Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2138 2139 [2140] 2141 2142 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #32085 : 19 Августа , 2017, 14:43:55 »

Хелин, я вот тоже не запариваюсь особо, чаще не чувствую выбросов. Но вчера ощутила, причём не химический, как обычно, а именно какого-то дерьма, правда, как со свинофермы.
И вообще, странный спор, одни говорят, что им воняет, другие будто пытаются первых уличить во лжи чтоли 😁
мне наоборот показалось очень смешным, что напали на тех,кому не воняло))) даже вон за город посоветовали почаще выезжать :2funny: и часто здесь такой спор возникает, тех кому воняет, бесит,что есть те кому не воняет и наоборот, часто читаю и веселюсь :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #32086 : 19 Августа , 2017, 14:50:26 »

Приехали только что с природы. На границе с Башкирией. Рыбалка на реке Ай. Ночевка в палатке, красота вообщем.  И вот на контрасте воняет в городе(((  Кому не воняет, выезжайте почаще и подальше-сразу почувствуете.
я там надышаться не могла, воздух обалденный.
ну мне не воняет, я все лето была в другой области у бабушки в деревне, воздух идеально чистый, так что совет выезжать почаще не всем подходит. Думаю,что или воняет не во всех районах, или же и правда lookas говорит,мы раньше домой зашли. Но у меня окна и балкон уже неделю даже на ночь не закрываются и запаха не чувствовала я на этой неделе вообще.
Хелин, у вас ветер дует чуть сильнее, я была вечером у вас, только со стороны Ленты, ваууу, такой ветрище, у нас тишь. Вот это и играет решающую роль: 2-3 квартала, а разница существенная.
кстати может быть. Вообще когда цент накрывает и даже солнца не видно, у нас солнце обычно светит, не раз замечала это весной и зимой.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #32087 : 19 Августа , 2017, 15:14:33 »

Читаю про свекровей и вижу (уж простите, каждый видит по-своему) столько надуманного, столько тараканов в голове, что прям интересно, какими потом свекровями будут наши Нынешние мамочки...
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #32088 : 19 Августа , 2017, 21:31:09 »

А я всегда говорю с улыбкой "да-да-да, но я буду делать-говорить то, что мне удобнее"))) и так каждый раз)))))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #32089 : 20 Августа , 2017, 01:16:44 »

Я на все свекровины нравоучения,  замечания и так далее всегда говорю : спасибо конечно за ваше мнение, но думаю мы сами как нибудь разберемся (куда ехать,что покупать, как кого называть и так далее)
Я молчу и делаю по своему

Я тоже так делаю, но хотелось поменьше всего этого.  Муж в ответ на все эти нравоучения начинает спорить с ней и бывает сильно, может и до ссоры дойти. Мне это так надоедает...((  Свекровь бывает и обижается, потому как я  в споре конечно же мужа поддерживаю, получается что типа мы на нее вдвоем накинулись,  а она понять то не может, что где то и помолчать нужно и что воспитание детей не её ума дело.
Все-таки, насколько у нас у всех разный подход в отношениях с родителями. У меня никогда не хватит дерзости сказать такое родителям. А во всех разногласиях стараюсь аргументировать свою позицию с точки зрения здравого смысла и текущих научных взглядов на данную проблему, а не козырять тем, что "я мама, мне виднее".
Да, я считаю, что главные в вопросах воспитания родители, и их точка зрения всегда должна быть ключевой. Однако на месте бабушки мне было бы очень неприятно, если бы на любое ненавязчивое замечание или совет, вместо конструктивных контраргументов мне заявляли: "спасибо, но мы как-нибудь сами разберемся".

Я разве где то писала, что высказала ей свои мысли по этому поводу?  Я это просто вам тут написала, ей я вообще ничего не говорила.  Если б это были просто ненавязчивые советы, сказанные мне, то  я б и не заводила разговор. Но свекровь моя именно любит учить в категоричной форме назидательным тоном. И запрещает моим детям то, что мы, родители разрешаем или просто не запрещаем. То есть противоречие происходит. И это при том, что видят они ее раз в полгода. Зачем поучать тогда? Мысли видимо такие , что вот родители то не учат, то хоть я поучу. Я чаще всего молчу как раз, а муж ей говорит, пусть дети что хотят то и делают, начинается между ними спор, я уже устала от этих разборок при детях.
"Да почему это у вас дети в машине едят, -это неприлично!!" (дали им бананы)
"Почему это вы бегаете и кричите?? Нельзя бегать в общественном месте!!!"  (шли по Кировке)
"Не смей при мне папу по имени называть, что это еще такое, чтоб не слышала больше!!!"
Ну и так далее....  Иногда сильно хочется ей нагрубить, сдерживаюсь еле еле. Или я не права? Пусть и дальше воспитывает, а я буду мило улыбаться?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #32090 : 20 Августа , 2017, 01:20:42 »

Какой я сама буду свекровью?  Главное , не мешающей и готовой всегда придти на помощь)))
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #32091 : 20 Августа , 2017, 08:19:49 »

Как мне повезло со своей второй мамой.  И как ей со мной то повезло
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #32092 : 20 Августа , 2017, 08:43:56 »

