Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1026 1027 [1028] 1029 1030 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #15405 : 01 Октября , 2016, 21:37:37 »

бабка  Ёжка, вот прям на 100% согласна с Вами! Физ-ру, музыку и труды терпеть не могла! Все эти мешки со шмотками (особенно, когда ЛЫЖИ), со слухом  и рисованием тоже не задалось, снятие каких-то там мерок, построение этих дурацких выкроек, какие-то прибавки на свободное облегание, перенос линий какими-то жуткими силками, ну а шв. машинки у нас дома просто не было - короче, караул!
При этом: лыжи (и коньки) всегда любила (и сейчас люблю), бегать никогда не могла (кололо в боку сразу и сильно), однако хожу пешком практически ежедневно, много (несколько часов точно) и быстро (муж и друзья всегда просят идти помедленнее, не успевают), шить начала классе в 10 по Бурде (нравится, люблю и сейчас), но вот к музыке и рисованию так и не открылись таланты, ну да и ладно.
Считаю, что как минимум все эти предметы должны оцениваться как "зачёт", без всяких оценок, а лучше факультатив.
Сыну в качестве второй обуви в школу стали покупать кроссовки (внешний вид аховый. конечно, но зато не надо лишнюю пару обуви таскать через день).
Дочери после какого-то очередного её кашля дали справку с надписью "перенесла астматический бронхит" и освободили на 1 мес. Подружка в поликлинике потом делала такую же, но на 3 месяца (писавший врач сказал, что без комиссии можно только на 3 мес писать, не дольше) (вроде такие сроки, не помню точно, но там как-то всякий раз до каникул хватало).
Ещё сыну ставили д-з "хондро остеопатия" (пятки у него болели), вот там ортопед сразу выписал до конца года учебного освобождения (а дело было в январе).
Ещё у меня дочь со скейта падала (в середине прошлого лета). В сентябре дали справку   "травматический артрит", вроде на месяц освободили.
У нас пару раз давали реферат писать (пофиг какой, думаю, что и не читал никто, но что-то я печатала пару раз). В других школах знаю, что нередко прилично докапываются до освобождённых от физ-ры.
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2016, 21:43:28 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15406 : 01 Октября , 2016, 21:50:52 »

лаsточка, я думаю, большинство из нас за зачет по перечисленным предметам.
По факту пока были и есть оценки.

Про труд и соглашусь и нет. Мне труд ни чего не дал. Шить - не мое, выкройки для меня - темный лес. Знаю очень многих, кто шьет именно со школьной скамьи. Тут либо индивидуально все, либо педагог такой талантливый попался.

Физкультура, все же, это не труд. Это культура!!! И она должна быть. Поскольку здоровье должно быть!

T.O., у нас папа тоже не спортсмен, а сыну и дочке легко спорт дается. Я научила  их на коньках кататься, на велике.  Товарищи сына  - во дворе  в настольный теннис. Это тоже спорт, надо самой не лениться. Блин, легко сказать....
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #15407 : 01 Октября , 2016, 21:54:28 »

АЛЛА_zz, вот у вашего сына прям очень-очень круто! И оценивается совершенно замечательно: ходишь, делаешь - "5". меньше ходишь и особо ничего не делаешь - "4". Супер!
А как мои умудрялись "3" за труд да рисование в 1 классе приносить, так это капец! Ладно бы ничего не делали! Так у одного просто руки ... , поэтому всё, что он вырезал, складывал, клеил выглядело ... не очень красиво :), а другая при задании "нарисовать любимую игрушку" (1 или 2 класс) нарисовала ДВЕ игрушки (не смогла выбрать, какая же из них у неё любимая). Бесит, бесит школа .
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #15408 : 01 Октября , 2016, 21:59:44 »

Elena Str., 1) время сервера и реальное не совпадают на час. 2) даже если агент закупку сдала, то девочки в Ец не всегда сразу раскладывают по номерным коробкам. А когда время свободное появляется.
Судя по времени закупка сдана в 14.57.
Время закрытия 15.00.
Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #15409 : 01 Октября , 2016, 22:04:06 »

Ребёнка тоже бесит . И, блин, я понимаю. таскания формы, переодевания туда сюда, лыжи эти начнутся, вообще , тушите свет. Боже... какое счастье быть взрослым и иметь право выбора
у нас тоже иногда, скажем так, нет особо выбора.
А меня бесит, что физру ставят вместе с технологией например или с изо.  Т.е нужно носить баул с физрой (чаще полный пока, т.к не говорят где будет урок проходить), мешок с обувью и папку!!! Ну и портфель еще.
Бедные дети. В таком контексте меня тоже бесит физра)
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #15410 : 01 Октября , 2016, 22:04:12 »

Сибирочк@, я больше про то, что "спорт легко даётся" и "люблю физ-ру в школе"  -это абсолютно разные вещи. Не удобно это в большинстве случаев очень, потому и раздражает.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15411 : 01 Октября , 2016, 22:07:53 »

Elena Str., у нас так же. Труд и физ-ра. У нас халат.
Не берем вторую обувь. Ходим в кроссовках и школьной форме по школе.

