Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1904 1905 [1906] 1907 1908 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #28575 : 25 Апреля , 2017, 08:49:34 »

У нас в подъезде живет семья, употребляющая наркотики. Мне как бы не было особого дела до них, но вчера я увидела просто невменяемую мамашу с маленькой дочкой. Весь вечер ходила переживала, вспоминая как встречала мужиков "в кондиции" заходящими или выходящими из их квартиры. Посоветовалась с подругой,  та предложила вызвать полицию. вызвала. Приехали к нам и устроили мне допрос! Зачем и почему я их вызвала, что хочу и почему решила, что мадам под кайфом. Вот интересно, они к ним  то хоть потом зашли и вообще будет какая то реакция от соц.служб? Ребенка реально очень жалко!
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #28576 : 25 Апреля , 2017, 09:03:11 »

Бамбр Свирепый, попробуйте написать в опеку вашего района. Прямо письменное заявление.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #28577 : 25 Апреля , 2017, 09:33:07 »

Бамбр Свирепый,Вряд ли полиция к ним зашла. Я в прошлом году писала тут, как жаловалась на алкашей жарящих шашлык на детской площадке и орущих по ночам. В итоге меня до просили 5 раз!!!! И днём и ночью приходили меня допросить. Алкашам даже айяйяй не сказали
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #28578 : 25 Апреля , 2017, 10:07:26 »

У нас в подъезде живет семья, употребляющая наркотики. Мне как бы не было особого дела до них, но вчера я увидела просто невменяемую мамашу с маленькой дочкой. Весь вечер ходила переживала, вспоминая как встречала мужиков "в кондиции" заходящими или выходящими из их квартиры. Посоветовалась с подругой,  та предложила вызвать полицию. вызвала. Приехали к нам и устроили мне допрос! Зачем и почему я их вызвала, что хочу и почему решила, что мадам под кайфом. Вот интересно, они к ним  то хоть потом зашли и вообще будет какая то реакция от соц.служб? Ребенка реально очень жалко!
Почему вы решили, что ребенку плохо с такими родителями? Они над ним издеваются, бьют? Зачастую, даже с такими родителями ребенку будет лучше, чем в доме ребенка.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #28579 : 25 Апреля , 2017, 10:17:47 »

Рита174, чем лучше? У не го с такими родителями один путь, туда же, на дно. И то, если выживет, прости Господи.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #28580 : 25 Апреля , 2017, 10:17:54 »

У нас в подъезде живет семья, употребляющая наркотики. Мне как бы не было особого дела до них, но вчера я увидела просто невменяемую мамашу с маленькой дочкой. Весь вечер ходила переживала, вспоминая как встречала мужиков "в кондиции" заходящими или выходящими из их квартиры. Посоветовалась с подругой,  та предложила вызвать полицию. вызвала. Приехали к нам и устроили мне допрос! Зачем и почему я их вызвала, что хочу и почему решила, что мадам под кайфом. Вот интересно, они к ним  то хоть потом зашли и вообще будет какая то реакция от соц.служб? Ребенка реально очень жалко!
Почему вы решили, что ребенку плохо с такими родителями? Они над ним издеваются, бьют? Зачастую, даже с такими родителями ребенку будет лучше, чем в доме ребенка.

Ребенку в детском доме будет плохо, но родители-наркоманы - это прямая угроза жизни ребенка. Они могут быть прекрасными родителями, когда трезвые, но под кайфом это полный неадекват. Наркоман под кайфом = абсолютная психическая невменяемость. Что можно сделать при психической невменяемости, иллюстрирует история с няней в Москве. Разницы между той няней и наркоманом нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #28581 : 25 Апреля , 2017, 10:27:37 »

Рита174, чем лучше? У не го с такими родителями один путь, туда же, на дно. И то, если выживет, прости Господи.
У нас и в благополучных семьях не все выживают. То из окон валятся, то шкафами давятся.  А выпускники детских домов примерно там же, на дне.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #28582 : 25 Апреля , 2017, 10:39:22 »

Рита174, Вы много общаетесь с детдомовскими ребятами, чтобы их так унижать?

