Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1533 1534 [1535] 1536 1537 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #23010 : 11 Января , 2017, 23:09:17 »

neAngel, в инете можно найти. Я листочек уже не найду, а сын наизусть упры знает. Там круговые движения глазами, смотреть на точку, потом вдаль и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #23011 : 11 Января , 2017, 23:17:40 »

Хелин, почему вам грустно и обидно? Потому что ваш ребёнок относительно здоров,  и вас не удостоили пристальным вниманием на медосмотре? Радоваться надо.
Ещё  раз.
Медосмотр предназначен для выявления явной патологии,  которая может помешать той цели, ради которой он затевается собственно. Определенной работе, например. Или учебе в школе(например,  заразное кожное заболевание)
Вот у нас на форуме мамы в основном толковые и грамотные. Вот и сУдите по себе.
А люди и семьи всякие есть. Ребёнка приводят,  а там копец что. А родители и не знали,   смотрели и не видели. Или видели,  но думали,  что ничего особенного. Для них этот поход на медосмотр откровение и открытие,  что их ребёнок нездоров. А для вас галочка,  ага. Так он не для вас затевался,  а для того ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #23012 : 11 Января , 2017, 23:20:21 »

Natali_B,это все понятно, что пойдешь к врачу, если проблемы со здоровьем у ребенка. Неясно совершенно, для чего такие галочные медосмотры устраивать, время у людей отнимать.
вот точно((( если мне надо было, я и талоны брала как-то, и бабушка и сама ходили - всю осень "не вылезали" почти из больницы ... а "для галочки" абсолютно нет желания все это делать ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #23013 : 11 Января , 2017, 23:22:17 »

А люди и семьи всякие есть. Ребёнка приводят,  а там копец что. А родители и не знали,   смотрели и не видели. Или видели,  но думали,  что ничего особенного. Для них этот поход на медосмотр откровение и открытие,  что их ребёнок нездоров.
ну а в садике что, тоже не грамотные работают, они-то видят ребенка постоянно - так почему бы не сказать таким родителям, а еще лучше - мед работнику дать им направление ... а так получается потеря времени и собирание заразы(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #23014 : 11 Января , 2017, 23:27:18 »

neAngel, вы шутите,  что ли?  Врачи отсматривают детей прицельно на патологию по своей специальности. Как это может медсестра садичная сделать? В этом смысле,  да,  она неграмотная.  Не говоря уж о том,  что медсестер в садах почти не осталось. Одни санинструкторы. Кислородным коктейлем поить и меню составлять.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23015 : 11 Января , 2017, 23:27:26 »

Natali_B, я выше написала, не смотрят, вообще!!! Именно это и возмущает. К огромному моему сожалению, я после медосмотра уезжала надолго, так-то я не из тех людей, кто молча возмущается, просто в тот момент у меня не было времени написать жалобу, было огромное желание, а в сентябре было уже как-то глупо жаловаться на майские события.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23016 : 11 Января , 2017, 23:30:02 »

Хелин, почему вам грустно и обидно? Потому что ваш ребёнок относительно здоров,  и вас не удостоили пристальным вниманием на медосмотре? Радоваться надо.
Ещё  раз.
Медосмотр предназначен для выявления явной патологии,  которая может помешать той цели, ради которой он затевается собственно. Определенной работе, например. Или учебе в школе(например,  заразное кожное заболевание)
Вот у нас на форуме мамы в основном толковые и грамотные. Вот и сУдите по себе.
А люди и семьи всякие есть. Ребёнка приводят,  а там копец что. А родители и не знали,   смотрели и не видели. Или видели,  но думали,  что ничего особенного. Для них этот поход на медосмотр откровение и открытие,  что их ребёнок нездоров. А для вас галочка,  ага. Так он не для вас затевался,  а для того ребёнка.
откуда я могу знать по ортопедии ( можно так сказать?) здоров ребёнок или нет? Но врач же у меня спрашивает...
по поводу остального я вас поняла, не рассматривала с той точки зрения, что могут привести ребёнка где копец что , а родители не в курсе.для них видимо есть смысл таких мероприятий.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #23017 : 11 Января , 2017, 23:30:22 »

