Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 557 558 [559] 560 561 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8370 : 25 Мая , 2016, 17:28:24 »

Наверно, в каждом дому есть такие гордые и неприступные, которым здороваться в лом. Я все равно здороваюсь. НО как-то аз одна такая дамочка (видимо узнав, что её дочь хорошо общается с моим сыном) на моё настойчивое "здасте" как выдала мне тираду про природу-про погоду-и еще про что-то там. Ну всякое такое, что говорят, желая поддержать разговор или разрядить напряженное молчание в лифте. Я аж осеклась :). Не знала че оветить. И она наверно тоже про меня подумала, что я невоспитанная, так как я еле выдавила что-то типа "мдааа, и не говорите" :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #8371 : 25 Мая , 2016, 17:30:14 »

Меня бесит медосмотр к школе!
3 часа вчера провела в поликлинике, с какой-то, простите, бешенной группой мамашек, из другого сада. Это ужас! Они бегали занимали очередь в каждый кабинет, потом прибегали, их очередь уже прошла и они ломились без очереди! И так в каждом кабинете! Орали, что пойдут так, потому что они уже 3-ий раз занимают и 3-ий раз пропускают, т.к. были у другого врача, и вот  т.к. до этого они 3 раза пропустили, им на все плевать и идут они!
Очередь везде идет быстро, в чем проблема занять и подождать 5-7 мин, зачем бежать и занимать в другое место, некоторые еще и на разных этажах!
И врачи тоже бесят, убить 3 часа времени ради чего??? Просто ради галочек! Никто и ничего не смотрит!!! вообще и никак!!! Психолог вообще удивила, показала какой-то взрослый журнал, там слова такие не понятные написаны и попросила ребенка прочитать! потом спросила сколько будет 2+1 и поставила свою подпись и печать "здоров"!!! Я зачем туда вообще шла, вот к психологу этому??? АААА, рррр, второй день вспоминаю и злюсь!!!!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8372 : 25 Мая , 2016, 17:33:08 »

AppelSinKa, я тоже пошла пару раз перечитала, не пойму, что там не понятного :не знаю:
Про как зовут зебру улыбнуло, моя б тоже думала, как же ее зовут-то)
Ну синтаксическая ошибка там. Благодарят за понимание. А когда за "Взаимо-" - это как будто учительница и себя заодно похвалила.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #8373 : 25 Мая , 2016, 17:34:23 »

AppelSinKa, я тоже пошла пару раз перечитала, не пойму, что там не понятного :не знаю:
Про как зовут зебру улыбнуло, моя б тоже думала, как же ее зовут-то)
Ну синтаксическая ошибка там. Благодарят за понимание. А когда за "Взаимо-" - это как будто учительница и себя заодно похвалила.
я-то поняла, я не поняла, что не понятного в сообщении :смеется:. по-моему все доступно и понятно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8374 : 25 Мая , 2016, 17:34:50 »

Хелин, это отдельная песня, мы когда к школе готовились, я научилась писать жалобы в горздрав :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8375 : 25 Мая , 2016, 17:35:37 »

AppelSinKa, я тоже пошла пару раз перечитала, не пойму, что там не понятного :не знаю:
Про как зовут зебру улыбнуло, моя б тоже думала, как же ее зовут-то)
Ну синтаксическая ошибка там. Благодарят за понимание. А когда за "Взаимо-" - это как будто учительница и себя заодно похвалила.
я-то поняла, я не поняла, что не понятного в сообщении :смеется:. по-моему все доступно и понятно.

А, ну я не поняла, что ты поняла. Теперь понятно  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #8376 : 25 Мая , 2016, 17:38:33 »

AppelSinKa, я тоже пошла пару раз перечитала, не пойму, что там не понятного :не знаю:
Про как зовут зебру улыбнуло, моя б тоже думала, как же ее зовут-то)
Ну синтаксическая ошибка там. Благодарят за понимание. А когда за "Взаимо-" - это как будто учительница и себя заодно похвалила.
я-то поняла, я не поняла, что не понятного в сообщении :смеется:. по-моему все доступно и понятно.

