Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2132 2133 [2134] 2135 2136 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31995 : 18 Августа , 2017, 00:32:31 »

marisabelca, ;) тоже вышла на балкон ничем не воняет сейчас, хотя два часа назад запах был) Читают форум)
2 часа назад я дома была, не принюхивалась, но тут девочки такие симптомы, сложно их не заметить. Честно, у меня нет знакомых, которых бы серьезно волновала проблема выбросов и никаких особых проблем со здоровьем не наблюдается, по крайней мере тех, что можно связать с экологией, а вот среди тех, кто реально заморачивается процент заболеваемости подобными заболеваниями выше. выборка не репрезентативна, просто наблюдения)
marisabelca, я как раз часов около 10 вечера возвратилась в парковый и обалдела от вони. Мне даже мысль пришла вас пригласить понюхать 😁 Я тоже не сильно парюсь по выбросам, но тут воняло так, что бегом до подъезда бежали. Причём воняло больше органикой какой-то, в детстве у бабушки в городе был мясоперерабатывающий комбинат, так вот он частенько чем-то подобным попердывал.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #31996 : 18 Августа , 2017, 01:32:55 »

marisabelca, ;) тоже вышла на балкон ничем не воняет сейчас, хотя два часа назад запах был) Читают форум)
2 часа назад я дома была, не принюхивалась, но тут девочки такие симптомы, сложно их не заметить. Честно, у меня нет знакомых, которых бы серьезно волновала проблема выбросов и никаких особых проблем со здоровьем не наблюдается, по крайней мере тех, что можно связать с экологией, а вот среди тех, кто реально заморачивается процент заболеваемости подобными заболеваниями выше. выборка не репрезентативна, просто наблюдения)
это просто люди из первой группы плавно перетекают во вторую с болячками, и начинают искать причины своего неблагополучия.
В онкологическое отделение детское сходите. Там все родители были из первой группы, пока вот так по детям не ударило.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #31997 : 18 Августа , 2017, 07:04:28 »

marisabelca, ;) тоже вышла на балкон ничем не воняет сейчас, хотя два часа назад запах был) Читают форум)
2 часа назад я дома была, не принюхивалась, но тут девочки такие симптомы, сложно их не заметить. Честно, у меня нет знакомых, которых бы серьезно волновала проблема выбросов и никаких особых проблем со здоровьем не наблюдается, по крайней мере тех, что можно связать с экологией, а вот среди тех, кто реально заморачивается процент заболеваемости подобными заболеваниями выше. выборка не репрезентативна, просто наблюдения)
marisabelca, я как раз часов около 10 вечера возвратилась в парковый и обалдела от вони. Мне даже мысль пришла вас пригласить понюхать 😁
👍👍👍👍👍 👏👏👏
А то странно вышло на Чичерина запах есть, а парковый километров 5 дальше - и ничего.
Чудес не бывает
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 07:59:56 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #31998 : 18 Августа , 2017, 08:18:15 »

На три дня приехала в город - болит голова, все лето в поездках или за городом - все прекрасно. Боюсь детей к сентябрю в город везти... Несколько лет уговариваю мужа переехать, сегодня он сам этот разговор начал, теперь вопрос - куда переезжать?

А я мужа не могу уговорить, говорит везде плохая экология!
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #31999 : 18 Августа , 2017, 09:01:33 »

Vredina, ИМХО, прав ваш муж. В России переезжать из города в город - менять шило на мыло. Не будет выбросов - других проблем навалом будет: безработица, ЖКХ, криминал, дороги, нехватка Мест в детсадах и прочее. Плюс законодательство одно и то же на всю Россию. Надо валить зарубеж, если здесь прямо никак.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #32000 : 18 Августа , 2017, 09:26:59 »

На три дня приехала в город - болит голова, все лето в поездках или за городом - все прекрасно. Боюсь детей к сентябрю в город везти... Несколько лет уговариваю мужа переехать, сегодня он сам этот разговор начал, теперь вопрос - куда переезжать?