Так как то не хочется из за того ребенка со своим несколько часов тратить бесполезно.  
Толку ноль. Сколько сама проходила эти осмотры и с ребенком, чаще врач глаз не поднимает на тебя. Жалобы есть? Нет, ок, здоров.
Ну, допустим , здоров ребенок в апреле-мае перед школой, а в августе заболел заразным кожным заболеванием, а родители не увидели/не заметили/пропустили/пофиг им. И пришёл он в школу заражать всех.
Все равно не понимаю траты времени врачей и нашего.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #23018 : 11 Января , 2017, 23:31:17 »

На медосмотре перед школой боимся услышать что не "годен", а через 11 лет (или раньше) на медкомиссии для армии, что "годен" (с)
Имхо))
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23019 : 11 Января , 2017, 23:35:27 »

neAngel, вы шутите,  что ли?  Врачи отсматривают детей прицельно на патологию по своей специальности. Как это может медсестра садичная сделать? В этом смысле,  да,  она неграмотная.  Не говоря уж о том,  что медсестер в садах почти не осталось. Одни санинструкторы. Кислородным коктейлем поить и меню составлять.
вот смотрите на нашем медосмотре невролог дала ребёнку газету! Газету на которой тётка в купальнике по-моему была нарисована и попросила прочитать заголовок!!!! Я была возмущена и начала уже возмущаться и сказала читать она это не будет. Все ничего более невролог не делала.  Ортопед ребёнка не смотрела вообще. Стоматолог  не увидел 2 кариеса, вывод - он не смотрел вообще! ЛОР не смотрел ни горло ни нос, просто спросил есть ли жалобы. Да нам сделали узи, и да нам сделали ЭКг. Это все. Так что и как смотрят на медосмотре у меня большой вопрос...
Поликлиника на татьяничева, честно такой пофигизм я встретила впервые!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #23020 : 11 Января , 2017, 23:37:20 »

Интересно, кто нибудь встречался со случаем негодности к школе?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #23021 : 11 Января , 2017, 23:38:40 »

WLAnniKa,))))
Не всегда,  кстати. Смотрят,  затаив дыхание,  какую степень пишешь,  А1 или А3.
Потому что в десант хотят,  туда,  где и отец и дед.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #23022 : 11 Января , 2017, 23:39:41 »

Хелин, безобразие! Надо было жалобу написать.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23023 : 11 Января , 2017, 23:44:36 »

А ещё  был случай, а копейске. Проходили месячную комиссию, а ребёнок у меня второй. Я знаю кто такой ортопед, что такое дисплазия, и как ортопед смотрит ребёнка. А там настолько все быстро, из кабинета в кабинет. Бегали мы. Дочь орет. Ни один врач Ее не раздевал. И в конце смотрю осмотр ортопеда, диагноз -  дисплазия. Я обалдела, давай пытаться понять в каком вообще нам кабинете это написали. Выяснила, это был хирург-ортопед, она даже боди не просила снять, только пупок посмотрела расстегнув боди. Пошла я к заведующей, на что она мне сказала "что же вы так переживаете, молодой специалист, она это всем пишет!" А вот не нужно мне писать того чего нет!!!!! Я правда тогда на них жалобу написала, звонили потом извинялись, но не думаю что это как-то поменяло подход к медосмотрам.
А ведь осмотр на дисплазию не маловажен, и ладно я ходила к другим врачам, где нас точно смотрели, но кто-то же не ходил( а время упущено( и не пожалуешься потом, диагноз в карте написан...
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #23024 : 11 Января , 2017, 23:45:34 »

Хелин, безобразие! Надо было жалобу написать.
надо было знаю, но мы уезжали, и уже прям перед дорогой, а потом три дня на машине и море, в общем к сожалению не нашла времени для жалобы, так бы написала.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 1533 1534 [1535] 1536 1537 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:31:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 20. smf-srv