Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2235 2236 [2237] 2238 2239 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #33540 : 13 Сентября , 2017, 16:11:56 »

olayka,нет Кашириных
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #33541 : 13 Сентября , 2017, 16:51:32 »

Почти до 30 лет жила со зрением -1,5/-1,75... Считала, что нормально, да, ценники не видела в магазинах, да, народ на улице не узнавала, но вроде как не беда))) Из-за астигматизма пришлось одеть очки, ходить в них не смогла и пошла на лазер. И, оооо, счастье, я прозрела! Тогда я поняла, насколько многого себя лишала без 100% зрения! Да, жить можно, но качество жизни несопоставимо хуже(((
Ребенку-то вроде тоже нормально, видит же, пусть не все и не четко. Но лично я для себя приняла решение, что при ухудшении зрения у детей, тянуть им без очков не позволю в ущерб их нормальной жизни)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #33542 : 13 Сентября , 2017, 17:28:11 »

Тогда я поняла, насколько многого себя лишала без 100% зрения! Да, жить можно, но качество жизни несопоставимо хуже(((
Ребенку-то вроде тоже нормально, видит же, пусть не все и не четко. Но лично я для себя приняла решение, что при ухудшении зрения у детей, тянуть им без очков не позволю в ущерб их нормальной жизни)

Вот именно: жить без очков можно, но в ущерб нормальному качеству жизни. Я лично больше доверяю врачам, которые сначала выписывают очки, а уже параллельно назначают поддерживающие мероприятия типа физио, капель и упражнений.
А если придерживаться доказанных методов остановки прогрессирования близорукости, то это регулярные прогулки на улице, ночные (ОК) линзы, и длительная атропинизация. Все остальное - не показало эффективности в современных клинических исследованиях.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33543 : 13 Сентября , 2017, 18:10:17 »

Я в школе носила очки, в 5 классе зрение реЗко начало падать. Выписали очки и периодически проходила лечение, сейчас уже не помню какое, но там и гимнастика и медикаментозное и ходила на процедуры. Года два носила очки не снимая, ещё года два-три одевала только для чтения и телевизора. А потом зрение восстановилось и до сих пор 100%
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #33544 : 13 Сентября , 2017, 18:46:10 »

Почти до 30 лет жила со зрением -1,5/-1,75... Считала, что нормально, да, ценники не видела в магазинах, да, народ на улице не узнавала, но вроде как не беда))) Из-за астигматизма пришлось одеть очки, ходить в них не смогла и пошла на лазер. И, оооо, счастье, я прозрела! Тогда я поняла, насколько многого себя лишала без 100% зрения! Да, жить можно, но качество жизни несопоставимо хуже(((
Ребенку-то вроде тоже нормально, видит же, пусть не все и не четко. Но лично я для себя приняла решение, что при ухудшении зрения у детей, тянуть им без очков не позволю в ущерб их нормальной жизни)

Абсолютно согласна! Когда стала носить линзы, тоже было чувство, ооооо я виижуу. Без очков/линз при плохом зрении даже краски окружающего мира не такие яркие.
Своему ре сразу подобрали очки, зачем испытывать такой дискомфорт
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #33545 : 13 Сентября , 2017, 19:18:15 »

Девочки, есть контакты проверенного мастера по ремонту холодильников?
Полетел холодильник  (((
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #33546 : 13 Сентября , 2017, 19:32:46 »

zoltrix,найдите этого врача обязательно, скорее всего где-то практикует у частников.. К главному врачу сходите что-ли и узнайте, коллеги то должны знать..

У ст. сына в средних классах стало падать зрение, стал жаловаться на то, что глаза болят и плохо вдити (из за высокого роста сидел всегда на последних партах).
Хороший вра нам попалась, да, как вам. Сказала - очки вы всегда успеете надеть, а если наденете- то не снимете. Делали упражнения! Нам помогло!!!

мы с тем врачом на каплях и упрах без очков год прожили. вот в птн закончили лечение уже в кабинете охраны зрения. и вот такой рез-т. я сама очкарик (но у меня в 20 лет упало зрение) и знаю оденем очки - это навсегда.
а того врача найти не могу пока. она недавно уволилась и инет выдает ее место работы пока в нашей ПК. зато нашла еще одного хорошего врача, мы у нее до 3 лет с сыном наблюдались с кистой. потом она уволилась. если что к ней пойдем сходим
Может в вк поискать? Где там еще, в в фб, ок?
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #33547 : 13 Сентября , 2017, 20:42:41 »

MissUnderstood, я нашла ее в ВК, но там у нее место работы все ещё наша пк.

Девочки не спорьте что лучше очки или без. Я ещё раз повторюсь, что новый врач ребенка смотрела 5 мин от силы. Проверила зрение на таблице и выписала очки. Все, больше ее ничего не интересовпло. И не вникала. Та врач, нам всегда проверяла зрение ещё и на аппарате и в глаза капала. И если бы мне хорошо посмотрели ребенка и обсудили, то у меня и вопросов бы не было.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #33548 : 13 Сентября , 2017, 21:22:51 »

zoltrix, тогда ваше возмущение понятно: осмотр обязательно должен включать проверку на узкий зрачок и после капель. А еще должны назначить капли на 3-5 дней и потом еще раз посмотреть, чтобы убрать спазм аккомодации, потом дождаться сужения зрачка и только после подбирать очки. Сходите в платные центры, там нормально и полно посмотрят ребенка и подберут правильно очки.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #33549 : 13 Сентября , 2017, 21:30:34 »

Неугомонная ©, не хочу тебя огорчать, но это возраст ((( Я вблизи постепенно все хуже и хуже вижу. При этом вдаль как был минус, так и остался.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33550 : 13 Сентября , 2017, 22:00:54 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #33551 : 13 Сентября , 2017, 22:05:47 »

sun_sky,как я вас понимаю. Мои оба высокие,  старшего кое как сторговаться на третью с конца парту только после жалоб на зрение.
Малого в первый же день усадили на последнюю ещё и третьего ряда.
Правда учитель опытная, увидела, что невнимателен на уроке, чуть вперёд посадила.

В мое время всех двоечников на Камчатку пересаживали чтобы классу не мешали, а теперь парты по росту ..
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33552 : 13 Сентября , 2017, 22:10:58 »

КсенияИ, прям досадно слов нет... ((((
я и в род.комитете и во всяких поездках сопровождающая... вот как еще разговаривать с учителем на эту тему, чтобы не портить отношения?
у нас еще и парты все одинаковые - нет такого, что для высоких повыше... еще и позвоночник страдает крючком сидеть за этими низенькими столами (по нормативам для начальной школы)
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2017, 22:14:42 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #33553 : 13 Сентября , 2017, 22:20:23 »

sun_sky,вспоминаю, как то конфликт был уже в старшей школе из за рассадки детей. В общем, по желанию, вроде как раз год, однократно, и только под контролем классного руководителя, детей пересаживают.
Я тоже уверена, что те, кто сидит на первых партах, успевают лучше. Тут играет роль и тот фактор, что перед взглядом учительницы не забалуешь. И видно, и слышно все прекрасно. И все таблички перед тобой
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #33554 : 13 Сентября , 2017, 22:26:51 »

Моего тоже посадили на последнюю. Как онискащал все же со зрением, в смартфонах сидят все перемены и очки почему то не носят. Даже ребёнок отметил, что справки можно купить.
Но он умудряется и с последней парты в ряде первых везде выступать и у доски постоянно трется. Так что надеюсь на успеваемость не скажется. Не маленький уже.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2235 2236 [2237] 2238 2239 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:23:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 20. smf-srv