А, ну я не поняла, что ты поняла. Теперь понятно  :смеется:
 :2funny: Все, я даже раздражаться перестала
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #8377 : 25 Мая , 2016, 17:41:04 »

Хелин, это отдельная песня, мы когда к школе готовились, я научилась писать жалобы в горздрав :)
вот и я у меня есть желание написать жалобу! т.к. у меня не понимание, я для чего трачу свое время??? если я у окулиста попросила посмотреть, не косит ли у дочки глаз, а та с таким возмущением мне сказала,что у нее 3 мин на ребенка, и чтобы такое смотреть это мне нужно взять талон и приходить на прием. Блин...а зачем я вообще тогда должна была приходить??? "Чтобы выявить первичные проблемы" - последовал ответ от врача. А возможное косоглазие это не проблема что ли? Но это в медосмотр не входит! А какие проблемы выявляете? Если оно есть, то нужно же искать причины  и вот она ранняя диагностика! Разве нет? Задала этот же вопрос неврологу, ответ был "мне кажется у вас все в норме"! Кажется ей!!!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #8378 : 25 Мая , 2016, 17:42:22 »

Ахахаха, девочки, я тормоз :-D :-D
Я просто сидела и думала, как зовут эту зебру и что такого, что ребенок не знал ее имя :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8379 : 25 Мая , 2016, 17:45:03 »

У нас тут сегодня просто день взаимопонимания. Начиная с Narcho  :D.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8380 : 25 Мая , 2016, 17:57:55 »

Intraverta,поверьте когда знакомый ребенок,которому ты говоришь регулярно  "привет" с тобой не здоровается-это напрягает
учите детей здороваться
это хорошая привычка

4you, может, стоит говорить этому ребенку "здравствуй" вместо "привет"? Я бы в детстве была в замешательстве от такого приветствия со стороны взрослого. Потому что взрослому надо (мне так казалось) говорить "здравствуйте", а если он говорит "привет", то ответ "здравствуйте" не подразумевается, а "привет" сказать неприлично, поэтому лучше промолчать, смутившись...
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #8381 : 25 Мая , 2016, 18:04:48 »

Хелин, вот именно поэтому любую комиссию (ДС и шк) я прохожу с детьми, записываясь к каждому специалисту отдельно на прием. Месяца с марта-апреля начинаю. Зато я уверенна, что ребенка тщательно осмотрят, послушают жалобы и дадут рекомендации.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #8382 : 25 Мая , 2016, 18:10:56 »

Intraverta,поверьте когда знакомый ребенок,которому ты говоришь регулярно  "привет" с тобой не здоровается-это напрягает
учите детей здороваться
это хорошая привычка
4you, может, стоит говорить этому ребенку "здравствуй" вместо "привет"? Я бы в детстве была в замешательстве от такого приветствия со стороны взрослого. Потому что взрослому надо (мне так казалось) говорить "здравствуйте", а если он говорит "привет", то ответ "здравствуйте" не подразумевается, а "привет" сказать неприлично, поэтому лучше промолчать, смутившись...
Точно! Со мной было абсолютно так же! Я, правда, отвечала "Здравствуйте", но в замешательстве была жутком.
И не здороваться дети вполне могут именно из-за стеснительности. У меня дочь не здоровалась. Маленькая, правда, была. Но не здоровалась не потому что не научили, а именно не могла из себя выдавить. Сын другой, лет с 1,5 здоровается "на автомате" вместе со мной (говорить начал очень рано, при этом со всеми вполне охотно). А дочь (16 лет Smiley ) до сих пор "доброе утро" и "спокойной ночи" даже нам дома не говорит (хотя в принципе с возрастом много нивелировалось, конечно, и здоровается исправно со всеми).

Хотя вот сын (12 лет) меня на днях буквально отчитывал за то, что я его приятелям говорю "Здравствуй", и что намного лучше, когда говорят "Привет!". А я вот и не знаю, это моему ребёнку так лучше, или правда его мальчишкам так больше нравится  :не знаю:
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2016, 18:18:01 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #8383 : 25 Мая , 2016, 18:12:47 »

В тему про здороваться
Был у нас дворник мужчина.  Всегда здоровались с ним
Тут его заменили на мальчика подростка/ школьника, нашего соседа
И вот у меня взрыв мозга постоянно когда его вижу
Вроде он дворник, нужно поздороваться первой или как, вообщем нужно, а с другой стороны мальчик сосед, который должен сам первый в силу возраста здороваться. А он никак себ не проявляет.  Даже попыток здоровтаься не делает.  Ни глазами, ни действиями
И вот я чувствую себя не ловко и некультурной(( и самой че то в лом первой здороваться и понимаю что не красиво это
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #8384 : 25 Мая , 2016, 18:20:41 »

АглаяН, почему надо ПЕРВЫМ здороваться в силу возраста?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 557 558 [559] 560 561 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:40:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 20. smf-srv