Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2263 2264 [2265] 2266 2267 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #33960 : 22 Сентября , 2017, 22:49:04 »

K@ti, есть в Мечте эклеры))))))
только с маслом)

сегодня одну купила
Масло не люблю))

вот и я не люблю((
противно. убрала все масло и так съела)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #33961 : 22 Сентября , 2017, 22:59:34 »

Нани, а я почему-то с детства помню:эклеры с шоколадом - это с масляным кремом, а обычные - с белковым. Может мне всегда так везло)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #33962 : 22 Сентября , 2017, 23:00:09 »

ekkle, я в "Живике" несколько дней назад покупала. Стоимость порядка 640 рублей, в упаковке 2 теста, хранить нужно в холодильнике на боковой дверце
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #33963 : 22 Сентября , 2017, 23:06:21 »

Нани, вообще-то классика - это эклеры с заварным или масляным, конечно

я захотела эклеры  :ой ой:.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #33964 : 22 Сентября , 2017, 23:11:32 »

Классическую ангину, даже катаральную (без налетов и гнойников) обычно и без всяких стрептотестов видно, или же, наоборот, сразу понятно, что это не стрептококковый, а вирусный, например, тонзиллит. Но бывают и непонятные случаи.
А мазки в поликлинике берут всегда в первую очередь на дифтерию.
Дочку сегодня только выписали, перенесла вирусный тонзиллит, внешне была картина фолликулярной ангины (гнойнички шли в основном по нёбной дужке), в 1е сутки t до 39.8, во вторые - 38.5, в третьи - 37.7. Сразу же назначили развернутый ОАК и стрептотест, чтобы определиться, нужны ли а/б или нет. Опять-таки - врач в платном медцентре, ОАК сдавали сразу после приема в "Прогрессивных технологиях", стрептотест покупала в аптеке, т.е. все мероприятия были не по полису, а за отдельные траты. Стрептотест был отрицательный, а/б не назначали, но назначили изопринозин (иммуномодулятор) на основании ОАК (врач - педиатр со специализацией аллерголог-иммунолог). Не совсем очевидная была картина, какой характер носит тонзиллит - стрептококковый или вирусный.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #33965 : 22 Сентября , 2017, 23:18:32 »

Дочку сегодня только выписали, перенесла вирусный тонзиллит, внешне была картина фолликулярной ангины (гнойнички шли в основном по нёбной дужке), в 1е сутки t до 39.8, во вторые - 38.5, в третьи - 37.7. Сразу же назначили развернутый ОАК и стрептотест, чтобы определиться, нужны ли а/б или нет. Опять-таки - врач в платном медцентре, ОАК сдавали сразу после приема в "Прогрессивных технологиях", стрептотест покупала в аптеке, т.е. все мероприятия были не по полису, а за отдельные траты. Стрептотест был отрицательный, а/б не назначали, но назначили изопринозин (иммуномодулятор) на основании ОАК (врач - педиатр со специализацией аллерголог-иммунолог). Не совсем очевидная была картина, какой характер носит тонзиллит - стрептококковый или вирусный.
то есть более менее адекватное лечение можно получить только в платном мед.центре ..жаль ,но закономерно я не помню чтобы ребенку хоть раз выписывали направление на ОАК ...зачем а/б проще .
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #33966 : 22 Сентября , 2017, 23:27:31 »

Ася, честно, я повезла больного ребенка в платный медцентр только потому, что помнила о том, как полтора года назад к гриппующей дочкой с  t 39.5 неотложка приехала, а участковый педиатр на актив не пришла вообще, ни на следующий день, ни на последующие. А в начале сентября на 74.ру вышла статья, что в Ленинском районе, где мы живем, в принципе ввели практику при вызове педиатра отправлять только неотложку, участковые педиатры не ходят больше на вызовы, т.е. после стабилизации состояния надо вести ребенка на прием в поликлинику. Так что в этот раз я сделала снимок зева, отправила своему преподавателю с вопросом, картина ли ангины это или нет. После утвердительного ответа, записалась на срочный прием в платную клинику.  К 16 часам был готов ОАК и результат стрептотеста, я выслала все на почту врачу, та в ответ уточнила диагноз, расписала лечение без а/б.
Все хорошо, но весьма недешево.
Сообщить модератору   Записан
Lalil
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #33967 : 22 Сентября , 2017, 23:39:25 »

Nikta,весьма недешево - это сколько?
Сообщить модератору   Записан

Бывший пользователь
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #33968 : 22 Сентября , 2017, 23:54:53 »

Lalil, 950 р за прием (а их было 2), т.е. 1990 рублей. Анализ крови в "Прогрессивных технологиях" - 470 рублей. Стрептотест - 640 рублей.
Лекарства, понятно, не считаю.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #33969 : 23 Сентября , 2017, 00:07:31 »

