Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8565 : 27 Мая , 2016, 14:51:39 »

Бесят мамашки на площадке, не следящие за детьми. и не только
нет, я все понимаю, каждая может упустить из вида своего ребенка на пару секунд, но когда так откровенно не боятся..не знаю...

1) Качаю сына на качелях. Перед нами качалась девочка годика полтора. Когда они освободили место, то девочка осталась стоять рядом и смотреть. Мама ее тоже рядом. Вот прям совсем близко - под ногами можно сказать. Стоят вдвоем себе. Девочка смотрит то на нас, то вдаль. Я молчу. но процесс контролирую. Качаемся дальше. Я все боюсь за этого ребенка, а маме пофиг. даже не подвинет. Но я не лезу, т.к. меня же еще и пошлют с советами в известные места.

тут , естественно, ребенок решает пойти и прям нам под качель. я еле успеваю остановить (ладно еще смотрела все время на девочку. т.к. знала, что этим закончится), мама ее хватает со словами "ты чего не смотришь?" (ну-ну, в полтора года). А мама оказывается в телефон тычится!  :knuppel2:


зачем, зачем стоять так близко?? а попробуй сделай замечание!


2) потом пришла во двор то ли бабушка, то ли мама с пацаном мелким (года 2-3. не понятно). мальчик везде хочет лазить, кататься, а она истерит на весь двор :" не лезь! грязно! всю грязь собрал ! куда пошел? стой! не лезь на лесенку, там гряз! упадешь! слезай!


отовсюду его выгоняет. не дает парню ничего делать! в песочницу пошел, так она все причитала, что всю грязь собрал, такой- сякой противный ребенок.

потом он решил сесть на скамейку. ну как дети маленькие садятся? сначала коленками залезают, а потом на попу. Как она заорет: "куда полеееез? всю грязь собрааааал". Посадила его сама. А он тут же решил играть убежать. За руку тянет, не пускает, он орет


оспади, я думала скажу им что-нибудь))) но опять сдержалась.

3)  пока мы с сыном на 10 минут уходи с площадки, дочь рассказывает, как из одна мамаша маленькую девочку (года 3)  ругала за что-то. Подбежала, схватила за одну ручонку вверх и давай лупить по попе. и ругать.

потом , говорит, несет ее так за руку и лупит. ребенок ревет, конечно.
дочь в шоке


Что происходит с людьми?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8566 : 27 Мая , 2016, 14:53:19 »

Taina, т.е. вы хотите сказать, что 700 руб с ребенка это дешево?
Общая сумма, если деток 25 получается 17500 руб.
Сам банальный простяцкий разворот+печать фото примерно 5000, может и дешевле выходит, точно не подскажу, не знаю.
Соответственно за 2-3 дня 12тыс фотограф заработал. Это дешево считается?
Видимо отстала от жизни, если это мало)))) но мне кажется это вполне неплохая цена за работы. Уж за такую цену можно потратить не 5минут на ребенка, а 10 минут. Кто-то из деток быстро привыкает и буквально пару кадров можно сделать, а на кого-то и 15 минут потратить не убийственно. Фото сделать нормальное, минимум обработки (детские то лица зачем фотошопить, они и так красивые), всех записать и никого не забыть.
я имела ввиду не 700 руб ,конечно) наши так дорого не заказывали.
За 700 руб./чел. если качество услуги объективное плохое,то надо требовать переделывать.
Да и вообще за любые деньги нужно сделать тот результат,как у тебя в рекламе услуг.Если результат хуже-переделывать.Если такой же,то спрос с того кто заказывает.Выше головы,как говорится не прыгнешь...

у нас школьный альбом за 1400р. жесткий. типа книги. внутри две страницы.
за 600 тогда был вариант просто общее фото в жесткой корочке с крышкой
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #8567 : 27 Мая , 2016, 14:59:44 »

Нани,
да-да! а страдают все бедные дети!!!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #8568 : 27 Мая , 2016, 15:09:02 »

Нани,как меня огорчает подобное.Недавно в магазине одна бабушка на весь магазин исстрадалась,что внук везде лезет и все берет.Ну какого ты с ребенком то пришла в фикс прайс,а потом страдаешь..ну такая необходимость.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8569 : 27 Мая , 2016, 15:20:03 »

Нани, я сына вожу в бассейн, там в зоне ожидания есть уголок: столик, карандаши, раскраскам и т.д. Так вот ситуация: девочка лет 4 захотела вырвать листочек из раскрасски. И Мама ей на это говорит, мол, надо спросить у тети-администратора, но это твоё желание, спрашивай сама. И вот эта девочка ооочень долго стояла перед стойкая администратора, подталкиваемая мамой, по конец уже вся в слезах. В итоге Мама из неё выдавила эту фразу с просьбой, получили они заветную страничку. На след занятие эта девочка похвасталась другой девочке (более мелкой) и её маме, как все было. И что? Эта вторая мама, в компании с папой, подвели ребёнка к администраторше и опять то же самое. Ребёнок уже рыдает, ей уже не надо ничего, а те в два голоса: "ты ж хотела? Ну где твой язычок?" И все в таком духе. После 10минутного спектакля админ уже сдалась, все разрешила.
Вот я думаю, все хорошо в меру, некоторых так ведёт в сторону от собственных амбиций родительских. И уж не знаю, показуха это была или действительно желание привить ребёнку некоторую самостоятельность, но один вопрос у меня до сих пор крутится в голове: ЗАЧЕМ УЧИТЬ РЕБЁНКА ВЫРЫВАТЬ СТРАНИЦЫ ИЗ ЧУЖОЙ КНИГИ?! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8570 : 27 Мая , 2016, 15:50:24 »

