Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2701 2702 [2703] 2704 2705 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #40530 : 11 Июня , 2018, 23:48:40 »

Насколько я знаю, если пить ацикловир при ветрянке, то не выработается достаточный иммунитет, и есть шанс заболеть повторно.
Лично мне кажется, что если пить любое противовирусное при любой болезни (вирусного характера, естественно) вырабатывается недостаточный иммунитет от этого вируса. Ребёнок не получает «опыт», проболел впустую.
Но это мое имхо
Ошибочное мнение. Пьют чтобы избежать осложнений.  Если заболевание начинается с острой формы - сразу же.
Ну тогда логичнее начинать антибиотики сразу пить, чтобы не было бактериальных осложнений ;)
Наверняка чтоб
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #40531 : 12 Июня , 2018, 00:04:05 »

Знающие мамы, просвятите. А что, ацикловир может помочь не заболеть ветрянкой?Я знаю, что когда ребенок болеет, он поможет выздоровлению.
ветрянка - тип герпесной инфекции же.

Я в курсе. Но как ацикловир поможет избежать болезни, если контакт был и ребенок заразился?Может я чего-то не понимаю, но мне казалось, ацикловир должен снизить симптомы при заболевании. Или можно совсем не заболеть, если его принимать?
а как проверить?)) 100% никто не даст гарантии.
Можно и так не заболеть, и без ацикловира.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #40532 : 12 Июня , 2018, 00:08:32 »

Belk@,мы про ветрянку говорим? При чем здесь антибиотик и?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #40533 : 12 Июня , 2018, 00:15:09 »

Jane_Air,нам назначили ацикловир как раз потому что очень острая форма. И врач сказала, что если бы начали пить с первого дня так бы не заболели.
У сына реально дыра была на позвоночнике ......... Очень надеюсь, что это не отразится на его здоровье.
Вот у меня перенесенная в детстве ветрянка нанесла огромный вред здоровью!
Я не знала, если честно, что есть прививки от ветрянки. И никто не предлагал. Я бы не задумывалась ни минуты и привила своих детей.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #40534 : 12 Июня , 2018, 07:20:04 »

Чисто эмпирически - двое знакомых детей при ветрянке по назначению врача пили ацикловир сразу при появлении высыпки. Болели оба тяжело, с большим количеством сыпи везде где только можно придумать, один потом ещё с присоединившимся конъюнктивитом. Мой младший заболел 12 дней назад, не пили ничего, да и врача вызвали на 5 день болезни ради больничного мне. Элементов сыпи было немного-в основном на спине-животе, немного на ногах руках голове. Элементы в основном мелкие, потом просто незаметно усохли, превратившись в незаметную точечку. А прям корочки образовались лишь на небольшом количестве элементов. Температура была до 38, слабость, при этом аппетит не нарушался.  Это все к чему-вот пили бы мы какое-нибудь противовирусное, я б Думала, что это благодаря нему мы переболели нетяжело. Выборка маленькая, но я не верю теперь в ацикловир, слишком он уже стар и Толком ни на что не действует.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #40535 : 12 Июня , 2018, 07:49:57 »

Насколько я знаю, если пить ацикловир при ветрянке, то не выработается достаточный иммунитет, и есть шанс заболеть повторно.
Лично мне кажется, что если пить любое противовирусное при любой болезни (вирусного характера, естественно) вырабатывается недостаточный иммунитет от этого вируса. Ребёнок не получает «опыт», проболел впустую.
Но это мое имхо
Это распространенное заблуждение. На формирование специфического иммунитета ацикловир, даже снижая вирусную нагрузку, существенно повлиять не может. В противном случае вакцина от ветрянки не была бы эффективной даже теоретически.
Тут уж каждый сам для себя решает (и я не склоняю кого-либо к какому-то конкретному мнению): ничего не давать ребенку, ведь в большинстве случаев эта болезнь переносится легко, а пару-тройку дней высокой температуры можно пережить и следить за элементами, чтобы избежать вторичного инфицирования и рубцов, и помнить о небольшой, но и не казуистической вероятности возникновения пневмонии или энцефалита (2-3 случая ветряночного энцефалита в год обязательно проходит в городе, подозрений ещё больше), вероятность возникновения опоясывающего лишая в будущем, ну и еще более редко, но все же возможного летального исхода; или давать ему препарат с доказанной эффективностью, но не лишенного определенной степени токсичности и побочных действий.
Можно и прививку сделать: но, во-первых, она не всегда доступна - для кого-то по стоимости, для большинства, как сейчас - в принципе в городе. Да и не все поддерживают идею вакцинации.

