Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2638 2639 [2640] 2641 2642 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #39585 : 13 Марта , 2018, 00:19:06 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, я бы попробовала побольше разговаривать с ребенком, больше шутить на эту тему, сходить с ним в магазин примерить маску крика и показать, что это просто маска, на ночь укладываться после ванны с травками и массажа, чтением сказок, где добро побеждает зло и т.п.
На ДО была девушка, она психолог, сама многодетная мама, она занималась Сказкотерапией. Нужно ник вспомнить.... Наверное, как раз в таких случаях хорошая помощь маме и ребенку.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #39586 : 13 Марта , 2018, 07:25:58 »

Спасибо всем девочки. И поговаривали не раз, что это просто фильм и там люди снимаются. Просто одежда и тд. И я вижу, что он понимает умом, а внутри справится не может. 4 годика маленький ещё. Я с ним сплю и сказки читаем. Хвойный концентрат делаю. Но пока вот месяц и картина та же(((. Я уже тот день прокляла, что поехала в гости к родственникам этим((((.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #39587 : 13 Марта , 2018, 08:47:07 »

Кстати... Скоро Пасха. В Страстную неделю все лечения народными методами самые эффективные.
Была у  меня однажды клиентка, живёт на СВ, ( может кто знает эту бабушку)), былоо давно, сходу рассказала мне о моих проблемах со спиной и сказала, что лечит только раз в год... На Пасху. Хорошо это запомнила. Ну я молодая, как то этим не увлекалась, но информацию запомнила..

С точки зрения православной церкви все это тяжелый грех. Само обращение к знахарям - это уже бесовство, а уж на Пасху, то тем более.
Ненене, она именно воцерковленная бабушка, но если честно, я совсем не в теме. Ни про церковь, ни про знахарство...
Вообще, я считаю так, кто во что верить, так и происходит.. для меня что истовые верующие, что такие же атеисты - переигрывают..

Есть определенные церковные правила и каноны. То, что люди не знают их или сознательно нарушают, это уже личное дело каждого человека.
Позиция церкви по отношению к знахарству, заговорам и т.п. однозначная: это язычество и грех.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #39588 : 13 Марта , 2018, 08:53:22 »

Кстати... Скоро Пасха. В Страстную неделю все лечения народными методами самые эффективные.
Была у  меня однажды клиентка, живёт на СВ, ( может кто знает эту бабушку)), былоо давно, сходу рассказала мне о моих проблемах со спиной и сказала, что лечит только раз в год... На Пасху. Хорошо это запомнила. Ну я молодая, как то этим не увлекалась, но информацию запомнила..

С точки зрения православной церкви все это тяжелый грех. Само обращение к знахарям - это уже бесовство, а уж на Пасху, то тем более.
Ненене, она именно воцерковленная бабушка, но если честно, я совсем не в теме. Ни про церковь, ни про знахарство...
Вообще, я считаю так, кто во что верить, так и происходит.. для меня что истовые верующие, что такие же атеисты - переигрывают..

Есть определенные церковные правила и каноны. То, что люди не знают их или сознательно нарушают, это уже личное дело каждого человека.
Позиция церкви по отношению к знахарству, заговорам и т.п. однозначная: это язычество и грех.
и с т.зр. медицины и здравого смысла мракобесие и глубокая необразованность.
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #39589 : 13 Марта , 2018, 09:01:00 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, Попробуйте к психологу сводить. Через сказку терапию очень многие вещи решаются.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #39590 : 13 Марта , 2018, 09:03:44 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, есть еще такой психологический прием-сжечь страх. Нарисует пусть на бумаге чего боиться и потом вместе это сжигаете
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #39591 : 13 Марта , 2018, 09:12:37 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,ещё попробуйте страшное превратить в смешное. Представьте с сыном, как этот страшный попадает в нелепые ситуации, или как у него вдруг смешной поросячий хвостик отрастает и т.п.
Рисовать страх, рвать рисунки, жечь-отличные методы.
Бабушка, по-моему, вообще не вариант..Как бы сильнее не напугала(
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #39592 : 13 Марта , 2018, 09:22:14 »

Девочки, дайте, пожалуйста, контакты мастера по ремонту холодильников
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #39593 : 13 Марта , 2018, 09:38:05 »

Попробуем ещё нарисовать и сжечь.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #39594 : 13 Марта , 2018, 09:46:10 »

Можно нарисовать и имитировать "папа поборол", папа же сильнее, он победит, и ты сильный, ты тоже можешь победить(рисунок).
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #39595 : 13 Марта , 2018, 10:17:18 »

Вдогонку: моя дочь в 4-4,5 года тоже переживала подобное. Рассказала об этом гораздо позже,школьницей.
Будучи малышкой,не говорила взрослым о том, что боится чудовищ,которые водятся под кроватью, за входной дверью, потому что была уверена:ей скажут - чудовищ нет, вообще нет. Через какое-то время она себе объяснила, что раз чудовища до сих пор на неё не напали,значит их нечего бояться, они не замышляют против неё зла.И следующий шаг дочки по борьбе со своим страхом:чудовища охраняют квартиру от каких-нибудь злых сил,которые могут вторгнуться извне,а раз не вторгаются - значит боятся домашних чудовищ-защитников.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #39596 : 13 Марта , 2018, 10:42:51 »