лаsточка, я просто хочу сказать, что если у ребенка есть привычка к физ нагрузкам, то и школьная физ-ра ему будет в радость.
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #15412 : 01 Октября , 2016, 22:20:14 »

Сибирочк@, ну мальчик может так ходить, а девочке как?)
Сарафан и кроссовки , или классические брюки и кроссовки. Мне кажется это не очень красиво)
Завидую тем, у кого в классах стоят ящики для всех этих приблуд.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15413 : 01 Октября , 2016, 22:26:00 »

Elena Str., и девочке кроссовки, кеды. Сейчас такой выбор, что вполне можно подобрать. У сына многие одноклассницы в спортивной обуви и в форме. На старшеклассниц смотрю - вообще ни какого строго классического стиля, хотя одеты очень аккуратно, вполне для школы уместно. И у всех на ногах моднявая обувь кеды, слипоны.  В классических туфлях не  вижу.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15414 : 01 Октября , 2016, 22:52:57 »

Тоже всегда так думала про физру, изо, пение, что оценивать их нельзя.
Отношение к любому предмету зависит от учителя. У меня был учитель ужас ужасный. Сильно не любила отличников. Оскорбляла постоянно, также и полных, неуклюжих, неспортивных. Любила и занималась только со спортсменами. А требования для всех были очень строгие. У спортсменов отличные воспоминания о физре. Стращала нас все время физрой в институте, якобы там с нами никто возиться не будет. А в институте у нас такие милые преподаватели были: девочки, кто может, бежим до вон той опоры, кто не может, идем))) Причем до этой ужасной два класса была хорошая, мне все давалось легко.
Так вот, все это не помешало мне любить лыжи, коньки, походы, фитнес, плавание,любое движение. Недавно одна из бывших спортсменок одноклассниц написала, глядя на мои фотки, как, ты же никогда не дружила со спортом?! Я говорю, что я не со спортом не дружила, а с учителем или она со мной)
Сын тоже любит движение и спорт, но нормативы для него беда. Сейчас вот освободили от нормативов, может тоже поменьше стресса будет.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15415 : 01 Октября , 2016, 22:58:07 »

А что касается проецирования своего отношения к школе на детей. Я вот школу очень не любила в целом и отдельные предметы в частности, а может школу из за этих отдельных предметов и учителей. Я не говорю сыну об этом. Но и хвалить школу не могу, это будет выглядеть притворно и неестественно.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #15416 : 01 Октября , 2016, 23:00:58 »

Mamashka,как я вас понимаю)))))как освободились от нормативов?По справке?Я бы за.Пусть занимается,но кровь из носу кому-то там доказывать что-то при том,что спортивная карьера это явно не наш профиль-зачем??У нас из класса заниматься ближе к выпуску помню-начали двое мальчишек,один в военный вуз пошел,второй физрук,как в школе,так и до сих пор мячик в школьном спортзале кидает через сетку.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15417 : 01 Октября , 2016, 23:05:13 »

T.O.,да мы не специально, астму ставят((. Поэтому я и говорю, лучше быть здоровым и не приписывать болезней, их итак хватает
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #15418 : 02 Октября , 2016, 00:00:14 »

Сибирочк@,по поводу спорта согласна с тобой во всем!
И ещё ребёнок с детства должен быть к спорту приучен, что это "образ жизни", удовольствие в конце концов.

Мне вообще оценки по фиг, не заморачиваюсь особо. Поэтому по поводу нормативов и чего-то там не переживаю. Главное, чтобы нравилось и было интересно в школе.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #15419 : 02 Октября , 2016, 01:16:49 »

Всегда любила физ-ру, пение, изо и труды. Это же самые легкие предметы и домашку не задавали.
На трудах мы не шили. Вязали, вышивали, фигней страдали... И никогда не в облом было таскать что-то. Даже не знаю почему :)
Меня бесили реально бесполезные уроки типа химии Считаю давать ее нужно как факультатив только тем кому ЕГЭ сдавать по нему ;)
В прошлом году ходила на групповые занятия по фитнесу. Приходили на пробное заниматься такие девушки у которых координации 0! Создавалось ощущение что они с 1 по 11 класс на лавке просидели)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1026 1027 [1028] 1029 1030 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:13:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 20. smf-srv