там и хорошие дети вырастают, есть и не совсем благополучные, но такие и в именитых лицеях встречаются.
и с целью в жизни есть, и с убеждениями, и со стремлениями!
вот благодаря таким стереотипным мышлениям к ним и относятся как к отбросам общества((
отбросы - это их родители, кто от них отказался, но не они!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #28583 : 25 Апреля , 2017, 10:50:48 »

Алый Мак, конечно, такие везде встречаются. Так же, как и с убеждениями, и со стремлениями вполне могут вырасти и в неблагополучной семье. Поэтому меня удивляет, что так легко кто-то может вмешиваться в чужие семьи и вот так вот вершить "правосудие".
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #28584 : 25 Апреля , 2017, 10:52:37 »

К тому же, я не увидела слов о том, что над ребенком издеваются в этой семье.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #28585 : 25 Апреля , 2017, 10:59:09 »

Рита174, я не касаюсь вовсе ситуации семьи наркоманов, я говорю исключительно о детях из дет.домов.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #28586 : 25 Апреля , 2017, 11:00:27 »

Вообще не понимаю такого "причинения добра". Что за "доброта" из людей прет  - отбирать детей. Подойдите к маме, поговорите о своих намерениях. С чего вы вообще думаете, что она под тяжелыми наркотиками? Вы - нарколог? Вы видели, что она колется?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #28587 : 25 Апреля , 2017, 11:02:21 »

У нас в подъезде живет семья, употребляющая наркотики. Мне как бы не было особого дела до них, но вчера я увидела просто невменяемую мамашу с маленькой дочкой. Весь вечер ходила переживала, вспоминая как встречала мужиков "в кондиции" заходящими или выходящими из их квартиры. Посоветовалась с подругой,  та предложила вызвать полицию. вызвала. Приехали к нам и устроили мне допрос! Зачем и почему я их вызвала, что хочу и почему решила, что мадам под кайфом. Вот интересно, они к ним  то хоть потом зашли и вообще будет какая то реакция от соц.служб? Ребенка реально очень жалко!

ну так им как понять обоснованность ваших претензий если вы объяснять не хотите? И что такого побеседовать с полицией и подробно объяснить свою позицию
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #28588 : 25 Апреля , 2017, 11:14:47 »

У нас в подъезде живет семья, употребляющая наркотики. Мне как бы не было особого дела до них, но вчера я увидела просто невменяемую мамашу с маленькой дочкой. Весь вечер ходила переживала, вспоминая как встречала мужиков "в кондиции" заходящими или выходящими из их квартиры. Посоветовалась с подругой,  та предложила вызвать полицию. вызвала. Приехали к нам и устроили мне допрос! Зачем и почему я их вызвала, что хочу и почему решила, что мадам под кайфом. Вот интересно, они к ним  то хоть потом зашли и вообще будет какая то реакция от соц.служб? Ребенка реально очень жалко!

ну так им как понять обоснованность ваших претензий если вы объяснять не хотите? И что такого побеседовать с полицией и подробно объяснить свою позицию
Согласна. В чем проявляется невменяемость?
Невменяемость, она же неадкватность, это все же субъективное понятие, которое, если речь заходит о вмешательстве официальных структур, должна быть подкреплена конкретными фактами.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #28589 : 25 Апреля , 2017, 11:28:52 »

девочки, где тонкая грань между невмешательством и равнодушием??

вот не позвонила бы автор поста в полицию, и (пусть обойдётся без этого) вдруг случилось несчастье - кинулись бы обвинять в равнодушии "куда смотрели соседи/прохожие", "моя хата с краю, ничего не знаю..."
всё же неадекватное состояние человека довольно часто видно со стороны...
я бы может и не вызвала полицию, но подошла бы к человеку с вопросом "с Вами всё в порядке? как Вы себя чувствуете?"
и вот если увидела бы затуманенный взгляд, несвязную речь - тогда несомненно реагировала бы аналогично!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Страниц: 1 ... 1904 1905 [1906] 1907 1908 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:25:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 20. smf-srv