Licora, кстати, идею эту поддерживаю. Надо себе чего-нибудь придумать.
Вот смешно конечно признаваться, но расскажу:
мы 10 лет назад переехали в квартиру. До нас тут жила женщина, которую когда-то сбивала машина, она потом хромала. Потом она умерла. И вот мы как спать ложимся, так я ночью слышу какой-то стук, как будто палочкой по полу стучат. Почти каждую ночь. Блин, страшно мне было, а я тётенька уже взрослая да ещё и беременная была. Потом решила для себя, что та женщина ходит свою квартиру проверяет. Ну думаю, ладно, пусть проверит и успокоится. И ей хорошо, и мне хорошо, квартира под присмотром :) Длилось это ещё какое-то время. И прошло потом.  
Сообщить модератору   Записан
kukuruzka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #39597 : 13 Марта , 2018, 10:54:48 »

ulya1313, а молочное вы едите? Может быть, у ребенка банальная непереносимость лактозы по причине недостатка фермента?
молочное едим и активно. Но ведь такая ерунда недавно только началась. Или получился накопительный эффект?
Были сегодня у аллерголога, она назначила кучу исследований, сказала что обязательно нужно после результатов посетить гастроэнтеролога, так как на языке у нас жуткий налёт .  В качестве ухода назначила мазь, ванны с травами, мирасистин
не видела ваших фото вчера.
Какого рода кровинистые выделения? капли, ниточки... сам стул какой?
почему-то пропала, еще раз выкладываю, может получится докопаться до истины с помощью форума
кровь в конце стула, сгустками или каплями. Но не всегда, бывают дни без крови.
в один из дней (когда я фото выложила) почему-то слизь появилась, выделения как бы потёками до стула и после стула по ногам идут.
стул самый обычный, ежевечерний, без запоров, консистенция хорошая, оформленная. Не жидкий и козьими какашками, прямо идеально вроде. Хотя проктолог, заглянув в попу, сказал, что вначале немного твердоватый стул.
Сын боится какать, конечно, поэтому держится до последнего, пытается стоя какать, трясется, плачет, ужас в общем.
Бедный ребенок. Очень советую купите самую простую Цинковую ПАСТУ (не мазь, а именно пасту). Помажьте, она ложится очень густо и не растекается. Под ней хорошо будет заживать раздражение. Конечно, с такой слизистой будет больно какать - вот и терпет пока само уже не пойдет.
Я такие попы в инфекционке видела у детей. Там врачи назначали именно цин.пасту. Она копеечна, но очень действенная. Подмыли утром - помазали пастой, подмыли после дефекации - помазали еще раз, на ночь подмыли - и можно бепантеном (чтоб подживало). Попробуйте. надо дать поджить.
Мне кажется, что надо истину искать у Хорошего гастроэнтеролога-аллерголога (т.е. кто не узко гастриты/язвы, а еще шире может разные проблемы видеть . Ищите врача с опытом работы в стационаре (Рабина, Табак, может кого еще советуют девочки...) Раздражение ануса идет от того, что в рот попадает. Надо везти дневник питания! Ничего вы ни поймете пока не начнете анализировать! писать всё-всё включая элементарные вещи, вкл. лекарства, питье и пр.пр. ВСЁ что в рот попадает под "колпак", - надо вычислять "провокатора" который это все устроил в организме ребенка.
Начать лучше с монодиеты с минимальным набором продуктов (строго один гарнир (гречка или рис) + раст.масло + вода/чай) дня три наблюдайте что и как. Станет лучше добавьте отварное мясо (лучше индейку). И т.д.  не чаще чем каждый продукт 1 раз в 3 три дня! (лучше в неделю, особенно когда уже будет достаточное кол-во продуктов). Расширять рацион постепенно всё писать в дневник: что ели - какие есть проявления (или нет). Увидели, что не написала про хлеб? он так же идет как отдельный продукт. его лучше избегать, пока не расширите рацион.
Начните. как раз выходные впереди - самое оно под контролем держать рацион.
Удачи!
а мазь релиф пробовали? Она идет от геморроя, но и от трещин заднего прохода очень помогает. И вообще любые повреждения кожи разной локации заживляет.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #39598 : 13 Марта , 2018, 11:06:29 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,  сын в 4 года тоже боялся один в туалет ходить, в 4 года детские страхи - это норма, в семь-восемь появляются новые.
Смастерить из подручных материалов "ловушки" для страхов, рисовать конечно же их, мять листок пинать ногой, потом выбрасывать или сжечь, но с огнем осторожнее, многие дети боятся огня.
Выяснить, что именно пугает, и предложить ребенку самому придумать, как можно "победить" этот страх, что нужно, чтобы было не страшно.
Можно поискать фото или видео со съемок этого фильма, как актеры выглядят на самом деле, как их гримировали и т.д.
Мы до сих пор закрываем дверь в комнату напротив, потому что с балкона такие причудливые тени на пол падают, самой не по себе))) а в 4-5 боялся ветра, прям до истерики, перерос.
Сейчас обострился страх пауков, причем пугают реалистичные картинки в книгах, раньше он с упоением рисовал всех насекомых, а теперь, нарисовать может, но из книжек боится. Потому что они не похожи на людей и животных, у них слишком большие глаза по отношению к телу. Сам уже старается узнать как можно больше про пауков, как они живут, чем питаются, зачем им такие глаза и т.д.
Страхи чаще всего возникают из-за недостатка информации, мозг сам додумывает отсутствующий "кусок" информации, если придумать не страшное объяснение, со временем страх уйдет или ослабнет.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #39599 : 13 Марта , 2018, 11:21:42 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, мы с сыном обращались к психотерапевту по вопросу страха. одно из заданий было: сидим в темной комнате и разглядываем предметы и пытаемся угадать что это на самом деле. потом включаем свет и смотрим, что это было на самом деле. а так тоже и рисовали страх и мяли рисунки и заклеивали его дверцей, рисовали сверху замочек. и пририсовали ему разные элементы превращая в смешной персонаж
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2638 2639 [2640] 2641 2642 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:54:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 19. smf-srv