Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1027 1028 [1029] 1030 1031 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15420 : 02 Октября , 2016, 01:21:44 »

К спорту приучать согласна, для меня это значит вечером пойти с родителями побегать, в выходные поплавать,на лыжах, коньках, сходить в поход и т.п. либо в тренажерку, секции после уроков.
А физру эту как поставят  в середине дня, очень все неудобно. Если физра третьим уроком, пока переодеваешься, уже в столовку опаздываешь, если четвертым, то перед физрой столовка, на полный желудок совсем плохо физрой заниматься, да опять те же переодевания, еле успеваешь, у сына перемены совсем короткие в школе. Как-то тоже в началке ставили физру после столовой, все закинули и бегом переодеваться, учитель иначе ругался и в конец ставил. А сын мой ел спокойно, говорил, что ему терять нечего, он итак в конце.
И в моем детстве также было, еще когда  лыжи, я после них кашляла, а если они в середине, то кашель на все оставшиеся уроки. А как таскались мы с лыжми, мешками, мне очень тяжело было.
Хорошо, что в началке у сына физрук не любил лыжи, они ими не занимались. А сейчас наверное будут, вот начнется мучение с лыжами, их купить, да потом тащить, а в итоге полурока будут выходить, полурока заходить, кататься минут 20 от силы, кому это надо? Для нормального катания на лыжах надо два урока подряд ставить.
Вобщем, у нас все не продумано, поэтому от именно от физры и нет удовольствия. А не от самого спорта.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #15421 : 02 Октября , 2016, 01:24:16 »

Mamashka, ну а плохо что ли, 20 мин на лыжах посреди уроков
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15422 : 02 Октября , 2016, 01:27:26 »

Natalika,хорошо, когда в выходные спокойно в парке. А не так, бегом переодеваешься, на полный желудок бежишь. А таскать, я помню, как мне тяжело было. Сыну не легче будет, идти далеко.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15423 : 02 Октября , 2016, 07:01:20 »

У меня лыжи - самое любимое из школьной физ-ры.
Учились во 2 смену, со 2 урока. А лыжи были на лыжной базе в первой половине дня. Всем классом на автобусе мы добирались до базы. И там по лесу катались. Потом обратно все вместе по домам, потом в школу.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #15424 : 02 Октября , 2016, 07:38:30 »

Вот и получается. Это мы родители несем из своего детства установку любить или не любить физ-ру. А так же наши умные доводы удобно это или не удобно, носить мешки, переодеваться, заниматься до или после столовой. Чем проще мамы к этому будут относиться, тем легче ребенку жить будет, имхо.
По сабжу полностью согласна с Сибирочк@. И вообще, человек должен быть всесторонне развит. Даже если химия или физ-ра не пригодятся напрямую в будущем, след свой они оставят. Мозг и тело тренировать нужно. А еще проще к оценкам относиться. Ребенку жить легче будет. Сами жизнь детям усложняем.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #15425 : 02 Октября , 2016, 09:51:15 »

Сибирочк@,тоже лыжи-самое любимое из физ-ры было. До сих пор люблю-зимой катаемся с сыном.
Мы в школе вообще в лыжных ботинках с лыжами тащились из школы до заводоуправления Станкомаш минут 20 идти. Как-то не напрягало. Болтали по дороге, смеялись, общались.
Сейчас бы все родители возмущалась: как дети идут так далеко, им тяжело, катаются по пустырю. Это же опасно!!!!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #15426 : 02 Октября , 2016, 10:00:51 »

Даже не думала,  что кого-то может физкультура так раздражать!! Мы после нескольких лет фигурного катания наверное привыкшие и переодежку носить и переодеваться быстро. Да и в школе меня не напрягала физра.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #15427 : 02 Октября , 2016, 10:08:10 »

В школе физру не любила, особенно лыжи, но это не мешает мне любить лыжи сейчас, всю зиму с мужем и дочкой бегаем на лыжах. Дочка обожает лыжи и в школе и в Солнечную долину они постоянно от школы ездят. Согласна стем, что все зависит от учителя, у нас была ужасная училка, постоянно орала и оскорбляла детей.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #15428 : 02 Октября , 2016, 10:17:27 »

а меня сильно напрягало таскание лыж, а вот как у Сибирочки это правильные лыжи, на мой взгляд, так и должно быть, отдельно от остальных уроков.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #15429 : 02 Октября , 2016, 10:20:06 »

Мы с мужем со спортом не дружим, поэтому дочку стали приучать к спортивной жизни в удовольствие, чтобы было меньше проблем на уроках из серии "колет в животе", не умеет по канату залезть и т.д.

Школьные баулы, тяжелый ранец, как всю одежду подобрать, чтобы переодеться быстро и удобно - это особая тема. Но раздражает, что надо придумывать, как все рационально организовать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15430 : 02 Октября , 2016, 10:21:36 »

Вот и получается. Это мы родители несем из своего детства установку любить или не любить физ-ру. А так же наши умные доводы удобно это или не удобно, носить мешки, переодеваться, заниматься до или после столовой. Чем проще мамы к этому будут относиться, тем легче ребенку жить будет, имхо.
По сабжу полностью согласна с Сибирочк@. И вообще, человек должен быть всесторонне развит. Даже если химия или физ-ра не пригодятся напрямую в будущем, след свой они оставят. Мозг и тело тренировать нужно. А еще проще к оценкам относиться. Ребенку жить легче будет. Сами жизнь детям усложняем.
Полностью согласна! Я много чего не любила в детстве, вообще школу не очень любила, но родителям и в голову не приходило подделывать справки и освобождать меня от нелюбимых предметов. И я не собираюсь этого делать. Интересно, а в вузе как с нелюбимыми предметами поступать?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #15431 : 02 Октября , 2016, 10:45:45 »

fishchel,зачем подделывать, можно просто купить .
Если в началке еще можно смириться с трудами ,музыкой ,изо как будто они что-то развивают ,то в среднем  звене они ЗАЧЕМ ???
Чтобы точно учиться по субботам ,видимо .
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2016, 10:51:25 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #15432 : 02 Октября , 2016, 10:48:06 »

Так как тема самая активная, напишу здесь. Пойдемте в закупку с новогодними игрушками! Игрушки невероятно красивые, как из детства  :smitten: рядоооочки. В прошлом году ближе к новому году грядочки закрывались хорошо,а вот в наличии уже ничего почти не было((( ДАвайте затупимся заранее http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=order/edit&id=9677720
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #15433 : 02 Октября , 2016, 10:51:06 »

fishchel,да точно также. Лично знаю людей, которые позаботились о справках для физ-ры. В ЮУрГУ не было случаев, чтоб освободили совсем, на веки вечные. Была основная группа и группа здоровья(не помню точное название). Чем занимались  они не знаю.

Я предпочла третий вариант - занималась фитнесом сначала в старом здании, потом в новом спортивном комплексе. Приносишь справку  с информацией о часах занятий - тебе зачёт.
Вообще, красота и фитнес со скидкой  и зачёт. И фитнес не прогуляешь, просто я ленивая, и абонемент мне не помощник в самоорганизации в этом плане.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2016, 10:28:28 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15434 : 02 Октября , 2016, 10:55:13 »

fishchel,зачем подделывать, можно просто купить .


А разве это не одно и тоже?  Не сам подделал, заплатил другому, но разве от этого поменялся смысл?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 1027 1028 [1029] 1030 1031 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:34:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 20. smf-srv