Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2278 2279 [2280] 2281 2282 ... 2310   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
TVK (+ 1 Скрытых) и 4 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
долгожитель

Награды
« Ответ #34185 : 14 Сентября , 2017, 00:55:32 »

Моя тоже в конце, правда на предпоследней парте первого ряда, пока не жалуется ... Но у нас не много детей в классе, и соответственно парт не много, её предпоследняя - с начала третья)
Сообщить модератору   Записан

Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лаsточка
завсегдатай

Награды
« Ответ #34186 : 14 Сентября , 2017, 08:07:35 »

У меня дочь просидела всю началку за последней партой. Самая! мелкая! была по росту всегда (и сейчас). Причём, сидела там именно из-за того, что умненькая и смирненькая (ну, она патологически неразговорчивая:) ). Кстати, там как раз парты как бы по росту ориентированы были (в конце более высокие стояли), то есть моя мелкая ещё и сидела за слишком высокой партой. Как я ни просила пересадить моего мелкого ребёнка поближе - не вышло.  Все либо очкарики со справками, либо такие шебутные, что их только возле себя учитель может хоть как-то усмирить.
Так и просидела 4 года.
Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #34187 : 14 Сентября , 2017, 08:21:28 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #34188 : 14 Сентября , 2017, 08:50:06 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
высоких тогда садят по краю - т.е. либо возле окна на 1 ряду, либо возле стены на третьем.
Fish-ка
вечный житель

Награды
« Ответ #34189 : 14 Сентября , 2017, 08:50:24 »

Мой ребёнок сидит на последней парте с девочкой. Оба, мой в большей степени  ой засмущали, лучшие ученики класса и параллели.
Так что если ваш ребёнок не успевает, дело не всегда в парте.

С одной стороны, я с вами полностью согласна. А с другой...
У моего сына сложности с концентрацией внимания и внимательностью. Когда он сидит впереди, ему проще собраться и с успеваемостью все замечательно. Как только его пересаживают на 4 парту, начинается... То одно не увидит/не услышит, то другое.
Некоторым детям реально помогает отсутствие отвлекающих моментов.

Хотя я понимаю и тот факт, что есть дети с проблемами со зрением. И их с каждым годом все больше и больше. И им обязательно надо сидеть впереди. Так что терпим и работаем над внимательностью...

Учительница у нас пересаживает детей 1 раз в месяц.

Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #34190 : 14 Сентября , 2017, 08:51:32 »

у меня старший так 1 год просидел, а перед ним 2 высоченных мальчика (без преувеличения) и ещё кто-то на первой парте. Ряд у стены, второй вариант.
Все усилия приложили, чтоб справку нужную получить, иначе нас не пересаживали.  Пересадили на средний ряд вторая парта.
Хотите верьте, а хотите нет, но ребёнок реально стал лучше учиться. И видно, и слышно, и учитель рядом всегда, ей всё в его  тетради видно и спросит лишний раз.

BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #34191 : 14 Сентября , 2017, 08:57:05 »

Девочки, есть контакты проверенного мастера по ремонту холодильников?
Полетел холодильник  (((

Yul@_,если еще надо, я у мамы могу узнать, у них буквально вчера ремонтировал на дому, мама очень довольна, грамотный мальчик говорит)

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #34192 : 14 Сентября , 2017, 09:03:50 »

У меня дочь просидела всю началку за последней партой. Самая! мелкая! была по росту всегда (и сейчас). Причём, сидела там именно из-за того, что умненькая и смирненькая (ну, она патологически неразговорчивая:) ). Кстати, там как раз парты как бы по росту ориентированы были (в конце более высокие стояли), то есть моя мелкая ещё и сидела за слишком высокой партой. Как я ни просила пересадить моего мелкого ребёнка поближе - не вышло.  Все либо очкарики со справками, либо такие шебутные, что их только возле себя учитель может хоть как-то усмирить.
Так и просидела 4 года.

Я бы с радостью обменяла наше место на первой парте и очки на последнюю и хорошее зрение у ребёнка. Всё остальное - мелочи.

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #34193 : 14 Сентября , 2017, 09:14:13 »

первых парт мало, а детей в классе у нас лично 30 чел.. понятно что все хотят поближе, но физически это нереально..
наша тоже сидит за последней партой.. зрение не 1, но вдаль пока норм видит вроде бы.. не жалуется..

если будет дискомфорт, пойдем брать справку)
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2017, 09:26:15 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #34194 : 14 Сентября , 2017, 09:14:37 »

Хотя я понимаю и тот факт, что есть дети с проблемами со зрением. И их с каждым годом все больше и больше. И им обязательно надо сидеть впереди.

Если ребенок носит очки или линзы, которые дают ему 100% коррекцию зрения, он может сидеть на любой парте, как любой человек с нормальным зрением. А вот рост - это как раз проблема: низкому просто не видно из-за высокого одноклассника.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #34195 : 14 Сентября , 2017, 09:19:58 »

А почему дети сидят НА парте, а не ЗА партой?
Сейчас же во всех школах стол-парта + стул, НА парте сидеть невозможно Smiley Ну если только во время перемены)

лдд
долгожитель

Награды
« Ответ #34196 : 14 Сентября , 2017, 09:23:53 »

Кима, это потому что ОДЕВАЮТ очки  смеется
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #34197 : 14 Сентября , 2017, 09:25:25 »

Кима, потому что склероз уже прогрессирует)))
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #34198 : 14 Сентября , 2017, 09:26:02 »

лдд, да-да, про "одевают" тоже который день читаю)))

Одеть Надежду, надеть одежду.

Видимо, просто очки тоже одетые ходят, как Надежда Wink

BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #34199 : 14 Сентября , 2017, 09:29:05 »

zoltrix, то, что очки способствуют ухудшению зрения - это миф дремучих годов прошлого века. "Если наденешь очки, то не снимешь" - всего лишь привычка человека хорошо видеть и нежелание снова видеть плохо.

Полностью согласна. Еще те, кто надевают очки, на этом обычно и останавливаются, думая, что всё сделано, что надо. Ребёнок растёт + нагрузки ежедневные - это отражается на минусе глаз. Обязательно нужно делать упражнения. А очки просто дополнительно повышают качество жизни ребёнка.

Страниц: 1 ... 2278 2279 [2280] 2281 2282 ... 2310   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
22 Сентября , 2017, 23:41:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lalil 23:39 → Я на вас жалобу подам! Ко... 34640 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Разбитная 23:36 → "глупые вопросы" но интер... 12357 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Стюраша 23:34 → Отдых в Крыму 6337 /Отпуска
Просмотр профиля Lunna 23:28 → Aliexpress, делимся интер... 6325 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля WLAnniKa 23:27 → Плавание 3193 /Спорт
Просмотр профиля WLAnniKa 23:26 → А что в Челябинске и обла... 29784 /Клуб ОБС
Просмотр профиля WLAnniKa 23:25 → Уже второклашки. 2017-201... 1591 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Амелия_m 23:04 → Ножки, мои ножки. 20 /Красота и здоровье
Просмотр профиля kiss-ka 23:00 → Ночные линзы (ортокератол... 288 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Velvet 23:00 → ИПОТЕКА (часть 2) 1603 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