Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1532 1533 [1534] 1535 1536 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
chev
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 370


Награды
« Ответ #22995 : 11 Января , 2017, 22:24:32 »

девочки, вот ситуация:
уже не первый раз: стоим мы с детьми в подъезде ждем лифт, открываются двери лифта и там соседи с собакой, которая начинает громко лаять, средняя пугается в тч и от неожиданности, мелкая просыпается- соседи со словами "фу", " нельзя лаять" по-быстрому выходят из подъезда - мы стоим приходим в себя, потом едем.
собака небольшая, типо таксы, я не очень разбираюсь, на поводке, но без намордника
вот что мне сказать этим соседям? или бесполезно?
Сообщить модератору   Записан

сыночек 30.03.2005
доченька 04.08.2013
доченька 09.09.2016
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #22996 : 11 Января , 2017, 22:31:00 »

а что перед школой тоже комиссия??? я почему-то была уверена, что ее отменили - не помню где читала правда ...
zoltrix, а напишите плз - что за зарядка, а то у нас тоже занятий много ... в праздники 4 дня в тетрадке задания делали - я конечно ругаюсь, и "голову выше" и "сиди прямо" ... но ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #22997 : 11 Января , 2017, 22:31:31 »

chev, скажите, вернее попросите, чтобы морду собачью руками зажали пока на улицу не выведут, раз такая бестолковая собака и хозяйка,
Так детей до заикания довести можно....
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #22998 : 11 Января , 2017, 22:38:28 »

девочки, вот ситуация:
уже не первый раз: стоим мы с детьми в подъезде ждем лифт, открываются двери лифта и там соседи с собакой, которая начинает громко лаять, средняя пугается в тч и от неожиданности, мелкая просыпается- соседи со словами "фу", " нельзя лаять" по-быстрому выходят из подъезда - мы стоим приходим в себя, потом едем.
собака небольшая, типо таксы, я не очень разбираюсь, на поводке, но без намордника
вот что мне сказать этим соседям? или бесполезно?
Ну только попросить. Что тут сделаешь то? Пешком ходить, как вариант. Полезно :)

У нас тоже такая собака дурная есть, причем она большая, больше таксы и еще выскакивает всегда из лифта. Мы сначала пугались, теперь провела с детьми беседу, и не одну, они перестали боятся. Иногда конечно взрагивают, но что тут поделаешь, все мы вздрагиваем порой, от всего не убережешься
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #22999 : 11 Января , 2017, 22:38:58 »

Девочки, просто у медосмотра совсем другие задачи. Ну косит глаз, ну зрение чуть ниже нормы. Но это не противопоказания для школы. Вот и пишут "годен". Если нужно подробнее уточнить или лечить, то добро пожаловать к специалистам.
Сообщить модератору   Записан
YulyaS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #23000 : 11 Января , 2017, 22:40:27 »

Хелин, нам также говорили, что если подробно, то берите талон. УЗИ брюшной полости вообще смешно делают, для чего не понятно. А ортопед вообще меня спросила: у вас здоровый ребёнок или нет?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23001 : 11 Января , 2017, 22:41:40 »

Natali_B, а кто не годен для школы? Годны это же для армии? На медосмотре пишут "здоров", так вот из моих наблюдений, осмотры к сожалению большинство для галочки, организованы отвратительно, и потеря времени огромная. как бы грустно и обидно не было. Да, есть хорошие врачи, жалко долго их искать приходится(
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
YulyaS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #23002 : 11 Января , 2017, 22:42:03 »

Единственный врач, который нормально посмотрела, это хирург.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23003 : 11 Января , 2017, 22:43:46 »

schwarzkopf, да ортопед тоже с моих слов написала , что дочь здорова, не смотрела и не раздевала ее. Я ещё подумала, зачем я очередь стояла к ней, сама могла написать, что дочь здорова. Стоматолог написал тоже здорова, хотя там невооружённым глазом видно было 2 кариеса. Мы около 3-з часов потратили на этот медосмотр, я тааааак зла была после него.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #23004 : 11 Января , 2017, 22:44:42 »

