Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 719 720 [721] 722 723 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #10800 : 26 Июля , 2016, 12:03:00 »

Почему-то никого и никогда не возмущает строгая запись по времени в платные клиники, и почему-то очень многие считают, что прием по талонам в обычной поликлинике соблюдать не обязательно. Из нулевых талонов реально срочно нуждающихся в визите к врачу единицы. Большинство же просто не хотят озаботиться предварительной записью. Особенно это касается детской поликлиники. А еще некоторые любят записаться на одно время, а прийти в другое: раньше или позже, и доказывать, что они имеют право на прием именно в удобный им момент, потому что они же "записывались".
Обобщения опасны :)
Конкретно меня в какой-то момент возмущала эта самай строгая запись и отсутствие возможности обратиться с экстренным случаем.
Зуб немного ныл, но не критично, но в одно утро я проснулась с распухшей щекой, заплывшим глазом и болью при ощупывании этой "красоты".
Поскольку проснулась я поздно, часов в 10-30 (это было счастливое время :) ), то на прием в обычную клинику не успевала, там прием до 11 был, а на получение талончика очередь с 5 утра занимать надо было. Стала обзванивать частные клиники в городе, чтоб попасть на прием к хирургу, а мне предлагали только следующий день в лучшем случае, ибо все расписано. Я говорила о срочности, мне сочувственно отвечали, что ничего сделать не могут... запись...
В итоге позвонила-таки в обычную стоматологию, объяснила ситуацию, регистратор побежала ко врачу и договорилась, чтоб меня дождался.
В 11-30 меня приняли.

Да, очень показательный пример. Вы игнорировали проблемы, пока они не приняли критического размера. Можно было не доводить до такого, а записаться спокойно и вылечить зуб. А так вас и приняли в обычной поликлинике, при чем они это обязаны сделать - оказать помощь в остром состоянии. Для таких состояний еще в вечерне-ночное время в БСП (ОКБ-3) есть кабинет.
Платные клиники не несут обязательств по оказанию срочной помощи. Если у них время есть, примут, но не будут же они выгонять пациентов, которые записались к ним раньше тоже со своими проблемами.
Опять же, если вы постоянный пациент клиники, то они постараются найти решение проблемы. У нас была экстренная ситуация с ребенком: вечером около 7 часов появилась опухоль на десне. Он постоянно наблюдался в Вэладенте. Сами они принять не смогли, но дали контакты, и нас приняли в ЧЛХ больницы скорой помощи.
Никто, кроме нас самих, не виноват в возникающих проблемах, и никто не обязан их решать удобным для нас способом, если мы сами не позаботимся об этом.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10801 : 26 Июля , 2016, 12:04:45 »

Сибирочк@, для меня как правило:
на завтрак: каша/омлет/запеканка, либо просто творог, но мы с мужем постоянно едим овсяный кисель, ребенку только чередую
на обед - обязательно суп
и только на ужин надо че-нидь придумавать :)
дак и у меня так. Кроме овсяного киселя.


Сырники - очень часто. Драники из молодой картошки не то. Чаще зимой.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #10802 : 26 Июля , 2016, 12:05:50 »

Natalis,  гастрита нет? У меня летом бывает обострение от многочисленных фруктов овощей.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10803 : 26 Июля , 2016, 12:11:46 »

Сибирочк@, летом обожаю делать фаршированные перцы
фарш - делаю без риса - только мясо и лук
между перцами кладу картошку, деленную на 4 - 6 частей
в конце добавляю лук, морковку и помидор пассерованные
вкусно и сытно и очень по-летнему
попробую. Я так и делаю только с рисом и без картошки.
Мои тоже субпродукты не очень. Я им не говорю что я готовлю готовлю и все. Мясо и мясо.
КсенияИ, так я их и не насилую едой. Я вообще в этом плане не парюсь. Но я же вижу, что если толком не поели начинаются набеги на холодильник. А там сыр, колбаса, масло, сырки, яйца. Все это на завтрак допустимо имхо, но не целый же день.... Батон тоже ничего хорошего.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #10804 : 26 Июля , 2016, 12:14:50 »

Tata_R, мы о чем, о том, что я довела ситуацию до критической или о том, что в платных клиниках мне не могли помочь в критической ситуации?
Или вообще о том, что даже строгий прием по записи может вызывать раздражение в определенной ситуации?

