Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 647 648 [649] 650 651 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #9720 : 27 Июня , 2016, 12:47:00 »

Мама Тёмы, спрошу.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9721 : 27 Июня , 2016, 12:56:13 »

Halezina,как заводские настройки сделать?
Сообщить модератору   Записан

Halezina
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3498


Я- Даша!


Награды
« Ответ #9722 : 27 Июня , 2016, 13:02:57 »

Kat-rin, У меня самсунг, папка настройки- конфиденциальность-сброс данных.
Но у всех по разному, посмотрите в инете инструкцию! НО с тел.удалится все!
Сообщить модератору   Записан


Ванечка 13.05.2009
Илюша 18.02.2015
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9723 : 27 Июня , 2016, 13:13:59 »

Halezina,да сделала уже, не помогло.. нет сети и все ... но посмотрела, вроде гарантия на телефон 1 год дается, а у меня год будет только 26 июля, думаю, может съездить да отдать его, в ремонт, бесплатно..
Сообщить модератору   Записан

бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #9724 : 27 Июня , 2016, 13:21:31 »

Kat-rin,может быть выбор сети сбился, зайдите в настройки, папка другое,выбирете мобильные сети,далее предпочитаемвй тип сети,должен стоять на значке "автоматически".
Сообщить модератору   Записан

Halezina
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3498


Я- Даша!


Награды
« Ответ #9725 : 27 Июня , 2016, 13:38:30 »

Kat-rin, Конечно свозите, если не механическое повреждение, могут и бесплатно сделать!
Сообщить модератору   Записан


Ванечка 13.05.2009
Илюша 18.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #9726 : 27 Июня , 2016, 14:32:22 »

Девочки, поплачусь вам. Может кто что посоветует, если "проходил такое"
Вот и меня развели    :cry:
Никогда не думала, что попадусь на развод, и тем более на такой   :idiot2:
История такова. Сломался мой любимый смартфон Леново. Прослужил чуть больше гарантийного срока - 1 год и 3 мес. Поломке не предшествовало никаких механических повреждений или залива водой.
Посоветовавшись с друзьями, отдала его в ремонт в местную небольшую фирму, те продиагностировали и вернули его (не взяв ни копейки) без особых комментариев со словами, что сделать его не могут.
Родственники посоветовали еще одну местную фирму, где за диагностику берут от 50 до 150 руб, но выдают нормальное заключение. А самое главное, что люди оставались довольны ремонтом их телефонов там за небольшие деньги. Провели диагностику там, написали что вышла из строя карта памяти и что сделать там не могут, взяли 50 руб за диагностику со словами, что ремонт в принципе возможен его, но не у них, ищите....
Оставалась последняя надежда. Села как то ночью я основательно изучать кто мне его отремонтирует, готова была за любые деньги уже в пределах разумного. Покупали мы его за 8 т.р., ремонт определила для себя максимум в 4 т.р.
Выбор вышел вот на этот сайт http://chelyabinsk.lenovorepair.ru Так как серьезная большая контора и типа "официальный сервисный центр Леново"
А также большими буквами написано "БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА"
Оставила заявку, утром позвонил оператор, предложил тел забрать из дома в ремонт. Я подумала, "о как удобно! и какой сервис!".
Приехал чел, взял тел, заполнили "Акт приемки-передачи оборудования".
Через пару дней перезванивает человек из фирмы и говорит, что дела плохи у тел, нужно менять всю ночинку и ремонт выйдет в 9200 руб   :shock:   :shock:   :shock: Я в шоке от цены, говорю, что смысла нет мне его тогда ремонтировать, покупала дешевле сам тел. Говорю, что все равно подъеду и заберу зарядник к нему, а тел готова оставить им на зап части. Мне было сказано, хорошо подъезжайте.
Через 15 минут перезванивает товарищ и говорит мне, чтобы я не забыла захватить с собой 1250 руб   :uglystupid2:   :shock:   :shock:
На вопрос "за что?", говорит откройте Акт передачи оборудования, там внизу меееееелким штрифтом написано, что в случае отказа от ремонта нужно будет оплатить диагностику 1250 руб  shocked  shocked  shocked А потом еще далее этим же мелким текстом написано, что в случае отказа забирать оборудование (ну к примеру если я потеряюсь и не поеду к ним, хранение оборудования 370 рублей в день!!!) Я в шоке!!!
Я так понимаю у них вот на это и рассчитано. Оборудование сдаешь им, потом перезванивают и называют непомерно огромную стоимость ремонта, человек отказывается, а они ему "оплатите 1250 руб, кстати те кто сдает им на диагностику что то побольше, например планшет, то попадает на 2250 руб   :knuppel2:
Их телефоны 2207739
Девочки, никто не вляпывался в такое?  :crazy2: Прошу не осуждать, что "не читала мелкими буквами", сама знаю. Но я была же "готова на любой ремонт", в телефоне были фотки, важная информация  :sad:
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2016, 14:38:40 от Ol,ga » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9727 : 27 Июня , 2016, 14:55:46 »