Taina, т.е. вы хотите сказать, что 700 руб с ребенка это дешево?
Общая сумма, если деток 25 получается 17500 руб.
Сам банальный простяцкий разворот+печать фото примерно 5000, может и дешевле выходит, точно не подскажу, не знаю.
Соответственно за 2-3 дня 12тыс фотограф заработал. Это дешево считается?
Видимо отстала от жизни, если это мало)))) но мне кажется это вполне неплохая цена за работы. Уж за такую цену можно потратить не 5минут на ребенка, а 10 минут. Кто-то из деток быстро привыкает и буквально пару кадров можно сделать, а на кого-то и 15 минут потратить не убийственно. Фото сделать нормальное, минимум обработки (детские то лица зачем фотошопить, они и так красивые), всех записать и никого не забыть.
я имела ввиду не 700 руб ,конечно) наши так дорого не заказывали.
За 700 руб./чел. если качество услуги объективное плохое,то надо требовать переделывать.
Да и вообще за любые деньги нужно сделать тот результат,как у тебя в рекламе услуг.Если результат хуже-переделывать.Если такой же,то спрос с того кто заказывает.Выше головы,как говорится не прыгнешь...

у нас школьный альбом за 1400р. жесткий. типа книги. внутри две страницы.
за 600 тогда был вариант просто общее фото в жесткой корочке с крышкой
1400 рэ 2 страницы?? у нас отличного качества книга страниц 40, 2 профессиональные фотосессии, мои фото за 4 года, прекрасная бумага-1700р и то родители говорили, что дорого очень...
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8571 : 27 Мая , 2016, 16:22:22 »

Лисена, я не знаю как правильно сформулировать и показать)))
в общем, там корочка, потом внутри две жесткие страницы и последняя тоже корочка. Везде фото.

За 2500 нам предлагали побольше. но не 40 страниц))))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8572 : 27 Мая , 2016, 16:24:05 »

я вообще хотела обычный самый за 600)))
фоток с выпуска и так достаточно. более живых и прикольных.
мне до сих пор жалко эти 1400
но выбора у нас не было. все должны были заказать один вариант
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8573 : 27 Мая , 2016, 16:28:10 »

Tanya2985,lookas,Taina, бедные дети. жалко их, конечно.

я не понимаю, зачем изводить ребенка, якобы прививая самостоятельность. ведь это не должно таким путем. как-то ненавязчиво и вовремя помочь. доводить до слез уж лишнее на мой взгляд.
представляю, что там в душе у ребенка в эти минуты.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #8574 : 27 Мая , 2016, 16:52:51 »

Мне тоже всегда деток жалко. Но и советы боюсь раздавать, понимаю Нани,
Буквально позавчера видела девушку с эргорюкзаком, в нем деть болтается,  Боже мой, в какой-то флисовой одежде  с длинными рукавами и штанинами, еще и вязанная шапочка с ушками докучи. Сама маманя, между прочим, в футболке. Мне так ребятенка жалко стало, так ведь и до теплового удара недалеко. Время было час дня. На улице безумно жарко. Так и подмывало подойти, посоветовать снять лишнюю одежку.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8575 : 27 Мая , 2016, 16:58:50 »

Lёky, мало того, он еще и к телу прижимается и от тела жар


Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #8576 : 27 Мая , 2016, 17:05:00 »

Нани,так я-то понимаю, а вот мамочка та, видимо, вообще не задумывается. Меня вообще при воспоминании этого случая совесть грызет, жалею, что не сказала все-таки. Ну и пусть бы меня послали, но, может, призадумалась бы она.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #8577 : 27 Мая , 2016, 18:48:39 »

А меня вы девочки поражаете. Видите реально, что ребенок в беде (с тем же флисом вообще жесть), и не можете слова сказать, боитесь, что пошлют... А на ребенка по фиг. Он же чужой. Может мамаша неопытная реально? 
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #8578 : 27 Мая , 2016, 20:07:13 »

Нани, как я вас понимаю! Мы поэтому перестали на площадки ходить. Чтобы не видеть всей этой брендовой одежды, которую нельзя пачкать и делать лишний шаг. Это очень грустно все.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #8579 : 27 Мая , 2016, 20:29:18 »

Нани, я если вижу малявок у качелей, а мамочки не реагируют. То просто вежливо прошу ребенка отвести от качели, аргументируя, что мой ребенок высоко просит покачать, боюсь, что ребенка можем задеть. Спокойно сразу уводят детишек.

Вообще стараюсь не обращать внимание на других деток и мамочек. Это их дети и воспитывают так как умеют, тут уж точно советы давать не нужно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:57:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 20. smf-srv