Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2277 2278 [2279] 2280 2281 ... 2392   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #34170 : 13 Сентября , 2017, 21:25:47 »

Tata_R, я видеть стала хуже(( прошло то не больше полугода, как очки заказала.. надеваю когда доки заполняю или в магазине мелкий шрифт прочитать..

так что на счет мифа не уверена..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #34171 : 13 Сентября , 2017, 21:30:34 »

Неугомонная ©, не хочу тебя огорчать, но это возраст ((( Я вблизи постепенно все хуже и хуже вижу. При этом вдаль как был минус, так и остался.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #34172 : 13 Сентября , 2017, 22:00:00 »

Tata_R, я понимаю что возраст.. с 41 года стало постепенно ухудшаться.. но как только очки заказала, вообще видеть перестала.. я даже на телефоне почти вслепую набираю текст)) по памяти так сказать)
sun_sky
долгожитель

Награды
« Ответ #34173 : 13 Сентября , 2017, 22:00:54 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #34174 : 13 Сентября , 2017, 22:05:47 »

sun_sky,как я вас понимаю. Мои оба высокие,  старшего кое как сторговаться на третью с конца парту только после жалоб на зрение.
Малого в первый же день усадили на последнюю ещё и третьего ряда.
Правда учитель опытная, увидела, что невнимателен на уроке, чуть вперёд посадила.

В мое время всех двоечников на Камчатку пересаживали чтобы классу не мешали, а теперь парты по росту ..
sun_sky
долгожитель

Награды
« Ответ #34175 : 13 Сентября , 2017, 22:10:58 »

КсенияИ, прям досадно слов нет... ((((
я и в род.комитете и во всяких поездках сопровождающая... вот как еще разговаривать с учителем на эту тему, чтобы не портить отношения?
у нас еще и парты все одинаковые - нет такого, что для высоких повыше... еще и позвоночник страдает крючком сидеть за этими низенькими столами (по нормативам для начальной школы)
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2017, 22:14:42 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #34176 : 13 Сентября , 2017, 22:20:23 »

sun_sky,вспоминаю, как то конфликт был уже в старшей школе из за рассадки детей. В общем, по желанию, вроде как раз год, однократно, и только под контролем классного руководителя, детей пересаживают.
Я тоже уверена, что те, кто сидит на первых партах, успевают лучше. Тут играет роль и тот фактор, что перед взглядом учительницы не забалуешь. И видно, и слышно все прекрасно. И все таблички перед тобой
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #34177 : 13 Сентября , 2017, 22:26:51 »

Моего тоже посадили на последнюю. Как онискащал все же со зрением, в смартфонах сидят все перемены и очки почему то не носят. Даже ребёнок отметил, что справки можно купить.
Но он умудряется и с последней парты в ряде первых везде выступать и у доски постоянно трется. Так что надеюсь на успеваемость не скажется. Не маленький уже.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
sun_sky
долгожитель

Награды
« Ответ #34178 : 13 Сентября , 2017, 22:33:49 »

моя тоже активная и учится в целом очень хорошо, но часто не дописано дом. задание или на уроке что-то, или орг. моменты... приходится мне узнавать у родителей что к чему - считаю, что это именно из-за общего шума и вертлявости впередисидящих - все-таки дети они еще... неособоорганизованные и дисциплинированные
и о покупке справки (о плохом зрении) тоже задумывалась... знаю, что нельзя и плохо... но вот как еще изменить ситуацию?  отказалась от этой мысли, т.к. мед. осмотры в школе внезапные бывают
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2017, 22:37:54 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель

Награды
« Ответ #34179 : 13 Сентября , 2017, 23:30:34 »

Мой ребёнок сидит на последней парте с девочкой. Оба, мой в большей степени  ой засмущали, лучшие ученики класса и параллели.
Так что если ваш ребёнок не успевает, дело не всегда в парте.

КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #34180 : 13 Сентября , 2017, 23:36:35 »

AppelSinKa,никто и не спорит. Я то прекрасно вижу способности, вернее, неспособности своего младшего. Поэтому и огорчена последней партой. Я бы хотела чтобы сын сидел поближе к доске. И представляете,  за свои 10 дней в школе он уже успел пожаловаться что ничего не слышит и плохо видно как писать буквы на доске.
Верю своему ребенку.
neAngel
долгожитель

Награды
« Ответ #34181 : 14 Сентября , 2017, 00:55:32 »

Моя тоже в конце, правда на предпоследней парте первого ряда, пока не жалуется ... Но у нас не много детей в классе, и соответственно парт не много, её предпоследняя - с начала третья)

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лаsточка
завсегдатай

Награды
« Ответ #34182 : 14 Сентября , 2017, 08:07:35 »

У меня дочь просидела всю началку за последней партой. Самая! мелкая! была по росту всегда (и сейчас). Причём, сидела там именно из-за того, что умненькая и смирненькая (ну, она патологически неразговорчивая:) ). Кстати, там как раз парты как бы по росту ориентированы были (в конце более высокие стояли), то есть моя мелкая ещё и сидела за слишком высокой партой. Как я ни просила пересадить моего мелкого ребёнка поближе - не вышло.  Все либо очкарики со справками, либо такие шебутные, что их только возле себя учитель может хоть как-то усмирить.
Так и просидела 4 года.
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #34183 : 14 Сентября , 2017, 08:21:28 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #34184 : 14 Сентября , 2017, 08:50:06 »

а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
высоких тогда садят по краю - т.е. либо возле окна на 1 ряду, либо возле стены на третьем.
Страниц: 1 ... 2277 2278 [2279] 2280 2281 ... 2392   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
19 Ноября , 2017, 13:25:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля tonkoglas 13:20 → Что учили в 1 классе в СС... 129 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля YenBiojetty 13:14 → на пс 4 гта 5 TE 0 /Чтение без принуждения
Просмотр профиля Anda 13:11 → А что в Челябинске и обла... 31927 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ронья 13:02 → Что в мире делается? 9037 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anda 12:52 → А что вообще в России дел... 13498 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ронья 12:52 → Невролог (невропатолог) 1791 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Tata_R 12:50 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2587 /Клуб ОБС
Просмотр профиля alst 12:47 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35876 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рыжуша 12:44 → Мы уже большие, нам всем ... 539 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля natalia2003 12:40 → Красавица Москва... 1104 /Отпуска

Доска Объявлений ↓