Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1009 1010 [1011] 1012 1013 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #15150 : 30 Сентября , 2016, 00:32:36 »

Даже в те времена все немного по-разному учились,я в 6 летке начинала и мы плавно раскачивались от палочек к буквам весь первый год,но  в начале 2го класса я вполне себе писала предложения,диктант.Считали тоже до 10 весь год и задачи решали на плюс и минус (не то,что сегодня в учебнике все вперемешку).Дневники наблюдения за природой были у нас,но мы их как-то вяло пользовали.
А кто,как и я,вляпался в викторину по безопасности для 1-клашек?За 40 рублей.Жаль,что не дошли руки сфоткать,но возможно в сети гуляет этот опус...вопросы типа-составь последовательность дейтсвий при обмороке (и скажу точно,что пара действий там в принципе вообще лишние), тесты никак не первого уровня....картинки,кроссворды,которые я лично поняла не с первого раза.А нам,как читающим,настоятельно рекомендовали...и ребенок должен был сам все сделать.Нуну...буду знать на будущее.
Доступ на сайт учи.ру выдали.Через учителя всех детей зарегили.На собрании говорили-в качестве полезного развлечения иногда можно там посидеть и порешать задачки по пройденным темам.Видимо,детям сказали как-то иначе,т.к. сын,засыпая,вспомнил,что сегодня мы на сайт не сходили,задачки не сделали,у учителя этот высветится и его будут лодырем считать...млин....второй месяц школы.И это я чую,только прелюдия.
T.O., я не знаю как Вы учились. Согласитесь, что это сугубо индивидуально. Не знаю, сколько Вам лет и по какой программе Вы учились.

Но специально пошла нашла учебник по математике 1984г.
До 73 страницы тема "Десяток. Счет предметов... Сложение и вычитание"
с 74 по163 стр. "Сотня", числа от 11 до 20 (74-85), числа от 21 до 100 (85-98),
Сложение и вычитание (98-164).
с 164 по 175стр. - Упражнения для проверки и повторения
О каком сложении до 10 весь год Вы говорите? На последних страницах матем.выражения состоят из 3 чисел (напрмер, 40-7+9 // 52+9-4//28+47-36), а так же с иксом...
Так что поколение 40-летних в первом классе знало больше, чем современные дети)))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #15151 : 30 Сентября , 2016, 00:52:52 »

Странно. Мы все так учились. Родители не ныли
От каникул до каникул норм можно 2 месяца продержаться без поездок загород на 2 выходных

да можно вообще без поездок куда-либо когда либо. Вопрос с какой стати надо продерживаться.
И я ребенка не для развлечения увожу а чтоб на свежем воздухе побыла
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15152 : 30 Сентября , 2016, 06:18:17 »

Мой тоже воет по субботам, особенно в свете того, что есть друзья со двора, кто в субботу не учится.
Не считаю, что мой ребенок перегружен. Уроки делает  3 часа - это максимум. Если на завтра, действительно много задано. Таких 2 дня в неделю. Остальное не копим, делаем заранее.
Конечно, мне тоже хочется не учебную субботу, просто я не представляю откуда ее взять, если программа такая, что убрать нечего..... Мы привыкли. Хотя очень любим выборы - тогда субботу отменяют.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #15153 : 30 Сентября , 2016, 06:23:50 »

дневник наблюдений - это ж жесть была! Заполнялся он перед проверкой раз в месяц. Поэтому, температура искалась по прогнозам погоды в газетах, а поскольку газеты за весь месяц не сохранялись, то дневник заполнялся очень приблизительно).
О, помню такую бодягу :crazy2: По природоведению было. Надо было обязательно утром прогноз погоды слушать.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #15154 : 30 Сентября , 2016, 06:38:46 »

Астрочка, про дневник точно))))

Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #15155 : 30 Сентября , 2016, 06:43:27 »

А мне учебник по окружайке Плешакова понравился очень.
Сын как только учебники получил, мы с ним пролистали их...по окружайке даже мне так интересно, а уж малявкам тем более...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #15156 : 30 Сентября , 2016, 06:44:33 »

K@ti, ну ты уж загнула про две машины в семье))))
 опустись на землю - оснвная масса людей живут иначе))))

Хорошо, если одна))

Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #15157 : 30 Сентября , 2016, 06:49:21 »

Не понимаю нытья в теме.
Сейчас хоть в начале 5-дневка и то надо спасибо сказать , что такой закон приняли...
Мы малышней и в 3 смены учились, и по субботам тоже. Я ещё в субботу после школы в музыкалку шла на занятия сама...и что все загород осенью и зимой выезжают?
Если куда-то выезжать, те же "туры выходного дня", это же единичный случай. Не каждый выходной.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #15158 : 30 Сентября , 2016, 06:50:11 »

K@ti, ну ты уж загнула про две машины в семье))))
 опустись на землю - оснвная масса людей живут иначе))))

Хорошо, если одна))


конечно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #15159 : 30 Сентября , 2016, 06:59:29 »

Странно. Мы все так учились. Родители не ныли
От каникул до каникул норм можно 2 месяца продержаться без поездок загород на 2 выходных

да можно вообще без поездок куда-либо когда либо. Вопрос с какой стати надо продерживаться.
И я ребенка не для развлечения увожу а чтоб на свежем воздухе побыла
Странно. Мы все так учились. Родители не ныли
От каникул до каникул норм можно 2 месяца продержаться без поездок загород на 2 выходных