Бесят безмозглые курильщики.
Сидим, ужинаем. Дымом потянуло. Выглядываем в подъезд, он весь в дыму, причем у нас только лифты и незадымляемая лестница. Вонь ужасная.
Муж ускакал вниз по этой лестнице, я на балкон. Вроде открытого огня нет. Внизу уже пожарные, 2 машины. В домофон ломятся.
Итог: какой то му..ак кинул бычок в мусоропровод, загорелся. Жесть просто. Ну ходишь ты курить на балкон в подъезд, ну заведи там себе баночку или пепельницу! Какого лешего в мусоропровод то бычки кидать. Прям рррр.
Позже вечером, дочка средняя начала жаловаться, мутит. Видимо дыма надышалась, хотя вроде и пахло не сильно. Но у нее жкт вообще капризный. Вырвало.
Напоила смектой, сейчас спит. Завтра естественно в садик не пойдет. У меня все планы насмарку. Ррр
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #23005 : 11 Января , 2017, 22:48:01 »

Хелин, смотрят чтобы выявить какие то патологии. Почему на медосмотре должны уделять внимание одному ребенку, вы считаете? Всем не возможно уделить, у каждого родителя будут вопросы. Если хотите более подробного осмотра, консультации, назначений, ну запишитесь на прием, получите квалифицированный осмотр.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #23006 : 11 Января , 2017, 22:48:10 »

Про медлсмотр, лайфхак, мои проходили сами с папой, т к сын ходил в частный садик, там ничего такого не предусмотрено. Дочь перед садиком шла. Пошли в мае, между праздниками, в день здорового ребенка. В пк никого.
В мае все садик караулят, поэтому межосмотр не проходят массово, детсадовские медосмотры кучками прошли, опозданцы не пришли еще. Наррд весь по садам разъехался.
Заразы в мае уже нет. Одежды зимней этой мерзкой тоже нет. Отопление отключили уже, в пк не душно. Красота, одним словом :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
chev
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 370


Награды
« Ответ #23007 : 11 Января , 2017, 22:59:00 »

девочки, вот ситуация:
уже не первый раз: стоим мы с детьми в подъезде ждем лифт, открываются двери лифта и там соседи с собакой, которая начинает громко лаять, средняя пугается в тч и от неожиданности, мелкая просыпается- соседи со словами "фу", " нельзя лаять" по-быстрому выходят из подъезда - мы стоим приходим в себя, потом едем.
собака небольшая, типо таксы, я не очень разбираюсь, на поводке, но без намордника
вот что мне сказать этим соседям? или бесполезно?
Ну только попросить. Что тут сделаешь то? Пешком ходить, как вариант. Полезно :)

У нас тоже такая собака дурная есть, причем она большая, больше таксы и еще выскакивает всегда из лифта. Мы сначала пугались, теперь провела с детьми беседу, и не одну, они перестали боятся. Иногда конечно взрагивают, но что тут поделаешь, все мы вздрагиваем порой, от всего не убережешься
с коляской пешком не находишься, хоть и живем не высоко
и 4х месячному ребенку не объяснить, что собака дурная
да и не знаешь ведь когда их встретишь
а сказать им ничего не успеваю, убегают быстро - если только караулить)))
мужу рассказала - будет вычислять где живут и разговаривать
Сообщить модератору   Записан

сыночек 30.03.2005
доченька 04.08.2013
доченька 09.09.2016
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #23008 : 11 Января , 2017, 23:00:11 »

Natali_B,это все понятно, что пойдешь к врачу, если проблемы со здоровьем у ребенка. Неясно совершенно, для чего такие галочные медосмотры устраивать, время у людей отнимать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #23009 : 11 Января , 2017, 23:07:26 »

Natali_B,это все понятно, что пойдешь к врачу, если проблемы со здоровьем у ребенка. Неясно совершенно, для чего такие галочные медосмотры устраивать, время у людей отнимать.
Есть родители ответственные, типа нас тут, на форуме. А есть... Которые в пк сроду и не ходят. Хоть там какие то осмотры минимальные ребенку провести. Люди ведь разные бывают.
Поэтому если этот осмотр сделать добровольным, то многие на него вообще не пойдут.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 1532 1533 [1534] 1535 1536 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:02:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 21. smf-srv