Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2350 2351 [2352] 2353 2354 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35265 : 24 Ноября , 2017, 00:58:36 »

Дочкинамама,  ну это же вопрос не к владельцам собак, а к государству...
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #35266 : 24 Ноября , 2017, 01:04:57 »

Василич,вот на такой жест самая  мелкая собака стала на меня кидаться и ......короче, это вызвало ещё большую агрессию у всей стаи..
То, что прокатит с одиночной бродяжкой, в стан не прокатит.

На днях читала в новостях про зоозащтниц, там собака покусала ребенка в отсутствии матери, когда та уехала спасать бродяжку.
И дети не боялись поди собак и сама псина воспитанная была...
Поэтому любые аргументы владельцев собак, что их очень добрые, воспитанные, любят всех меня не успокаивают.
Сама воевала с подарками со своего двора, когда дядька выгуливал агрессивного ротвейлера без намордника, или кавказца вообще отпускали одного гулять. Без хозяев..





Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #35267 : 24 Ноября , 2017, 01:13:16 »

Дочкинамама,  ну это же вопрос не к владельцам собак, а к государству...
а я вопросов не ставлю. я на Ваш совет ответила.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35268 : 24 Ноября , 2017, 01:20:34 »

КсенияИ,  то что другие без поводков гуляют это не правильно конечно.  И дебильных собаковладельцев полно, к сожалению. Я вам пытаюсь объяснить, что истерить не нужно, если что.  Про себя скажу, что в лесу я собаку отпускать буду, я просто не могу гулять  всю прогулку на поводке,  ей тоже и побегать нужно. Я точно знаю, что никого не укусит, а облаять может, если человек машет руками и орет)))
И вообще у меня и в детстве собаки были и много общалась с владельцами и все кого я знаю, если отпускают собак,(конечно не там, где дети) значит уверены в них, агрессивных все держат на поводках.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35269 : 24 Ноября , 2017, 01:53:29 »

Я все пытаюсь объяснить, что вести себя надо спокойно рядом с собакой вот и все, этим вы избежите большинства  проблем. А в душЕ бойтесь на здоровье. Злых (реально злобных, а не тявкающих шавок) я и сама боюсь, но внешне постараюсь сохранять спокойствие, дабы не провоцировать.
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2017, 01:56:47 от Василич » Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #35270 : 24 Ноября , 2017, 07:15:49 »

У меня у сестры йорк, добрейшая трусливая собака. Всю жизнь с детьми. И тут пожалуйста! Зашел в гости знакомый, а она его укусила за ногу, прокусила и брюки и ногу! Маленькая собака конечно не загрызет))) но укусить может не слабо!
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #35271 : 24 Ноября , 2017, 07:27:18 »

У знакомых "самая добрая собака", "она не кусается, не бойтесь", "она любит детей" и т.д. их словами.
Их же ребенка собака укусила. В породах не разбираюсь, но не мелкая собачка.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #35272 : 24 Ноября , 2017, 07:46:39 »

Василич,я начала с того, что собака крупная была во дворе на детской площадке без поводка, она не мимо нас шла, а специально к нам подбежала с другого конца площадки и начала прыгать на меня. Я не настраиваю сына против собак. Он предположил уже потом, дома, что она бросилась из-за мяча. Так я и говорю не о хороших хозяевах, которые держат на поводке, а о наших из двора, которые на детской площадке их выгуливают. Это тоже правильно? И вот скажите, как вести себя адекватно, когда она уже на тебя скачет, а не мимо прогуливается? От страха кстати, я и орать то не смогла, даже с места сдвинуться , сама удивилась своей реакции.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #35273 : 24 Ноября , 2017, 08:18:04 »

Мелкая -это какая? той терьер? Йорк?  Лаять могут, укусить ни разу не видела, чтоб кого то реально укусили.
пару лет назад меня укусил той-терьер соседей в подьезде собственного дома. Я заходила в лифт, они выходили. Причем случилось это весьма неожиданно, куснула и дальше побежала, хозяева даже не заметили. Я им кричу вслед что их собака меня укусила, ои "Ой, ну извините", СБ что была я и была в сапогах. Если бы набросилась на сына, точно бы пинанула.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #35274 : 24 Ноября , 2017, 09:05:24 »

У меня ребёнок тоже боится собак, просто до ужаса, даже тех, что на поводке ... А если ещё лаять начнёт, то вообще тушите свет((( и да, я буду орать на собаку "а ну пошла отсюда", и если надо на хозяйку - обычно у мелких шавок без поводка почему-то хозяйки ... считающие свою "деточку" самой воспитанной и замечательной ... А ещё мы заказали с Китая отпугиватель собак, проверено на стае из 3 особей - убегали, надо снова начинать брать с собой - возле школы "ошиваются" от 2 до 4 собак, и бегут к детям, некоторые их гладят, а некоторые боятся ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #35275 : 24 Ноября , 2017, 09:16:47 »

Печально, что из-за некоторых неадекватных собаковладельцев, тень падает на всех :(

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #35276 : 24 Ноября , 2017, 09:18:27 »

neAngel, а откуда у ребенка этот страх "до ужаса"?
Может со страхом тоже как-то попытаться поработать - ведь задача чтобы все собаки с этой планеты исчезли она недостижима. А жить с такой сильной фобией тяжело
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #35277 : 24 Ноября , 2017, 09:20:52 »

Печально, что из-за некоторых неадекватных собаковладельцев, тень падает на всех :(



да ненормальных примерно одинаково в любой группе населения - и среди собаководов и среди собаконенавистников и среди автовладельцев и среди велосипедистов и проч. и проч.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #35278 : 24 Ноября , 2017, 09:21:30 »

neAngel, можно ссылку на отпугиватель от собак? Нам очень актуально, а то у нас школа рядом с частными домами, и там кто только не бегает)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #35279 : 24 Ноября , 2017, 09:23:53 »

Меня тоже кусала собака, фобии нет никакой.
И речь идет о собаках с хозяевами, а не бродяжек.  От них хорошо помогает жест, как будто вы с земли что то поднимаете, убегают сразу.
иду я с детьми, мимо проходит женщина с собакой на свободном поводке не бойцовской породы, и тут она сзади прыгает на меня...какого х... спрашивается, это вообще нормально, да, спасибо, что не укусила, но так то она и одежду может своими когтями попортить и замарать.
Или другой кадр, на съезде пандуса привязал питбуля без намордника и ушел в магазин. Мой мелкий скатывается по этому пандусу на самокате, собака немного в стороне, ее не видно и только, когда он скатился, та как давай на него гавкать и рычать У меня сердце в пятки ушло, а если бы вырвалась.....
Я вообще не понимаю чем думают хозяева собак, выводя ее без намордника на прогулку...
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 2350 2351 [2352] 2353 2354 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:04:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 20. smf-srv