Выбор за каждым. Насколько он окажется верным, не предугадает никто.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #40536 : 12 Июня , 2018, 07:54:13 »

КсенияИ, я пишу про простую вирусную. Ветрянка как частный случай
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #40537 : 12 Июня , 2018, 08:59:49 »

Сирень нарвать из зарослей это не  то же самое, что луковицу выкопать. А рвать пионы по чужим садам вообще стрёмно. А то что все воруют так это могучий российской менталитет. 70 лет отсутствия частной собственности надолго оставили след в головах.
Это заблуждение насчёт того, что все воруют и о результатах  отсутствия частной собственности 70 лет. Люди ключи хранили под ковриками, а то и вообще не закрывали на ключ дверь, если ненадолго уходили. Конечно, если появлялся чужой человек,могло быть всякое.
Утверждение, что все воруют - из пропаганды, чтобы оправдать тех, кто крал и крадёт миллионами и миллиардами, триллионами.
Есть больные люди - клептоманы, они действительно не могут удержаться от кражи даже в общем ненужных им вещей.
Вдогонку к разговорам о кражам цветов и саженцев у подъездов (как раз данные статистики встретились):
 «Распространенность всей возможной психопатологии в нашей стране может колебаться от 20 до 25%»
Подробности: https://regnum.ru/news/2419622.html

Это как говорится ещё цветочки.Зимой я рассказывала о молодом бомже, которого я увидела в собственном подъезде, даже еды ему вынесла. На днях прочитала вот такую новость и на фото задержанный грабитель показался мне сильно похожим на того зимнего забулдыгу. Полной уверенности нет.
https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/439153120849930.html
В любом случае надо быть  осторожными, продумывать меры предосторожности и в отношении детей, которые на каникулах,и в отношении старшего поколения.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #40538 : 13 Июня , 2018, 20:03:35 »

где заказать долгоиграющие воздушные шарики?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #40539 : 13 Июня , 2018, 20:07:22 »

ТИМОШЕНКО АННА,  у вас больше на корсаки похоже по локализации. Вот так и болеют ветрянкой по два раза. Типа.
Мало исходных данных, чтобы делать такое предположение, но если честно, тоже первая мысль про Коксаки возникла, когда про ладошки написали.
Да и настоящей ветрянкой тоже дважды можно проболеть.
капец, а и не знала, там как раз Новый год был-к участковому попали уже после праздников-все уже смазано было. Может и так.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #40540 : 13 Июня , 2018, 20:48:21 »

где заказать долгоиграющие воздушные шарики?
я вот здесь заказывала зимой - месяц летали в квартире )))
https://vk.com/id178093524
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #40541 : 13 Июня , 2018, 20:55:49 »

Рыжуша, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #40542 : 13 Июня , 2018, 23:25:22 »


Я не знала, если честно, что есть прививки от ветрянки. И никто не предлагал. Я бы не задумывалась ни минуты и привила своих детей.
КсенияИ, не сожалейте. Прививка-не панацея.
я поставила сыну прививку. как позже выяснилось,в инкубационный период(заболел мальчик из группы,никого не предупредил)
Организм получил двойную дозу вируса. Перенес жутко. Последствия расхлебываем до сих пор.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #40543 : 14 Июня , 2018, 01:03:05 »

Aneta,здоровья вам!
Хотя это трагическая случайность в вашем случае. Можно, я вам в личку напишу?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #40544 : 14 Июня , 2018, 10:04:42 »

КсенияИ,конечно
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 2701 2702 [2703] 2704 2705 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:55:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 19. smf-srv