Я надеюсь, Вы осознаете, что понятие "заботы об удобстве решения проблем" у каждого свое? В этом-то и причина конфликтов.


Пы.Сы. В моем рассказе речь была не о Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #10805 : 26 Июля , 2016, 12:34:38 »

Сибирочк@, для мульти стейк семги наверх (выбирайте только пожирнее), натереть солью, посыпать свежей зеленью, сбрызнуть лимонным соком или положить на каждый кусочек дольку лимона. внизу рис. У меня такое блюдо кушают все)))

Если любят хлеб, можно запекать в хлебной корочке мясо с овощами и яйцом, в мульте прекрасно запекается, кушается на ура))

еще, в саду овощные рагу удобны)))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10806 : 26 Июля , 2016, 12:39:48 »

TatьянKa, спасибо. Рис 1:2 в таком случае?
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #10807 : 26 Июля , 2016, 12:41:40 »

Сегодня раздражал челябинский аэропорт. В зале ожидания внутренних вылетов один! туалет, он и для мужчин и для женщин!!! За нами стоял мужчина, попросился перед нами пройти....... Ну только у нас такое издевательство возможно
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #10808 : 26 Июля , 2016, 13:05:28 »

Сибирочк@, как я вас понимаю. У меня так же муж с дочей те еще вредины, хоть бы сказали ЧТО хотят, а то : "ну что-нибудь вкусненькое". Раздражаюсь.
 Мясо тож надоело, особенно летом. Два раза подряд травились курицей-брала Ситно. Переходим на рыбу-вчера минтая готовила с карт пюре +морковка и лук потушила. Даже доча рыбу ела и хвалила-аллилуйя
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #10809 : 26 Июля , 2016, 13:08:28 »

Natalis,  гастрита нет? У меня летом бывает обострение от многочисленных фруктов овощей.
не знаю.полтора месяца придерживаюсь правильного питания...желудок часто побаливал именно после овощей...но вот так чтоб у дверей туалета сидеть))))уж очень плохо было..
Сообщить модератору   Записан
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #10810 : 26 Июля , 2016, 13:10:30 »

Natalis,  гастрита нет? У меня летом бывает обострение от многочисленных фруктов овощей.
не знаю.полтора месяца придерживаюсь правильного питания...желудок часто побаливал именно после овощей...но вот так чтоб у дверей туалета сидеть))))уж очень плохо было..
Natalis, у Вас скорее всего это дыня... Ее едят отдельно от всего, как самостоятельное блюдо, иначе завернет, мало не покажется...
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10811 : 26 Июля , 2016, 13:16:17 »

Мы из курицы едим только наггетсы: быстро и вкусно.
Картошку любим в любом виде, но особенно в запеченном с чесночным или томатным соусом.
Мои очень любят различные "пловы", но я готовлю их без мяса. Просто крупы (рис ,гречка, перловка) с овощами или с грибами-шампиньонами.
Супы тоже готовлю простые. так как дети такие лучше едят, только овощи (морковь, лук, чеснок, помидор) и либо детские макарошки либо крупка какая-нибудь.
Пирог из слоеного теста, опять же мы без мяса, но можно и мясо кусочками добавить.
Но сейчас мне конечно красота.
С субботы я приготовила только жареную картошку и овощной салат 2 раза и все. Выходные у мамы тусовались, на этой неделе старший сын гостит у моей сестры, мелкий у мамы, муж дуется. Я ем вишню и дыню)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10812 : 26 Июля , 2016, 13:17:43 »

Natalis,  гастрита нет? У меня летом бывает обострение от многочисленных фруктов овощей.
не знаю.полтора месяца придерживаюсь правильного питания...желудок часто побаливал именно после овощей...но вот так чтоб у дверей туалета сидеть))))уж очень плохо было..
введите в рацион больше злаков, у вас определенно есть проблемы с ЖКТ.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10813 : 26 Июля , 2016, 13:20:23 »

marisabelca, классно тебе! К сожалению, Я - единственный ребенок в семье и у меня уже нет мамы.
Иначе сбагрила бы уже всех по родственникам.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10814 : 26 Июля , 2016, 13:22:48 »

marisabelca,наггетсы? покупные? а в них курица-то есть?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 719 720 [721] 722 723 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:07:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 20. smf-srv