Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2236 2237 [2238] 2239 2240 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33555 : 13 Сентября , 2017, 22:33:49 »

моя тоже активная и учится в целом очень хорошо, но часто не дописано дом. задание или на уроке что-то, или орг. моменты... приходится мне узнавать у родителей что к чему - считаю, что это именно из-за общего шума и вертлявости впередисидящих - все-таки дети они еще... неособоорганизованные и дисциплинированные
и о покупке справки (о плохом зрении) тоже задумывалась... знаю, что нельзя и плохо... но вот как еще изменить ситуацию?  отказалась от этой мысли, т.к. мед. осмотры в школе внезапные бывают
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2017, 22:37:54 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #33556 : 13 Сентября , 2017, 23:30:34 »

Мой ребёнок сидит на последней парте с девочкой. Оба, мой в большей степени  :ой засмущали:, лучшие ученики класса и параллели.
Так что если ваш ребёнок не успевает, дело не всегда в парте.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #33557 : 13 Сентября , 2017, 23:36:35 »

AppelSinKa,никто и не спорит. Я то прекрасно вижу способности, вернее, неспособности своего младшего. Поэтому и огорчена последней партой. Я бы хотела чтобы сын сидел поближе к доске. И представляете,  за свои 10 дней в школе он уже успел пожаловаться что ничего не слышит и плохо видно как писать буквы на доске.
Верю своему ребенку.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #33558 : 14 Сентября , 2017, 00:55:32 »

Моя тоже в конце, правда на предпоследней парте первого ряда, пока не жалуется ... Но у нас не много детей в классе, и соответственно парт не много, её предпоследняя - с начала третья)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #33559 : 14 Сентября , 2017, 08:07:35 »

У меня дочь просидела всю началку за последней партой. Самая! мелкая! была по росту всегда (и сейчас). Причём, сидела там именно из-за того, что умненькая и смирненькая (ну, она патологически неразговорчивая:) ). Кстати, там как раз парты как бы по росту ориентированы были (в конце более высокие стояли), то есть моя мелкая ещё и сидела за слишком высокой партой. Как я ни просила пересадить моего мелкого ребёнка поближе - не вышло.  Все либо очкарики со справками, либо такие шебутные, что их только возле себя учитель может хоть как-то усмирить.
Так и просидела 4 года.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #33560 : 14 Сентября , 2017, 08:21:28 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #33561 : 14 Сентября , 2017, 08:50:06 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
высоких тогда садят по краю - т.е. либо возле окна на 1 ряду, либо возле стены на третьем.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #33562 : 14 Сентября , 2017, 08:50:24 »

Мой ребёнок сидит на последней парте с девочкой. Оба, мой в большей степени  :ой засмущали:, лучшие ученики класса и параллели.
Так что если ваш ребёнок не успевает, дело не всегда в парте.

С одной стороны, я с вами полностью согласна. А с другой...
У моего сына сложности с концентрацией внимания и внимательностью. Когда он сидит впереди, ему проще собраться и с успеваемостью все замечательно. Как только его пересаживают на 4 парту, начинается... То одно не увидит/не услышит, то другое.
Некоторым детям реально помогает отсутствие отвлекающих моментов.

Хотя я понимаю и тот факт, что есть дети с проблемами со зрением. И их с каждым годом все больше и больше. И им обязательно надо сидеть впереди. Так что терпим и работаем над внимательностью...

Учительница у нас пересаживает детей 1 раз в месяц.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #33563 : 14 Сентября , 2017, 08:51:32 »

ужасно раздражает, что дочь в школе 3-й год сидит на последних партах (высокая)... 4 сентября только ей удалось посидеть на первой - счастья то было!!! и учитель ни в какую не хочет садить её поближе - мол не влияет это на успеваемость... но ведь это не так! влияет и еще как!!! если перед тобой 4 парты крутящихся-болтающих одноклассников
а если высоких садить перед мелкими за одинаковой высоты парты, мелкие как должны видеть , из-за высоких выглядывать?
у меня старший так 1 год просидел, а перед ним 2 высоченных мальчика (без преувеличения) и ещё кто-то на первой парте. Ряд у стены, второй вариант.
Все усилия приложили, чтоб справку нужную получить, иначе нас не пересаживали.  Пересадили на средний ряд вторая парта.
Хотите верьте, а хотите нет, но ребёнок реально стал лучше учиться. И видно, и слышно, и учитель рядом всегда, ей всё в его  тетради видно и спросит лишний раз.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #33564 : 14 Сентября , 2017, 09:14:37 »


Хотя я понимаю и тот факт, что есть дети с проблемами со зрением. И их с каждым годом все больше и больше. И им обязательно надо сидеть впереди.

Если ребенок носит очки или линзы, которые дают ему 100% коррекцию зрения, он может сидеть на любой парте, как любой человек с нормальным зрением. А вот рост - это как раз проблема: низкому просто не видно из-за высокого одноклассника.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #33565 : 14 Сентября , 2017, 09:19:58 »

А почему дети сидят НА парте, а не ЗА партой?
Сейчас же во всех школах стол-парта + стул, НА парте сидеть невозможно :) Ну если только во время перемены)
Сообщить модератору   Записан

лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #33566 : 14 Сентября , 2017, 09:23:53 »

Кима, это потому что ОДЕВАЮТ очки  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #33567 : 14 Сентября , 2017, 09:26:02 »

лдд, да-да, про "одевают" тоже который день читаю)))

Одеть Надежду, надеть одежду.

Видимо, просто очки тоже одетые ходят, как Надежда ;)
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #33568 : 14 Сентября , 2017, 09:52:10 »

У меня дочь просидела всю началку за последней партой. Самая! мелкая! была по росту всегда (и сейчас). Причём, сидела там именно из-за того, что умненькая и смирненькая (ну, она патологически неразговорчивая:) ). Кстати, там как раз парты как бы по росту ориентированы были (в конце более высокие стояли), то есть моя мелкая ещё и сидела за слишком высокой партой. Как я ни просила пересадить моего мелкого ребёнка поближе - не вышло.  Все либо очкарики со справками, либо такие шебутные, что их только возле себя учитель может хоть как-то усмирить.
Так и просидела 4 года.

Я бы с радостью обменяла наше место на первой парте и очки на последнюю и хорошее зрение у ребёнка. Всё остальное - мелочи.
Не-не, спасибо :)
Зрение у нас падало классе во 2-3, капельки покапали, спазм сняли, вроде и обошлось. Даже справку взять не успели.
А сейчас уже и школу дочь закончила, визу получила - улетает в Германию учиться с октября. Так что Вы правы, всё это мелочи :)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #33569 : 14 Сентября , 2017, 09:53:04 »

У меня дочь просидела всю началку за последней партой. Самая! мелкая! была по росту всегда (и сейчас). Причём, сидела там именно из-за того, что умненькая и смирненькая (ну, она патологически неразговорчивая:) ). Кстати, там как раз парты как бы по росту ориентированы были (в конце более высокие стояли), то есть моя мелкая ещё и сидела за слишком высокой партой. Как я ни просила пересадить моего мелкого ребёнка поближе - не вышло.  Все либо очкарики со справками, либо такие шебутные, что их только возле себя учитель может хоть как-то усмирить.
Так и просидела 4 года.

Я бы с радостью обменяла наше место на первой парте и очки на последнюю и хорошее зрение у ребёнка. Всё остальное - мелочи.

я тоже..кто готов поменяться?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 2236 2237 [2238] 2239 2240 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:03:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 20. smf-srv