Ol,ga, очень вам сочувствую.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #9728 : 27 Июня , 2016, 15:39:29 »

Ol,ga,вот нифига себе развод!!!Офигевшие они сволочи!!!Сочувствую вам, не приятная ситуация однако...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9729 : 27 Июня , 2016, 15:39:46 »

Ol,ga, сочувствую. Поехать забирать с хорошим юристом и крепким мужчиной. Акт приема-передачи не есть договор на оказание услуги, и все приписки скорей всего не имеют юридической силы. Не отдадут по-хорошему - жалобу в роспотребнадзор, союз по защите прав потребителей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #9730 : 27 Июня , 2016, 15:52:25 »

Ol,ga,  На  сайте Lenovo официальное заявление http://shop.lenovo.com/ru/ru/news/laptop-view.html#2111 , что это не авторизованный сервисный центр (первая ссылка в списке) и не имеет к ним никакого отношения. Это мошенники, почитайте в интернете подобные случаи. Поищите в интернете как с ними бороться, может заявление написать или через суд, вы  не первая.
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9731 : 27 Июня , 2016, 15:54:32 »

Я бы тогда в милицию заявление писала, если акт приёма-передачи "не есть договор на услуги".
Сообщить модератору   Записан
AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #9732 : 27 Июня , 2016, 16:10:04 »

Писала письмо в УВД про стоящие на тротуаре маширы, фото прикладывала, на карте место нарисовала. Пришел ответ, в котором перечислены все номера машин с моих фото и написанто, что отказано в возбуждении дела из за отсутствия административного правонарушения. И ничего больше не объясняется. Я не понимаю, как так? Почему парковка на тротуаре оказалась не правонарушением? Куда дальше написать жалобу на это решение?

Отправляйте сюда http://www.gibdd.ru/letter/ . Отправляла как-то жалобу  на машины на единственном тротуаре вдоль дома . Инспектор приезжал на дом, подписывала что-то там, заявление что ли. Сказал, что установят владельцев, потом вызовут их к себе. Даже спрашивал как бы я хотела чтобы их наказали  штрафом или просто беседу провели :-D
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2016, 16:14:47 от AniK » Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #9733 : 27 Июня , 2016, 16:10:08 »

Девочки, где-то в теме про мошенников был аналогичный случай с компьютерами, можено найти-почитать что делали и чем все закончилось.
Ol,ga, сочувствую вам. А если написать заявление о хищении?
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #9734 : 27 Июня , 2016, 16:13:18 »

Ol,ga, приехать, с крепким мужчиной, лучше с двумя)) потребовать вернуть ваше техническое устройство, скорее всего, никакой диагностики не производилось а значит, платить не за что.  или вам должны выдать полное техническое заключение, с указанием заводских номеров деталей и прочего, вообще, видно будет вскрывали его или нет.Если не отдают - тут же звоним в полицию, сообщаем, что услуга, за которую с вас вымогают деньги - не оказана. 1. Лишний шум им не нужен.
2. Очень похоже на схему "ремонта компьютеров" про которую я в теме мошенников уже писала, как мои знакомые попались.  эксперт-сервис мошенники.
3. Если на месте не получится решить, то :
Выяснить все юридические реквизиты и написать заявление в прокуратуру, это можно сделать на сайте, не выходя из дома.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 647 648 [649] 650 651 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:06:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 20. smf-srv