Как мне повезло со своей второй мамой.  И как ей со мной то повезло

Завидно даже,  мне б тоже так хотелось...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #32093 : 20 Августа , 2017, 09:31:51 »

Василич, если вы видетесь со свекровью раз в полгода, нельзя ли в своей семье договориться, что на неделю-две вы делаете так, как хочется бабушке: не едите в машине, не называете папу по имени? Неужели так трудно молодым подстроиться под пожилого человека? Она человек того времени, когда к поведению детей были более жесткие требования. Мы же все подстраиваемся под правила на работе или в школе, независимо от того, нравится нам это или нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32094 : 20 Августа , 2017, 10:08:24 »

Василич,вы правы во всем:-)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32095 : 20 Августа , 2017, 10:10:08 »

Tata_R,подстраиваться, имхо, не совсем наверное правильно)

просто можно спокойно донести свою т.зр.) или отшутиться) без намеков (типа ничего ты, Мишка не понимаешь.. да-да) и откровенного хамства (ни на кого конкретно не намекаю :) )
терпение надо иметь титаническое при этом.
К тому же, есть люди , которые не приемлют чужую точку зрения, хоть как ты корректно об'ясняй. В основном, это пожилые, они на "своей волне" и все тут.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #32096 : 20 Августа , 2017, 10:15:29 »

Я не люблю когда едят в машине))
Своего никогда не приучала перекусывать в машине, только попить можно.

Я наверное тоже внукам сделала бы замечание если кушали в машине))) не по этикету))) мусор/запах/грязные руки.

Мы со свекровью совершенно разные, у нас разные взгляды на жизнь/воспитание/поведение и т.д .
Раньше могла попсиховать, подругам рассказать, в каких-то ситуациях мужа просила донести информацию до свекрови. Сейчас мне пофиг))) видимся раз в 2-3 месяца и то минут 30 максимум. Я обычно ребенка утром привезла, отдала, вечером приехала, забрала. Со свекром минут 20 пообщалась, остальное время со свекровью. За такое короткое время она особо ничего не говорит))) ребенок сам им звонит, разговаривает. От меня только привет передает)))
Я даже с ДР/8 марта не поздравляю, если мы не в Че. Ребенок поздравляет, я ему только подсказываю что сказать))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #32097 : 20 Августа , 2017, 10:17:59 »

Tata_R,подстраиваться, имхо, не совсем наверное правильно)

просто можно спокойно донести свою т.зр.) или отшутиться) без намеков (типа ничего ты, Мишка не понимаешь.. да-да) и откровенного хамства (ни на кого конкретно не намекаю :) )
терпение надо иметь титаническое при этом.
К тому же, есть люди , которые не приемлют чужую точку зрения, хоть как ты корректно об'ясняй. В основном, это пожилые, они на "своей волне" и все тут.
Надо научиться мимо ушей информацию пропускать.
Свекрови 73, свекру 80.
Их не переделать, им не объяснить. Да они и не особо горят желание слушать и прислушиваться.
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #32098 : 20 Августа , 2017, 10:34:00 »

Василич, если вы видетесь со свекровью раз в полгода, нельзя ли в своей семье договориться, что на неделю-две вы делаете так, как хочется бабушке: не едите в машине, не называете папу по имени? Неужели так трудно молодым подстроиться под пожилого человека? Она человек того времени, когда к поведению детей были более жесткие требования. Мы же все подстраиваемся под правила на работе или в школе, независимо от того, нравится нам это или нет.
Не могу понять почему надо договариваться и делать так, как хочется свекрови. Почему бы свекрови самой не подстроиться и не потерпеть?
Идти на уступки в этом случае, я усматриваю, как согласие с их "сомнительными" (для конкретной семьи) методами воспитания.

Семья должа делать так, как заведено в семье, у остальных есть право голоса, только когда спросят.
Прямо бесит, когда лезут со своими нравоучениями не в свой монастырь.
Славабогу есть адекватные родители обоих сторон, которые не треплят нервы ни детям, ни внукам, правда пришлось над этим поработать, зато у детей  не возникает когнитивного диссонанса.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #32099 : 20 Августа , 2017, 10:39:30 »

Tata_R,подстраиваться, имхо, не совсем наверное правильно)

просто можно спокойно донести свою т.зр.) или отшутиться) без намеков (типа ничего ты, Мишка не понимаешь.. да-да) и откровенного хамства (ни на кого конкретно не намекаю :) )
терпение надо иметь титаническое при этом.
К тому же, есть люди , которые не приемлют чужую точку зрения, хоть как ты корректно об'ясняй. В основном, это пожилые, они на "своей волне" и все тут.
Надо научиться мимо ушей информацию пропускать.
Свекрови 73, свекру 80.
Их не переделать, им не объяснить. Да они и не особо горят желание слушать и прислушиваться.
так и яо том же:-)  включаешь здоровый пофигизм. Ибо себя любимую надо беречь, свои нервы и здоровье-превыше всего.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 2138 2139 [2140] 2141 2142 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 10:35:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 20. smf-srv