, неправы ученики. Licora уже не знает, как объяснить , что она все-таки не верблюд :)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38879 : 19 Февраля , 2018, 00:14:33 »

Мidnight, затем, что я ответила, только лишь на эту часть цитаты, когда человек начал писать, о том,что кто-то здесь самоутвержается.
У других детей могут быть другие причины, та же дислексия, к примеру. Легче всего объяснить всё банальной ленью и безответственностью.Только не знаю, для чего это делается. Может, для какого-то малюсенького самоутверждения ?
и ответила я вот так и если прочитать внимательно,суть в том что, безусловно, если учитель не написал задание, он не прав, и задание никто из детей записать не сможет! НО у меня в 2 классах ситуация другая, учитель пишет задание, и он все равно не прав.
Уже не первый человек пишет»слабое зре6ие» это 4ак вообще?
В моем понима6и если минус, то нужны очки, что компенсировать минус до 1. Другого варианта нет.
Или сейчас что то поменялось ?
У нас очки были, сидела на первой парте. Но. Чтобы дописать классное задание,то, что делают не дома,а  в классе НОРМАЛЬНЫМ почерком, моя дочь тратила больше времени, чем её соседка.И на записывание домашнего задания со слов учителя у неё времени на уроке уже не хватало.
У других детей могут быть другие причины, та же дислексия, к примеру. Легче всего объяснить всё банальной ленью и безответственностью.Только не знаю, для чего это делается. Может, для какого-то малюсенького самоутверждения ?
не пойму а раньше как учились? Не записал домашнее, получил 2, без вариантов вообще. У меня вот не было домашнего телефона,чтобы позвонить кому-то и узнать.
И одно дело, когда учитель что-то пробормотала под нос себе, тогда у всех и будет не записано. У нас учитель пишет на доске. Хотите записывайте, хотите фотографируйте, нет запретов. По факту, одни и те же родители спрашивают домашнее задание. И да, у них учитель виноват.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 2590 2591 [2592] 2593 2594 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:56:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 20. smf-srv