да можно вообще без поездок куда-либо когда либо. Вопрос с какой стати надо продерживаться.
И я ребенка не для развлечения увожу а чтоб на свежем воздухе побыла
какие проблемы в субботу вечером и воскресенье побыть на воздухе? Ну и в пртнципе можно бросить учиться и работать))) и да здравствует свежий воздух!!!
Тут ведь кому что важнее, тот для себя и выбирает)))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #15160 : 30 Сентября , 2016, 07:00:58 »

Даже в те времена все немного по-разному учились,я в 6 летке начинала и мы плавно раскачивались от палочек к буквам весь первый год,но  в начале 2го класса я вполне себе писала предложения,диктант.Считали тоже до 10 весь год и задачи решали на плюс и минус (не то,что сегодня в учебнике все вперемешку).Дневники наблюдения за природой были у нас,но мы их как-то вяло пользовали.
А кто,как и я,вляпался в викторину по безопасности для 1-клашек?За 40 рублей.Жаль,что не дошли руки сфоткать,но возможно в сети гуляет этот опус...вопросы типа-составь последовательность дейтсвий при обмороке (и скажу точно,что пара действий там в принципе вообще лишние), тесты никак не первого уровня....картинки,кроссворды,которые я лично поняла не с первого раза.А нам,как читающим,настоятельно рекомендовали...и ребенок должен был сам все сделать.Нуну...буду знать на будущее.
Доступ на сайт учи.ру выдали.Через учителя всех детей зарегили.На собрании говорили-в качестве полезного развлечения иногда можно там посидеть и порешать задачки по пройденным темам.Видимо,детям сказали как-то иначе,т.к. сын,засыпая,вспомнил,что сегодня мы на сайт не сходили,задачки не сделали,у учителя этот высветится и его будут лодырем считать...млин....второй месяц школы.И это я чую,только прелюдия.
T.O., я не знаю как Вы учились. Согласитесь, что это сугубо индивидуально. Не знаю, сколько Вам лет и по какой программе Вы учились.

Но специально пошла нашла учебник по математике 1984г.
До 73 страницы тема "Десяток. Счет предметов... Сложение и вычитание"
с 74 по163 стр. "Сотня", числа от 11 до 20 (74-85), числа от 21 до 100 (85-98),
Сложение и вычитание (98-164).
с 164 по 175стр. - Упражнения для проверки и повторения
О каком сложении до 10 весь год Вы говорите? На последних страницах матем.выражения состоят из 3 чисел (напрмер, 40-7+9 // 52+9-4//28+47-36), а так же с иксом...
Так что поколение 40-летних в первом классе знало больше, чем современные дети)))
Вы нашли учебник по математике, по которому все учились. Но тогда уже начали вводить эксперементальные классы (а может и все уже перешли), когда детей начинали учить в 6 лет. До этого учили 10 лет - 10 классов. Тут добавили один лишний год, стали учить до 11 класса. Логично, что многие из вас пропустили по 1 году - кто 4, кто 5, кто другие классы. По сути сделали не 3 класса в начальной школе, а 4. И логично что программа 1 класса стала гораздо проще. Для 6 то лет конечно сложно было все усвоить. По сути это учебник с программой для 2 класса (для тех кто учился с 6 лет). Кстати тогда и учились по учебникам не своего года обучения. Придумать эксперимент проще, чем успеть напечатать для него учебники. С развалом СС наши боссы от министерства образования стали любить проводить эксперименты в школе. Все ни как не могут найти идеальную программу обучения.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2016, 07:07:07 от Natali_B » Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #15161 : 30 Сентября , 2016, 07:03:50 »

Блин об чем споры не понимаю? Каждый высказал свои предпочтения, как будто их кто то тут прочитает и все срочно поменяют. Кому введут учебные субботы, кому отменят. Спор на уровне я предпочитаю жареную картошку, а я вареную, а мне не в облом ее потушить.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15162 : 30 Сентября , 2016, 07:20:43 »

Ларисончик,так и в сентябре можно в лесу погулять ,а в мае да ...
Нашли проблему то)))
Можно же папе/маме с маленькими детками уехать за город в пятницу, а маме/папе со школьниками в субботу днем.
Сейчас практически в каждой семье по две машины.
Сколько суббот учебных в мае? Максимум 2. Еще и праздники длинные.


видимо мы не попадаем в среднестатистическую семью с двумя машинами, у нас только одна, может когда детки в школу пойдут, будет две :2funny:
В любом случае для меня это не проблема.
У родителей одна машина. И всегда был сад, не просто приезал, отдохнул, воздухом подышал, а ехали работать, сажали всё и картошку.
Папа в пятницу уезжал. Я в субботу в школу на автобусе. Договаривались с мамой, что на остановке встретимся. Потом с пересадками ехали до сада. Там папа нас встречал.
Телефонов не было, как-то ведь встречались)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #15163 : 30 Сентября , 2016, 07:23:01 »

K@ti, ну ты уж загнула про две машины в семье))))
 опустись на землю - оснвная масса людей живут иначе))))

Хорошо, если одна))


Да!?)))
Форум почитаешь и ощущение, что у многих по две)))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #15164 : 30 Сентября , 2016, 07:27:17 »

K@ti,для меня и сейчас не проблема учебная суббота.
Только из этой темки узнала, что можно раздражаться по данному факту)))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 1009 1010 [1011] 1012 1013 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:16:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 21. smf-srv