Nikta,по тесту можно самим понять, что ангина не бактериальная?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #33970 : 23 Сентября , 2017, 00:07:42 »

Дочку сегодня только выписали, перенесла вирусный тонзиллит, внешне была картина фолликулярной ангины (гнойнички шли в основном по нёбной дужке), в 1е сутки t до 39.8, во вторые - 38.5, в третьи - 37.7. Сразу же назначили развернутый ОАК и стрептотест, чтобы определиться, нужны ли а/б или нет. Опять-таки - врач в платном медцентре, ОАК сдавали сразу после приема в "Прогрессивных технологиях", стрептотест покупала в аптеке, т.е. все мероприятия были не по полису, а за отдельные траты. Стрептотест был отрицательный, а/б не назначали, но назначили изопринозин (иммуномодулятор) на основании ОАК (врач - педиатр со специализацией аллерголог-иммунолог). Не совсем очевидная была картина, какой характер носит тонзиллит - стрептококковый или вирусный.
то есть более менее адекватное лечение можно получить только в платном мед.центре ..жаль ,но закономерно я не помню чтобы ребенку хоть раз выписывали направление на ОАК ...зачем а/б проще .
До садика болели мы оооооочень редко, то один раз простыли. Температура 37,5-38. Вызвали педиатра - сказал виферон ставить, три дня температура не пройдёт - вызывайте снова. Виферон ставим, температура не проходит, но врач же сказал никаких антибиотиков а я послушная мама без опыта простуд ребёнка. Третий день - вызвали врача. В итоге температура на третий день 38, 38,5 не сбивается. Вызвали скорую, приехала, забрала в больницу. Очаговая пневмония. И да, когда приехала скорая и мы собирались в больницу пришел наш педиатр.

Врач правильно назначил антибиотики. Вызвали его с температурой под 40. И правильно написали что врачи уже не упоминают про платные анализы из за жалоб. Вызовите вы платного врача - он вам кучу анализов выпишет, потому как вы не побежите на него жалобу катать из за этих анализов, ибо он изначально врач на платной основе. У участкового в этом плане руки связаны.

В частных клиниках тоже не всегда асы. С нашим вопросом росточек не помог, хотя мы прошли всех рекомендованных ими специалистов, сдали все анализы и выполнили все рекомендации. В итоге недавно брали справку для садика в росточке и я упомянула педиатру что ,,в тот раз мы все выполнили, нам не помогло ничего, спустя 2 месяца после приёма все само нормализовалось,,. На что последовал ответ: ,,у детей так бывает, само проходит,,... занавес. На кой ... тогда было рекомендованное ими обследование, куча анализов и препаратов? Вот и платная медицина.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #33971 : 23 Сентября , 2017, 00:14:35 »

КсенияИ, там ответ как в тесте на беременность: 1 полосочка - отрицательный тест, 2 - положительный. В комплекте 2 реактива, которые смешиваются в пробирке, длинная ватная палочка, чтобы взять мазок, который потом на минуту оставляется в пробирке, а затем в пробирку погружается тест-полоска. Анализ, понятно, только на стрептококк.
По дифтерии картина была ясна - не та совершенно, ни одной пленки, налета не было, только гнойнички по дужке от язычка до миндалин и общая гиперемия зёва.
По ОАК - незначительно повышенный СОЭ, высокий уровень моноцитов и лимфоцитов.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #33972 : 23 Сентября , 2017, 08:15:49 »

desperate,а где они продаются? Я год назад искала по аптекам, не нашла 😔

В аптеке форте вчера видела.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #33973 : 23 Сентября , 2017, 08:16:39 »

Девочки, помогите!Нужен мастер по ремонту посудомоечных маших. Хороший и не жадный 😀.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #33974 : 23 Сентября , 2017, 08:21:43 »

У нас очень хороший педиатр на участке. Правда уже немолодая. Скоро на пенсию. А сейчас такой дурдом в нашей пк, боюсь точно уйдет(((

А педиатр из росточка тоже не гарантия правильного лечения. Моя племяшка наблюдается у неё, но из болячек просто не вылазит. Но там мама просто ярая фанатка Комаровского и видимо педиатр не противоречит ей и все лечение назначает именно в этом ключе. Чуть температура нормализуется, она тащит ребёнка, ещё еле стоящего на ногах от трехдневной температуры гулять, зимой... ну Комаровский же разрешает с соплями гулять! Значит можно. А подумать немного никак... ну и в Харькове так то и климат не Челябинский, зимы у них немного другие... жаль девчонку.(
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2263 2264 [2265] 2266 2267 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:27:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 20. smf-srv