Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2702 2703 [2704] 2705 2706 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #40545 : 14 Июня , 2018, 11:22:46 »

desperate, а разве вакцина появилась в городе? Я бы старшему поставила.. но вот буквально недавно смотрела-нигде не было
Ее купить невозможно....
Свою привила года 3-4 назад бесплатно в поликлинике, надо было делать ревакцинацию, но вакцина пропала и платно и бесплатно.
Производитель пишет, что возможно иммунитет сформировался после первой вакцины, но возможно нет....
Буду надеяться,
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #40546 : 14 Июня , 2018, 13:19:46 »

Наталья74, да, ее буквально караулить нужно. Изредка она мелькает в прививочном центре или в аптеках. Но это же еще к этому моменту абсолютно здоровым быть нужно и не привытым в предыдущий месяц от чего-нибудь еще.

Про 1 или 2 прививки, насколько я поняла, пока определенный процент населения не будет привит, и не достигнуто снижение заболеваемости до единичных случаев, одной прививки будет недостаточно формально.
Но по факту, у вас же и на одну прививку может сформироваться хороший иммунный ответ. Все индивидуально. Как вариант, можно сдать в платных лабораториях кровь на количественный анализ уровня антител к вирусу ветрянки.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #40547 : 14 Июня , 2018, 13:45:03 »

desperate, да, все собираюсь в Инвитро, но пока недосуг.
Вот почему у нас с импортными вакцинами такая беда?(((
Какой то умышленный геноцид... зла не хватает.
В Европе эта прививка  бесплатная и входит в график обязательных прививок, а у нас за деньги не купишь.
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2018, 13:49:33 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #40548 : 15 Июня , 2018, 15:01:38 »

Дочь лежит в больнице. В отделении ветрянка. Неболевших выписывают пачками. Что за ветряночное поветрие?)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #40549 : 15 Июня , 2018, 15:44:18 »

Дочь лежит в больнице. В отделении ветрянка. Неболевших выписывают пачками. Что за ветряночное поветрие?)
помню было подобное, но с краснухой. Я с выкидышем в гинекологии лежала в 2000 году, а всех беременных, сохраняющих, срочно отправили по домам. Я ж и подхватила краснуху там. Переболела.
Подруга тогда работала педиатром в Ленинском, говорила, что прямо эпидемия краснухи была.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #40550 : 15 Июня , 2018, 16:56:30 »

Дочь лежит в больнице. В отделении ветрянка. Неболевших выписывают пачками. Что за ветряночное поветрие?)
помню было подобное, но с краснухой. Я с выкидышем в гинекологии лежала в 2000 году, а всех беременных, сохраняющих, срочно отправили по домам. Я ж и подхватила краснуху там. Переболела.
Подруга тогда работала педиатром в Ленинском, говорила, что прямо эпидемия краснухи была.
Ого, я как раз в июне 2000-го переболела краснухой, так и не поняла, где подцепила и почему никто из класса не заразился больше)) в Ленинском дело было.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #40551 : 16 Июня , 2018, 18:46:27 »

я прям ощущаю себя в Магадане ((( лето прям "прёт"...

что-то я не помню, чтобы ТАК мерзла в июне (((...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #40552 : 16 Июня , 2018, 19:01:18 »

На выпускной 29.05 пришла девочка, с ветрянкой. Ее  мама сказала, что она неконтакта с 30.05, день выпускного - это последний день, когда она представляет опасность. Очень не хотелось пропустить выпускной. Мы 17.06 уезжаем в отпуск, тоже в раздумьях. Вероятность мала, но мало ли что.
Можно для профилактики принимать Ацикловир.  
ацикловир это не средство профилактики, это лекарство в случае тяжелого течения заболевания. В 6 лет, здоровому ребенку, он не понадобится.
Знающие мамы, просвятите. А что, ацикловир может помочь не заболеть ветрянкой?Я знаю, что когда ребенок болеет, он поможет выздоровлению.
не поможет не заболеть, это не лекарство для профилактики.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #40553 : 16 Июня , 2018, 19:07:19 »

КсенияИ, не сожалейте. Прививка-не панацея.
я поставила сыну прививку. как позже выяснилось,в инкубационный период(заболел мальчик из группы,никого не предупредил)
Организм получил двойную дозу вируса. Перенес жутко. Последствия расхлебываем до сих пор.

глупость пишите. От ветрянки можно прививать экстренно, как раз после контакта в инкубационный период. Возможно в вашем случае это и не помогло, а возможно без прививки перенес бы еще хуже.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #40554 : 16 Июня , 2018, 22:00:26 »

anna-vanna,ну врачи же сами и назначают ацикловир для профилактики!
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #40555 : 16 Июня , 2018, 22:46:13 »

anna-vanna, за языком следите.
Мнение не мое, а педиатра и невролога. Оба кмн
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #40556 : 16 Июня , 2018, 22:55:36 »

anna-vanna, почему тогда после прививки от клеща ни в коем случае нельзя допускать контакты с клещом? Почему нельзя привить экстренно? В чем отличие от ветрянки?
Сообщить модератору   Записан

AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #40557 : 17 Июня , 2018, 23:11:48 »

anna-vanna, но принцип действия у прививок одинаковый, нет? Мне просто интересно понять, при одной инфекции нужно ставить прививку в инкубационный период, а при другой категорически нельзя. Я в принципе против прививок. Но интересно узнать, раз вы специалист. В копилку знаний.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #40558 : 17 Июня , 2018, 23:14:02 »

anna-vanna,а чем обитирания то вам не угодили? Реальный и быстрый способ наиболее физиологично снизить температуру. Врачи из неотложки приезжают и обирают вместе с родителями.. уколов скорые сейчас не ставят..
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #40559 : 17 Июня , 2018, 23:19:05 »

anna-vanna, но принцип действия у прививок одинаковый, нет? Мне просто интересно понять, при одной инфекции нужно ставить прививку в инкубационный период, а при другой категорически нельзя. Я в принципе против прививок. Но интересно узнать, раз вы специалист. В копилку знаний.
у меня вас просвещать времени нет, да и вряд ли у меня это получится, с учетом вашего мировоззрения.
anna-vanna,а чем обитирания то вам не угодили? Реальный и быстрый способ наиболее физиологично снизить температуру. Врачи из неотложки приезжают и обирают вместе с родителями.. уколов скорые сейчас не ставят..
эээ чем мне не угодило обтирание ребенка токсичными веществами? Странный вопрос. Можно еще внутрь, для закрепления эффекта. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2702 2703 [2704] 2705 2706 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:12:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 19. smf-srv