А я мужа не могу уговорить, говорит везде плохая экология!
мы в этом году зимовали в Самаре, город не меньше Челябинска, но ничем там не воняет, ничем. В черте города нет труб, ничего не дымит. Жить с астмой,  которая дала о себе знать 2 года назад в Челябинске , в Самаре гораздо проще, чем здесь. У детей не было аллергии,  за полгода ни разу никто не засопливил. Муж на эту зимовку решился из-за нас, был уверен что его хронический синусит никак не может быть связан с экологией,  однако в Самаре дышал свободно, здесь опять не дышит, убедился в обратном. Так что разница есть.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 10:21:03 от anka_romanka » Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32001 : 18 Августа , 2017, 09:48:24 »

Vredina, ИМХО, прав ваш муж. В России переезжать из города в город - менять шило на мыло. Не будет выбросов - других проблем навалом будет: безработица, ЖКХ, криминал, дороги, нехватка Мест в детсадах и прочее. Плюс законодательство одно и то же на всю Россию. Надо валить зарубеж, если здесь прямо никак.
ага, зарубежом ждут нас с распростертыми объятиями) там якобы и экология лучше, и с работой все ОК :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #32002 : 18 Августа , 2017, 09:54:20 »

Vredina, ИМХО, прав ваш муж. В России переезжать из города в город - менять шило на мыло. Не будет выбросов - других проблем навалом будет: безработица, ЖКХ, криминал, дороги, нехватка Мест в детсадах и прочее. Плюс законодательство одно и то же на всю Россию. Надо валить зарубеж, если здесь прямо никак.
Зарубежом все относительно. Там мигрантов полно (если конечно под зарубежьем не иметь ввиду страны СНГ). И те же проблемы с садиками. И с большой коммуналкой. И с ценами на жильё. И с работой. Ну и язык для работы надо знать не просто хорошо, а отлично.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 10:08:23 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #32003 : 18 Августа , 2017, 09:59:38 »

Капеее*ц, Чичерина с утра вся в химозе, дышать вообще нечем.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #32004 : 18 Августа , 2017, 10:18:51 »

Vredina, ИМХО, прав ваш муж. В России переезжать из города в город - менять шило на мыло. Не будет выбросов - других проблем навалом будет: безработица, ЖКХ, криминал, дороги, нехватка Мест в детсадах и прочее. Плюс законодательство одно и то же на всю Россию. Надо валить зарубеж, если здесь прямо никак.
+ Много😃
Мы живем в другом городе, тоже миллионный. Такие же проблемы, как в Че. Что-то лучше, что-то хуже.
Если посмотреть по рейтингу среди 16 миллионных городов Че на 12 месте. Не так уж плохо.
Города с населением меньше миллиона смысла нет рассматривать, там с работой совсем всё плохо.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #32005 : 18 Августа , 2017, 10:20:22 »

K@ti, а цены на жильё какие у вас ?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #32006 : 18 Августа , 2017, 10:27:45 »

K@ti, а цены на жильё какие у вас ?
Цены выше, чем в Че.
Но там строят только монолит. Панелек новых очень мало.
Коллега мужа купил однокомнатную (район примерно как с/з в Че) за 2,5 млн в долевке около 40кв.м.с балконом. Монолит+простяцкая отделка, без сан.техники и м/к дверей.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #32007 : 18 Августа , 2017, 10:31:30 »

Vredina, ИМХО, прав ваш муж. В России переезжать из города в город - менять шило на мыло. Не будет выбросов - других проблем навалом будет: безработица, ЖКХ, криминал, дороги, нехватка Мест в детсадах и прочее. Плюс законодательство одно и то же на всю Россию. Надо валить зарубеж, если здесь прямо никак.
ага, зарубежом ждут нас с распростертыми объятиями) там якобы и экология лучше, и с работой все ОК :mrgreen:
Конечно не ждут, но есть государства, где экология намноооого лучше, раз уж большинство бежит из Че кивая на экологию. А в России где они эти регионы с экологией? Очень мало таких и уровень жизни там низкий.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #32008 : 18 Августа , 2017, 10:35:54 »

Капеее*ц, Чичерина с утра вся в химозе, дышать вообще нечем.

Я с кашириных на комсомольский проспект прихала и ужаснулась как там воняет(((

У меня вообще голубая мечта Питер, а муж говорит, что город на болоте стоит, сырость еще похуже выбросов будет(((( не верится что то. Ну и родители тут, они точно никуда не поедут, вот как все бросить и уехать?
Сообщить модератору   Записан


Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #32009 : 18 Августа , 2017, 10:43:58 »

Питер на самом деле далеко не всем подходит
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2132 2133 [2134] 2135 2136 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:58:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 20. smf-srv